Автор Тема: Знаменательные события (случаи, приколы, курьёзы...) за время обучения 89г.в.  (Прочитано 10432 раз)

Оффлайн 2GARIN

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Вспомнилось из былого по этому случаю.
В Егорлыке много летали на пилотаж на "малой высоте" в основном в южную зону (пятая кажется), где мишень лежала. В этой зоне цепочка прудов была, с одной стороны которых деревня лежала, а с другой стояла ферма, а за фермой на поле мишень была.
Ну естественно на мишень заходы не интересно отрабатывать было, все по деревне заходили и пилотаж над деревней строили.
Так-вот приезжал из этой деревни дед, жаловался - "пикируют вражины денно и нощьно, я всю войну прошёл, не боялся, а тут страшно становится".
Я после этого завязал над деревней летать, жалко стало жителей, мало наверное приятного когда у тебя над головой "громыхалки" целый день носятся, а когда еще пикировать начинают с выходом на 250-300 метров, то видимо совсем не весело.
Я потом на комбайны и трактора перешел тренировался, благо их в поле летом почти всегда можно было найти.

Олег Л.
При заходе на посадку над тобой кажеться , пролетел ПРИСТУПА. Тот случай помню, ну твои впечатления.
А вот с Серёгой АФ, подобный случай был, как с тобой, когда на полигоне из-за облаков "пароЙ"!!
:P :P :P

Может это и Приступа был, я сейчас точно не помню уже.

А помните как кого-то из их группы инструктор в эфире материл долго (в Погорелово это вроде было), РП вроде сначала намекнул им, но они во внимание не приняли, вобщем весь аэродром тогда долго ржал.
« Крайнее редактирование: 03.03.2006 15:53 от 2GARIN »
Олег Луковкин выпуск 89 (82144)43760 дом (82144)57016 раб

АФА

• Гость
На счет случая с пролетом между самолетиков, то дело было так , летели мы парой по маршруту, впереди Сыч за ним Я и дядя Коля Коренько в задней кабине принимал солнечные ванны, мирно дремал подставив личико под солнышко. Полет у нас был на 1200 при подходе к очередной зоне небольшая облачность на уровне от примерно 900 до 1500, Сыч запросил у РП подъем до 1500, ему дали добро, мы заняли эшелон и подошли к зоне. Облака были неровные и кое где и повыше. Мы зашли в облака и как раз начали выполнять поворот на маршруте и в этот момент из ближайшего облачка вырывается самолетик и летит прямо на меня, я случайно боковым зрением его заметил, так как шли в редких облаках, то я сильно напрягался чтобы не потерять самолет ведущего. Замечаю приближающийся ко мне объект понимаю что это неуправляемый снаряд, так как прет прямо на меня и сворачивать не собирается, со всей дури дергаю ручку вниз и расходимся в пару метрах, приэтом замечаю в том самолетики пилота в виде Витька Шаталова, как потом у него спрашивал он нас так и не видел. Дядя Коля в задней кабине от моего нырка подлетел к фонарю, так как был не пристегнут и спустя несколько секунд , когда смог опять возвратиться в кресло стал орать по СПУ, что какого хрена мы такие маневры устроили, я ему в ответ кричу что нас чуть не сбили, а он орет что не может быть в зоне вроде как никого не было, и практически в это время Шаталов делает доклад что в зоне задание закончил 1500 . Коля сразу же смолк, сразу въехал что это у меня не глюки были.
А после разбора полета Сыч мне говорит вообще то надо было ведущего предупредить, а у меня времени только и было что ручку от себя давануть, да и в горле ком стоял и тявкать я начал только после Колиных матов в мой адресс.
А с Витьком Шаталовым мы потом еще разок на круге встретились, но там все нормально было оба заметили и спокойно разошлись, только после полетов поржали маленько.

D_Sergey

• Гость
Вот  Серёга!
Обламал  ты  нас,  а  могли  бы  кисельку  похлебать(Чёрный  юмор!! ;D)

2Гарина.
Напомнил  ты  ,  мою  службу  в  ЗабВО.
После  взлёта  сразу  деревенька  стояла, на  высоте  метров 50 над  ней  проходили.
Деревня  "Финляндия"  называлась.
Нас  очень  "УВАЖАЛИ"  местные  жители. Всё  норовили  в  литцо  настучать.
Потому  как  в  первую  смену  ,  летом  разведчик погоды  взлетал  часов  эдак  4.50(как  только  солнце  вставать  начинает),  ну  и  соответственно  МиГ-23  на  полном  форсаже!!!!.......
Мне  нифига  "дедов" местных  не  жалко  было. Там  такие  экземпляры  жили.
Соответственно  после  начало  полётов  спать  никому  там  уже  не  хочеца!!! ;D
Не фиг  селиться  где  попало! >:(

777

• Гость
Пишет- Шаталов В, Всем Самарскйй ПРИВЕТТТТ! сегодня созвонился с Серегой АФА, на душе приятно! постараюсь разместить какае нибудь фотки, что нибуть написать, что-то про "самоходы" никто не пишет, какбудтобы только летали и летали а где как ЖИЛИ?

Лопачев Игорь

• Гость

Тимофеев С.

• Гость
Привет, мужики.

Это Тимофеев С. с Волгограда. Не пеутайте, я с бывшего 57-го
отделения. Я полностью поддерживаю Шаталова В., мы не только летали,
но и жили, т.к. идет Чемпионат Мира по футболу стоит вспомнить какое у
нас самое лучшее отделение, играло в футбол и кто выиграл 4 банки сока.
Каждый год ездием в Ейск к Моисею и по традиции перед памятником "самолет" поднимать стакан за друзей и те
годы, которые мы учились. В авгсте будет год как нет Вадика Мацинюка.

Приятно читать вас и вспоминать.

Журавлев.И

• Гость
Привет Всем это Журавлев И. (Жора) г. Волгоград. Приятно Всех слышать. Вы спрашивали про Морца. Отказало сердце.  С Украины проездом был Леха Бердников. Ездили на кладбище к Вадику. Мужики подымите стопочку кто знал Вадика. Не последний был пацан. Всем здоровья и удачи

Оффлайн K.Andrey

• Форумчанин
  • ну,за ЕВВАУЛ
    • ICQ клиент - 269489530
    • Просмотр профиля
привет всем!А кто помнит Галю "микросхему"? Как она подмышкой солдатика за забор уперла?
вроде к Жорику была не ровнодушна?( или я че-то путаю)

[вложение удалено администратором]
Казицкий Андрей 89038975212
89158970327

D_Sergey

• Гость
Андрюха К.
Этого  ,  посередине(Гришина),  на  фотке, встретились  мы  с  ним  в  ЗабВО,  в  93г.

Да-а,  как   молоды  мы  были!
Смотрю  на  фотку  эту,  совсем  пацаны... :'(

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 10.10.2012 23:43 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта