Автор Тема: Обсуждение повести "ШТОПОР"  (Прочитано 21757 раз)

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение повести "ШТОПОР"
« Ответ #40 : 25.01.2006 13:02 »
Иностранец! Споёмся!

Прошу высказаться Вас далее.
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25.01.2006 13:43 »
Иностранцу.
Если Вы не против, я перенесу Ваш пост на ветку "Круглый стол" для дальнейшего диалога  :D. Я понял, что Вам есть, что сказать.
Дело в том, что когда создавалась ветка "Обсуждаем повесть "Штопор", я предполагал, что тема нынешней жизни в России актуальна и не оставит никого равнодушным. Так и получилось. Стало понятно, что из обсуждения сюжета мы перейдём к обсуждению текущих моментов. Высказываться о литературных достоинствах произведения было бы некорректно, так как повесть написана непрофессионалом. Впрочем на этой ветке об этом я уже говорил.
Считаю, что эта ветка себя в нынешнем виде исчерпала. Она интересна только тем, кто впервые на неё забрёл.
Поэтому мы и решили открыть ветку "Круглый стол".
Ваши комментарии очень интересны, хотелось бы, чтобы диалог не прерывался, даже несмотря на разницу во времени ;)
Чувствуется Ваша озабоченность (в хорошем смысле) означенной тематикой. Мы все больны Россией, нам небезразлична её судьба, нам в ней жить.

« Крайнее редактирование: 25.01.2006 13:50 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Иностранец

• Гость
« Ответ #42 : 25.01.2006 19:22 »
 Конечно не возражаю.

Иностранец

• Гость
« Ответ #43 : 25.01.2006 19:27 »
Иностранец! Споёмся!

Прошу высказаться Вас далее.

Абакумову:
Спасибо за интерес.
Я продолжу после комментариев по уже написанному.
А также готов ответить на вопросы.

LS

Иностранец

• Гость
« Ответ #44 : 25.01.2006 20:00 »
Maestro,
Я очень хочу, чтобы Россия была благополучно-процветающей - богатой, сильной, умной, свободной, дружелюбной - страной. И если мои мысли вслух в этом хоть как-то помогут, я буду очень рад.
Как сказал один американский мафиози в каком-то фильме : "Mы либо убиваем друг друга, либо делаем деньги. Мы не можем делать и то и другое." И еще одна очень хорошая фраза из Маршака: "Создать приятней одного,чем истребить десяток." И наконец, Стругацкие в "Трудно быть богом" : "Когда процветает серость, к власти всегда приходят черные." Я не уверен в дословности, но, по-моему, смысл передал аккуратно.

LS

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25.01.2006 21:18 »
Иностранцу.
Ок, я Вас понял.  :D
Переходите, пожалуйста, на ветку "Круглый стол", которая находится в разделе "Общая повседневная". Вот ссылка на неё:
http://evvaul.com/forum/index.php?topic=50.0
Спасибо. Продолжаем дискуссию.
Скажу больше.
 Ваши мысли, как и мысли любого здравомыслящего человека, дадут нам в сто раз больше, чем самая массовая газета России ("Комсомольская правда"), на словах радеющая за народ  ::)
 ;D ;D ;D
Кстати, для тех, кто со мной не согласен.
У них на сайте (www.kp.ru ) есть возможность диалога и обратная связь. Задайте им самый простой вопрос о нашей жизни.
 А потом свяжитесь со мной...  8)    :o

« Крайнее редактирование: 01.02.2006 13:34 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 22.02.2006 12:28 »
Если напишу продолжение, учредители России обидятся по-взрослому. Думаете, сюда только выпускники ЕВВАУЛ заходят? ???
Хотя, не исключаю.
« Крайнее редактирование: 22.02.2006 12:32 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

СВЯЗИСТ

• Гость
« Ответ #47 : 11.04.2007 15:01 »
Хотелось бы предложить тему для написания повести, если позволите. Иногда проблема государственности  складывается из простой жизни каждого индивидума. Вот всегда волновал такой вопрос "А что бы Я сделал если был Президентом?". Вот Вы Вадим как бы ответили на этот вопрос, мне кажеться у Вас очень хорошо бы получилась управлять. Ведь судя по Вашему творчеству и общению на форуме  Вы к этому и стремитесь. И еще где кончаетсяРодина и начинается Ваша семья и удовлетворения ваших интересов и чем Вы готовы поступиться какими принципами и жизненными моралями ради блага страны и собственного блага????
Не сочтите слова обидными.
А правда напишите повесть-автобиографию.

С уважением, Связист.

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 19.04.2007 04:34 »
И еще где кончаетсяРодина и начинается Ваша семья и удовлетворения ваших интересов и чем Вы готовы поступиться какими принципами и жизненными моралями ради блага страны и собственного блага????
Не сочтите слова обидными.
А правда напишите повесть-автобиографию.
С уважением, Связист.
  Связист.
    Конец - это чьё-то начало, как известно.
     Поэтому начну с конца. Моя автобиография не сможет порадовать многоуважаемую публику. Потому что она (автобиография) среднестатистична (учился-закончил-летал-долетался).
     Вопрос в другом. И это очень непростой вопрос. Очень непростой вопрос. Очень.
   Я его тоже задавал себе: "А что дальше?". Вот я написал повесть. Зачем? Я вижу несправедливость, я вижу полный бред нынешнего "демократического" курса и не понимаю, что уже свыше 70% россиян хотят видеть Путина в третий раз. Зачем? Мы слепы???!!! Очевидно, это говорит о системном кризисе.
   Судьба свела меня с человеком, который открывает пинком любую дверь на Старой площади в Москве (Администрация Путина), кроме одной, самой главной. Все знают мою тревогу относительно нынешней ситуации в стране. Однажды я нечаянно сказал ему: "...в этой стране". Он меня жёстко поправил: "Не в этой!!! Это - наша страна, мы родились в ней. Ты не имеешь права говорить о ней плохо!".
    А я и не говорю! Я просто это вижу.
    Тогда он ответил: "Ты думаешь логично, в принципе, но в жизни так не бывает. Этот режим нельзя убрать или изменить. К нему нужно приспосабливаться...". И это тоже - демократия по-русски.
   Вы этого ожидали???!!!
    Значит, "Штопор" не напечатали не из-за низкого рейтинга... Маринина и Полякова интереснее. Поймите меня правильно: я ни в коем случае не могу отстаивать свои идеалы в этой многоуважаемой публике, пишущей о нашей деградации.
    У нас просто такая демократия.
« Крайнее редактирование: 31.03.2008 13:50 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15.01.2010 17:53 »
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 06.10.2012 23:04 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта