Автор Тема: Вопросы без ответа ? (часть 1)  (Прочитано 200991 раз)

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы без ответа ?
« Ответ #30 : 22.02.2009 20:14 »
У чехов в 38-м тоже была и армия, и полиция...
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22.02.2009 22:39 »

58 депутатов Госдумы требуют отставки министра обороны Сердюкова

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/317040/cat/42/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTIwNjQzOzM4MzA5Nz

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22.02.2009 23:05 »

58 депутатов Госдумы требуют отставки министра обороны Сердюкова

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/317040/cat/42/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTIwNjQzOzM4MzA5Nz

Четвёртый месяц требуют однако...думаю их не услышали те у кого они требуют...
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22.02.2009 23:10 »
Да услышали, но, полагаю, т.к. "лидер партии" молчит по этому поводу, потому и "большинство" помалкивает...
"Партийная дисциплина", однако...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23.02.2009 00:07 »
Четвёртый месяц требуют однако...думаю их не услышали те у кого они требуют...

у нас половина депутатов уже 2-3 года требуют отставки президента и правительства и...ничего...еще с годик потребуют до выборов  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 23.02.2009 02:22 »
Мы же помним: "Шумим, братец, шумим ..."

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 23.02.2009 03:14 »

"ЯЙЦА" СЕРДЮКОВА...

МЕБЕЛЬ БЫ ДЕЛАТЬ ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ

http://shurigin.livejournal.com/161444.html?thread=11438500

следующие четыре года предельные сроки службы по должности и выслуге закончатся у почти тысячи пятисот лётчиков. И всех их по приказу Сердюкова ждёт немедленное увольнение.

Иначе чем вредительством эти планы господина бывшего директора Ленмебельторга назвать нельзя.

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23.02.2009 15:01 »

Что делает в Абу-Даби начальник Генштаба?

http://blog.kp.ru/users/2125404/post96819100/

" Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров вчера обнаружился в Абу-Даби, на выставке вооружений.
Похоже, что российскому оружейному лобби из ВПК очень был нужен сановитый толкач - и они его на корню прикупили. Для собственной пущей важности и для рекламы. Слетать за кордон, "кинув в салон" начальника Генштаба, это, знаете, так престижно...
Реформа Российской армии идет успешно, все проблемы решены, войска живут по плану, - ну почему бы НГШ чуток не расслабиться? "

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23.02.2009 15:11 »
http://blog.kp.ru/users/2125404/post96796304/

О реформе, военной доктрине и перевооружении

Воскресенье, 22 Февраля 2009 г.
В "высоких" военных кругах (например, среди светил академии Генштаба, с которыми мне удалось пообщаться на прошлой неделе) люди сплошь и рядом убеждены: военная реформа должна опираться на военную доктрину. Это примерно так же, как перед созданием дома, подлодки, самолета разрабатывается чертеж. Даже банальный ремонт у себя дома мы все-таки продумываем, а потому уже закупаем соответствующие стройматериалы. Но не наоборот.
А что мы видим в армии?
Сначала появился некий документ с весьма мутным и спорным названием "новый облик Вооруженных сил" (ибо облик - обличье, очертание, внешняя сторона, видимая сторона, облачение, не имеющие отношение к сути, к содержанию). Наверное, потому реформа у нас началась с создания новой формы.
Для меня это почти так же, как если бы в доме текли ржавые трубы, но мы первым делом решили переклеить обои...
Не знаю, не знаю. Возможно, я заблуждаюсь, - кто-то думает по другому. Например, министр обороны и начальник Генштаба.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Генштаб готовит новую военную доктрину России

1. Новая военная доктрина России будет утверждена к концу 2009 года. Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров. «Военная доктрина как таковая уже сформирована в том виде, какой она должна быть, — сказал Макаров. — Сейчас идет проработка и согласование. Это — довольно-таки длительный процесс. Она может в какой-то степени видоизменяться. Я думаю, что основа, которая отработана, останется такой, как она есть. К исходу 2009 года, когда она пройдет согласование во всех структурах, она будет утверждена».
------------------------------------------------------------------
"Ремонт" армии идет полным ходом, а "техническое обоснование" нам к концу года, возможно, подвезут. А теперь другое.
Я уже раз 30 писал и здесь, и в газете, что три года назад запущена Госпрограмма вооружения на 2006-2015 годы. На нее отвалили 4,9 трлн. рублей (по тогдашнему курсу - почти 180 млрд. долларов). Прошло три года. Три!!! Что у нас там с оружием? Программа трещит по швам. Хотя по всем рассчетам в войсках ежегодно на 10% должны обновляться оружие и боевая техника. А насколько обновляется реально? На 1%!!!
Зато за кордон в 2008 году мы продали оружия и БТ аж на 8,5 млрд. долларов. Вопрос: а куда же идут те же 4,9 трлн. рублей? Оказывается, львиная доля уходит на обновление технологической базы тех самых предприятий ВПК, которые клепают оружие для... заграницы!!! Кто там у нас председатель Военно-промышленной комиссии в правительстве? А, Серега Иванов! Сереж, в чем дело, - бабла навалом а железа для родной армии как не было, так и нет? Куда же деньги деваются, почему Программа не выполняется, - может, ребят из Счетной палаты или Следственного комитета при Генпрокуратуре подключим?
Нет ответа.
Тишина.
Еще раз справшиваем: как расходовались деньги по Госпрограмме вооружений на 2006-2015 годы? Кому они достались? Молчит Серега.
А тем временем на смену уже принятой и "работающей" всего 3 года Госпрогамме вооружения армии уже тихонько притаранили новую, - рассчитаную аж до 20020 года. Где будут люди, отвечающие за нынешнюю Госпрограмму, через 11 лет? Частая смена Госпрограмм - великолепный способ замести следы.
И вот тот же НГШ Макаров вдохновенно рассказывает армии и народу новые сказки. Нас делают похожими на тех обитателей дурдома, которые в письмах родным радостно сообщали о новом плавательном бассейне, куда "дурики" уже вторую неделю прыгают с вышки вниз головой. А теперь гордо говорят: "Нам обещали, что если мы будет себя хорошо вести, то нам в бассейн и воды нальют!!!"...
А вот она - "водичка":

2. Также Макаров сообщил, что к 2020 году все части постоянной боевой готовности российских Вооруженных сил будут полностью укомплектованы новой техникой. «В связи с переходом Вооруженных сил к новому облику формируется новая государственная программа вооружений, рассчитанная на период до 2020 года, — сообщил Макаров. — После ее реализации части постоянной готовности будут укомплектованы новой техникой на 100 процентов, остальные — на 70 процентов».

Оффлайн sidestick

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23.02.2009 16:15 »
http://blog.kp.ru/users/2125404/post96796304/

О реформе, военной доктрине и перевооружении

Виктор Николаевич, а как Вы видите ближайшее будущее России в этой ситуации?

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта