Автор Тема: Вопросы без ответа ? (часть 1)  (Прочитано 205479 раз)

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы без ответа ?
« Ответ #40 : 23.02.2009 17:29 »
Экспертом не являюсь, давать прогнозы - дело неблагодарное.
Но, из того, что читаю и знаю, "прирастать Сибирью" будем не мы.
Одним из "признаков" Государства является Армия. Её у нас - нет.
Скорее всего, до вооружённой борьбы при этом и не дойдёт (не будет
 в этом необходимости). У нас и так всё заберут. А если не пожелаем
отдавать, слегка "дадут по морде", но, заберут ещё больше.
Бюджет (военный) США превышает бюджеты (военные) всех стран мира,
ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ ! Затраты должны окупиться...
"Золотой миллиард" жить в Сибири не будет, но вывозить туда "отходы" от своей
жизнедеятельности и качать недра и леса ему давно очень хочется.
Скорее всего, семёрка (или двадцатка) стран просто выставит России ультиматум,
в котором "распилит" территорию России и сферы влияния.
При Ельцине мы уже чуть не продали Байкал, потому полагаю, что по аналогии
с продажей Байкала за символические суммы вынудят "уступить" значительную
часть наших природных богатств. Для "простых смертных" это может быть и вовсе
"незаметным".  Просматривается, что мы вновь "продадим Аляску" на 99 лет.
Только "Алясок" будет не одна...
« Крайнее редактирование: 23.02.2009 18:12 от Сокерин »

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23.02.2009 17:36 »
Блин, так хоть дадут время занять удобную позу для Акта или сразу харакири  ??? %7
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #42 : 23.02.2009 18:16 »
Просматривается, что мы вновь "продадим Аляску" на 99 лет.
Только "Алясок" будет не одна...

Похоже.
Воевать никому не хочется, а так можно за рупь- кило пряников. Как ТАКРЫ продали за "медный грош".
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23.02.2009 18:39 »
samurai
Галя, по твоей военной концепции(воевать не хочется), я должен своими руками пришедшим бандюганам выложить деньги, золотишко, кофейком угостить, положить в постельку свою жену для утех и пожелать счастливого пути. Так, да?
Даже негры понимают, что свой дом, свою деревню, свою страну надо быть всегда готовым защищать и уметь это делать.
Дом я защищаю сам. Деревню защищаем общиной. Страну - войском. Всё просто.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #44 : 23.02.2009 18:45 »
Ты это "просто" государевым людям доходчиво объясни, Дима.

Мне иногда кажется, что они не вполне в курсе.
Я- то с тобой вполне согласна.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23.02.2009 19:11 »
Галя, так нету государевых людей. Цари заботились о сохранении и защите Отечества. Ведь до 1917 года это они Россию сделали, дерясь за каждый кусок земли и влияние в мире.
При царе военная служба считалась государственной и была в почёте. Даже в СССР была в почёте. В дерьмократии, работая в Департаменте Авиации, я с удивлением узнал, что моя военная выслуга лет не может входить(так сделали Закон) в стаж государственной службы, а вот тот пацан, что бегал рядом со мной освобождённым секретарём ВЛКСМ, имеет право зачислить этот стаж в выслугу, как госслужбу.
Только за одно это надо было брать вилы. Ну, лучше пулемёт.
И они в курсе. Поэтому внутренние войска и ОМОН уже по количеству больше, чем армия. Но мне внутренний голос подсказывает, что эта плоть от плоти народа не станет спасать тех, кто сейчас рулит.
Главное, чтобы народ побыстрее всё осознал и выжал из себя остатки рабства.

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23.02.2009 19:27 »
Как-то не верится, что так будет. (Ну очень не хочется верить). Думаю, найдётся сильная личность, которая даст пендаля и властям и олигархам, объединит народ и сохранит страну.......

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 23.02.2009 19:42 »
"Стратегическое сдерживание" - новая концепция военной безопасности России

http://www.regnum.ru/news/1065985.html

Основные положения доклада известного военного практика и аналитика, президента Академии военных наук генерала армии М.А. Гареева "Стратегическое сдерживание: проблемы и решения", с которым он выступил на "круглом столе" в Военной академии РВСН имени Петра Великого. В работе "круглого стола" участвовали представители Генштаба ВС РФ, главных штабов видов ВС, аппарата Совета безопасности РФ, Военно-промышленной комиссии, Госдумы и Совета Федерации РФ, военные ученые

" Как откровенно высказался Збигнев Бжезинский,

"в XXI веке Америка будет развиваться против России, за счет России и на обломках России".

" В.В. Путин в своем последнем президентском Послании Федеральному Собранию четко определил, что "у современной России должны быть Вооруженные Силы, способные одновременно вести борьбу в глобальном, региональном, а если потребуется, и в нескольких локальных конфликтах. Мы должны быть всегда готовы отразить потенциальную внешнюю угрозу и акты международного терроризма". Казалось бы, из этого надо и исходить. Но на практике не только в печати, но и в некоторых заявлениях пытаются сводить все оборонные задачи к борьбе с терроризмом или наркотиками. "

" Но уже более 150 лет перед каждой войной армия и флот ставятся в крайне неблагоприятное положение. Достаточно вспомнить крымскую, русско-японскую, Первую мировую войны, наконец, 1941 год. А когда на заседании Политбюро ЦК КПСС в 1979 году начальник Генштаба маршал Н.В. Огарков выступил против ввода советских войск в Афганистан, ссылаясь на то, что это может вызвать серьезные политические осложнения в мире, один из влиятельных членов Политбюро резко "осадил" его: "У нас есть кому заниматься политикой. Вы думайте о том, как решить свои военные задачи". Известно, чем все это закончилось. Из всего этого нужно извлекать уроки. "
« Крайнее редактирование: 23.02.2009 20:28 от Сокерин »

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23.02.2009 19:59 »
А как армию то строить, если высшее руководство армии -морды коррумпированые  и рабовладельцы ?
Ой думается мне что скоро в русскую армию будут приглашать нормальных пацанов из Вестпоинта и Менеаполиса, как в старые добрые времена царя батюшки.............где половина генералов были иностранцами.............
Будущее просто обязано быть прекрасным!

питон

• Гость
« Ответ #49 : 23.02.2009 21:49 »
А когда на заседании Политбюро ЦК КПСС в 1979 году начальник Генштаба маршал Н.В. Огарков выступил против ввода советских войск в Афганистан, ссылаясь на то, что это может вызвать серьезные политические осложнения в мире, один из влиятельных членов Политбюро резко "осадил" его: "У нас есть кому заниматься политикой. Вы думайте о том, как решить свои военные задачи". Известно, чем все это закончилось. Из всего этого нужно извлекать уроки. "

Этим влиятельным членом был Председатель КГБ Андропов Ю.В., человек весьма слабо образованный (7 классов, пароходное училище, Высшая парт. школа). К величайшему сожалению, мало-мальски образованные люди, разбирающиеся в истории, военном искусстве и во внешней политике, услышаны не были.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта