Автор Тема: Вопросы без ответа ? (часть 1)  (Прочитано 206626 раз)

Оффлайн Mateus

• Старейшина форума
  • выпуск 1992
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы без ответа ?
« Ответ #880 : 06.06.2009 09:42 »
Всегда л.с.,кто-то должен ипать.Командир,например.Иначе,анархия будет!Но,она уже есть везде...Где настоящие профессионалы-чекисты-менты-лихие ковбои советские в потертых кожанках?!Нет их!Почему?Да,потому,что слабо Государство Российское сейчас!Нет сейчас у людей того мощного советского стержня в душах!Всем всё пофиг!Обмельчал народ!Даже не внутренне-физически!В советское время в РПК-роту почетного караула КГБ СССР,что охраняла вход у мавзолея В.И.Ленина в Москве,брали парней ростом не менее 175-180.Сейчас таких,как утверждают военкомы-найти трудно!Страна коротышек!Где гвардейцы двухметровые,Петровские?!Так и в Га (ГВФ)...

P:S:Как то один бывший (ныне покойный) седой ветеран,советский командир воинской части,полковник Ш. РВСН СССР мне сказал,что ГВФ,т.е. Гражданский Воздушный Флот-означает и всю жизнь означал, как:Гавно В Фуражке!)))Раньше я уважал их,но теперь,после ознакомления с результатами катастрофы Боинга под Пермью,нет.Позор!Извиняйтесь,господа  ГВФ перед семьми погибших пассажиров:вы не поленья деревянные перевозите,а живых людей!А ВВС-овцы-возьмите под контроль их,дайте им дюлей по самые нехочу,чтобы они научились летать нормально!!!

талпаепы  есть и в ВВС и в  ГВФ  .....  от  ведомства это не зависит. %14 %14 %14 %14 
кстати  ипущий  как правило тоже нихера или не   знает   или не  умеет, но вопросы задает он.

уу  меня недавно случай был. Инструктор (ну уж очень молодой,  в  барселоне на стоянке таепался  где типа зона ожидания, высоты, скорости и тд - я отвечал, потом спрашиваю его - ты сколько еще спрашивать меня будешь? пока я не ошибусь чтоль?   считаем что я   условно оступился и начинаем  готовиться к обратному вылету.   За   продолжение своей хери мини начальник  был послан по известному адресу. Обиделся, насупился.  при  заходе  в  Домодедово   инструктор  такой класс показал мне в пилотировании на  руках, что я окуел. а  посадка вапще отдельная тема. Пожали руки , разошлись по домам. А это  юное дарование  оказывается побежало куда-то звонить.

Через  час  звонок, от полетов отстранен назавтра с утра к Летному директору. Пришел.  Объясняю ситуацию - на все вопросы инструктора ответил  , но похоже инструктору хотелось завалить меня и потому опрос  затянулся, а  время  уже  лететь обратно  было. Летный директор сначала поорал, потом выслушал. Вообщем нормальный мужик - пожали руки разошлись. 

Через  пару  дней  встречаю  зам командира отряда , который  с  разгону начинает меня ипать за  отклонения при заходе по ИЛС  по  расшифровке.  Спрашиваю - ще за рейс хоть был. - Барселона! а я тока с юным дарованием туда и летал за последние 4 месяца. Отвечаю - ипите свое юное дарование , это оно летало и посадку с перелетом еще посмотрите евоную. Короче в голове мусорка из Джепсенов, FCOM, английсого  , а летать - куй. 

PS   Вы  верите  результатам   расследования  про  Пермь?   я  нет.

Могу еще про бывших военных  в  ГВФ  написать, но  не  буду из-за  корпоративной этики.
« Крайнее редактирование: 06.06.2009 10:22 от Mateus »

Оффлайн bagyra

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
« Ответ #881 : 06.06.2009 09:57 »
Это называется выход на закритические углы атаки.............. :-[
В каждый самолет по чекисту, в каждый автомобиль - на всякий случай, тоже.............. :'(
Где их столько набраться ?? В Китае одолжить ???????

зачет  %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26
выход из безвыходного положения находится там же,где и вход

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #882 : 06.06.2009 10:23 »
Аха!
Багира, а кстати, как впечатления от полётов?
Вы же недавно куда- то летали?! :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #883 : 06.06.2009 10:30 »
А вот ещё:

Гвардейский полк, на севере, второй год летает на одном самолете, какой налет в 60 часов? Ну если только всем полком?

От весьма уважаемого человека с дружественного форума.
http://aviaforum.ru/showthread.php?t=20332&page=1258

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #884 : 06.06.2009 10:46 »
Вы  верите  результатам   расследования  про  Пермь?   я  нет.
            Mateus
      Тогда дай свою версию, если в теме. Вполне допускаю, что на 400 с лишним страницах в докладе комиссии по расследованию написали хрень.

"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн bagyra

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
« Ответ #885 : 06.06.2009 11:45 »
Аха!
Багира, а кстати, как впечатления от полётов?
Вы же недавно куда- то летали?! :)

Самурай,
летала в Турцию на Боинге 767-3. я часто летаю,поэтому все привычно,мне нравится.  %4 %4 %4
Правда,возвращалась на следующий день после ужасной катастрофы с аэробусом  :'( :'( :'(. Удалось сфотографировать кое-что,но качество снимков посредственное,в самоле особо не побегаешь с поиском нужного ракурса. Зато удалось сфоткать собственный дом перед посадкой,так как заходили близко,но потом пошли на второй круг,и садились уже с другой стороны.Вообщем,посмотрела Питер в дневное время,а то все время летаю в дождь и рано утром,когда еще темно. В полете видимость была отличная,с высоты около 11000 в разрывах облаков очень хорошо были видны и горы, и море.Вообщем,супер. При посадке боинг ужасно неприлично вилял хвостом,я даже подумала про лысую резину.что-то возникла такая ассоциация  :-X :-X :-X. Туда и обратно проходили зону турбулентности,но без этого,наверное,не обходится ни один полет.Когда попросили пристегнуть ремни на высоте около 11000,народ слегка заволновался, стал спрашивать про вынужденную посадку (соседи по креслам) :D :D :D.но я,как частично образованный чайник,объяснила для чего это делается  %14 %14 %14. воть %19 %19 %19 %2 %2 %2

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #886 : 06.06.2009 11:48 »
А почему бы и не поверить выводам расследования?
На 99,99%,я думаю, так и было.
Особенно умиляет вот это

Непосредственной причиной авиационного происшествия явилась потеря пространственной ориентировки экипажем, в первую очередь КВС, осуществлявшим активное пилотирование самолета на заключительном этапе полета, что привело к перевороту самолета через левое крыло, его вводу в интенсивное снижение и столкновению с землей.

Говоря простым языком, это полный пи@дец. Я понимаю, что можно потерять пространственную ориентировку ночью в облаках при отказе всех авиагоризонтов. Но нас давным давно учили пилотировать под шторкой по дублирующим приборам. Поколение пепси, думаю, этого не знает. А я до сих пор на Ан-26 проверяю ЭУП, нажимая на левую и правую стороны приборной доски.

А это как?

По результатам судебно-медицинской экспертизы, выполненной в Государственном учреждении здравоохранения особого типа "Пермское областное бюро судебно-медицинской экспертизы", установлен факт наличия этилового алкоголя в организме КВС перед смертью.

Тоже враки? Вряд ли. Военные лётчики может быть и не знают, но в ГВФ есть такая фраза:
-Ну, что, полетели, пока не развезло............. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

А как насчёт раздачи слонов? Нехило бы кого-то посадить в тюрму ведь. А то начальников жадно-бестолковых до хрена, а сидеть некому. Кроме того, нормальная страховая компания не выплатила бы ни цента страховки ни за самолёт, ни за экипаж.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #887 : 06.06.2009 11:52 »
Качнула полный отчёт МАК о Пермской катастрофе, но ссылка в нужной теме
http://forum.evvaul.com/index.php?topic=1046.msg102388#msg102388

все привычно,мне нравится.  %4 %4 %4

Правда,возвращалась на следующий день после ужасной катастрофы с аэробусом  :'( :'( :'(.

Вообщем,супер. При посадке боинг ужасно неприлично вилял хвостом,я даже подумала про лысую резину.что-то возникла такая ассоциация  :-X :-X :-X.

Оптимистка!  :D :D :D :D :D %26 %26 %26 %26 %26
Фотки с высоты на Питер задари?!  %6 %6 %6
Только не уменьшай. Жду мылом, как сможешь по времени.

Оффлайн bagyra

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
« Ответ #888 : 06.06.2009 12:25 »
Пришлю обязательно,только они все под два мега каждая. %4 %4 %4

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #889 : 06.06.2009 12:51 »
А почему бы и не поверить выводам расследования?
На 99,99%,я думаю, так и было.

А это как?

По результатам судебно-медицинской экспертизы, выполненной в Государственном учреждении здравоохранения особого типа "Пермское областное бюро судебно-медицинской экспертизы", установлен факт наличия этилового алкоголя в организме КВС перед смертью.

Тоже враки? Вряд ли. Военные лётчики может быть и не знают, но в ГВФ есть такая фраза:
-Ну, что, полетели, пока не развезло............. :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

А как насчёт раздачи слонов? Нехило бы кого-то посадить в тюрму ведь. А то начальников жадно-бестолковых до хрена, а сидеть некому. Кроме того, нормальная страховая компания не выплатила бы ни цента страховки ни за самолёт, ни за экипаж.

Ну наконец-то! А то в сентябре когда старое (читай опытное) поколение высказало эту мысль, то новое поколение ГВФ им диагнозы раздавало и закусывать советовало, а тут все же закусывать надо было другим. Если тебе доверили жизни других людей и детей в том числе, надо уметь нести свой крест с достоинством, а корпоративная этика здесь не к месту.
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта