Автор Тема: Разбор последнего полёта (Часть 2)  (Прочитано 129881 раз)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
  По схеме полётов в Львовском аэроузле снижаться с потолка, 11100, приходилось с удаления менее 50км от аэродрома на траверзе Львова, чтобы выйти на привод на 1200м. Понятно, что ставишь колом самолёт, главное - сверхзвук не пройти на снижении, М держишь где-то 0,95, иначе не успеваешь снизиться. У меня был случай - полетел с насморком, набор и разгон прошёл без проблем, на снижении почувствовал такую сильную боль в области лба, что думал хана пришла. Снижался с вертикальной не выше 5-7м, был выпорот нещадно потом. Зато понял, что выход есть всегда, но законы лётные нарушать нельзя.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн kanonasb

• Младший форумчанин
  • **
  • SEMERIMMOTA FIDES
    • Просмотр профиля
  По схеме полётов в Львовском аэроузле снижаться с потолка, 11100, приходилось с удаления менее 50км от аэродрома на траверзе Львова, чтобы выйти на привод на 1200м. Понятно, что ставишь колом самолёт, главное - сверхзвук не пройти на снижении, М держишь где-то 0,95, иначе не успеваешь снизиться. У меня был случай - полетел с насморком, набор и разгон прошёл без проблем, на снижении почувствовал такую сильную боль в области лба, что думал хана пришла. Снижался с вертикальной не выше 5-7м, был выпорот нещадно потом. Зато понял, что выход есть всегда, но законы лётные нарушать нельзя.
Ты хочешь сказать, что Гагарин и его инструктор с насморком летали. Как инструктор могу тебе сказать, 4-й разворот выпоняесся со сножением и вертикальная состовляет 4-5 м/с, а на имитации отказа двигателя от 10 до20 м/с. Браток у тебя похоже гайморит, был у меня такйже к-т при вертикалльной 5-7 голова болела в лобковой части гайморит оказался. Сколько себя помню бывало идешь на полеты с насморком, в кабину сел пристегнулся и нет насморка ( народная медицина ). На уши начинает давить в основном на снижении при вертикальной более 15-20 м/с, взглотнул и недавит.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Ты хочешь сказать, что Гагарин и его инструктор с насморком летали. .....Браток у тебя похоже гайморит
       Нет, версию по ним я уже высказал. Чтобы у двоих сразу был насморк - маловероятно.
  Не было у меня гайморита никогда, просто один раз был сильный насморк. Вертикальная тогда была свыше 40м/с, если бы успел довести её до 100 и больше, как обычно, то не вывел бы. Ужасное состояние, кажется, что лоб разрывается.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля

Ужасное состояние, кажется, что лоб разрывается.
У меня несколько другое сравнение: как-будто раскалённым гвоздём ковыряют толи во лбу, толи в мозгах. И это при обыкновенном насморке. Лучше в таком состоянии воздерживаться от полётов.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
...Лучше в таком состоянии воздерживаться от полётов.
       Да, насморк - страшное дело. Вспомнил случай: в конце 80-х или начале 90-х в Красноводске произошла катастрофа на МиГ-23, лётчик м-р (фамилию не помню), крутил пилотаж и столкнулся с землёй по непонятной сначала причине. Когда стали разбираться, в кармане комбинезона у него нашли бутылёк с нафтизином...
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
  Не было у меня гайморита никогда, просто один раз был сильный насморк.  Ужасное состояние, кажется, что лоб разрывается.

тоже была такая ситуация, боялся сознание не потерять. раз зуб сильно разболелся и болел примерно до ДПРС, после сруливания вспомнил, что болел зуб, а боли уже не было.  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
       Да, насморк - страшное дело. Вспомнил случай: в конце 80-х или начале 90-х в Красноводске произошла катастрофа на МиГ-23, лётчик м-р (фамилию не помню), крутил пилотаж и столкнулся с землёй по непонятной сначала причине. Когда стали разбираться, в кармане комбинезона у него нашли бутылёк с нафтизином...

если бы у него в кармане было то, что было и у меня, то версий могло быть больше: пожар, диорея или потеря ориентировки - в кармане у меня, включая нафтизин, были спички, бумага и компас.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн bagyra

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
kanonasb

гайморита в лобковой части не бывает.там токо другие болезни   :D :D :D :D :D
выход из безвыходного положения находится там же,где и вход

Оффлайн kanonasb

• Младший форумчанин
  • **
  • SEMERIMMOTA FIDES
    • Просмотр профиля
kanonasb

гайморита в лобковой части не бывает.там токо другие болезни   :D :D :D :D :D
Вот и я об этом. Смотри каким цветом выделено. :D :D :D :D :D

Оффлайн sidestick

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
если бы у него в кармане было то, что было и у меня, то версий могло быть больше: пожар, диорея или потеря ориентировки - в кармане у меня, включая нафтизин, были спички, бумага и компас.

Потеря ориентировки наоборот вроде как имеет алиби, если компас конечно исправный. А вот спички и бумага... все очевидно, долго бы не разбирались  :D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта