Автор Тема: Разработка дизайна картинки на "шапку" сайта и форума.  (Прочитано 53360 раз)

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Толя, с первой половиной твоей мысли абсолютно согласен. Ограниченный круг посвященных всегда договорится как себя между собой индентифицировать. "Что в имени? То, что зовем мы розой и под другим названьем сохранило б свой сладкий запах."
А вот второю не до конца уразумел. Лучше чем ШТО? Или для чего лучче? %6
Если название понятно только для посвящённых, то сюда могу зайти только бродящие по инету. Ежели кто-то целенаправленно будет искать наше училище, то по официальному названию не будет трудностей. Поэтому,на мой взгляд, скажем так"красивые" или "романтические" названия не канають. Т.е., с точки зрения логики, другие названия отражают суть, но только часть её. Если эту мысль изобразить графически, то в круг, обозначающий первое название входят полностью или частично все другие названия. Но это моё мнение и я никому его не навязываю.
« Крайнее редактирование: 20.04.2009 12:26 от Утя »

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Если название понятно только для посвящённых, то сюда могу зайти только бродящие по инету. Ежели кто-то целенаправленно будет искать наше училище, то по официальному названию не будет трудностей. Поэтому,на мой взгляд, скажем так"красивые" или "романтические" названия не канають. Т.е., с точки зрения логики, другие названия отражают суть, но только часть её. Если эту мысль изобразить графически, то в круг, обозначающий первое название входят полностью или частично все другие названия. Но это моё мнение и я никому его не навязываю.
Утя.
Не хочется тут выступать оракулом.
Методов поиска сайтов не так уж много. Основной на СЕГОДНЯ это поисковые машины типа Гугла. Они формируют постепенно свою базу, по которой и ищут потом. В базу попадает контент сайтов, т.е. содержимое, в основном отдельные слова. Поэтому задав интересующую фразу или набор ключевых слов в ответ вываливается с хренову тучу сайтов (адресов-URL), где они встречались. Основная масса народа весь список и не просматривает, берет несколько начаьных.
Замечу, что к названию сайта результат поиска НИКАКОГО отношения не имеет. Володя подтвердит, что есть теги в описании сайта, содержащие основной набор ключевых слов, по которому тоже ведется поиск.
Так что роль имени это не аргумент поиска, а соответствие некой концепции, внутренней сути сайта.
Это то, что касается имени. Теперь о предмете поиска.
Возможно кто-то и ищет наше училище, но Володя подтвердил, что у нас на сайте официальной информации как раз не найдет.
На сайт заходят или точнее ищут информацию в сети и попадают на наш сайт те, кто
1) ищут сослуживцев, друзей, родных и т.д., что бы получить какую-то информацию (к училищу прямого отношения не имеет)
2) что бы пообщаться та авиационные, военные и пр. темы
3) что бы сообщить полезную информацию кому-то (ну тогда они знают, куда зашли).
Можете продолжить список, потому, что от него будет зависеть как мы сможем им помочь нас найти, а не пытаться решить не поставленные информационные задачи попаданием в удачное название.
Мой скромный опыт показывает, что найти сослуживцев просто найдя и придя на сайт, оставив просьбу о помощи, не так-то просто. Я не нашел, кого искал.
Но это моё мнение и я никому его не навязываю.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Утя.
Не хочется тут выступать оракулом.
Методов поиска сайтов не так уж много. Основной на СЕГОДНЯ это поисковые машины типа Гугла. Они формируют постепенно свою базу, по которой и ищут потом. В базу попадает контент сайтов, т.е. содержимое, в основном отдельные слова. Поэтому задав интересующую фразу или набор ключевых слов в ответ вываливается с хренову тучу сайтов (адресов-URL), где они встречались. Основная масса народа весь список и не просматривает, берет несколько начаьных.
Замечу, что к названию сайта результат поиска НИКАКОГО отношения не имеет. Володя подтвердит, что есть теги в описании сайта, содержащие основной набор ключевых слов, по которому тоже ведется поиск.
Так что роль имени это не аргумент поиска, а соответствие некой концепции, внутренней сути сайта.
Это то, что касается имени. Теперь о предмете поиска.
Возможно кто-то и ищет наше училище, но Володя подтвердил, что у нас на сайте официальной информации как раз не найдет.
На сайт заходят или точнее ищут информацию в сети и попадают на наш сайт те, кто
1) ищут сослуживцев, друзей, родных и т.д., что бы получить какую-то информацию (к училищу прямого отношения не имеет)
2) что бы пообщаться та авиационные, военные и пр. темы
3) что бы сообщить полезную информацию кому-то (ну тогда они знают, куда зашли).
Можете продолжить список, потому, что от него будет зависеть как мы сможем им помочь нас найти, а не пытаться решить не поставленные информационные задачи попаданием в удачное название.
Мой скромный опыт показывает, что найти сослуживцев просто найдя и придя на сайт, оставив просьбу о помощи, не так-то просто. Я не нашел, кого искал.

все правильно...
я не ставил целью "раскручивание" сайта, не для этого он сделан, это важно тем, у кого на сайте присутствует реклама и от кол-ва посещений зависит суммы вознаграждений.
в тэгах у меня присутствует одно слово - ЕВВАУЛ  :)
 но Утя тоже прав, при поиске по слову "летчик" можно попасть на сайт где вышивают по шелку крестиком летчиков в небе  :) вот в таких случаях по названию сайта сразу можно определиться куда ты попал...
эту тему можно оставить уже, идет голосование, отвел на него я сроку месяц, скоро подведем итоги и утвердим из того, что уже предложено.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
в тэгах у меня присутствует одно слово - ЕВВАУЛ

Кстати, о "птичках"...

Набираю ЕВВАУ, а ведь наша молодёжь набирает именно это сочетание букавак:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D0%95%D0%92%D0%92%D0%90%D0%A3

Вот ещё очень показательно:
http://evvau2005.narod.ru/foto04.htm

Вы там на форум загляните, познавательно и весьма, главное, поучительно.

Вместо ордена Ленина вот вам:

И НАШИ, заметте, НАШИ ребятишки будут искать ЕВВАУ, а не ЕВВАУЛ.
А дети наших стариков будут искать ВМАУ им. Сталина.

К чему это я?!

А к тому, что надо бы, Володя, расширить список поисковых слов и буквосочетаний. Думаю, это имеет смысл. Тут и этот вопрос поднять к месту, наверное.  %6

Чтобы нас находили и те, кто ищет наше училище, но из другой эпохи.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Вот ещё, ажно на Борисоглебском http://www.bvvaul.ru/photo.php?title=%C2%FB%EF%F3%F1%EA%20%C5%C2%C2%C0%D3%CB&picture=/images/fields/o_photos_picture_1445.jpg

А у нас в Галереях есть, интересно?!
А вот Борисоглебцев нашли!

И почему там фото, я догадываюсь. И кое- кого там даже узнала.  :>  ;D ;D ;D

Оффлайн Высоцкий Василий

• Куда рулим?
  • Форумчанин
  • Клуб АВТОЛИЕБЕЗ - защищает!
    • AOL клиент - Хип+московский
    • Просмотр профиля

А вот мне повезло.
Я 25 лет не видел приятеля из полка МиГ-23 (Пярну) Женьку Панфутова. Познакомились еще молодыми когда отдыхали в Чемитоквадже.
Написал на сайт Армавирского ВВАУЛ администратору. И нашли его ребята в 6 секунд и телефоны дали.
Вот теперь, после нашей встречи в Таганроге, поеду к нему в гости в Армавир. %11

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
К чему это я?!

А к тому, что надо бы, Володя, расширить список поисковых слов и буквосочетаний. Думаю, это имеет смысл. Тут и этот вопрос поднять к месту, наверное.  %6

Чтобы нас находили и те, кто ищет наше училище, но из другой эпохи.

даже не хочу этим заниматься. поисковые системы настолько умно сделаны, что сами находят (в контенте) нужные слова.
кому надо найти всегда без проблем это сделает. кстати, когда сайта нашего не было, то поисковик выдавал 4 ссылки по слову ЕВВАУЛ, сейчас около 8000, а по ЕВВАУ - около 10000 ссылок.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
кстати, когда сайта нашего не было, то поисковик выдавал 4 ссылки по слову ЕВВАУЛ, сейчас около 8000, а по ЕВВАУ - около 10000 ссылок.
     Могу добавить: если наберёте любую дату, то можно наткнуться на ветку "ЛП в СССР и РФ". Так же, как если набрать слова, например "22 января 2004г. авария вертолёта Ми-8." и т.п.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Кстати, о "птичках"...

Набираю ЕВВАУ, а ведь наша молодёжь набирает именно это сочетание букавак:

Молодёжь вообще не парится и ничего не набирает....Они все отвисают "в контактах"...Мне давно уже интересно, чем приманивают эти "однокашники" и "контакты"...??Почему весь народ там, а не на сайте??Провожу аналогию со своим сайтом - та же песня!

нижний вариант по времени - хорошо. только верни смену картинок перетеканием. в прошлый раз плохо пояснил  :). время перетекания оставь как в прошлом примере с перетеканием.

Сделаю..меня тут ремонт в холле малость подкосил..отнял время...

даже не хочу этим заниматься. поисковые системы настолько умно сделаны, что сами находят (в контенте) нужные слова.
кому надо найти всегда без проблем это сделает. кстати, когда сайта нашего не было, то поисковик выдавал 4 ссылки по слову ЕВВАУЛ, сейчас около 8000, а по ЕВВАУ - около 10000 ссылок.

Абсолютно верно!

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Молодёжь вообще не парится и ничего не набирает....Они все отвисают "в контактах"...Мне давно уже интересно, чем приманивают эти "однокашники" и "контакты"...??Почему весь народ там, а не на сайте??Провожу аналогию со своим сайтом - та же песня!

Я не только о детях говорила. Да и в Контакте не все сидят.
Хотя я зарегистрирована на обоих, но не для общения, а для того, чтобы находили быстро.
Там общаться вообще трудновато, разве что в личке.

Абсолютно верно!

Верно, конечно, но прямой Адрес всё равно лучше.
Хотя мне- то по барабану, Я уже тут и кого надо, найду!  %6 ;D ;D ;D

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта