Автор Тема: Внимание конкурс ! Символика ЕВВАУЛ (часть 1)  (Прочитано 246238 раз)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Просто переношу цитату Маэстро с другой ветки.

Одинаково хороши и вариант №1, и вариант №4. Думаю, что эти знаки отражают мои представления о символике родного училища. Соглашусь с любым из них.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Чё-то я смотрела-смотрела...и не знаю что выбрать...

подкорректировала шрифты...пока думала, что б такого выбрать..

А зачем знак на лацкан??

А как-то был как вариант для дальнейших предложений...на цепочке...по-моему было оригинально...а то всё медальки да значки...Большое не хочется...Сейчас никто не стремится к гигантизьму...а вот что-то невеликое, но со вкусом бы..

Что-то типа знака Гусева..малого...И то приятнее, только как-то всё в пролетарских тонах...золото и красноты много...ничего от авиации не осталось...Прям как в крови..не хочется...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Ну вот представляю полный отчёт о поездке на завод:

Мы, группа в составе:

Сергей Сутурин, выпуск 1974года (Бобёр)

Валерий Малышев, выпуск 1988года (Pilot1)

Ваш Самурай (samurai)

нанесли визит на два Питерских завода, занимающихся изготовлением значков и др. символики.

В результате визита была получена информация и сделаны следующие выводы:

1. Цены на обоих заводах при окончательных расчётах с учётом наших пожеланий по виду и качеству знаков оказались приблизительно одинаковыми.

2. Представленные образцы продукции по качеству и условиям заставили нас сделать однозначный выбор в пользу Феодоровского завода.

3. В результате долгих обсуждений нами было решено представить вашему вниманию и включить в голосование следующие три варианта знаков. Принято ЕДИНОГЛАСНО!

Вариант №1

Это маленький фрачный знак размером ~20х20мм. Великолепное качество позволит сделать на нём следующую надпись "Ордена Ленина ЕВВАУЛ им.В.М.Комарова". Это единственное отличие от моего эскиза. Основной овал будет выполнен штамповкой, а самолёт отдельно с последующей пайкой. Это будет оригинальный, стильный маленький знак в полном соответствии с пожеланиями большинства обсуждавших. Более того, самолёт и эмблема будут выполнены с предельно технически возможной точностью. Буквы и эмблема сделаны выпуклым рельефом, цвет- тёмно- красная эмаль. Металл- латунь.
Стоимость изготовления ~275руб. (при тираже 150 штук)

Вариант №2

Это маленький фрачный знак размером ~20х20мм. Сделан будет методом штамповки в полном соответствии с представленным эскизом (доработают только надпись) . Материал- латунь. Возможно искусственное "старение" материала с целью стилизации под старую бронзу. Хотя со временем (приблизительно год при ношении) металл и так окислится и приобретёт соответствующий вид.
Стоимость изготовления ~240руб. (при тираже 150 штук)

Вариант №3

Это парадный знак размером ~40х40мм. Знак будет выполнен из двух частей. Венок и решётка радара- белый металл нейзельбер (штамповка), эмблема- жёлтый металл латунь (литьё). Знак слегка отличается от эскиза, однако в лучшую сторону.
На оборотной стороне знака будет выполнена гравировка трёхзначного номера. К знаку будет прилагаться орденская книжка с вашим Именем и Фамилией. Знак упакован в пластиковую коробку для хранения.  Можете поверить- это будет солидный исключительно красивый знак. Во всяком случае мы пришли к такому выводу, увидев аналогичные образцы, сделанные для других военных ведомств. По виду он совершенно не похож на брошь и лишь немного скромнее ордена.
Стоимость изготовления ~640руб. (при тираже 100 штук)

Этот третий вариант можно сделать из серебра с позолоченной эмблемой. Допустим, 10 штук из всего тиража.
Стоимость будет около 2500 руб. При таком количестве это будет коллекционный номерной знак!!!

4. Для сбора денег в Питере завтра будет открыт лицевой счёт на имя Сергея Сутурина. Реквизиты будут   
    объявлены при получении.
    В Москве наличные деньги можно сдавать

Николаю Мырсову.
    Деньги со счёта Маэстро будут перекинуты в Питер (он до сих пор в Абхазии, там сложности с выходом в 
    интернет) либо через наших товарищей в Москве наличкой, либо через счёт Сергея Казьменко. Он это
    собщил   мне лично 9 мая по телефону.

Все необходимые координаты Николая и Сергея для сбора денег и таблицу опроса для голосования постараюсь подготовить завтра. Наличные деньги можно так же передать через кого- то из ваших товарищей в Питере из рук в руки Сергею, Валерию, или мне. К стоимости заказа (1 или 2 знака) необходимо будет прибавить некоторую сумму на технические расходы (в т.ч. отправка). Излишки после рассылки знаков (если таковые останутся) будут переданы в распоряжение Братства.

5. От варианта парадного знака на колодке мы единогласно отказались, ввиду разных причин, в числе которых очень высокая стоимость при необходимом качестве, а так же ненадёжность крепления подвески и пр.

6. От изображения ордена Ленина так же отказались, заменив на слова (Вариант №1). Просто не очень хорошо он бы выглядел при таком размере знаков. 

7. Мною будут отправлены на адреса E- mail информационные сообщения всем заказчикам из списка. В связи с этим повторяю просьбу проверить адреса свои и своих товарищей! Вот на этой ветке  http://evvaul.com/mydata/znak.htm 
Обо всех изменениях сообщить Володе (Админу).

Вот кратко информация по нашему знаку на сегодняшний день.

Всё, что есть сказать, а так же задать любые вопросы можно здесь (бонбу и лыжи не предлагать!)
На экранах своих мониторов вы видите знаки не в натуральную величину. Поэтому обратите внимание на указанные размеры.

« Крайнее редактирование: 12.05.2007 10:42 от Володя »

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
А вот крайний парадный знак размером ~40х40мм....на картинке тень придана...её ж не будет...как он смотреться будет без этой оттеночной видимости?...Так-то он премиленький...прям как из платины...А что это за гравировка будет с обратной стороны?...Для подарка неплохо...Мне нравится 1 и 3-ий.Можно я подумаю ещё немного?2 третьих варианта скорее всего возьму на подарок, а вот для сына какой?..надо подумать, наверное, первый..У первого какая застёжка?...Болт?

Галя, а к какому сроку надо ответ дать?

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Ну вот родили наконец!!!(и года не прошло)

Я за варинт "намбэр"- 3 однозначна.Для своего года выпуска готов заказать 100 штук по цене 240 рублей.(потом им перепродам за 500 ;D ;D ;D ;D ;D,бизнез.....бля....) ;D ;D ;D ;D И один выполненый в серебре для себя любимого ;D ;D ;D ;D ;D.

НАРОД !!!ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОКУПАТЬ ПОТОМ У МЕНЯ ЗНАК ЗА 500р  КУПИТЕ ЕГО СЕЙЧАС!ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ КИТАЙСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

СПЕШИТЕ С ЗАКАЗАМИ И ДРУГИМ СКАЖИТЕ!!!

С страницы регистрации надо послать всем одновременно Email  blast.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Лена, вариант №3 вживую смотреться будет на несколько порядков круче, чем на рисунке. Тени, конечно не будет, но зато будут оттенки металла, т.к. знак будут полировать, выпуклые части будут с матовым блеском, а "впуклые" :) потемнее, как на белом, так и на жёлтом металле.

Если кто- то разорится на серебро с позолотой, будет нам благодарен пожизненно. Это очень красиво! Удивительно красиво!!! Правда позолоченный знак нельзя носить постоянно, т.к. при любом качестве гальваники, позолота при активной носке немножко сотрётся. Но такой знак и не предназначен для походов на работу. Для этого есть фрачный маленький клубный знак. (Любой из двух вариантов, какой наберёт больше голосов).  :)

Номера на обратной стороне просто порядковые. Это добавляет солидности знакам. В книжках, прилагаемых к орденам, будут внесены эти номера, имена и фамилии владельцев знаков.
« Крайнее редактирование: 12.05.2007 06:03 от samurai »

Оффлайн Zhban

• Старейшина форума
  • Жбанов Сергей, выпуск 90
    • ICQ клиент - 346844117
    • Просмотр профиля
Все прочел, ни че не понял, но мне два один коллекционный другой простой.
Каждый, право, имеет право
На то, что слева и то, что справа.

Vyalikov

• Гость
Готов оплатить вариант №1 и №3

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Ну вот родили наконец!!!(и года не прошло)

Экий ты оптимист, однако... Серж, ты до конца то не дочитал!!! А там самое интересное:

Вот кратко информация по нашему знаку на сегодняшний день.
Всё, что есть сказать, а так же задать любые вопросы можно здесь (бонбу и лыжи не предлагать!)

Во!!! Это "информация по нашему знаку на сегодняшний день". А более трезвомыслящие вот о сроках заговорили... ;) :D ;D ;D ;D ;D Так что возми себя в руки, расслабся, продумая ещё более тщательно пару финансовых схем - время явно будет! Ты прям как не с авиации... У-у-у прыдкий какой... :-\ :P :D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Split, не расслабляться!
Ишь мне контрреволюционную агитацию развёл.
Деньги готовь и на стартовую позицию.  ;D

Про любые вопросы- это подразумевалось: кому и сколько слать и т.п.  ::)  ;)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта