Автор Тема: Общая выпуска 1982 года  (Прочитано 137525 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: Общая выпуска 1982 года
« Ответ #220 : 21.08.2007 14:33 »
Что, Лена, ностальгия мучает по проклятой НемеЧЧине ??? ??? :o :o
Ну, посмотрите одним глазком.
Я как-то месяц в 1993 году в  Касселе бросал парашютистов на Ан-28 и на выходные подскакивал в деревеньку на грунтовый аэродром чуть западнее Темплина. Летал туда низенько и хорошо было видно то, что осталось после растаскивания. Сейчас-то уж облагородили..............

Да, знаете ли, Дима, мы тут с Админом с одного гарнизона и нам иногда ребята подкидывают ностальгические фото городка...Не узнать....его...Сказали б сразу, куда смотреть...я б пристроилась и глянула...
1993 год....как раз, когда мы там и служили...и до самого вывода..мы крайними уходили из Темплина...Остальных вывели раньше...
Ностальгии как таковой нет..просто воспоминания...Разные...как на озере чуть не утонула...как в лесу столкнулась с онанистом(пардон)....Больше всего нравилось общаться с немцами на их языке..Вот тут уж я повысила свою разговорную практику...Особо, когда пустила в оборот все свои чары и знания для покупки авто....Чего тока не плела немцу, но уступил он нам тогда ..прилично...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #221 : 21.08.2007 15:11 »
Элен
Понятна теперь Ваша ностальгия, Лена. Всё просто. Ведь уже вроде с 92-го года до вывода немцы сами платили шикарную зарплату бывшим советским военнослужащим. А сколько перебежало на запад. А сколько челночных рейсов верным подругам пришлось сделать со шмотками в бывший СССР. Вот она - свобода.
Это я там был в августе и значит мы были рядышком. Всего 20 км.

По немцу с машиной. Лена, за ВСЕ чары :o :o мог бы, противный, и вообще подарить её.
Ну, то, что они жмоты, я знаю.

Оффлайн Oryn-82

• Форумчанин
  • Выпуск 1982
    • MSN клиент - OSV_1960@mail.ru
    • Yahoo клиент - Орынко+Сергей+Вмкторович
    • Просмотр профиля
« Ответ #222 : 21.08.2007 15:13 »
Всем привет. Только вернулся из отпуска, был в Германии.  Ну да ладно, мы тоже не лыком шиты...

Сережа, молодец!
Поздравляю!
Так держать!
С уважением, Орынко Сергей

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #223 : 22.08.2007 07:32 »
Элен
Понятна теперь Ваша ностальгия, Лена. Всё просто. Ведь уже вроде с 92-го года до вывода немцы сами платили шикарную зарплату бывшим советским военнослужащим. А сколько перебежало на запад. А сколько челночных рейсов верным подругам пришлось сделать со шмотками в бывший СССР. Вот она - свобода.
Это я там был в августе и значит мы были рядышком. Всего 20 км.

По немцу с машиной. Лена, за ВСЕ чары :o :o мог бы, противный, и вообще подарить её.
Ну, то, что они жмоты, я знаю.

Дим, ну, как сказать..1000 марок мужа...это шикарная зарплата?...Ну, естественно, всё познаётся в сравнении...Хорошо, допустим шикарная..плюс мои около 400(я пришла туда переводом и служила), а на гражданских специальностях там получали женщины больше....А те, кто ездил на уборку клубники, так ваааще...Ну, эт ладно..такое дело
Самое интересное, что, когда я уезжала туда из Прибалтики я плакала, не хотелось ехать, тк мне очень нравилась Рига.Вот все друзья и подшучивают " из одной заграницы в другую.."

По поводу "перебежало"..Вы правы, таких было немало, когда кто-то не появлялся на службе, жену тоже не видно...Открывали квартиру, а там на входе стул с кителем висит...и никого...С этими всё понятно...

В годы, когда мы там служили челночные рейсы в Союз уже не делали...А вот мои родственники везли в тогдашнюю ГДР моторы на катера, бокалы с золотыми каёмочками, какой-то трикотаж..и всякую фигню..Это я помню...как они набивали багаж.

Вот ведь..всего-то 20км!!!  ;)

Немцы...жмоты..скупые, скоре всего..Не мог он её подарить..во-первых, муж рядом со своим английским...только молчал....Во-вторых, чары ограничились только глубокими знаниями немецкого...мой приятный голос и добрые глаза...не знаю, что так повлияло..Я уж и не вспомню, что за машина-то  :D  была...но отдал он её за очень смешные деньги...Дядька был немолод и ухаживал за ней тщательно...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #224 : 22.08.2007 12:22 »
Элен
Да, Лена, однако...............
При том курсе марки к доллару Вы с мужем имели Штуку баксов в месяц(это как сейчас 5000). А я в Министерстве ГА Украины ведущим пилотом-инспектором 40!!!!!! баксов в месяц. За тот месяц работы в Германии я получил 1200 марок. Пожив там я узнал, что немец-пилот в аэроклубе зарабатывал 3000 марок. И это в ФРГ, а не ГДР. Стену, конечно порушили, но разница ещё несколько лет ощущалась.
И двухкомнатную квартиру в Киеве в 93-ем можно было взять за 5 тысяч. В 95-ом я уже покупал за 10.
Однако, Лена, однако.............

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #225 : 22.08.2007 17:11 »
Элен
Да, Лена, однако...............
При том курсе марки к доллару Вы с мужем имели Штуку баксов в месяц(это как сейчас 5000). А я в Министерстве ГА Украины ведущим пилотом-инспектором 40!!!!!! баксов в месяц. За тот месяц работы в Германии я получил 1200 марок. Пожив там я узнал, что немец-пилот в аэроклубе зарабатывал 3000 марок. И это в ФРГ, а не ГДР. Стену, конечно порушили, но разница ещё несколько лет ощущалась.
И двухкомнатную квартиру в Киеве в 93-ем можно было взять за 5 тысяч. В 95-ом я уже покупал за 10.
Однако, Лена, однако.............

Дима,надеюсь мальчики этого года выпуска нас не забросают помидорами и яйцами за то, что мы тут флудим..и ,Дим, заметьте, Самурай нас тут не нашла..а то уже б вычислила и отрегулировала... :D

Дима, там я так понимаю на равноценых должностях все получают больше, чем мы...Сколько получает диспетчер в аэропорту?У нас именно в Ростове со знанием языка и прочих надбавок, классность, 25-30, не больше...А в Москве выше!!!А работы хватает и у нас.А себя они больше любят...

Стену-то..да..порушили..Что изменилось?..Ну, будучи в Берлине, прошли мы на ту сторону без кордона, чего не было в ГДР..видели Рейхстаг..и всё..больше ничего..Находясь в западном Берлине, услышали русскую матерную речь и наших русских весной в норковых шубах...НОНСЕНС!!!только наши так могут..

Нам Германия дала квартиру, которую построили для тех, кто вывелся..Строили болгары..городок на территории Военведа, кто знает Ростов, тот поймёт..И , естественно, дала возможность посетить многие культурные места..Помню около Сикстинской мадонны в Дрездене..я наверное простояла..больше часа с открытым ртом..Меня даже так не впечатлила картина Иванова "Явление Христа"... в Третьяковке...

А в Киеве после Чернобыля квартиры продавали чуть ли не даром...Кто не побоялся покупал тогда, а сейчас все живут..Ну,Чернобыль, ну, был..ну и живут..
...........
Дима, кстати, Вы писали, собираетесь в Киев?Он сейчас такой красивый стал!!!!

Мишель де Монтень

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #226 : 22.08.2007 17:57 »
Элен
Лена, не надо волноваться(а то у невестки молоко пропадёт ;D ;D), я думаю, мы под плотным Самураевским мониторингом :o :o
Да, я заказал билет на 20 сентября и если Чернобыль опять не грохнет, то полечу. Да и вообще,  ведь был там в сентябре 2002-го года. Это скоко? Всего ПЯТЬ маленьких лет.
Уже и в военкомате волнуются(пора перевести из боевого резерва в отставного барабанщика ;D ;D), да и СБУ интересуется(типа, пора отчитаться)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #227 : 22.08.2007 23:21 »
Естественно, под мониторингом!  :D :D :D
Мой товарищ- немец, учитель русского языка, примерно в то время зарабатывал 5000 марок в месяц. Ну эт так...
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #228 : 23.08.2007 17:35 »
Естественно, под мониторингом!  :D :D :D
Мой товарищ- немец, учитель русского языка, примерно в то время зарабатывал 5000 марок в месяц. Ну эт так...

:D Интересно, сейчас там преподают русский язык?..или отпала необходимость?

Элен
Лена, не надо волноваться(а то у невестки молоко пропадёт ;D ;D), я думаю, мы под плотным Самураевским мониторингом :o :o

Дима, какое молоко!? Нам есчё год учиться....Молоко в проекте не значится, а там как Бог даст..так и будя

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #229 : 23.08.2007 18:37 »
После распада Союза у них резко упало число желающих учить русский. Но по мере того, как отношения улучшались между странами, стал появляться интерес к России,  ну и вообще к концу 90-х количество учащихся пошло возрастать.

Живут они в провинции под Гамбургом.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта