Автор Тема: Мы помним всех (святое)  (Прочитано 153192 раз)

Оффлайн bagyra

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
Re: Мы помним всех (святое)
« Ответ #350 : 28.10.2009 20:22 »
      Багира
      Я лишь хотел обратить внимание, что многие из нас пришли в любимую профессию и остались в ней из других, часто самых разных, но мы не можем здесь вспоминать всех людей, имевших непродолжительное время отношение к небу. Также выразил своё отношение к этому актёру. Это - моё мнение и я его никому не навязываю. Не надо обижаться, непродуктивно это.

Маэстро -из чего Вы заключили, что Кашпур был в авиации "непродолжительный срок?"
Он прошел ВСЮ войну. и был  в строю и после войны. Этого мало?
и мы вообще сейчас не говорим о том,нравится Вам лично игра актера Кашпура. Это ветеран ВОВ,авиатор. Это главное.
выход из безвыходного положения находится там же,где и вход

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #351 : 15.11.2009 05:09 »
А не замутить ли и нам что-либо похожее http://www.bvvaul.ru/content/toast.php , но это скорее к Володе. И структуру по типу нашей фотогалереи...???

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #352 : 15.11.2009 16:09 »
А не замутить ли и нам что-либо похожее http://www.bvvaul.ru/content/toast.php , но это скорее к Володе. И структуру по типу нашей фотогалереи...???

идея хорошая, надо подумать.
создал новую тему, где буду записывать подобные предложения http://forum.evvaul.com/index.php?topic=1110.0
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #353 : 15.11.2009 18:13 »
А не замутить ли и нам что-либо похожее
       Мы уже этот вопрос пару лет назад обсуждали, пришли к выводу, что делать этого всё же не стоит. Достаточно того, что есть ветка памяти и недавно появилась ветка аварийности. Просто появится очередная ветка скорби. Ну зачем нам это надо? Чисто субъективно высказался. Давайте тогда голосовать.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #354 : 16.11.2009 12:17 »
По-моему, не надо. Вот, например, в приведенной ссылке из моего года выпуска лишь две фамилии. Реальность - в десятки раз больше. И если восстановить справедливость, админу придётся заниматься только этим разделом. А иначе - справедливо ли, например, это по отношению к Вирзум и Балабанову, погибшим в Ейске? И это при том, что на могилу последнего мы всегда ходим при встречах...
А ещё - если люди просто умерли, попали в ДТП...
Другое дело - аллея Героев. 

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #355 : 16.11.2009 12:52 »
...если люди просто умерли...

Нет, нет...Не надо голосовать , не надо стоиться по ранжиру, не надо уж мертвых делить на ПРОСТО умерли и НЕ ПРОСТО... Смерть она и есть смерть - нет человека - и всё тут. А "мертвые сраму не имут". Ну и что, если по пьяни попал под трамвай - что из этого? Его личные качества от этого каким-либо образом изменились или отношение к нему изменилось? Или он перестал быть ОДНОКАШНИКОМ? Но заметьте, не только на наше ветке, довольно часто проскакивают диалоги по типу: "А где тот то? - Так нет его уже... - Как?! - Та вот говорили..." Конечно, можно и на ветке гОда открыть доп.ветку, но, снова таки... "года" по жизни пересекались. А так открыл - прочитал - сделал удивлённое лицо "та не может быть..." - ПомянулНакатил и замер в ожидании своей очереди на запись! %7 :-\ :-\ :'( :'( :'( %14 %14 %14 %14
В принципе, без разницы... Но у Б-ских сия веточка понравилась %7 :-X :-X
Кстати, вот как раз и вытягивать эту "Реальность - в десятки раз больше", потому что ЗАБЫВАЕТСЯ - это естественное свойство человеческой памяти - забывать. А когда записано... Ну и не думаю, что уж на такой ветке найдутся шутнички...или кто-то решиться на НЕДОСТОВЕРНУЮ инфу, хотя...
Повторюсь, меня устраивает и настоящий сайт - БЕЗ каких либо изменений!!! ;) %4 %14
« Крайнее редактирование: 16.11.2009 13:01 от Split »

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #356 : 16.11.2009 16:35 »
Но у Б-ских сия веточка понравилась .... ЗАБЫВАЕТСЯ - это естественное свойство человеческой памяти - забывать. А когда записано...
    Split
    У ребят с Барнаула тоже есть своя ветка памяти, непохожая на нашу и борисоглебскую. Как бы поточнее выразиться? У них не было ветки памяти, придумали свою. Она информативна, там не выскажешься, не поплачешь. Мы пошли другим путём. Он не хуже или лучше. Он - другой. Ты правильно пишешь - человека нет и ему всё равно. Нам - не всё равно. И мы никого не забываем. Ну как можно забыть друзей?
   На ветке "ЛП..." я сначала тоже хотел выделять как-то по училищам, чтобы знали. Но потом передумал. Свои и так знают, а чужим, наверное, и знать этого не нужно.
« Крайнее редактирование: 17.11.2009 00:46 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #357 : 16.11.2009 18:33 »
У меня есть в какой- то степени альтернативное предложение.

Я понимаю, что в отношении действующих  и служащих в Армии выпускников пока что не стоит обнародовать информацию. Но Училище существует очень много лет. И "срок давности секретности" по многим выпускам уже истёк.

Предлагаю по возможности составить списки!

Всех, чьи фамилии удалось найти. Хотя бы по старшим, до 1970- го года, остальных по возможности и по желанию однокашников. Далее краткая информация, какая известна, и какую можно обнародовать. Ну понятно, что для начала это будут наиболее выдающиеся люди. Но у нас есть информация и по многим другим, которая разбросана по веткам.

А кое- кто ещё жив! Старики по 80- 90 лет, наши бесценные, наши дорогие старики... какими мы все когда- то будем. Так почему вспоминать только мёртвых?

Со своей стороны хочу выдвинуть именно это предложение. Готова предоставить... самые первые, наверное, самые главные списки. Нам почти всё удалось восстановить по самым- самым первым лётчикам, образца выпуска 1916 года!

Кстати, на главной странице сайта не достоверная информация. Первый курсант ОШМА стал лётчиком 2.01.1916 года! Нет никого, кто бы выпустился в 1915-м году. В книжках таких ляпов предостаточно, кто бы их не писал (хоть дважды наши Герои, они тоже люди).

Я считаю, что важнее, как человек жил!!!
А как человек умер, это будет самое последнее, что о нём напишут. НО! Ведь человек и умирает так, как он жил свои последние минуты и секунды. Вот отчего и важнее помнить, как он жил!
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #358 : 16.11.2009 18:41 »
Очень даже славненькая мысль!!!!
Свести всех в список АУЛьцев, по типу "Посетителей...", с графами:год выпуска, жизненный путь, место пребывания, и...состояние (здоров, в госпитале или просто дата). Вполне здравая мыслЯ, вполне!!! Каждый волен писать о себе то, что считает нужным и допустимым.... Я за!!!

Оффлайн Maestro

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #359 : 16.11.2009 19:05 »
У меня есть в какой- то степени альтернативное предложение.
    Это очень сложно сделать технически. Практически невозможно.
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта