Автор Тема: Деды-за компьютеры!  (Прочитано 65380 раз)

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Re: Деды-за компьютеры!
« Ответ #210 : 05.01.2010 15:15 »
И еще вдогонку.
Торрент - это небольшой служебный файл, который описывает состояние файла (одного или нескольких), который вы решили скачать. Скачка выполняется программой-клиентом µTorrent, которая с помощью файлов торрент (с расширением .torrent) выполняет эту загрузку. Сами файлы разбиваются на небольшие фрагменты (как правило от 500 кб до 4 мб), что позволяет клиенту загружать их в произвольном порядке сразу в несколько потоков и из разных источников.
Как только Ваш клиент начал закачку фрагментов, эти фрагменты могут быть кому то интересны и они начинаю раздаваться не дожидаясь окончания закачки всего файла. Отсюда следует, что ваш суммарный рейтинг (отношение розданного к полученному) сразу может увеличиваться. 
Что касается "альтруизма", то его уровень зависит не столько от рейтинга, сколько от общего объема раздачи.  ;)
Больший рейтинг получают те клиенты, которые раздают файлы представляющие наибольший интерес в период раздачи.  %6 %6 %6

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 05.01.2010 18:01 »
Соколов
Клиентом с хорошим рейтингом я котируюсь в другой ипостаси, а тут я луЧЧе буду альтруистом......... :D :D :D

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : 05.01.2010 18:13 »
.........................
У меня он, например, около 3-х, что говорит о высоком уровне альтруизма........ :D :D :D

У Вас может быть соответствующий софт........ :)

Есть способы повысить рейтинг и даже специальные программы для этого (типа как счётчик в квартире назад мотать.... :).
Особенно это актуально для torrents.ru у которого всё есть и ему почти нихрена больше не надо. Скачал 5 Гигов и тебя выкинуло нафик. ... :D :D :D

Приходится либо регистрироваться по-новому либо дурить этот трекер.

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 05.01.2010 18:35 »
Работа с торрентом проста до чрезвычайности. Вам нужно единожды произвести следующие простые действия:

Дополню Мастера в обобщённом виде, чтобы было понятнее. :)

Система торрент - это возможность обмениваться информацией с другими компьютерами напрямую. При этом нет возможности кого-то вздрючить за нарушение авторских прав, лицензий и прочего.....

Например, у меня появился какой-нить интересный материал: кино, музыка, софт, игрушка. Я даю об этом информацию в интернете в виде выкладывания торрент файла (информационного, о том, чего у меня есть и в каком виде) на торрент трекере. (Трекер - это такая типа информационная база, где все несут заявки, у кого чего есть и кто чего хочет найти.). Оставляю свой комп включённым. Теперь если, например Банзай захочет скачать песню Киркорова "Зайка моя...", которую я выложил.... :), то он скидывет себе маленький файлик с описанием мест, у кого эта песня есть. Этот файлик называется торрент-файлом. И Банзай и я должны поставить на своих компах небольшую программку, она называется торрент-клиент, которая помогает связяться с такими же компами, у которых надо чего-то брать или им чего-то отдавать. Комп, который может что-то отдавать от себя - называется "сид", комп, который чего-то хочет слить себе - называется "пир". На вышеупомянутых досках с инфой (торрент трекерах) напротив песни "Зайка моя" будет написано, сколько человек её может отдавать или сколько хочет скачать себе (сидов/пиров).
  Господину Киркорову в этом случае невозможно сделать предъяву за отсутствие в его кармане гонорара за прослушивание "Зайки...."  т.к. нет сервера, где бы постоянно лежала в общем доступе эта "Зайка..." (пусть ловит...... и судится с правительством США, которому принадлежит интернет :))

Ну вот, как умел - объяснил......... :) %6

Оффлайн Master

• выпуск 2008
  • Новичок
  • *
  • Роман
    • ICQ клиент - 311325867
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 05.01.2010 18:49 »
Дополню Мастера в обобщённом виде, чтобы было понятнее. :)

Система торрент - это возможность обмениваться информацией с другими компьютерами напрямую. При этом нет возможности кого-то вздрючить за нарушение авторских прав, лицензий и прочего.....

Например, у меня появился какой-нить интересный материал: кино, музыка, софт, игрушка. Я даю об этом информацию в интернете в виде выкладывания торрент файла (информационного, о том, чего у меня есть и в каком виде) на торрент трекере. (Трекер - это такая типа информационная база, где все несут заявки, у кого чего есть и кто чего хочет найти.). Оставляю свой комп включённым. Теперь если, например Банзай захочет скачать песню Киркорова "Зайка моя...", которую я выложил.... :), то он скидывет себе маленький файлик с описанием мест, у кого эта песня есть. Этот файлик называется торрент-файлом. И Банзай и я должны поставить на своих компах небольшую программку, она называется торрент-клиент, которая помогает связяться с такими же компами, у которых надо чего-то брать или им чего-то отдавать. Комп, который может что-то отдавать от себя - называется "сид", комп, который чего-то хочет слить себе - называется "пир". На вышеупомянутых досках с инфой (торрент трекерах) напротив песни "Зайка моя" будет написано, сколько человек её может отдавать или сколько хочет скачать себе (сидов/пиров).
  Господину Киркорову в этом случае невозможно сделать предъяву за отсутствие в его кармане гонорара за прослушивание "Зайки...."  т.к. нет сервера, где бы постоянно лежала в общем доступе эта "Зайка..." (пусть ловит...... и судится с правительством США, которому принадлежит интернет :))

Ну вот, как умел - объяснил......... :) %6

ну дык я смотрю Вы продвинутый юзер))))я просто не стал на столько подробно все расписывать :) :) :) %6

У меня он, например, около 3-х, что говорит о высоком уровне альтруизма........ :D :D :D

3-ка круто!!!ну поделитесь, что Вы там раздаете? 8)
вижу,слышу,управляю!!! 

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 05.01.2010 19:22 »
Yu507
Не счётчик надо отматывать, а быть альтруистом, то есть делать просто добро.
А что торрент.ру  ??? %7
И это, кстати, не  на самом на нём всё есть, а у людей, которые делают файл торрента и кладут туда его на полку. А сосут-то не с торрент.ру.

Master
Это не круто, это нормально. Я начинал ещё на Осле, там такой же тип протокола Р2Р. Из-за того, что я за NATом(у меня серый IP) не удаётся много отдавать.
И на Осле было проще,там расшарил всю папку и выставил на раздачу.
Но Осла посчитали вне закона........... :'( :'( :'(
Что раздаю? Да что качаю, то и раздаю, просто долго сидирую и всё, типа, комп на ночь оставляю.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 05.01.2010 19:31 »
http://btlist.info/russian/

На всякий случай список всех бандитских торентов с которых ни в коем случае нельзя скачивать фильмы и музыку.... %6 %6 %6 %6 Пожалуйста не занимайтесь пиратством! Уважайте авторские права создателей!Скажи нет пиратам!!! :D :D :D %6 %6 %6
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 05.01.2010 19:33 »
А вот отсюда не качайте музыку по прямым ссылкам  http://zaycev.net/   нехорошо это........ :'( :'( :'( :'(
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 05.01.2010 20:03 »
Yu507
Не счётчик надо отматывать, а быть альтруистом, то есть делать просто добро.
А что торрент.ру  ??? %7
И это, кстати, не  на самом на нём всё есть, а у людей, которые делают файл торрента и кладут туда его на полку. А сосут-то не с торрент.ру.

Master
Это не круто, это нормально. Я начинал ещё на Осле, там такой же тип протокола Р2Р. Из-за того, что я за NATом(у меня серый IP) не удаётся много отдавать.
И на Осле было проще,там расшарил всю папку и выставил на раздачу.
Но Осла посчитали вне закона........... :'( :'( :'(
Что раздаю? Да что качаю, то и раздаю, просто долго сидирую и всё, типа, комп на ночь оставляю.

У меня тоже комп отдельный под телевизором стоит (вместо видака), он работает круглосуточно, отдавать мне не жалко. Просто у нас интернет - входящий 1 МБит/с, исходящий -  всего 0,5 МБит/с. (тарифный план такой)  Кроме того жена выбирает обычно фильмы и сериалы, где полно сидов и не очень пиров. а конкретно на www.torrents.ru очень трудно поднять рейтинг, там почти всё есть, они смотрят, чтобы не было дублирующих раздач. И после 5Гб начинают выкидывать.
 Это всё равно, что в российскую нефтянку сунуться со своими скромными инвестициями - там это только улыбнёт :)
На кинозале у меня рейтинг 1,05.. :)

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 05.01.2010 21:39 »
Yu507
Ну, моя тема не на Зайках и триллерах с мыльными пузырями, там ясен пень. У нас узкая специализация. Ну, например, программа для планирования полётов FliteStar и JeppView.

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2565370

Программа дорогая, около 2000 баксов, и обновления годовые 1500 баксов. Они больше 1-го Ггб.  Для Люфтганзы - нема пытань. А мне жалко, и не только мне. Вот мы и решаем по....... ээээээ....пацански эти вопросы. Круг лиц специфический и всем надо цикл, а кто-то подключается к соске с запозданием, ну и потом даже пишут-просят, чтобы подключился.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта