Автор Тема: Гога, Осовский и другие  (Прочитано 36277 раз)

Оффлайн kanonasb

• Младший форумчанин
  • **
  • SEMERIMMOTA FIDES
    • Просмотр профиля
Re: Гога, Осовский и другие
« Ответ #70 : 03.01.2010 16:28 »
А шо Гера  ??? %7
Милейшей души человек. Был у нас ротным с самого 1-го курса, заменив Гольцова, который ушёл на пенсию.
Вы что, хотите сказать, что курсанта(особенно 1-2-го курса) надо целовать  ??? %7
А у него, ведь куда не целуй - везде жоППа. А с 3-го курса он к нам и не придирался по пустякам.
Я как-то с самоволки от девушки вечером через стадион спешу к отбою в спортивном костюме и аккурат в калитке после гаражей с ним встречаюсь(он, видать, сильно спешил к парикмахерше широкобёдренной, кстати не только он её трахал). А ночь безлунная. Но он в метре меня распознал и, типа:
- Стой,.......курсант Елизаров, что Вы тут делаете?
Я ему:
-Так ить што, тащ капитан, спортом занимаюсь.......
Он(подумав):
- Ааааааа, ну иди, не опоздай на вечернюю проверку.
У него фамилия Хитраков и был не дурак, знал, что я ходил к девушке, у которой папа-полковник-председатель парткомиссии училища........ :D :D :D
А не кто и не говорит, что Хитраков дурак или тому подобное. То, что он умный мужик это и так видно, а то что в ротные попал это просто судьба, был бы техником по вооружению максимум до капитана дослужился.
Как баб он фартовал когда на парад ездили только позавидовать можно было.
« Крайнее редактирование: 03.01.2010 18:59 от kanonasb »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03.01.2010 16:48 »
...То, что он умный мужик это и так видно, а то что в ротные попал это просто судьба...
        kanonasb
        Ну и в чём его ум? Самодур и идиот. Это считается интеллектом?! Пересажал половину нашего курса. За что ему мы должны быть благодарны? За то что понты были выше здания УЛО? Когда его видел - меня трясло, хотелось задушить. С его мозгами не до интернета, но вдруг кто подскажет - пусть прочтёт эти слова. Редко к кому испытывал подобное отвращение. Пожалуй, единственный встреченный в моей жизни человек. Тем более - командир. Это нормальная схема, да? В первом же бою шлёпнул не задумываясь. Даже Мопс (Логинов) вызывал симпатию - он был его умнее как минимум.
        И кто теперь он и кто мы? Вот откуда плясать нужно. Или у нас стали меняться приоритеты? Нельзя забывать историю. Да и трус он был изрядный. Тоже, наверное, от большого ума.
« Крайнее редактирование: 03.01.2010 17:02 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03.01.2010 17:26 »
При нас Гера стал начальником гаупвахты.Сейчас работает в гражданском аэропорту города Ейска.
Комик еще тот.Когда из батальона курсантов кого нибудь сажали, то тремя или пятью сутками дело не заканчивалось.А бывало что С. Запорожец (85) или Чипизубов позвонят, и он там на киче от себя добавлял столько же залетевшему курсанту.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн kanonasb

• Младший форумчанин
  • **
  • SEMERIMMOTA FIDES
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03.01.2010 18:54 »
        kanonasb
        Ну и в чём его ум? Самодур и идиот. Это считается интеллектом?! Пересажал половину нашего курса. За что ему мы должны быть благодарны? За то что понты были выше здания УЛО? Когда его видел - меня трясло, хотелось задушить. С его мозгами не до интернета, но вдруг кто подскажет - пусть прочтёт эти слова. Редко к кому испытывал подобное отвращение. Пожалуй, единственный встреченный в моей жизни человек. Тем более - командир. Это нормальная схема, да? В первом же бою шлёпнул не задумываясь. Даже Мопс (Логинов) вызывал симпатию - он был его умнее как минимум.
        И кто теперь он и кто мы? Вот откуда плясать нужно. Или у нас стали меняться приоритеты? Нельзя забывать историю. Да и трус он был изрядный. Тоже, наверное, от большого ума.
Честно говоря, что он стал начальником комендатуры я не знал, в наше время начальником комендатуры был
блин забыл фамилию кажется Платонов, вот тот был идиот по полной программе, хотя и шахматы любил и многшо литературы прочитал, мыслил нормально. Но когда попадешься ему на глаза губа была обеспечена. На губе меня прикалывало одно: когда входишь в комендатуру висел плакат "В АРМИИ ДОЛЖНА БЫТЬ СТРОГАЯ ДИСЦИПЛИНА", перед спуском в подвал плакат "В АРМИИ ДОЛЖНА БЫТЬ ОЧЕНЬ СТРОГАЯ ДИСЦИПЛИНА", а в самом подвале где камеры "В АРМИИ ДОЛЖНАБЫТЬ НАЙСТРОЖАЙШАЯ ДИСЦИПЛИНА".
Что касается Мопса, когда он был ст. л-т, то мы его и обломали, а вернее наши инструктора помогли нам в этом в Егорлыкской. На 2-м курсе мы его и неузнали.
PS. Гера был ротным у 81 года выпуска, а я 82 года и время меняет людей.
     Кто мне раскажет быль о хорошем начальнике комендатуры или гаупвахты до 1991 года с потверждениями, тот меня удивит (просьба кто сидел в дурке были не рассказывать)
« Крайнее редактирование: 03.01.2010 19:06 от kanonasb »

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #74 : 03.01.2010 19:09 »
Извините за, может, глупый вопрос, но все знают, что такое гауптвахта и зачем она.
А как она выглядела, причём в деталях?!
Опишите, пожалуйста, для нас, кто там не был и уже не будет, надеюсь.  :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 03.01.2010 19:46 »
...в наше время начальником комендатуры был блин забыл фамилию кажется Платонов,
       Абсолютно верно, при нас он тоже был, легенды ходили о нём. Всегда поражался: неужели чтобы выполнять работу надо становиться нелюдем?

PS. Гера был ротным у 81 года выпуска, а я 82 года и время меняет людей.
        Он был рвотным и у 86-го года выпуска второй роты. После сменил Платонова на боевом посту. Далее кто-то говорил, что таксовал в авиагородке. Про его работу в аэропорту ничего сказать не могу. По-моему, аэропорта тоже нет.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 03.01.2010 19:59 »
Платонова застали только чуть-чуть.Гера не гнушался ходить по пляжу и выискивать курсачей.Понятно что короткая стрижка и мазоли на пятках явно указывали на принадлежность к курсантскому роду!Если был в увале , то получал  пару суток, а если в самоходе -то совет училища и Гудбай.Начальником в то время был Горбась,много не разговаривал а сразу отправлял на гражданку.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 03.01.2010 20:07 »
Для тех кто забыл как Гера выглядит идем сюды   http://evvaul.com/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=55&func=viewcategory&catid=13   %6 %6 %6 %6

Оффлайн kanonasb

• Младший форумчанин
  • **
  • SEMERIMMOTA FIDES
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 03.01.2010 21:02 »
Извините за, может, глупый вопрос, но все знают, что такое гауптвахта и зачем она.
А как она выглядела, причём в деталях?!
Опишите, пожалуйста, для нас, кто там не был и уже не будет, надеюсь.  :)
Первый раз я попал на губу на 2-м курсе, когда ходил в патруль. Место сбора была комендатура (дело было зимой), в холе комендатуры построили нас, вышел нач комендатуры Платонов и началась проверка, после которой 50% заступающих в патруль оказались на губе, в том числе и я за подстрижку ( у мемя волосы кучерявые). За тем солдат увели, а меня чуть позже  повели в подвал и определили как спустися в 1-ю камеру слева (одиночка). Камера 1,5х1.5м потолок приблизительно 1,6м (у меня рост182), два деревянных столбика вкопанные в бетон и больше ничего, как вы поняли ни встать в полный рост ни сесть по нормальному на ночь принесли доску и дали мою шинель. За моей камерой по моему находилось еще 2 одиночки, а напротив общая камера, а далее не знаю. Фильмы про тюрьму видели, чтото подобное, но в миниатюре. Тогда отсидел сутки, после чего меня заставили подстричся. В общем в этой камере я был  еще раз на 3-м курсе, почему то в другие меня не сажали.
 PS. Когда был в Питере в Петропавловской крепости и увидел камеры в которых там сидели революционеры, размер приблизительно 4-5м на 5-6м посередине стоит кровать почти двухспалка, я подумал вот бы этих узников на Ейскую губу они бы и революцию не делали бы (был там 1989 году). В Зернограде и Батайске губа находилась в караулке 1-2 камеры курить разрешалось и в туалет без проблем, в общем рай по сравнению с Ейском.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #79 : 03.01.2010 21:21 »
А свет, вода, пища, туалет, наконец?!

Вообще- то жуткое местечко для таких вобщем мелких провинностей.
И если кто- то получал удовольствие от посадки (пусть и охламонов) но в такую ж., то это однозначно- маньяк, к счастью, не реализовавшийся. Хотя...
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта