Автор Тема: Внимание конкурс ! Символика ЕВВАУЛ  (Прочитано 126130 раз)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Oryn-82, 100 очков- ты прав!

Всё предусмотрено! И даже работа ведётся в этом направлении, я хочу сказать в части "вручения ПОЧЕТНЫМ ГОСТЯМ юбилеев ЕВВАУЛ" и пр. ;)  :)

Поэтому значков сделаем немного больше, чем заказано.
Поэтому кто может, при отправке округляйте обозначенные мною суммы в большую сторону.  ::)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
Кто мне расскажет как продвигается дело с изготовлением значков? Время идет, народ беспокоится, звонит мне. Что отвечать тем, кто только сейчас решил заказать знаки?

Николай, привет!
Дело движется. Проблем нет никаких. В начале был проблема у художника завода с сыном. Сейчас все нормально. Обещали закончить матрицу к концу июля и сделать пробный оттиск. Предположительно в сентябре получим весь тираж. Но до этого необходимо еще раз уточнить список, ибо деньги еще поступают. После изготовления тиража,матрицы забираем на хранение к себе. Поэтому в будущем будет возможность еще сделать значков столько, сколько потребуется.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
Господа москвичи и к ним примкнувшие!  Налажен канал передачи денег в Питер. Для этого обращайтесь к Николаю Мырсову. Телефон его есть на сайте.

Оффлайн Бобер

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
Друзья!

С 27.07.07 г. по 13.08.07 г. буду находиться в отпуске. Периодически, как позволит обстановка буду появляться на сайте. По финансовым вопросам, по изготовлению значков обращаться к Самураю.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
ВНИМАНИЕ!!!

Наш парадный ЗНАК зарегистрирован в Герольдии за №278!!!
Зайдите на ветку http://96.0.104.114/forum/index.php?topic=417.new#new
Ура!

Теперь ещё кое- что:
Сегодня мы с Валерой Малышевым (Pilot1) летали в разведывательный полёт над тылами противника с тем чтобы получить сведения о количестве и расположении боевой техники. Валерка правда ещё и живую силу пересчитал, но об этом отдельно.  :D :D :D

Короче говоря, съездили мы на две фирмы, которые занимаются нанесением рисунка на майки, футболки и пр. и др. и выяснили следующее:

1. Для нанесения рисунка обе фирмы предлагают футболки белые и цветные любого размера индийского производства. Стоимость в зависимости от толщины- 100- 160 рублей.
Есть более дешёвые, но они совсем тонкие. Качество хорошее, покрой самый обычный.

2. Стоимость нанесения рисунка.
Мы исходили из тиража на один вид рисунка- 150 штук. 
Рисунки бывают полноцветными (как фото) и векторными (собственно рисунок, или надпись, можно фирменный знак, короче то, что рисуется на компе). Есть разница в стоимости нанесения на белые и любые цветные ткани. Если изображение наносить и на грудь и на спину, то стоимость умножим на два.
Так вот на одной фирме один полноцветный рисунок обойдётся в 60 руб. на белые и 65 руб.на цветные футболки. На другой фирме 55 руб белые и 77 на цветные.
Для векторных рисунков 50 руб.- белые и 55 цветные на одной фирме, на второй на пятёрку дешевле.

Причём качество на второй фирме, где получается подешевле, заметно лучше! И выглядит она посолиднее. Правда нанесение полноцвета на цветную ткань у них дороже, но именно из- за качества. Они под рисунок накладывают слой фона.

Попутно, я выяснила у приятелей, кто тряпками занимается, так вот качество индийских тканей- лучшее, но у них не очень хорошие красители, поэтому мне посоветовали купить белые футболки индийские, а цветные турецкие. Из Китая много гонят дерьма, с ними связываться не резон. Я ещё постараюсь разобраться получше.

Таким образом, предварительно можно сказать, что стоимость футболки с нашими рисунками будет от 150 до 240 руб. в зависимости от плотности материала и вида рисунка. К этому добавить стоимость отправки.
Очень надеемся, что обойдёмся без помощи дизайнера. Но об этом поговорим позже.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Попутно возник вопрос с дорожными сумками и бейсболками.

Бейсболка хорошего качества плотная обычного покроя стоит примерно 150 рублей при трёхцветном рисунке.

Стоимость сумок в первую очередь надо будет узнать у изготовителей.
А стоимость нанесения рисунка на них в зависимости от цветности от 35 до 70 руб.

Прошу обратить внимание, что это цены предварительные!
Всё рассчитано из тиража 150 штук. Со стоимостью отправки и небольшой толикой в фонд Братства, естественно, цена несколько подрастёт.

НИКАКИХ ДЕНЕЖНЫХ СБОРОВ ПОКА ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ!
Пока не рассчитаемся со знаками!
Но мы решили провести всё же предварительный опрос на эту тряпочную тему, который я здесь размещу через некоторое время.

У нас всегда все обсуждения затягиваются, поэтому не лишне будет начать опрос заранее. Заодно думайте, какие мы хотим рисунки. Вот Нильс у нас куда- то запропастился. Он собирался ехать в Краснодар на родину. Мы договорились списаться, но на мыло он пока не ответил. Повторю попытку. Парень очень неплохо рисует и обещал помочь.

Также обращаюсь к Серёже Казьменко (Казьма), будь добренький, дай контакты ваших партнёров, кто сумками занимается. И замолви за нас словечко, что мы вроде как не с улицы. :)

У меня ещё есть много всяких разговоров к Вам.
Всё, что я сообщаю, мы предварительно обсуждаем коллегиально.
Опрос, отчёт по списку и ещё новости чуть позже.  :)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Опрос сформировала в форуме ОБЩАЯ.
http://96.0.104.114/forum/index.php?topic=746.0

Прошу ответить! :)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Как обещала, отзвонилась на завод и выдаю вам крайнюю инфу.  :)

Формы на маленький знак готовы. Собираются начать отливку тиража на той неделе с понедельника.  :)

По парадному знаку работа ещё сделана не до конца, у них литейщики в отпуске, поэтому образец пока отлить не могут. Но обещали к концу следующей недели постараться. В принципе более или менее идут в графике по нашим планам.

Мы ведь их особо не торопили, поскольку деньги продолжают поступать потихоньку! Придётся увеличивать тираж, что нам вобщем и на руку!
  ;D

Теперь по деньгам и спискам:

Добавились ещё деньги у Сергея на счету от Удалова Михаила 2950, Седова Александра и Липатова Ивана 2150 и Симонова Юрия 1100. Ещё прибавились деньги от Николая, но у меня пока нету фамилий, диктовали Сергею (Бобру), я думаю, что Коля список уточнит и мне вышлет тоже, пока Серёжа в отпуске.

Я пока не даю списком, потому что у меня есть смутные подозрения, что деньги от Удалова и Симонова я уже включала, как неопознанные. Выясню, когда Сергей приедет.

ВСЕМ, КТО ЕЩЁ НЕ СДАЛ, СРОЧНО ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ!!!и НЕ ЗАБУДЬТЕ СООБЩИТЬ ВСЕ ДАННЫЕ О СЕБЕ, ВКЛЮЧАЯ ник НА ФОРУМЕ

Обратите внимание, что серебрянные знаки будут заказываться строго по заявкам! Остальные знаки будут заказаны в несколько большем количестве. Но у вас ещё есть время, чтобы определиться и послать деньги. Мы делаем заказ с запасом и ещё можем откорректировать тираж пока делается оснастка!

У нас есть около недели, чтобы откорректировать тираж!!!

Прошу проверить данные о себе Юрия Саратовцева ( для комплекта с простым парадным знаком много, а для серебра маловато).
Также прошу написать свои данные тех двух человек, кто послал деньги на счёт, но не нашёл себя в этом списке!!!  :)

По получении внесу все изменения в список.

Напоминаю, что все координаты ответственных за сбор денег вы можете найти здесь на этой ветке выше, в моём сообщении от 13 May, 2007, 02:05.Сообщение частично дублирую на ветке http://evvaul.com/forum/index.php?topic=124.1170  на стр. 119.

Внимание!
Меня не будет в городе до вечера вторника.
Контактный телефон 8-921-775-61-99.
Звонить с сотовых в случае крайней необходимости, т.к. роуминг. Или звоните с домашних, если вдруг "пожар" какой- нибудь.

На ветке http://96.0.104.114/forum/index.php?topic=417.msg35033#msg35033 хронологически изложена информация по СИМВОЛИКЕ.

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
ПРОДОЛЖЕНИЕ СПИСКА №3 

Список                                                        знаки                             деньги  (руб.)       НИК
                                                          фрачный        парадный                 

У Сергея Сутурина (счёт, дополняю):

1. Удалов Михаил                                        1                1сер.             2 950              

2. Седов Александр                                     4                1                   2150                

3. Липатов Иван                                          1                1                   1 100              

4. Симонов Юрий                                         1                1                     1 100              

5. Малышев Валерий                                     3                3                   3 300 

у Николая Вяликова (наличкой, дополняю):

6. Вершинин Валентин                                   2                 2                   2 200 

У меня (наличкой)   

7. Онищенко Владимир                --                1                      750 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                      Итого:                  12                10                   13 550                    

ВСЕГО:                               117+?              92+?                            164 410
                                                          Из них серебрянных:  14              

Это те изменения, которые произошли с 11.07.2007г., и о которых мне известно.

Юра Саратовцев, твой заказ я откорректировала.
У Бобра на счету две неопознанные суммы. То ли информацию не послали, то ли она не дошла.

Друзья! Прошу всех проверить, есть ли вы в списке и та ли сумма?!!!

ВНИМАНИЕ!   ВНИМАНИЕ!   ВНИМАНИЕ!   ВНИМАНИЕ!   ВНИМАНИЕ!
КРАЙНИЕ НОВОСТИ!

Сегодня Сергей Сутурин ездил на завод и утвердил наш малый фрачный знак!
Сегодня же он уже запущен в производство.

В качестве образцов были предложены два варианта: из латуни (жёлтый) и из мельхиора (белый). Мельхиоровый вариант оказался более чётким и более стильным.
Нам пообещали, что темнеть и окисляться не будет (оговаривали).

Так что ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, фрачный значёк будет из белого металла.

Кроме того деньги продолжают поступать!
Соответственно было решено увеличить тираж фрачного знака до 200 штук! Не сомневаемся, что они найдут своих владельцев!

Срок изготовления всего тиража- две недели.

Прессформы на парадный знак тоже уже готовы, Сергей их видел! Первые отливки будут на следующей неделе (литейщики ещё в отпуске). Тогда утвердим образцы и запустим в серию. Тираж тоже придётся увеличивать.

ВСЕМ, КТО ЕЩЁ НЕ СДАЛ, СРОЧНО ОТПРАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ!!!и НЕ ЗАБУДЬТЕ СООБЩИТЬ ВСЕ ДАННЫЕ О СЕБЕ, ВКЛЮЧАЯ ник НА ФОРУМЕ

Обратите внимание, что серебрянные знаки будут заказываться строго по заявкам! Остальные знаки будут заказаны в несколько большем количестве. У вас ещё есть время, чтобы определиться и послать деньги. Мы и так делаем заказ с запасом, но и ещё можем откорректировать тираж.

Напоминаю, что все координаты ответственных за сбор денег вы можете найти здесь на этой ветке выше, в моём сообщении от 13 May, 2007, 02:05.
Вся информация по знакам в хронологическом порядке находится на ветке
 http://96.0.104.114/forum/index.php?topic=417.msg36476#msg36476

Прошу ещё зайти на ветку http://96.0.104.114/forum/index.php?topic=124.new#new

Прошу также зайти на ветку
http://96.0.104.114/forum/index.php?topic=735.msg36202#msg36202

Мой контактный телефон (812)- 730-71-52

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Господа офицеры!

Ввиду того, что некоторые наши товарищи высылали большие, чем требовалось на знаки, суммы, и мы соответственно смогли увеличить тираж, теперь у нас будет  наградной фонд.

Мы уже обсуждали отчасти вопрос, кому мы хотим и можем вручить наши знаки.
Поскольку мы уже близки к получению заказа, предлагаю продолжить обсуждение.

У меня есть предложение в наградной фонд выделить:
1. Парадный памятный именной знак- 5 штук.
2. Фрачный знак- 10 штук.

От себя хотела бы предложить:
1. Парадный знак:
---------- музей училища
---------- Владимир Тарасович Мельников, 1916 г. рожд., старейший из живых       лётчиков- выпускников ЕВВАУЛ 1938 года, которому исполнится 91 год.

2. Фрачный знак:
---------- Начальник училища
---------- директор музея училища Катанов Иван Иванович

Пожалуйста, давайте свои предложения.
У нас есть две недели.
« Крайнее редактирование: 03.08.2007 19:42 от samurai »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта