Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 122241 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #170 : 02.08.2006 00:37 »
   Ребята, поясняю. Счёт открыт в валюте РФ, т.е. рублёвый. Фирма называется ООО "Компания Маэстро". Рассказывать методику минимизации налогообложения я не буду, не надо на ней заморачиваться.
   Что же касается взносов из-за рубежа, то, по-моему, здесь тоже всё просто: платёж пересчитывается по курсу ЦБ на день прихода на счёт и всё. Валютный счёт нужен в случае, когда работаешь по валютным контрактам и платишь за товары или услуги в той валюте и в той стране, что указана в договоре. Впрочем, если надо, то открою и валютный. Это не сложно.  ;D

Я здесь вот что думаю. Надо придумать какой-то механизм, чтобы тот, кто внёс вступительный/ежегодный/обязательный/благотворительный взнос - называйте его как угодно - имел возможность пользоваться какими-либо услугами или льготами. Зачастую бывает так, что как дело доходит до оплаты, то не все в силу разных причин могут это сделать. Я три года был секретарём парторганизации и даже в те, советские времена (!), мне приходилось буквально вылавливать большинство верных ленинцев, уклонявшихся от партвзносов.
  Может быть, это будет невозможность использования ветками сайта теми, кто не внёс деньги? Или сделать какой-то "чёрный список"? Давайте вместе подумаем.

По поводу счета. Вадим, расскажи мне, это я в банк прихожу со своими "гривнами" и прошу их на твой счет перевести...и что мне в банке ответят? Типа купите "рубли", а затем отправляйте. А как из Конго посылать, где там рубли брать? Или же можно слать в любой валюте, а в вашем банке пересчитают в рубли?

Черный список и разные санкции не нужны. А вот список согласившихся платить ежегодно по 50$ составим на ветке "Финансы", а ты, Вадим, будешь отмечать кто оплатил взнос. И тот человек, кто отправил деньги, будет видеть, что они дошли. А кто захочет больше прислать, то это личное дело каждого.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 02.08.2006 01:29 »
Всем  привет! :D
У меня предложение:
У всех нас разные зарплаты, да и живем мы в разных экономических зонах, поэтому взнос может быть сделан в несколько этапов в течение года, и раз уж мы решили, что всё на добровольной основе, то человек, который может оторвать от семьи только 30 зелёных, а не 50,  не должен себя ощущать второсортником на сайте.
Поэтому-просто должен быть список-кто внёс, без указания суммы, просто как информация, что деньги прошли. ;)
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #172 : 02.08.2006 06:18 »
Вадим да ты оказывается партийный функционер!!! ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;DА ну признавайся ,куда золото партии дели? ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #173 : 02.08.2006 12:12 »
По поводу счета. Вадим, расскажи мне, это я в банк прихожу со своими "гривнами" и прошу их на твой счет перевести...и что мне в банке ответят? Типа купите "рубли", а затем отправляйте. А как из Конго посылать, где там рубли брать? Или же можно слать в любой валюте, а в вашем банке пересчитают в рубли?

Володя, я не знаю как у вас там это всё происходит. Сходи в банк и выясни. Я сейчас у Славика Абакумова, сегодня выезжаю в Краснодар, в Москве буду в начале сентября. Вот тогда и выясню всё окончательно.

У всех нас разные зарплаты, да и живем мы в разных экономических зонах, поэтому взнос может быть сделан в несколько этапов в течение года, и раз уж мы решили, что всё на добровольной основе, то человек, который может оторвать от семьи только 30 зелёных, а не 50, не должен себя ощущать второсортником на сайте.
Поэтому-просто должен быть список-кто внёс, без указания суммы, просто как информация, что деньги прошли. ;)
Давайте не будем себя загонять в угол. Сколько сможете, столько и вносите, хоть один рубль. Просто потом при разливе это зачтётся ;D
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #174 : 02.08.2006 12:38 »
Идете в сберкассу, спрашиваете там о возможности обслуживания переводов на р/сч (нет - идете в другую) и производите перевод с указанием причины. Влютные переводы производятся согласно тех вариантов какие я тебе ранее высылал, засвети все на сайте прямо сейчас, и все проблемы уйдут!!!!!!!!

Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #175 : 02.08.2006 12:48 »
Есть ещё вариант. Имеется система моментальных переводов типа Вестерн Юнион. В баксах и в рублях. Если не ошибаюсь, то оплата перевода не более 5%. Отправляете из любого банка, поддерживающего эту систему на моё имя - Дикан Вадим Анатольевич. Главное, чтобы я об этом знал. Я получу деньги и внесу на счёт по курсу ЦБ на день оплаты.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Egor

• Форумчанин
  • Ковалев Игорь выпуск 1986г
    • ICQ клиент - 386294406
    • Просмотр профиля
« Ответ #176 : 02.08.2006 17:25 »
Отлично !!! А есть ли смысл в черно - белых списках ? Не те ещё суммы , да и игра наша , по сути  - добровольная и кулуарная . ИМХО - несолидно будет . Бабки выслал , но пока мало , у меня счет на карте арестовали... пока пользуюсь только тем , что в карманах .

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #177 : 02.08.2006 17:58 »
Бабки выслал , но пока мало.. .
Будешь висеть на Доске почёта ЕВВАУЛ под №1. Если я тебя правильно понял - Игорь, деньги куда перевёл? На счёт?
                                                   Колчак А.В.

питон

• Гость
« Ответ #178 : 03.08.2006 01:24 »
... Если я тебя правильно понял - Игорь, деньги куда перевёл? На счёт?

По "Братству": Объявляется всесоюзный  розыск денюжков! ;D ;D ;D ;D
« Крайнее редактирование: 03.08.2006 01:26 от питон »

Оффлайн Egor

• Форумчанин
  • Ковалев Игорь выпуск 1986г
    • ICQ клиент - 386294406
    • Просмотр профиля
« Ответ #179 : 03.08.2006 12:48 »
Кинул по безналу на счет "...Маэстро"  от ООО "Юг-климат" ( я ж тут вроде как технический директор ) ; цель платежа - благотворительность (или надо по-другому ? ) . А через сбербанк не переводят - сказали , что нет договора с банком  "УралСиб" .  В общем , я в финансовых вопросах не силен (мягко говоря), так что , ежели что не так - поправьте .

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта