Автор Тема: О создании братства ЕВВАУЛ  (Прочитано 122129 раз)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Re: О создании братства ЕВВАУЛ
« Ответ #210 : 05.09.2006 12:15 »
Казьме
Теперь понял, что не так всё просто?
Я и контору зарегистрировал, в уставе прописал насчёт общественно-политической деятельности, и счёт открыл, даже повесть об этом написал (!), но не знаю что ещё сделать, чтобы расшевелить тех, кто ещё недавно бил себя пяткой в грудь. Сначала пойдут сочувствующие, затем сомневающиеся, а потом и равнодушные подтянутся...
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #211 : 05.09.2006 19:38 »
Такая контора существует, как я уже говорил.
Вадим, в том то все и дело. Нам надо сделать так, что бы большинство восприняли эту идею всей душой и без кривотолков. Понимаеш, ООО"Компания Маэстро" звучит не так как ОО или НК "Братвство ЕВВАУЛ". На мой взгляд было бы целесообразно не давать даже повода для скептиков и дурных мыслей. Давай по этому поводу здесь подискутируем, выясним мнения других.
« Крайнее редактирование: 06.09.2006 12:12 от Казьма »
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : 06.09.2006 15:43 »
Казьме
Не вопрос. Могу зарегистрировать любую компанию с любым названием. А пока можно пользоваться моей конторой. ;)
Ко всем.
Давайте предложения. Но на звание "Братство "ЕВВАУЛ", если честно, мне не нравится.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 07.09.2006 10:24 »
=>Маэстро
Вадим, я считаю, ты сделал все правильно. У нас теперь есть инструмент. Еще не лопата, но ковыряться уже можно. Насчет названия - можно обсуждать сколь угодно. Вариантов будет столько сколько обсуждающих. На мой взгляд необходимо всетаки решить для чего это нам и в чем главная идея. Обобщить это все и банально воплотить.

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 07.09.2006 11:24 »
Кстати, насчет "Братства". Мы все дети Альма Матер, поэтому- братья. В семейном толковании этого слова. Во всяком случае, я думаю, многим будет проще почувствовать себя одним из "Братства ЕВВАУЛ" чем из "Компании Маэстро". Не в обиду будет сказано. Ведь компания, она по интересам, а братьев, как известно, не выбирают. :-)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 07.09.2006 20:18 »
Сейчас слово "братство" нивелировано и уже не свидетельствует о его первоначальном значении. Гораздо приятнее на слух "Содружество", "Союз" или что-то типа этого.
Да, все мы братья. По духу, по отношению к избранной профессии, но жизнь вносит коррективы. Даже встретиться с однокашником в одном городе совсем непростое дело.
Впрочем, если возобладает точка зрения назвать нашу организацию "Братство", подчинюсь, в оппозицию не уйду :D

« Крайнее редактирование: 07.09.2006 20:20 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
« Ответ #216 : 08.09.2006 15:05 »
Вадим, я думаю, понятия БРАТСВО и БРАТВА после экранизации Толкиена, слава богу стали, разъединяться. Вот и нам надо поддержать эту тенденцию, а не цепляться за "понятия". В конечном итоге и то и другое подразумевают одно - помощь друг другу без вопросов, любыми доступными средствами. Может это и есть та самая харизма, которую мы ищем?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 09.09.2006 00:27 »
Казьме
Серёжа, ты задавал вопрос: "Кому и зачем всё это надо?". Об этом спрашивал и другой наш выпускник, который то ли поленился всё прочесть, то ли не понял смысл всего этого. Ему, кстати, никто так ничего и не объяснил.
Попробую сделать это я, может, что-то и поймёшь из моего путанного объяснения.
     Основная идея - нам нужно быть вместе. "Нам" - это выпускникам ЕВВАУЛ, независимо от года выпуска. Причём, не только тем, кто уже на пенсии. Зачем? Кроме виртуального общения, выпуска различной училищной атрибутики и т.д., появилась мысль объединиться с тем, чтобы помогать нуждающимся, отстаивать наши интересы перед госорганами. У нас есть профессиональные юристы из числа выпускников, которые не отказываются от предоставления необходимой помощи. Далее. Договорились о регистрации юр.лица и открытии банковского счёта (это я сделал), а также остановились, что членские взносы могут быть любыми, всё зависит от возможности, хоть рубль. Прозвучала цифра в 50$ в год. Время показало, что возможности есть только у компании "Юг Климат" и у меня. Мы вдвоём внесли в наш фонд деньги, получилось около 7,5 тысяч рублей. Я всё понимаю, время нынче тяжёлое, выжить бы самому, а здесь ещё какой-то фонд! И никого не осуждаю.
   Затем. Предлагались несколько вариантов для того, чтобы организовать какую-то коммерческую деятельность, при которой можно было бы пополнять наш фонд помимо членских взносов.  Побывав на встрече в Ейске 30.04 пришёл к выводу, что было бы неплохо организовать совместный бизнес, потому что некоторые, как это ни грустно, не совсем рационально используют отведённое Богом время. Как объединить нас? Нужен проект. И он у меня появился. Я сейчас увлечён идеей постройки оздоровителього комплекса для пенсионеров МО и действующих офицеров ВВС на побережье Чёрного моря. Ведь не секрет, что путёвку в санаторий по льготной цене летом на море пенсионеру достать невозможно. А я хотел продавать путёвки дешевле, чем они стоят на рынке. Причём, приемущественно, нашим (пусть не обижаются на меня выпускники других училищ!). Общая сумма проекта только на первый взгляд запредельная. Я её сейчас не буду озвучивать, но всё это решаемо. Кроме того, в качестве сотрудников на ключевых постах (директор, исполнительный директор, коммерческий директор, бухгалтер, служба безопасности и т.д.) предполагаю использовать только тех, кого знаю лично (из наших однокашников). Кроме того, у нас есть свои люди в геодезии, строительной компании и т.д. Вот уже реальная личная ответственность и возможность трудоустройства.
   Я привёл только один вариант. Но ведь у нас их должно быть много. И везде мы можем найти рациональное зерно, посадить его в почву и получить достойный результат. Училище - лучшее в стране, а объединяющей всех идеи нет! Это неправильно. Хотя... в стране тоже нет национальной идеи. Зато видно, что будущее тоже просматривается с трудом. Путины приходят и уходят, а ЕВВАУЛ будет всегда, даже если ему придётся обучать китайцев.
  Да, временно из названия училища откололась крайняя буква "Л". Уверен, с приходом вменяемого главкома наше училище опять будет готовить лётчиков. Они будут знать о нашем содружестве и будут спокойны за себя и свои семьи - на пенсии им работа найдётся.
   Вот, что-то типа этого мы и пытаемся создать.
Нас может погубить равнодушие. Да, сейчас нелегко, сейчас не СССР с его пенсией в 250 рублей, на которую можно было выполнить 4 (!) полёта из Москвы до Красноярска (62 рубля в один конец), а сейчас едва наскребёшь на один (билет стоит не меньше 8500 рублей), но всё равно мы не можем замыкаться в себе и своих проблемах.
Я так думаю.
« Крайнее редактирование: 09.09.2006 00:29 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 09.09.2006 19:44 »
В каком это СССР пенсия была 250 рублей?
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #219 : 09.09.2006 19:54 »
Не надо идеализировать,видимо ты забыл сколько жен летчиков,после гибели кормильца оставались без средст к существованию,с мизерной пенсией и детьми на руках. Вадим как партогрг ты не мог быть не вкурсе.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта