Автор Тема: Общая выпусков  (Прочитано 72653 раз)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Re: Общая выпусков
« Ответ #150 : 14.01.2009 21:59 »
Её фотографии пропали по техническим причинам при переносе сайта с форумом с хоста на хост.

Очень жаль, конечно, но это же поправимо!
Я вообще- то очень обрадовалась, когда обнаружился ещё один "ребёнок" от выпускников 49 года. Двое- это уже диалог, это уже- СИЛА!

Даже не думала, что это случится. И очень надеюсь, что Мариника восстановит Галереи. Теперь Админ уже не допустит пропажи!

Ребята, Админ решил сам пополнять Галереи, потому что народ испытывает сложности при загрузке почему- то. Так вы уж, пожалуйста, отправляйте ему мылом для Галерей, а сюда через Радикал, либо вложениями. Будем ждать! :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #151 : 14.01.2009 22:30 »
Галя, а что тут думать? Почему Акт и все материалы расследования катастрофы гражданского самолёта засекречены в Генпрокуратуре и ваще, при чём тут Комитет Глубокого Бурения  ??? ??? %7 %7
Чего гадать на кофейной гуще........... %7 %7

Оффлайн Сергей

• Запылился на полке парадный мундир точит моль золотые погоны
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #152 : 14.01.2009 22:33 »
Кстати по моему направлению о восстановлении периода учебы отца в училище есть важные детали. Его лучший друг по училищу и впоследствии однополчанин, Владимир Буренко жив и живет в Воронеже. Моя мама с ним переписывается. Наши семья были очень дружны, многие годы были соседями в маленьком финском доме. На фотографиях отца в училище они часто вместе. Но это не всё. Есть и другие выпускники 49 г. сведения о которых можно найти через их близких, связь с которыми не прервана.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #153 : 14.01.2009 22:43 »
    Сергей
    Я тоже считаю, что версия о том, что не установлено давление на эшелоне перехода (не путайте с высотой перехода, что устанавливают после взлёта), не более, чем версия. Видимо, так было нужно.
      Думаю, что как бы экипаж не устал, этап посадки - наиболее ответственный, тем более, что в кабине были 2 КВСа. Возможно, отказ управления, что было бы невыгодно для КБ Ил. Тут сразу и следы "черёмухи"... Да мало ли что, правда?
    Дмитрий правильно заметил - экипажам стали давать оружие, тем более на международынх рейсах.

« Крайнее редактирование: 14.01.2009 22:46 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #154 : 14.01.2009 22:58 »
В материалах, которые я собрал, есть воспоминания, человека который был непосредственно на месте катастрофы. Это представитель Казанского завода, где собирали двигатели для "Ил-62". Несколько человек с завода всегда находились в командировке в Москве, обеспечивая гарантийное обслуживание двигателей. Их поздно ночью вызвали в "Шереметьево" на совещание и там все действительно пытались еще не разобравшись не в чем, валить друг на друга. Версию, которую в конце концов объявили им- молния вывела из строя радиовысотомеры, а экипаж неправильно выставил барометрические высотомеры и в условиях нулевой видимости не смог избежать столкновения с землей.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #155 : 14.01.2009 23:00 »
Серёжа, будете готовить фото, обязательно укажите всё, что можете, кто, когда и где сфотан.
Если удастся с другими "детьми" связаться, помогите у нас тут адаптироваться. Ну а мы всегда рядом, поможем.

По поводу катастрофы: времени, конечно ну оооочень много прошло. Думаю, что и у тех, кто расследовал это дело, многое из памяти выветрилось. Но, может, этих людей поискать? Ведь иногда и на бумаге не пишут то, что знают участники расследования. Сейчас- то чего уже скрывать...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #156 : 14.01.2009 23:02 »
Сергей опередил.

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #157 : 14.01.2009 23:21 »
Галя, я конечно разыскиваю людей, которые как-то участвовали в расследовании. В первую очередь я попытался найти Цховребова Х.Н., легендарного летчика ГВФ, командира 210 летного отряда ЦУ МВС а/э " Шереметьево". Он очень ценил отца. Мне немного повезло, я вышел на сайт респбликанской газеты Южной Осетии и на шел статью о нем. Он жив. Но пока на мой запрос ответа не пришло.
« Крайнее редактирование: 15.01.2009 16:52 от Сергей »

Оффлайн мариника

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #158 : 14.01.2009 23:46 »
Давно не заходила на сайт, очень рада, что многих интересует уже такая далёкая история выпускников училища. С помощью ПИТОНА вышла на сайт Морской авиации, с Сергеем Адамовым мы наладили связь, ну и здесь, конечно будем общаться. Сейчас попробую вложить фото, если получится, продолжу.

25 июня 1946 года. Ордена Ленина ВМАУ им. Сталина, 6 АП
Акиньшин, Пикус, Татаринов (мой отец), Кибальчич.
« Крайнее редактирование: 15.01.2009 16:16 от Володя »

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #159 : 14.01.2009 23:54 »
Ира, здраствуйте! Вы. как-то пропали. Вот видете я за это время был найден Галиной и принял её приглашение войти на этот сайт. Очень интересно и познавательно.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта