Автор Тема: Общая выпусков  (Прочитано 72319 раз)

Базаров Геннадий

• Гость
Смотрите фотографии на страничке Базарова Геннадия Александровича ЕВВАУЛ выпуск 1964 г., отлетавшего 30 календарных лет на Як-18А. УТИ МиГ-15, МиГ-17бис, МиГ-21У, Су-7 бм, Су-7бмк, Су-7бкл, Ан-14 Пчёлка, Су-17у, Су-17М2, Су-17 М3:  http://wg86.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhotoAlbums&tkn=510.

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Re: Общая выпусков
« Ответ #211 : 09.06.2009 17:44 »
Посмотрела. Замечательные фото! Спасибо!
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Сергей

• Запылился на полке парадный мундир точит моль золотые погоны
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #212 : 17.07.2009 22:25 »
Получил письмо следующего содержания:

"Здравствуйте Сергей!
В поисках родного брата моего деда(он был сбит в 1942 или 1943году в районе Ейска)случайно зашел на форум,где вы писали что собираете информацию о выпускниках.Может вы знаете что-нибудь о Былинкине Николае Павловиче? Год выпуска не знаю,есть только 2 фотографии
С Уважением, Былинкин Владимир Александрович"

На обратной стороне одной из фотографий написано:
"Летчик морской авиации 49-й минно-торпедный авиаполк"

Сокерину.
Виктор Николаневич, может быть, что-то знаете о 49-м мтап. Я посмотрел, информации мало.

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #213 : 17.07.2009 22:50 »
Вот фотографии Былинкина Н.П.:

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #214 : 30.07.2009 22:33 »
Павел Левшов дал очень интересные материалы по данному вопросу:

Если ты обратил внимание, то в одном из писем я сообщал о своем отце, который служил в 49 мрап (мтап). Конечно же этот полк мне знаком. С ним связана всямоя жизнь. В 1983г. я сам пришел в него служить (он тогда именовался 183 мрап).
Ничего удивительного, что после ВМАУ Леваневского человека направили вэтот полк. Данное училище было кузницей кадров для минно-торпедной авиации (в том числе и для 49 мтап).
К сожалению уже не смогу найти послужную карточку Былинкина. С 1 июня с.г. архив отдела кадров ВВС ТОФ был сдан на флот и я сейчас к нему доступа не имею.
Для справки: С 08.03.1942 г. на основании приказа НК ВМФ 0042 от 18.02.1942г. и приказа Ком ТОФ 0033 от 19.03.1942г. на аэродромах Новонежино и Шкотовский Перевал на базе двух эскадрилий 4 мтап и 50 мтап был сформирован 49 минно-торпедный авиационный полк по штату 030/264. Этот полк трехэскадрильного состава, вооруженный 32 самолетами ДБ-3т, вошел в состав 29 авиационной бригады ВВС ТОФ.
15.07.1971г. 49 мрап был переименован в 183 морской ракетоносный авиационный полк (в/ч 51367) в составе 25 мрад (ех. 3 мрад, ех. 2 мтад).
Затем 1 декабря 1993г. на основании директивы ГШ ВМФ 730/1/0530 от 11 июня 1993 года 183 мрап 25 мрад был расформирован, часть личного состава и авиатехники были переданы в 570 мрап.
Попробуй узнать, что именно интересует родственника Былинкина. Просто пойми, я собрал информацию не меньше, чем о тысяче авиачастей, которые имели отношение к МА и, чтобы выбрать что-то нужное я должен знать, что искать.
С уважением, Павел.

Ответ очень прост: На протяжении всей Великой Отечественной войны 2 мтад (в нее входил 49 мтап)была кузницей летных кадров для ВВС воюющих флотов. До мая 1945г. во полках дивизии было подготовлено свыше 50 экипажей и самолетов ДБ-3 переданных на Запад.
Кроме того:В 1943г. для приобретения боевого опыта руководящим летным составом группа командиров частей и соединений ВВС ТОФ была откомандирована на Черноморский флот. В их числе был и командир 2 мтад П. И. Сучков, который совершил там 3 боевых вылета в составе 63 баб ВВС ЧФ.
То есть родственник пишущего после училища Леваневского был направлен на ТОФ в 49 мтап, а оттуда, как и многие другие авиаторы бул переведен на ЧФ в 5 гв. мтап или 36 мтап.

Оффлайн Елисея

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #215 : 03.11.2009 15:43 »
Здравствуйте всем! Ищу любую информацию о своем отце - Лещенко Борисе Алексеевиче, 1932 г.р. Он обучался в этом училище и закончил его в 1954-1955гг. Буду признательна за любую информацию из его биографии. Заранее благодарна, Лещенко Елена Борисовна.
Лещенко Елена

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #216 : 03.01.2010 12:52 »

ВСЕХ- ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ, А ТАК ЖЕ ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКАМИ, С НОВЫМ ГОДОМ И С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!

Несмотря на то, что здесь в темах довольно тихо, но на самом деле наш форум читают!  %4  ;D ;D ;D
Иногда выходят на связь родные и близкие наших выпускников аж 1916- 1925 годов!
Разве это не чудеса, которые совершает наша память, уважение и любовь к нашим старшим коллегам!  %6 %6 %6

Пожалуйста, не стесняйтесь, пишите, звоните, все наши координаты тут есть!
Мы готовы помочь в любую минуту, разместить все материалы о наших выпускниках, их друзьях и сослуживцах! Сделаем всё, что в наших силах!
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн alex gus

• Форумчанин
  • Жизнь-это МИГ....
    • Просмотр профиля
« Ответ #217 : 03.01.2010 23:04 »
Галочка!!!! Огромная благодарность за поздравление! В окне,первый слева ,похоже Я ! %4 :) :)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #218 : 15.01.2010 18:26 »
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 09.10.2012 19:42 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта