Автор Тема: Военные пенсионеры.  (Прочитано 44247 раз)

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: Военные пенсионеры.
« Ответ #40 : 20.11.2008 13:47 »
:D :D :D Лена! Ну ты чё?! Чего за настрения? Кака така пензия? До ей ещё дожить надо! У тебя военная наверное пенсия почти скоро, да? А по существу могу сказать, у меня шо до 92 года, шо после, все места службы семьи, были такие, что о трудоустройстве и речь не шла...  :'( :'( :'(
Но думаю все равно нас обманут, заставят предоставить справки с места, а места либо за границей (Белоруссия), либо ооочень далеко! Я чёт и не надеюсь, за жизнь военную у меня и декретных то ни разу не было, да и стажу кот наплакал. Но у меня в переди масса времени!  %14 %14 %14

Кариночка, пенсия у меня уже давно есть..если по смешанному...Возраста не хватает, вот и тяну до 45....страдаю..Просто интересно, воспользовался ли кто-нить этим положением..Я знаю, что надо брать выписку из личного дела мужа о местах службы...меня больше интересует фраза о службе до 92-го года...так как мы с 86 по 92 служили в ПрибВО...А, если б мне ещё и институт посчитали в стаж, то ещё лучше..Вот в Укракине считают, а в России нет..обидно...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 20.11.2008 17:33 »
Лена! По почти по твоему вопросу, там в этом законе есть такая статейка, что жене военнослужащего имеющей 3 и более деток, + к общему стажу 8 лет. Это мне мама сказала, она воспользовалась этим, ей посчитали эти 8 лет в общий трудовой стаж, но денюжков это не прибавляет, увы...
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #42 : 20.11.2008 17:59 »
Лена! По почти по твоему вопросу, там в этом законе есть такая статейка, что жене военнослужащего имеющей 3 и более деток, + к общему стажу 8 лет. Это мне мама сказала, она воспользовалась этим, ей посчитали эти 8 лет в общий трудовой стаж, но денюжков это не прибавляет, увы...

Неее..это не мой вопрос..У меня сыночек один..невестка одна...муж один....Всех по одному..   ;) Надо зайти к своим юристам в штабе...А то всё по работе да по работе..А надо видимо и свой вопрос задать...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 20.11.2008 18:03 »
Девушки, вы шо ? Уже на пенсию собрались?..............выж молодые исче.Вон некоторые в 42 тока рожать начинают! :D :D :D :D %6 %6 %6 
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20.11.2008 20:01 »
Вон некоторые в 42 тока рожать начинают! :D :D :D :D %6 %6 %6 

Усе надо делать вовремя!  :D
Хотя если ребёнок первый, то поздно не бывает, можно и в 42!
Моя подружка (кстати пользователь нашего форума) в 40, родила третьего ребёнка! Умница!
Ладно, ветка о пенсионерах, а мы...счаз Галя нас отрегулирует!
 %4
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 21.11.2008 14:32 »
... Надо зайти к своим юристам в штабе...А то всё по работе да по работе..А надо видимо и свой вопрос задать...
Задай, но с учётом того, что ЭТОТ юрист, согласно денежному довольствию, ОБЯЗАН защищать интересы предприятия, в данном случае, тех кому он служит... Это так, подумай над этим. Твои интересы и предприятия НЕ ВСЕГДА совпадают и консультацию то он даст... Подумай, подумай. Просто знаю это не по наслышке: за развёрнутую и ПОЛНУЮ консультацию его могут и... И это правильно, к сожалению.

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #46 : 21.11.2008 17:40 »
Задай, но с учётом того, что ЭТОТ юрист, согласно денежному довольствию, ОБЯЗАН защищать интересы предприятия, в данном случае, тех кому он служит... Это так, подумай над этим. Твои интересы и предприятия НЕ ВСЕГДА совпадают и консультацию то он даст... Подумай, подумай. Просто знаю это не по наслышке: за развёрнутую и ПОЛНУЮ консультацию его могут и... И это правильно, к сожалению.

Спасибо за подсказку, я учту...Интереснее было узнать от очевидцев..но, видимо, жёны наших форумян не использовали этот "бонус" к стажу...Или. наверное, у всех жёны такие молоденькие...До пенсии далеко...

Ладно, ветка о пенсионерах, а мы...счаз Галя нас отрегулирует!
 %4

А мы никого не боимся!

Мишель де Монтень

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 21.11.2008 20:44 »

А мы никого не боимся!
Ага! Типа: Леопольд! Выходи,подлый трус! :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26.11.2008 14:10 »
Интереснее было узнать от очевидцев..но, видимо, жёны наших форумян не использовали этот "бонус" к стажу...
Лена, а какой бонус? Толку что стаж непрерывный? Пенсию начисляют с зарплаты, которую получала пять лет на одном месте работы. У моей нашелся такой период в 70-х. Зарплата была 120р. Пенсию сама посчитаешь?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26.11.2008 23:44 »
..У моей нашелся такой период в 70-х. Зарплата была 120р. Пенсию сама посчитаешь?
     Гран.Д
     А если привязать её (пенсию) к курсу доллара тех лет? Тогда бакс был 0,66 рубля.
   Можно попробовать, пожалуй.

"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта