Автор Тема: Выпуск 1949 года  (Прочитано 41589 раз)

Оффлайн Сергей

• Запылился на полке парадный мундир точит моль золотые погоны
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Re: Выпуск 1949 года
« Ответ #110 : 31.08.2009 23:13 »
Выпускник Ейского училища49-го, летчик-истребитель 41-го и 58-го иап ТОФ, Рыбин Николай. В 1971 г. инструктор в Республике Чад. По воспоминаниям ветеранов, погиб в авиакатастрофе.

Оффлайн мариника

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 24.09.2009 22:05 »
Сергей, расскажите о дальнейшей судьбе Власова. Где он сейчас живёт? Как вы общаетесь? Какая память! Помнит такие подробности! Для меня многое прояснилось. Мама говорила, что отец окончил училище в 48 году, а по письмам и фото я поняла , что в 49. Теперь понятно, почему так получилось. Я уверена, что он помнит моего отца. Прослужить вместе 5 лет! Тем более, затем служба в ТОФ.

Оффлайн Марк

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 27.09.2009 09:32 »
Мариника, отвечает Вам не Сергей, а Марк.
Я понял, что Ваш отец окончил ВМАУ в шестом полку в 1949-м году. Я в 49-м тоже был в шестом полку, только на втором курсе, т.е. в другой эскадрилье. Наверно знал Вашего отца: наши кубрики были рядом, мы общались.и вообще-то все знали друг друга.
Увидел песню, и за платком потянулся, что-то защипало в глазах.
                           Ты крен на посадке не мог удержать,
                           Со сносом не можешь бороться.
                           И если ты будешь так дальше летать,
                           В пехоту отчислить придется.
Я могу назвать несколько нескольких выпускников 49-го года, лодочников, кончавших вместе с Вашим отцом.
 Алексей Новобытов.  Правда настоящее его имя было - Лениньен, но после демобилизации он немедленно изменил его. Он служил в Поти. Это был мой самый близкий в жизни друг в течение двадцати пяти лет, не каждому посчастливится иметь такого друга. С его женой, детьми, и внуками до сих пор самые близкие родные отношения, несмотря на годы и расстояния между нами.
 Аркаша Новиков, Вася Милькин, Коля Кузин. С ними я служил на ТОФ, на Океанской. Мы там летали на Бе-6
 Теперь - о Донузлаве. Не знаю - был ли там полк Бе-6 в 1957-м году, но в 59-м , когда а туда неоднократно прилетал из Поти на учения, там  была только Отдельная эскадрилья реактивных лодок Бе-10, А Бе-6 была только одна наша машина.
 Я буду очень рад, если смогу быть Вам чем-то полезен.  Марк     

Оффлайн Марк

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 27.09.2009 13:42 »
Сережа! На четвертой странице фотография отца около хвоста самолета.Это хвост "Лавочкина"! В то время кончали не знаменитых "Ла-5" Значит он на втором и третьем курсе был в пятом полку, и летали они на "Пятом полигоне" А 2-й полк, это первый курс. Я был в том же полку, и в той же эскадрилье, но годом позже.

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #114 : 27.09.2009 14:30 »
5-й полигон, 2-й АП, 2-я АЭ, 1-е звено, 3-я лётная группа, инструктор майор Болбанов, курсанты Кочкин Игорь, Гусев Александр, Адамов Николай.

Марк, эта фотография, одна из редких, где почерком отца надписана. Текст списал один в один.

Оффлайн Марк

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 27.09.2009 23:01 »

Сережа, посмотрел на фото отца около Доски почета, вспомнил эту Комнату Славы. И Доску,а точнее  - Колонну славы. Это действительно колонна, на всех четырех сторонах которой фотогоафии наших Героев, а на стенах фотографии лучших выпускников.У меня есть фото, сделанное на этом же месте, рядом с колонной.Обрати внимание на наши лычки на рукавах: у отца - три, а у меня - две. Это значит, что обе сделаны в один год, в1949-й.

--------------------------------------------------------------------------------

сканирование0008.jpg
Скачать Удалить Добавить в фотоальбом

Оффлайн Марк

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 27.09.2009 23:04 »
Сергей, кажется - фотография не прошла?

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 27.09.2009 23:11 »
Марк, не прошла, вышлете мне по почте, я размещу её здесь.

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 28.09.2009 15:44 »
1949 г. М.С. Эдельштейн, 2 курс Ейского училища. Комната славы.

Оффлайн мариника

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 29.09.2009 21:34 »
Марк, спасибо большое за сообщение. Рада, что на нашей ветке появляются новые люди. Значит будет больше информации и воспоминаний. Расскажите побольше о себе. Где Вы служили? Где сейчас живёте? Помните ли какие-нибудь истории тех лет? И почему я раньше у отца не спрашивала? Мог бы оставить воспоминания. Но раз дети не спрашивали, думал, что это никому не нужно.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта