Автор Тема: Общая выпуска 1986 года (часть 2)  (Прочитано 164558 раз)

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: Общая выпуска 1986 года (часть 2)
« Ответ #510 : 18.09.2009 15:10 »
    Помнится песенка, когда учились летать в Погорелово  :-\ :
"...Там где пехота не пройдет,
Ибронепоезд не промчится,
... на пузе проползет
и ничего с ним не случится."
   Привет Максимову Игорю, Подтыкан Сане, Мамонтову Игорю, Сак Сергею, Абакумову Славе, Егину Диме :) :) :)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #511 : 19.09.2009 01:39 »
Прецеденты нужно создавать самим.
       Понятно. Я так, в принципе, и предполагал. Потому большинство на всё и забило.
       Быстрее бы война да в плен сдаться!  ;D
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #512 : 21.09.2009 19:18 »
wanderer86
   С Днём рождения, дружище! Удачи и счастья в личной жизни! %6 %6 %6
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #513 : 28.09.2009 13:24 »
Привет, господа офицеры !
До сих пор читаю страницы ветки. Кое как добрался до 80 стр.

Для Саши Подтыкан.
Прочитал Твой монолог на 48стр. 1 части. (привет всем кто помнит Саню Подтыкан из толпы переведенных в Оренбург!) и так далее ... Ты всегда крепкий парень.

Для  samurai,  Раду,  Maestro,  Марат

По переведенным в Оренбург. Всего было по первому заходу 20 рапортов (19 написали в Тамбов + 1 в Оренбург)(Заставили, помнится).  Всех отправили в Оренбург на Ту-134 УБЛ. Это "первый раз" когда ребят обманули.  ??? Потом по второму заходу еще ребят кажется привезли (не помню сколько). Все это было в январе 86г.(4 курс). На Сухих летали все, но налету не было.
     Анохин И.А.,  Богданов А.А., Долмат с.М.,  Корсунов И.В.,  Савицкий В.И.,  Ушакевич А.В., Червонящий Ю.И.,  Черепанов И.В.,  Айа С.А.,  Баклагин С.Н.,  Бахметьев О.Л.,  ГабдельсаттаровР.Р.,  Голубенко Н.А., Дмитриенко И.Н., Козьмин А.В., Науменко С.В., Подтыкан А.О., Селезень Ю.В.,  Щуров Г.П., Аронов А.В.     
    Второй раз кинули  ??? когда вместо продолжения обучения на 4 курсе "предложили" заново начать с 3 курса, мол недогоняем.  :-\  Какаво? >:(

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #514 : 28.09.2009 13:45 »
Для Марата

Марат спасибо за подсказку на 83 стр (ч.1).
Как погода на верху?

Для Володи

Володя, куда разместить лирику, вернее стихи :-X   Чтобы не канули в вечность.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #515 : 28.09.2009 13:57 »

Для Володи

Володя, куда разместить лирику, вернее стихи :-X   Чтобы не канули в вечность.

У нас же есть рубрика "Библиотека" и там есть и проза, и стихи..Можете открыть свою ветку..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #516 : 28.09.2009 20:31 »
По переведенным в Оренбург. Всего было по первому заходу 20 рапортов (19 написали в Тамбов + 1 в Оренбург)(Заставили, помнится).  Всех отправили в Оренбург на Ту-134 УБЛ. Это "первый раз" когда ребят обманули.  ??? Потом по второму заходу еще ребят кажется привезли (не помню сколько). Все это было в январе 86г.(4 курс). На Сухих летали все, но налету не было.
          Ринат, ты ничего не путаешь? Это не могло быть зимой. На Су-7 на 3-м курсе мы делали по 2-3 круга, затем чехлили. Отдельные курсанты доходили до зоны. Если не ошибаюсь, у нас (в Будённовске) таким был Вовка Пустоваров. Но не из-за выдающихся способностей, просто повезло. Корректировали состав по налёту позже, когда явно было видно, что до 200-т часов некоторые недотягивали. Часть выпускников отправляли в Зерноград на Л-29.
          Кстати, справедливости ради хочу сказать, что те, кто закончил на Су-7, те, кто закончил на Л-29 и те, кого перевели в Оренбург, были примерно одинаковы по способностям. Что говорило только об одном - скрытом идиотизме какого-то старого пердуна в главкомате ВВС, затеявшего этот бесчеловечный эсперимент. Никакого позитива не было. Надеюсь, со мной все согласятся.
« Крайнее редактирование: 28.09.2009 21:14 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #517 : 29.09.2009 07:50 »
Привет господа офицеры и дамы!

Ринат, ты ничего не путаешь? Это не могло быть зимой. На Су-7 на 3-м курсе мы делали по 2-3 круга, затем чехлили. Отдельные курсанты доходили до зоны. Если не ошибаюсь, у нас (в Будённовске) таким был Вовка Пустоваров. Но не из-за выдающихся способностей, просто повезло. Корректировали состав по налёту позже, когда явно было видно, что до 200-т часов некоторые недотягивали. Часть выпускников отправляли в Зерноград на Л-29.
          Кстати, справедливости ради хочу сказать, что те, кто закончил на Су-7, те, кто закончил на Л-29 и те, кого перевели в Оренбург, были примерно одинаковы по способностям. Что говорило только об одном - скрытом идиотизме какого-то старого пердуна в главкомате ВВС, затеявшего этот бесчеловечный эсперимент. Никакого позитива не было. Надеюсь, со мной все согласятся.
Маестро, Я тоже согласен с тобой . Но мне январи и 86г., и 87г. запомнились очень отчетливо.
 Во-первых, в феврале 1985г. я очередной раз был на комиссии и приехал 23 февраля из Ейского г-ля в Таган. Далее, в январе 86г. (с 13 по 16 число) группу из 20 чел. перекинули в Орен-г. Через два месяца (т.е. в марте 86г.) я познакомился со своей будущей женой %18.
И чего я вообще в жизни не забуду, так это - 18 января 1987 г. у нас родился сын, а 16 февраля 87г. его не стало.
Да и, снега на момент прилета в Орен-г было завались. Физподгот. зимой (лыжи)  :'(  всегда проводили в парке за Уралом ( или с лопатой на плацу).

Оффлайн РинаЧел

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #518 : 29.09.2009 08:00 »
У нас же есть рубрика "Библиотека" и там есть и проза, и стихи..Можете открыть свою ветку..
      Я пока изучаю ветки :-X , надеюсь и туда дойти %16! Спасибо за подсказку, обязательно загляну.

Для Володи. Вчера начал сканир-ть фотки, шутка ли, ночью целых семь штук отсканир-л. 

Оффлайн glebovich

• Старшина Мельников
  • Новичок
  • *
  • выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #519 : 01.10.2009 22:05 »
Привет, парни! Весь вечер вспоминал свой пароль и вспомнил что я тут не зарегистрировался, а только на основном сайте. :D
пошел читать темку с первого поста, надеюсь все пройдет быстро!  %14
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта