Автор Тема: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ (часть 1)  (Прочитано 251972 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ.....
« Ответ #20 : 25.03.2006 08:35 »
   Елена, сидеть на двух стульях противопоказано даже женщинам. Коль скоро в мире появился феминизм, то придётся выбрать или его или "традиционную" модель женского положения. Или свобода или семья. Или брюки и тяжести или цветы и комплименты. Совместить и то и другое очень сложно. Чревато раздвоением личности.

Да,Александр,я с Вами согласна.Я вот не феминистка.Предпочитаю семью.Работа меня не тяготит.Ритм работы почти сутки-трое.Наверное, по этому и оплата труда.Времени хватает на всё.Не знаю, что Вы понимаете под свободой.Но рабство и кабалу в семье не признаю.Типа "Да убоится жена мужа своего".
Из Вашего варианта "Или брюки и тяжести или цветы и комплименты"  я,лично, выбираю брюки(это удобно),цветы и комплименты.И всё, что под этим подразумевается.Тяжести не ношу,гвозди дома(слава Богу) не забиваю.Мне отведена миссия дизайнера, как такового.Слежу, чтобы дома было уютно,комфортно,тепло, чтобы домой муж спешил.Всегда улыбаюсь.Стараюсь радоваться жизни.Бывает конечно и иначе.Но не зацикливаюсь на негативах.

Совершенно верно. Нам бы хотелось, чтобы женщины оставались женщинами в тургеневском смысле этого слова. Ну чем плох образ Наташи Ростовой, например, описанный Толстым, с которой брали пример девченки нашей молодости. Прописная истина: сила женщины в её слабости.

Девчонки Вашей молодости?А как давно это было?Мне кажется,сейчас тургеневские образы неактуальны.Меня воспитывали родители именно на этих образах.По жизни очень трудно с таким воспитанием.Но мне повезло с мужем.Может именно воспитание и сыграло свою роль.
Да, кстати, так и есть СИЛА ЖЕНЩИНЫ В ЕЁ СЛАБОСТИ.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25.03.2006 15:44 »
А мы и сейчас свою дочь воспитываем в духе "дамы с собачкой". Да тяжело, да не то время, но мы к этому стремимся. А девченки нашей молодости  уже женщины чуть-чуть за 40.
Вчера было рано, завтра - поздно, а сегодня некогда.

Оффлайн А.Седов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 313
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25.03.2006 23:25 »
“Тургеневская женщина” - это какое-то особое измерение, некий идеал, воплощающий в себе красоту как внешнюю, так и внутреннюю.
Тургеневским женщинам” присущи и поэтичность, и цельность натуры, и невероятная сила духа.

“Тургеневские женщины” - сильные женщины. Пожалуй, они гораздо сильнее духом окружающих их мужчин. Может быть, заслуга Одинцовой заключается в том, что она, сама того не желая, помогла Базарову сбросить маску, которая так мешала ему, и способствовала становлению личности этого незаурядного человека.

Тургеневский идеал женщины заключается в умении любить и жертвовать собой ради любимого.

Ещё есть “Некрасовские женщины”!!!!!!!

Некрасовские так и того пуще - феминистки 19 века - коня там на скаку и в избу попрет горящую, уж не знаю плохо это или хорошо но иногда просто жизнь может спасти!

Кто там у нас в русской литературе умную жену имел? У Пушкина дурочка была, кокетка, он ей сто раз об этом говорил, предупреждал...Лермонтов вообще не годился для супружеской жизни, хоть и седины не было....Толстой? Достоевский? Тургенев? Нет, в жизни никому из классиков не везло с женами, поэтому они и стали классиками. А были бы у них "умные жены", наставили бы они их на "путь истинный", и стали бы они простыми обывателями.... Тут, понимаешь, надрыв нужен.
Так, а из литературных героев? У кого была умная жена?...Одна только Василиса Премудрая, да и то в сказке!

(Записано со слов моей жены) ;D ;D ;D

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26.03.2006 09:15 »
Насчет избы и коня и - это в самую точку. По долгу службы приходится бывать в Дагестане. Мы почему-то опускаем в своих рассуждениях этот срез нашего общества - женщины Северного Кавказа, а ведь в них есть то, чему можно учиться. Так вот в гг.Махачкала и Дербент очень много красивых женщин (певица Жасмин родом из Дербента). Есть такое выражение - стройна, как горная лань. Так вот - это о них. Очень трудно представить этих женщин в телогрейке или с парашютным ранцем, но они от этого не проигрывают.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26.03.2006 18:56 »
http://www.world-war.ru/foto/displayimage.php?album=4&pos=32

[вложение удалено администратором]
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27.03.2006 11:13 »
Остается только преклонить колени и восхищаться.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #26 : 28.03.2006 07:38 »
“Тургеневская женщина” - это какое-то особое измерение, некий идеал, воплощающий в себе красоту как внешнюю, так и внутреннюю.
“Тургеневские женщины” - сильные женщины.
Тургеневский идеал женщины заключается в умении любить и жертвовать собой ради любимого.
Ещё есть “Некрасовские женщины”!!!!!!!
Некрасовские так и того пуще - феминистки 19 века - коня там на скаку и в избу попрет горящую, уж не знаю плохо это или хорошо но иногда просто жизнь может спасти!
Кто там у нас в русской литературе умную жену имел? У Пушкина дурочка была, кокетка, он ей сто раз об этом говорил, предупреждал...Лермонтов вообще не годился для супружеской жизни, хоть и седины не было....Толстой? Достоевский? Тургенев? Нет, в жизни никому из классиков не везло с женами, поэтому они и стали классиками. А были бы у них "умные жены", наставили бы они их на "путь истинный", и стали бы они простыми обывателями.... Тут, понимаешь, надрыв нужен.
Так, а из литературных героев? У кого была умная жена?...Одна только Василиса Премудрая, да и то в сказке!
                                                                                                                                        (Записано со слов моей жены) ;D ;D ;D

Александр,а почему только со слов?Она не хочет лично присоединиться к беседе?
...........................

А разве наши женщины, особенно жёны военных, не жертвуют собой ради любимого?
На карьере ставят крест.Не сильно-то её и сделаешь, мотаясь по гарнизонам.Из-за этих многочисленных переездов не все отваживаются на 2 детей.
................................
Александр, а что значит по вашему "умение любить"?
Вы считаете, что сейчас это стало как-то иначе трактоваться или осуществляться?Само понятие ЛЮБОВЬ уже подразумевает отдавать себя целиком любимому человеку.Отдавать без остатка.Словаря Даля у меня нет, а вот по Ожегову звучит так ,Любовь-"Чувство самоотверженной глубокой привязанности, сердечного влечения"
Нашла в нете" что такое   любовь  в  словаре   Даля  идет так:  любовь  к родине, родителям, друзьям (высшая степень уваженния)."
« Крайнее редактирование: 28.03.2006 10:18 от Елена »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #27 : 30.03.2006 01:06 »
Есть такая профессия..... —...... в армию загонять   
Дан приказ — крутись как хочешь   

Перед Минобороны стоит задача — сократить срок службы по призыву до одного года.
     Посчитаем. Если весной 2008-го граждане пойдут служить в армию на один год, то весной 2009-го демобилизуются сразу два призыва — весны 2007-го и весны 2008-го. Значит, для того, чтоб количество рядовых-срочников в Вооруженных силах осталось прежним, с весны 2009-го надо призывать в два раза больше новобранцев, чем сейчас. Иначе количество рядовых в армии сократится на четверть, а осенью 2009-го оно будет уже вполовину меньше нынешнего. Такая вот арифметика.
ВОЕННЫЕ КАФЕДРЫ ОТОМРУТ САМИ.
Кто же останется наверняка?
По сведениям “МК”, десятка вузов, где военные кафедры останутся точно, выглядит так:
     • Московский государственный университет.
     • Московский авиационный институт.
     • Нижегородский государственный университет.
     • Московский городской психолого-педагогический университет.
     • МГТУ им. Баумана.
     • Уральский государственный технический университет (Екатеринбург).
     • Костромской государственный технологический университет.
     • Сибирский государственный аэрокосмический университет (Красноярск).
     • Московская медакадемия им. Сеченова.
     • Пензенский госуниверситет архитектуры и строительства.
 Как было
     На 226 военных кафедрах обучается 170 000 студентов.
     В гражданских вузах трудится 4800 офицеров.
     Ежегодно выпускаются 52 000 лейтенантов, из них направляются в войска лишь 6000.
     Стипендия у студентов, посещающих военные кафедры, ничем не отличается от остальных.
 Как будет
     Останется 30—35 военных кафедр.
     Стипендия у студентов, посещающих военные кафедры, будет равна денежному довольствию курсантов (1500—2000 руб.), а не как у обычных студентов.
     Выпускник военной кафедры будет служить 3—5 лет офицером, а обычный студент — один год солдатом, после чего будет уволен лейтенантом запаса.
     Выпускникам военных кафедр планируется выплачивать нечто вроде подъемных — по 100 тыс. рублей, но только после получения ими должности в войсках.
 Предполагаемый эффект
     Отказавшись от военных кафедр, Минобороны надеется сэкономить как минимум 200 млн. руб.
     По расчетам, после 2008 г. на службу будут призываться не менее 495 000 чел. (сейчас около 340 000 чел.).
......................................
По-хорошему военные кафедры надо было оптимизировать еще два года назад. Тогда весной 2009 года уже можно было бы призвать рядовыми тысячи выпускников вузов, лишенных военных кафедр. А сейчас получится, что первая партия таких выпускников поступит только к осени 2010 года.
Но лучше поздно, чем никогда.

Мишель де Монтень

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30.03.2006 22:54 »
Интересный вопрос. Неужели "пиджаки" могут стать 100%-ными военными. Никогда не поверю!!!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #29 : 03.04.2006 16:38 »
Интересный вопрос. Неужели "пиджаки" могут стать 100%-ными военными. Никогда не поверю!!!

Єто намёк на то, что не ели перловки и не носили сапоги?
.....................
Клавиатура с украинским прононсом,по єтому некоторіе букві нерусские.
......................
Иногда єти "пиджаки" бівают более понятлиі и человечні.И менее солдафонні

Мишель де Монтень

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта