Автор Тема: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ (часть 1)  (Прочитано 262562 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ.....
« Ответ #70 : 10.05.2006 15:50 »
Абсолютно,не верно.В мою авиационную бытность,я "заходил" в холодильник.и из всего что там осталось....получались замечательные блюда,все это делалось в выходной день-себя не обидеть и другим на радость...Сегодня могу приготовить все что угодно..Не справлюсь сам.помогут мои "стряпухи"...А,вообще,вдохновляю я...А на счет потопа,ты Лена,права в квадрате...

А что-нибудь из супер фирменного можно поведать всем нам некулинарам?

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #72 : 10.05.2006 16:25 »
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/

Сайты в нете я и сама знаю.Всегда гораздо интереснее проверенные рецепты, а тем паче, использованные мужчиной при приготовлении.
Но за ссылку спасибо

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10.05.2006 16:47 »
Лена,побольше специй,зелени и известный рецепт превращается в шедевр...Если еще и психологии и романтикки-супер...

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #74 : 10.05.2006 16:58 »
Лена,побольше специй,зелени и известный рецепт превращается в шедевр...Если еще и психологии и романтикки-супер...

Ну со специями у нас в Ростове полный порядок!Какой только травы сейчас не продают!Не говоря о молотых специях.Я люблю из серии AVOKADO.Хорошие пряности.
Хотя был случай, искала как-то шафран на паэлью.Нигде не было.Купила на рынке цветки шафрана.Эффект был не столь ожидаемый, но за неимением прошёл.
« Крайнее редактирование: 10.05.2006 16:59 от Елена »

Мишель де Монтень

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 10.05.2006 17:14 »
Все,так и знал...Время у вас еще в Ростове есть,чтобы приготовить ужин...Итак.берете курицу(даже синюю),начиняете ее всем ,что у вас есть в Ростове,и в холодильнике осталось(картофель ,морковь,зелень разная..)Замешиваете тесто пресное пельменное,раскатываете..,кладете начиненную,посоленную курицу на лепешку.защипываете... и в духовку..на 180-200 градусов-до готовности...объеденье..корочка вместо хлеба...рецепт одного известного...профессионала(нет в живых).мной испробован раз 10...приятного аппетита!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #76 : 10.05.2006 17:26 »
Все,так и знал...Время у вас еще в Ростове есть,чтобы приготовить ужин...Итак.берете курицу(даже синюю),начиняете ее всем ,что у вас есть в Ростове,и в холодильнике осталось(картофель ,морковь,зелень разная..)Замешиваете тесто пресное пельменное,раскатываете..,кладете начиненную,посоленную курицу на лепешку.защипываете... и в духовку..на 180-200 градусов-до готовности...объеденье..корочка вместо хлеба...рецепт одного известного...профессионала(нет в живых).мной испробован раз 10...приятного аппетита!

НАКОНЕЦ-ТАКИ! ВЫПРОСИЛА-ТАКИ РЕЦЕПТ.
У Р А ! СПАСИБО.Бегу на кухню.Кстати, курица есть, и даже нормальная, не синяя.
Надеюсь, что кто-нибудь ещё подкинет идею, но уже на завтра.

[вложение удалено администратором]

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #77 : 11.05.2006 16:43 »
С курицей всё получилось!
............................................
Оранжевый цвет еды дарит бодрость. Доказано, что не только витаминный состав, но даже цвет блюд влияет на здоровье и настроение человека. Например, морковь, апельсины, облепиха, персики, абрикосы, дыни, оранжевые кабачки и тыквы наполняют энергией, укрепляют иммунную систему, улучшают циркуляцию крови.
Оранжевый цвет излучает радость и избавляет нас от негативных эмоций, делает общительными и творческими людьми.
............................................
А так как корочка получилась оранжево-золотистого цвета, то всё пошло на пользу.
Спасибо!

Мишель де Монтень

Оффлайн valery

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11.05.2006 23:55 »
Рецепт, озвученный Александром Ширвиндтом, и который мы знали гораздо раньше:
всё, что осталось с вечерней субботней попойки в холодильнике выкладываем на сковородку, заливаем яйцами... Запекать под крышкой!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #79 : 12.05.2006 22:30 »
В Японии готовят все больше и больше мужчин.. Стремление мужчин проявить свои творческие способности у плиты уловили и ведущие телевизионные каналы страны, начавшие регулярно устраивать соревнования между мужчинами по приготовлению домашних блюд. Рейтинг этих передач весьма высок. Не менее важно и то, что создаются клубы мужчин, занимающихся в свободное время кулинарией.

Да и в Европе и США кухня перестает быть крепостью домохозяек. Есть связь между ростом числа мужчин у домашней плиты и изменениями в городском быте. Питание вне дома, в ресторанах и кафе с высоким уровнем обслуживания дает возможность получить представление об изысканной кухне. Поэтому повседневная домашняя кухня уже не доставляет наслаждения гурманам и не только им.

Мужчины готовят потому, что хотят создать что-то действительно деликатесное. Женщины же с давних времен готовили обыденно, по возложенной на них традицией обязанности накормить домочадцев.

Для многих мужчин кухня стала местом самовыражения, где они могут проявить свои творческие способности.
........................................

to Саша(белый)

Хотел показать известную тебе этикетку на известный продукт, но остановил Закон о рекламе...
Админ все-равно удалит...
А было бы неплохо, чтоб другие посмотрели...

А этикетка действительно так непристойно выглядит что ли???Что не исключено её удаление.Володя, вроде, никогда ничего не удаляет...Я, конечно, не настаиваю,но...
Сказали "А", говорите "Б". Интригуете....

Мишель де Монтень

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта