Автор Тема: 279-й КИАП. Североморск- 3. ТАВКР «Адмирал Кузнецов». Су-33.  (Прочитано 51222 раз)

Оффлайн sidestick

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: Памяти Апакидзе.
« Ответ #70 : 24.03.2009 12:36 »
Журналист пишет, как Ком. флотом "учил" Тимура, как тому "правильно" летать:

Ерофеев был редкостным  матерщинником и совершенным хамом. Крыл "матом" вице - адмиралов
на этих Советах. Орал, что все воры. Затем две публикации о нём в "Красной звезде",
приезд следователей Ген. прокуратуры, и Ерофеев, через месяц, на 4 года ранее предельного
возраста, - военный пенсионер. Выяснилось сразу, кто - вор...
Он и меня оскорблял на ВС Сф. Совершенно ни за что. Хамло был просто дикое...
Вместо него был назначен Ком. СФ В.А. Попов, который сразу запретил пускать Ерофеева
в части Северного флота.

"Англичане изобрели военно-морской флот, немцы сделали на нем службу трудной, русские - невыносимой", не помню чья поговорка, у нас её часто произносили.

Оффлайн Macmep

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24.03.2009 12:57 »
Сам сканировал всю книгу Меницкого? Это сильно...
Ну, сильно там или слабо -- это я не знаю, хотя и не понимаю вашего ёрничества. Факт остаётся фактом, книга отсканирована вся, и прочитать её можно тут:
http://scilib.narod.ru/
в разделе "Авиация".
Ну ладно, а про про АпакАдзе там не встречали?
Я сперва подумал, что речь идёт об опечатке или ошибке распознавания. Проверил -- нет, всё так.
Или про то что "...следы его, к сожалению, затерялись..." (кстати, это когда Тимур служил в центре Москвы надалеко от банка автора).
Проверил по тексту -- нет там такого. Странно, как-будто речь идёт о разных книгах. У меня экземпляр 1999-го года. Сообщите страницу, на которой вы это нашли, я проверю.
Представляю картину как В.Е. говорит Тимуру, что надо "...для повышения физической выносливости необходимо качать пресс, мускулатуру и заниматься атлетической гимнастикой..." Даже представляю выражение лица Тимура  :D
Ладно, "Мастер", все понятно, удачи.
Вы как-то неадекватно себя ведёте. Я процитировал книгу, не добавив от себя ни слова и ничего не выкидывая. Если вы несогласны с автором -- предъявляйте претензии к нему, а не ко мне. Если же вам есть что рассказать содержательное о данных эпизодах или вообще о Тимуре, если вы его знали лично -- расскажите пожалуйста, все вам будут благодарны, и я в первую очередь. Только без подросткового меряния пиписьками, это неинтересно.

питон

• Гость
« Ответ #72 : 24.03.2009 13:06 »
sidestick,   Macmep

Парни! Название ветки не "Как я выпивал с Героем".

Сделайте одолжение: "Знание предмета" переведите в личную переписку, сбоку кнопочки есть..., право, будьте любезны.
« Крайнее редактирование: 30.03.2009 17:16 от samurai »

Оффлайн Сокерин

• Moderator
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 24.03.2009 13:21 »
sidestick,   Macmep

Парни! Название ветки "Памяти Апакидзе", а не "Как я выпивал с Героем".

Сделайте одолжение: "Знание предмета" преведите в личную перепску, сбоку кнопочки есть..., право, будьте любезны.

Да, забавно будет, если кто - либо напишет, что выпивал с, абсолютно не употреблявшим спиртное, Тимуром...

Оффлайн Macmep

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24.03.2009 14:12 »
Мастер, а вопрос, типа, "...а вот правда Меницкий..?" не для этой ветки, да и форума тоже.
Может быть (вам виднее, я здесь всё-таки гость, т.е. лицо бесправное), хотя я и не понимаю, почему. А в цитированном мною отрывке Меницкий высказался о Тимуре, и я полагал, что его версия не может не представлять интереса для данной ветки (как и всё, что с Тимуром связано). К тому же была надежда, что кто-либо, кто "в теме", сможет прокомментировать его мысль по существу (подтвердить/опровергнуть). Это же важно и интересно!

Наконец, люди могли книгу просто не читать (её уже трудно достать).

Оффлайн sidestick

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #75 : 24.03.2009 14:13 »
Я сперва подумал, что речь идёт об опечатке или ошибке распознавания. Проверил -- нет, всё так.Проверил по тексту -- нет там такого. Странно, как-будто речь идёт о разных книгах. У меня экземпляр 1999-го года. Сообщите страницу, на которой вы это нашли, я проверю.

Я сейчас не в Росии, а с собой, к сожалению, эту книгу не вожу.
Да и сомневаюсь, что такое у меня дома до сих пор хранится. Всё по памяти.
Если очень надо, поройтесь в авиару, там как-то была энергичная веточка про эту книжку.

Галина, предупреждать надо всех  :D

Оффлайн sidestick

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24.03.2009 18:28 »
Неловко как - то на этой ветке говорить.
Имеет смысл вопросы задавать в теме "вопросы без ответа ?",
здесь же сделать ссылку и перенести "лишнее" туда ?

Виктор Николаевич, у тех кто прочитал Меницкого, но не знал того что там происходило на самом деле, в лучшем случае, появятся вопросы как у Мастера, но, обычно, они просто восторженно верят "наболевшей правде". Не знаю, сколько у неё каких версий, у меня была самая первая, натуральный гадюшник. В этой книжке, с обычными для неё дешевыми намёками и понтами, мимоходом упомянут и "притянут" на "свою сторону" и Тимур. Читаешь, ну, прям соратники по общей борьбе с фирмой Сухого и командованием ВВС ВМФ. Написал бы это обычный журналажник, говорить бы было не о чем. Но тут...

Оффлайн Сокерин

• Moderator
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 24.03.2009 19:19 »
Мы ЗНАЛИ Тимура, а не "слышали о нём", как некоторые.
Это всё из той же "серии", как какой - то "старлей" великодушно себе позволил Тимуру "руку пожать",
когда Тимур её  генералам и адмиралам подавал далеко не всем. Представляю себе эту сцену, что к генералу
побегает ст. л - т с "протянутой" рукой, да ещё и  перерыве Военного совета, где генералы спешат
переговорить друг с другом. ...Борзописцы"...
« Крайнее редактирование: 24.03.2009 20:51 от Сокерин »

Оффлайн Macmep

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24.03.2009 19:21 »
у тех кто прочитал Меницкого, но не знал того что там происходило на самом деле, в лучшем случае, появятся вопросы как у Мастера, но, обычно, они просто восторженно верят "наболевшей правде".
sidestick, не следует считать людей глупее себя, это приводит к серьёзным ошибкам. Действительно, есть категория людей, "восторженно верящих" (особ. среди нашей молодёжи), однако такими людьми множество прочитавших Меницкого отнюдь не исчерпывается. И ангажированность Меницкого в данном случае сомнений не вызывает, и то, что его слова во многих случаях "надо делить на пи" -- тоже. Всё это тривиально, и не только вам пришло в голову. Именно потому и возникают вопросы (в противоположность "восторженной вере"). На которые, в пределах возможного, можно было бы и ответить. Впрочем, и Меницкий -- не последний человек в этих делах, и вопросы по разным машинам возникали не только у него. В общем, не следует содержательные вопросы подменять распальцовкой.

Оффлайн sidestick

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 24.03.2009 19:42 »
Кстати, сам Тимур, в плане физической подготовки, часто своим летчикам ставил в пример А.Квочура.
Впрочем, как и летной тоже.
И про то, кто и как к нему относился из фирменных испытателей, включая тот самый период в Саках, кто помог и поддержал (как Пугачев), а кто вел себя иначе (включая друзей Меницкого), говорил всегда открыто и без всякого стеснения. Поэтому очень хорошо представляю себе чувства Тимура, когда ему В.Е. рассказывает как качать пресс.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта