Автор Тема: Вопросы без ответа ? (часть 1)  (Прочитано 213388 раз)

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы без ответа ?
« Ответ #140 : 03.03.2009 03:08 »

ЦСКА теряет последнюю, но главную букву

Анатолий Сердюков снимает погоны со спортсменов легендарного клуба
2009-03-03

http://www.ng.ru/editorial/2009-03-03/2_red.html

"Готовы согласиться с министром Сердюковым – непорядок. Но вот что останавливает. Такая же ситуация и в обществе «Динамо», где не меньше, чем в ЦСКА, спортсменов, которые носят погоны, – милиционеров, офицеров и прапорщиков внутренних войск, сотрудников пограничной службы, солдат. И никто почему-то их в казармы не отправляет, не требует снять погоны. Там почему-то считают, что авторитет войск правопорядка немыслим и без побед на профессиональном спортивном поприще. Что выиграет легендарный армейский клуб, если с его спортсменов снимут погоны или отправят их в казармы, – неясно. Но урон престижу армии и престижу российского спорта он нанесет несомненно. "

" Да, надо избавляться от непрофильных затрат. Но как объяснить создание при военном ведомстве Пансиона воспитанниц Минобороны? Получается, на одни непрофильные цели средства есть, на другие, включая спорт высоких достижений, – нет. Такая маловнятная избирательность не добавляет авторитета затеянной в армии и на флоте реформе. "

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 03.03.2009 03:42 »

Участники форума «Стратегия 2020» оценили первый год работы Президента

Опубликована: 02 марта 2009 20:20:45

http://www.aif.ru/politic/news/31531

" Сурков напомнил – «Те демократии, с которых нас призывают брать пример, первое, чем отвечают на любой кризис: мы верим в наши институты, мы не откажемся от наших ценностей». И добавил: «У нас еще только первые шаги делает кризис, – а мы уже готовы заявить о том, что готовы пересмотреть наши институты и – я сам это читал! – переосмыслить наши ценности. Но я прочитал Послание президента Медведева. Свобода, справедливость, патриотизм, любовь к семье – от чего здесь надо отказаться? Также требование большего либерализма меня умиляет... Я согласен, здесь много проблем, но вопрос – как это понимать? Это вопрос не радикальных решений. Ведь и западные демократии показали неспособность управлять свободными людьми...» "

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 03.03.2009 03:57 »
Ты о России? Заткнись! ("Литовский курьер", Литва)
Разрешите, дорогие господа, отдохнуть от России

Арунас Даугела, 02 марта 2009

http://inosmi.ru/translation/247712.html

" Для такого российского пиара почва благоприятная, ибо здесь кроется подсознательное желание литовцев видеть себя великими, могучими, имеющими вес, ну, почти такими же, как эта ныне проклинаемая Россия. Таковы наши гены, наша природа. Но обязательно ли потакать своим страстям? "

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 03.03.2009 05:17 »

Путин распечатал Стабфонд

Премьер-министр предложил внести изменения в Бюджетный кодекс

http://www.vz.ru/economy/2009/3/2/261284.html

" «В 2003–2008 годах ставилась задача сбережения сверхдоходов, и нам удалось это сделать. В целом мы накопили резервов более 8 трлн рублей, и это позволяет нам сегодня проводить активные антикризисные меры в условиях сурового кризиса мировых финансов и в мировой экономике», – заявил Путин в понедельник.

Однако тогда никто не предполагал, что эти деньги придется достаточно быстро тратить. Премьер сейчас отметил, что действующий Бюджетный кодекс принимался как раз в благоприятных условиях, позволявших накапливать резервы.

«Сегодня другая ситуация. Сегодня нам нужно внести коррективы в связи с необходимостью финансирования бюджетного дефицита из резервного фонда и нужно будет утвердить порядок использования средств резервного фонда», – сказал премьер. "

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 03.03.2009 06:17 »
http://www.gzt.ru/business/2009/03/02/220014.html

22:00 // 02.03.2009

"Газпром" приступил к работам по созданию на севере Германии крупнейшего в Западной Европе газохранилища с запасами топлива на случай кризисных ситуаций. По сообщению газеты Sueddeutsche Zeitung, близ городка Швайнрих в 90 км к северу от Берлина начались буровые работы. Экспериментальные скважины призваны определить геологическую пригодность данного района для хранения газа.

"Нам необходимо это хранилище для того, чтобы гарантировать газоснабжение в Германии", - заявил в интервью газете представитель германской дочерней фирмы "Газпрома" - Gazprom Germania Буркхард Велки. По его словам, строительство газохранилища мощностью 8--10 млрд кубометров непосредственно связано с реализацией проекта Nord Stream.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #145 : 03.03.2009 12:05 »
Про спортсменов.
Меня вот тоже удивляла такая структура армейского спорта. Числится на клетке воинской части, как мёртвая душа, а живёт дома, спит мягко и служба идёт. Ну, типа, две титьки сосёт.
Нет, я не против. Военные спортсмены, пусть даже на военной службе. Но тогда сделайте штатное расписание ВСЕХ на один этот клуб и как военных их туда. Солдат, как и положено в казарму, офицеров - как положено офицерам в мирное время. Всё ведь просто. Но мне кажется, что в таком  клубе не будет спорта. Да и страшно станет от такого количества бездельников. А в мутной воде ничего не видно.
Другой вариант. Это армейский клуб, но спортсмены - это люди, не состоящие на военной службе. Так таких, особенно, талантливых на мизере и рабском ошейнике не удержишь. А по милицейскому Динамо и прочим пусть министр МВД репу чешет.

Оффлайн Сокерин

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #146 : 03.03.2009 16:31 »
Принимаю АЭ в Североморске - 3: у меня (в АЭ), оказалось, лет шесть "числится" на штате "плясунья" из
ансамбля песни и пляски СФ. Раз в 3 - 4 месяца, на своих "Жигулях" она приезжала в гарнизон за
"зарплатой".

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #147 : 03.03.2009 18:35 »
Принимаю АЭ в Североморске - 3: у меня (в АЭ), оказалось, лет шесть "числится" на штате "плясунья" из
ансамбля песни и пляски СФ. Раз в 3 - 4 месяца, на своих "Жигулях" она приезжала в гарнизон за
"зарплатой".
Аналогично, в 1987г назначают меня секретарем партейной организации АЭ, ну.. я засучил рукава, давай должников подтягивать, а среди них -  одна бегунья, чемпионка европы, и двое, мертвые души, тоже из ведомства. Чемпионку отловить не удалось, она даже за денежным довольствием не появлялась-видно ей перечисляли, а вот мужичков прищучил, отстегнули за все месяцы истекшего года. Ну подошел к замполиту а/п, а тот глаза вытаращил, говорит: "Да ты что, они же уже года три, как у нас, если узнают выше...Вобщем забирай взносы и больше их не требуй".
Калашников Андрей

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
« Ответ #148 : 03.03.2009 20:20 »
Про спортсменов.

Нет, я не против. Военные спортсмены, пусть даже на военной службе. Но тогда сделайте штатное расписание ВСЕХ на один этот клуб и как военных их туда. Солдат, как и положено в казарму,

Не совсем согласна. Моё мнение - спортсменов выступающих за честь страны, от срочной службы освобождать надо, на чемпионатах они больше принесут стране пользы, чем в казарме, но и от льгот военных избавить!  %4 %4 %4
В Монино в академии ВВС, на регбистское поле не Боже наступить - убьют!
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #149 : 03.03.2009 21:03 »
Карина, очень даже правильная мысль. С одним нюансом. При наличии ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ воинской обязанности(повинности) и при этом в порядочных странах АЛЬТЕРНАТИВНОЙ службы, как то - работа санитаром в больницах, связанная с выносом уток и пр., включить в перечень видов альтернативной службы служение на пользу Родине в спортивном клубе.
Всё просто, как грабли. Но всё это невыгодно НОМЕНКЛАТУРЕ(я надеюсь, Вы знаете, что ЭТО такое в России). Им не нужна прозрачность........ %14 %14 %14

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта