Автор Тема: Выпускники 1951- 1960г.г. выпуска.  (Прочитано 29285 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Re: Выпускники 1951- 1960г.г. выпуска.
« Ответ #50 : 07.01.2010 16:48 »
Александр Сергеевич,поздравляю Вас с Днём рождения!И с Рождеством!
Пусть сопутствует везенье и удача много лет!Боевого настроенья и в любых делах побед!

...а вот и открытка!
Вчера с телефона не было возможности отправить..

« Крайнее редактирование: 08.01.2010 17:07 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Polivyanenko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 07.01.2010 18:28 »
Здравствуйте, я Поливяненко Михаил Степанович, выпускник 1954 г. ЕВВАУЛ. Ищу своих однокурсников и всех тех кто меня помнит. Проживаю в г. Запорожье, буду рад общаться на форуме.

Оффлайн alex gus

• Форумчанин
  • Жизнь-это МИГ....
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07.01.2010 19:04 »
Лена! Большое СПАСИБО за поздравления!!! Стихами я наверно не смогу..., хотя вот "Пели ангелы Христу, славили рождение! В мир принёс он красоту! Веру во спасение!" С Рождеством Вас ! Здоровья, удачи и счастья! Александр Сергеевич.( Этот стих я списал с поздравления от моего штурмана Славы Изотова.)

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08.01.2010 06:15 »
Перед Вами три выпускника 1960 года (слева-направо): Литвинов Анатолий Сергеевич, Гусев Александр Сергеевич, Тарасов Юрий Александрович, и сын выпускника 1936 г. Самусев Валентин Михайлович. На встрече в ресторане "Суворов" 24 ноября 2009 года.

Александр Сергеевич:

Заметте, что у Вас над головой на фото! Это ЗНАК!  8)
 Хорошо что зашёл на форум, и теперь есть полная возможность поздравить ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
 Что интересно, Ваша внучка похожа на Вас... А в народе говорят: - "Наши внуки(чки) за нас отомстят!"  ;)
 То есть, - повторение личности происходит через поколение... Так ли?! Не мне судить!...
 Но фишка в том, что Вы выглядите отлично... Поделитесь, Вашей молодецкой внешностью, если не секрет!
 Я на "Журнале ДШ" писал о легендарном Иване Ивановиче Пстыго - Ваше отношение к нему...?!
 И, может быть расскажете о Вашей работе и интересных случаях, как с нами поделился Марк?!
 Заранее спасибо, и спасибо, что Вы не чванливый, и общаетесь с НАМИ - младшим поколением...
 Пусть авиацию на сегодня хотят похоронить, но мы-то помним А.В. Ляпидевского, В.Чкалова, С. Леваневского,
  Г. Байдукова, Виктора Левченко .... Сталинских соколов ... из штрафбата ... http://smotri.com/video/view/?id=v10159185a8a ........ А может и не только... http://video.nedoma.ru/viewVideo.php?video_id=2543&title=Red+Bull+Air+Race+%EF%E8%EB%EE%F2-%EB%E5%E3%E5%ED%E4%E0+Peter+Besenyei&vpkey=

http://www.rian.ru/science/20091129/195847648.html

С ув. Слай!

От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 08.01.2010 07:47 »
     Ребята, боюсь ошибиться, но за гробом Ткаченко в Кубинке шли многие заслуженные лётчики. Наверное, кто-то и из вас тоже.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08.01.2010 07:54 »
  Гусев - это наша легенда. Как сберечь - не знаю. Надо думать вместе.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #56 : 08.01.2010 12:29 »
Здравствуйте, я Поливяненко Михаил Степанович, выпускник 1954 г. ЕВВАУЛ. Ищу своих однокурсников и всех тех кто меня помнит. Проживаю в г. Запорожье, буду рад общаться на форуме.

Да уж!
Среди наших ветеранов есть такие бравые парни (иначе и не скажешь!), что даже через столько лет, через столько испытаний  смогли пронести курсантскую Дружбу и интерес к своему родному Училищу!  %11 %3 %3 %3

Михаил Степанович!

Очень надеюсь, что кто- то отыщется. А пока что расскажите о себе хотя бы немного.
Это и нам очень интересно!  %4

С глубочайшим уважением и замирая будем рады слышать Ваши собственные воспоминания.
Если нужна помощь, обращайтесь смело!  %6 ;D ;D ;D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн alex gus

• Форумчанин
  • Жизнь-это МИГ....
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09.01.2010 00:14 »
Дорогие ребята, искренне благодарю вас за поздравление! СПАСИБО!!! По поводу фото одно могу сказать- забавно получилось. С Анечкой, моей внучкой всё просто- она похожа на свою маму, которая очень похожа на меня ( как говорят). Ну, а по поводу внешности- так это гены. О Иване Ивановиче Пстыго я, конечно, слышал, но интервью с ним я прочитал в вашем "ДШ". Да, это МУЖИК!!! Вот он- легенда!  Валентина Степановна Гризодубова, моя "лётная крёстная мать"- легенда! Михаил Михайлович Громов, встречу с которым устроила для нас, " своих лётчиков" Валентина Степановна, тоже легенда! Игорь Ткаченко, (я его знал совсем немного, нас познакомила Марина Лаврентьевна Попович)- легендарный лётчик! На похоронах Игоря я, к моему глубокому сожалению не был, я находился в Питере. Конечно, я поделюсь своими воспоминаниями, всё-таки 45 чистых лет лётной работы (начал в 1956, закончил в 2003, но 3 года выпали) это немало. Есть что рассказать. А насчет "чванства", ну вы, блин ,(как говорит мОлодежь) даёте, да я рад пообщаться с интересными и разными людьми.

Оффлайн Polivyanenko

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09.01.2010 18:01 »
Да уж!
Среди наших ветеранов есть такие бравые парни (иначе и не скажешь!), что даже через столько лет, через столько испытаний  смогли пронести курсантскую Дружбу и интерес к своему родному Училищу!  %11 %3 %3 %3

Михаил Степанович!

Очень надеюсь, что кто- то отыщется. А пока что расскажите о себе хотя бы немного.
Это и нам очень интересно!  %4

С глубочайшим уважением и замирая будем рады слышать Ваши собственные воспоминания.
Поливяненко:большое-большое спасибо за ответ. Мой лётный путь:1952г.- Кухаревка (Як-18),1953 Кухаревка( Як-11),1954г.Старо Щербиновка Миг-15 бис . 1955 Евпатория ЧФ Миг-17 . 1955-1959 Лебяжье 93ВАУПОЛ Пилот инструктор С-ты Як-18 всех модификаций. 1960г.-Черниговское ВВАУЛ Пилот-инструктор. 1960 демобилизация- 1млн 200 тыс.-Запорожье Аэрофлот-сельхозавиация Ан-2 до1968г.!968-1972гг. днепропетровск - Ан-24.1972-1988г.Запорожье- Як40 (2-пилот,К/k,пилот- инструктор.1970-1975 заочно окончил академию граждансой авиации. С марта1988 года на пенсии.Со мной выпусались:Кострица И.С. Секачёв А. Хорунжий Н.Брикунов Г.(Приморско - ахтарск) Трухонин Е.(Ейск.)Трощалов, Головченко В.Афанасьев (Таганрог) Кузнецов В. (УлЬяновск) Кузнецов А (Брянск) Мищенко П.Матвиенко Н. Мостипака Г. В Запорожье Раотали: выпускники Ейского ВМАУЛ им. Сталина: !953г. - Гаврилин А.и. Груздов Глотка Н. 1954- Поливяненко М.с.Дрозд Н.1955 - Чирка В. 1957-Коваленко Ю.И.
Нечипуренко В.и др.До свидания. В следущее посещение опишу больше фактов ,событий и участников. Благо дарю Вам!   

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09.01.2010 18:37 »
Михаил Степанович!
Поливяненко:большое-большое спасибо за ответ.  
Галя как всегда опередила %20  Остается только присоедениться к пожеланиям.
Михаил Степанович, Миг-15 в 1954-м видимо начало реактивных в училище, а нам в 73-м пришлось завершать его карьеру.
И ешё, в 1954-м кто-то из инструкторов наверно вернулся из Кореи? Расскажите, очень интересно.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта