Автор Тема: Авиабаза Багерово...жизнь после смерти...  (Прочитано 13088 раз)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Всё верно, так и было..Снабжение было отличное!..До определённого момента городок же был закрытый..80-85гг уже не было московского снабжения..уже в очередях стояли..переписывая номерки с ночи..85-ый год - антиалкогольная кампания...нее уже было не то, что в 70-х годах..Мои родители приехали в Багерово в декабре 1964 года..Да, тогда там было хорошо..Из-за этого "хорошо" родители и остались там до папиной пенсии..Сейчас там жуть..Благо, мама живёт в Керчи...успели получить квартиру..А кто не успел, так и мучаются с буржуйками, без отопления и воды...

Немного старых фото...

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
Когда мы там сидели и ждали погоды,то заметили,что испытания проходил комплекс по удалению летчика из
рабочего кабинета путем нажатия красной кнопки РП при создании авраийной ситуации в воздухе.
Практически это выглядело так-на стоянке стоял Су-7уб, с переоборудованной задней кабиной,там не очень хорошо было видно,но смысл в том,что там сидел манекен и кабина(фонарь) отличалась от стандартной габаритами.Но полетов тогда не проводили,по-видимому из-за нашего перелета,хотя летчик -испытатель на старте был.Нам было тогда все интересно...Но видать эти испытания ничем закончились,т.к. довольно много еще было таких катастроф и аварий,когда все происходило и на глазах РП или вне его поля зрения,но по приборам можно было все отследить и вмешаться.Один только случай в Даугавпилском или Лиелвардском полку ,когда в течение 10 минут упало два МиГ-27,один на полигоне  Салдус погиб,второй в это время в зоне на простой пилотаж просто завалился на вираже(крутой спирали)и все это ночью,причем при ясной луне...А года примерно,такие-1988-90.Или совсем недавно,когда Су-25 на перелете получил кислородное голодание и  так и поехал в землю,причем ведомый его уговаривал очухаться,но так и ...
В общем, наверное,это была бы хорошая программа,когда РП мог своим решением спасти чью-то жизнь.Но жаль-что так и не пошла...Про нее ,кстати так и ничего не было до сих пор слышно,навреное,испугались некоторые потом пришедшие к рулю ВВС,что РП может быть иногда и  неадекватен с утра,к примеру,или еще там когда -нибудь.Возьмет да и пошутит... %8

http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0904/12/606cf1613278.jpg.html
[/quote]
« Крайнее редактирование: 14.04.2009 16:27 от Фланкер »

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Один только случай в Даугавпилском или Лиелвардском полку ,когда в течение 10 минут упало два МиГ-27,один на полигоне  Салдус погиб,второй в это время в зоне на простой пилотаж просто завалился на вираже(крутой спирали)и все это ночью,причем при ясной луне...А года примерно,такие-1988-90.

Это было в нашем полку, в Лиелварде..
Я как раз планшетисткой на КП заступила..
В мою смену и случилось..

Именно ночью, такие звёзды были на небе, а внизу болото..Говорили, лётчик(молодой мальчишка, отец у него командир полка был, но не нашего)перепутал ориентир земля-небо..и носом вошёл в землю, в болото..Жуткая история..Собака у него классная была..кокер спаниэль...Накануне вылета выла и лаяла так, что охрипла, а соседи не знали, что делать - квартира закрыта, жена уехала к родителям...Оказывается, она предчувствовала..

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
М-да,жуткая история..............

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
.... гарнизон Багерово...Когда-то это звучало гордо!...А сейчас одна боль...

Мишель де Монтень

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
И только море..Генеральские бухты...остаются тем же чудом природы...нетронутой красотой, к которой едут все, кто жил, служил и учился в Багерово...

Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 06.10.2012 23:21 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта