Автор Тема: Разбор последнего полёта (Часть 2)  (Прочитано 134682 раз)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Пожалуйста, прочитайте вот это несколько длинное, и вроде бы не в тему повествование. Читается легко и с юмором, советую одолеть. :)

"Поручик Киже" http://perevodika.ru/articles/7358.html

Но на самом деле вполне в тему. Это ведь основано на реальных событиях. И хотя там чудом никто не погиб, но вполне освещён алгоритм действий при расследовании некоего происшествия.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
  Слай
  Ну, мы с тобой всегда понимали друг друга. Трезвых лётчиков 1-го января не бывает. И не надо об этом говорить при всех. Для того и созданы приватные сообщения. И никакого кодекса чести я не нарушал.

Получил ночью вот такое письмо (стиль и орфография автора):
     "Добрый день! Извините за беспокойство. Может я не к месту. По поводу Ми-8 который упал 29 декабря на Камчатке. Командир Будников погиб не в результате падения. Ситуация трагичная и несколько загадочная. Он получил минимум травм и мог ходить. Второй пилот Егоров и бортинженер Газаев получили открытые многооскольчатые переломы ног и др. Будников вытащил 2-го пилота. Пытался оказать помощь бортинженеру, но тот испытывал сильные боли. Посл чего ушел в заднюю часть вертолета. Из оторванной хвостовой балки висели куски строп. И командир повесился. Оставшиеся в живых звали его но он не откликался. Вот так в жизни бывает. Увернулся из объятий старушки с косой. Но потом видимо психика не выдержала. Жесткое приземление, разрушенная машина, раненые члены экипажа... С уважением. Игорь".

У меня вопрос к форумянам: скажите, должен ли я вносить изменения на ветку памяти в связи с этими событиями или оставим всё, как есть и не будем бередить память командира вертолёта?
« Крайнее редактирование: 09.01.2010 11:39 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
         У меня вопрос к форумянам: скажите, должен ли я вносить изменения на ветку памяти в связи с этими событиями или оставим всё, как есть и не будем бередить память командира вертолёта?
Полностью согласен с Вадимом, считаю, что необходимо все оставить, как было, для кого-то он был и останется памятью, опорой в былом, отцом и мужем...
Калашников Андрей

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI

Вадим, дело не в том, чтобы соблюсти "приличия".
Во- первых, можно ли быть твёрдо уверенным в достоверности сообщения? Тем более, что даже автор письма говорит о "загадочности" ситуации. Могло ли быть восприятие происходящего свидетелями абсолютно адекватным?

Но в любом случае, если будет написано, что члены экипажа (имярек) погибли в результате катастрофы- это будет правдой. И для нашей информации этого будет достаточно. Подтверждать информацию медицинскими протоколами вскрытия не обязательно.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
       День хожу под впечатлением этого сообщения. Не каждый день присылают мне подобные письма. Это говорит только об одном - мы на правильном пути.
       Я не имею возможности проверить это сообщение. Я не прокурор. Просто хочу правды и ищу её. Но версия мне лично представляется любопытной.
      За всеми вами окончательное слово. На этой ветке нет и не может быть неправды.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн GranD

• Старейшина форума
  • ЕВВАУЛ 74
    • Просмотр профиля
  Я не имею возможности проверить это сообщение. Я не прокурор. Просто хочу правды и ищу её. Но версия мне лично представляется любопытной.
Вадим, в трагедии любопытное ищут только шакалы от СМИ. Если это правда, то её надо знать, хоть она и жестокая.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Я думаю что иногда не стоит копать глубоко....... и предоставлять информацию такого плана.Живы его дети , жена , родители наверное.......  незнаю.Я за то что бы просто дать инфу, а подробности опустить.И так кому надо тот знает.За не имением личного оружия, действия командира мне понятны......земля пухом.....

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Иногда нету душевных  сил бороться...... :-[ :-[ :-[

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Информация уже здесь, её читают.
А на той ветке (В разделе "Мы помним всех") её отображать не обязательно.
Парней не вернёшь, а версия здесь изложена.
« Крайнее редактирование: 11.01.2010 09:01 от samurai »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта