Автор Тема: Разработка дизайна картинки на "шапку" сайта и форума.  (Прочитано 45958 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Могу поэкспериментировать с картинками..нужна тема и то. что хотите увидеть в итоге..Володь, могу и текст набрать, не вопрос...Если просто отпечатать, присылай...я пока не занята..у меня на моём сайте пока работы нет особой...

Хорошо, Лена. С текстом пока разобрались. До поступления новых отсканированных страниц.
С картинками давай так. Откроем новую тему, т.к. считаю это важным. Там будешь делать эскизы, а народ будет высказывать советы и пожелания. Затем выберем лучшее.
Теперь, что надо:
1. Самое простое. Три картинки знаков на главной сайта надо свести в одну GIF картинку с циклической из заменой. Требование: приемлимое качество при минимальном размере файла.
2. Далее надо сделать красивую картинку на заголовок сайта и форума. Здесь широкое поле деятельности для работы и фантазии. Можно сделать коллаж из кучи фоток на тему училища и авиации, можно добавить анимации.
Требование: приемлимое качество при минимальном разумном размере, красота и наличие хорошо читаемой надписи названия сайта (форума).
Согласна?
« Крайнее редактирование: 26.03.2009 11:04 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Володь, конечно,согласна.

Но надо сразу оговорить, что в твоём понятии
 - эскизы...Варианты коллажа и анимации.Так?
 - приемлимое качество
 - минимальный разумный размер файла
 - картинку на главную сайта - согласна.А на форум зачем картинка?Не на одном форуме картинки не делают.Но, если надо - сделаем.
 Предлагаю сразу ограничить поле деятельности размером картинки и её объёмом допустимым для загрузки на страничку

Фотографии училища, карта местности полётов,фото самолётов и выдающихся личностей для коллажа где брать?

Ну, для начала вопросов больше нет.Сроками я ограничена или могу быть в свободном полёте??

« Крайнее редактирование: 25.03.2009 23:35 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет!
Лене: посмотри форум Стрижей....
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Всем привет!
Лене: посмотри форум Стрижей....
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl

Хорошо, посмотрю

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Ленчик, верхняя гифка мне понравилась! Что- то в этом есть!
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володь, конечно,согласна.

Но надо сразу оговорить, что в твоём понятии
 - эскизы...Варианты коллажа и анимации.Так?
 - приемлимое качество
 - минимальный разумный размер файла
 - картинку на главную сайта - согласна.А на форум зачем картинка?Не на одном форуме картинки не делают.Но, если надо - сделаем.
 Предлагаю сразу ограничить поле деятельности размером картинки и её объёмом допустимым для загрузки на страничку

Фотографии училища, карта местности полётов,фото самолётов и выдающихся личностей для коллажа где брать?

Ну, для начала вопросов больше нет.Сроками я ограничена или могу быть в свободном полёте??

на все твои вопросы нет однозначных ответов, и объем и качество и размер будем подбирать в процессе размещения картинки непосредственно в текст страницы.

сейчас займемся дизайном картинки.
те два эскиза, что ты предоставила, объеденим в один. в верхнем эскизе оставим фото летнего училища, другие уберем, надпись  сделаем крупнее, саму надпись сделать строго как на главной сайта (у нас не сайт училища, а сайт выпускников), далее добавить орден и ромб. затем сделать плавный переход (не сдвигом) на картинку коллажа надпись меняться не должна. сам коллаж хорошо получился. надо в нем убрать Михайлова (не будем делать никакой персонализации), в коллаже найти место для летящего самолета типа "Су-7--17" (этот тип считается символом училища), и для фото с буднями полетов (летчики на фоне аэродрома, желательно не позирующие, а занимающиеся делом). саму картинку сделать по ширине страницы сайта (к вопросу о размере).

если есть свои предложения и варианты, предлагай - обсудим.
« Крайнее редактирование: 26.03.2009 11:11 от Володя »

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Лена, повторяю просьбу, если не заметила.  :)

Сделай сначала три картинки знаков на главной сайта надо свести в одну GIF картинку с циклической из заменой. Требование: приемлимое качество при минимальном размере файла.
« Крайнее редактирование: 31.03.2009 10:12 от Володя »

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Эта картинка просто так..не к теме "шапки" форума ...просто нашла у себя..

...когда только осваивала ImageReady

Лена, повторяю просьбу, если не заметила.  :)

Сделай сначала три картинки знаков на главной сайта надо свести в одну GIF картинку с циклической из заменой. Требование: приемлимое качество при минимальном размере файла.

ИЛИ

Если такая надпись будет..??...С цветом проблема в том, чтоб читалась хорошо..белая, жёлтая хорошо видно..Какой выбрать?

Вот так получше будет..

« Крайнее редактирование: 29.03.2009 14:55 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Мне кажется- нижнее. При этом слова немного перегруппировать, чтобы нижняя стока крыши не "срезала" и не была черезчур длинная. А знак и орден чуточку побольше

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Мишель де Монтень

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта