Автор Тема: Разработка дизайна картинки на "шапку" сайта и форума.  (Прочитано 47003 раз)

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Повесьте счётчик обратного отсчёта: Как ни как - а пятачёк намечается!!!! А если ещё  и в актуальном режиме http://top.mail.ru/visits?id=787131&period=2&date= в сравнении с чего всё начиналось http://top.mail.ru/visits?id=787131&period=2&date=2005-04-19 ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! А ЭТО немаловажно.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
...оставить просто "лётчика-космонавта Комарова В.М.
   Да, это грамотно стилистически, но нужно убрать инициалы Ленина, слово "СССР", а слово "героя" написать с большой буквы. Остальное нормально.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Элен
Лена, не замечал ранiше за Вами большевистской любви. %8 %8 %8
Да уж, бандюгановские ордена и имена луЧЧе убрать. В противном случае, написать "имени Сталина ", так как ЕВВАУЛ  какое-то время носил его имя.
Аббревиатуру СССР, конечно, убрать. Лётчика-космонавта В.М. Комарова оставить без регалий и принадлежности к СССР. После "Ейского" все атрибуты по училищу с маленькой буквы(это уже без политики просто правило правописания).

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
В плане стилистики согласен с обеими авторами. И тогда на выхлопе "Сайт выпускников Ейского Высшего Военного Авиационного ордена Ленина училища лётчиков имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Комарова В.М."

Герой - с большой буквы, если о награде.

Вот так меня устраивает, ибо так в мою бытность и было - аббревиатура была ЕВВАОЛУЛ. А как в приказах? Хотя... Что нам эти приказы сею - ГЛАВНОЕ, чтобы красиво.
А вот с орденом Ленина... ну он то ЕСТЬ!!! И это как ЗАСЛУГА!!! А пропеллеры, якоря, пушки... - это, по сути, украшательство.
Знак об окончании... Согласен, что поменяют или уже поменяли. Но у меня вот такой же - а значит ЭТО правильный выбор! %7 :D :D :D %14
Дима, ну ничё не смыслит в ДИЗАЙНЕ!!! %7 %7 %7 Нуль по Кельвину!!! :o :o :o Да какое ПРАВОПИСАНИЕ? Ты ещё расскажи о правильном "нажиме" при написании буковок.... :D :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
В плане стилистики согласен с обеими авторами. И тогда на выхлопе "Сайт выпускников Ейского Высшего Военного Авиационного ордена Ленина училища лётчиков имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Комарова В.М."
     Да, общая формулировка может быть в таком виде. Не уверен, но слова "училища лётчиков" надо написать с большой буквы, нет? Потому что по аналогии - мы же указываем Высшего Военного Авиационного.
      Второй вариант. Не поленился, нашёл диплом, там написано так: "Ейское высшее военное авиационное училище лётчиков им. В.М. Комарова". И - всё.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
интересный разговор получается: и орден бандитский, и название неправильное, и знак выпуска без пропеллера  :) а чего раньше молчали?
в принципе все правы. но будем искать компромисс.

про орден: в то время орден ленина был высшей наградой в СССР (насколько я знаю) и эта награда была училищу дана за заслуги и мы не имеем права этого не отметить на сайте. Орден остается.

по названию: существующее на сайте название училища я брал на момент выпуска 86 года, но как мы знаем, за свою историю училище многократно меняло свое название, поэтому надо придумать так, чтобы устраивало всех. Можно к примеру сделать Сайт выпускников Ейского ВВАУЛ или Сайт выпускников Ейской школы летчиков, Сайт выпускников Ейского училища летчиков.
про знак об окончании: думаю было бы справедливым предоставить все их варианты. а сколько их было?
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
думаю было бы справедливым предоставить все их варианты. а сколько их было?
     Тут надо к нашим историкам обратиться, они всё знают.
    Мне представляется, логичнее всего звучит название училища на момент закрытия/расформирования, но не начала пути. Мы же не будем указывать, что это сайт выпускников ЕВВАУ, правда же? В памяти людской сохраняется весь путь, а не какой-то конкретный момент, например, рождение, когда не было ещё ни заслуг, ни традиций, ни самолётов, ни лётчиков, ни-че-го.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
По ордену ....... согласен с Питоном.Орден Ленина наверное и можно оставить но не на пол страницы если уж так вопрос стоит остро.........   я бы на место ордена поставил наш знак...........а словами сказать что училище ордена Ленина.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

питон

• Гость
интересный разговор получается: и орден бандитский, и название неправильное, и знак выпуска без пропеллера  :) а чего раньше молчали?
в принципе все правы. но будем искать компромисс.

про орден: в то время орден ленина был высшей наградой в СССР (насколько я знаю) и эта награда была училищу дана за заслуги и мы не имеем права этого не отметить на сайте. Орден остается.

по названию: существующее на сайте название училища я брал на момент выпуска 86 года, но как мы знаем, за свою историю училище многократно меняло свое название, поэтому надо придумать так, чтобы устраивало всех. Можно к примеру сделать Сайт выпускников Ейского ВВАУЛ или Сайт выпускников Ейской школы летчиков, Сайт выпускников Ейского училища летчиков.
про знак об окончании: думаю было бы справедливым предоставить все их варианты. а сколько их было?

Про Ульянова я высказывался ещё на этапе изготовления значков, поэтому "не молчали!"  %13 %6
Убрать всю идеологию, оставить только соль, если делать "на века". Кто его знает, что ещё надумают в царстве творить, мы без революций как дитё без соски.  %13
По выпускному знаку, если честно, то не принципиально: будет, так будет, такой, так такой. Это я походу брякнул, "кинул гайку, блеснул Ерундицией". %6
Пропеллеры -крылышки: да чтобы было понятно сразу "куда попали". Но это уже дело вкуса, пристрастий.

"Ейское высшее военное училище лётчиков им. дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Комарова В.М."

Внятно, надёжно, понятно, без затей.  %33
« Крайнее редактирование: 30.03.2009 01:01 от питон »

питон

• Гость
По ордену ....... согласен с Питоном.Орден Ленина наверное и можно оставить но не на пол страницы если уж так вопрос стоит остро.........   я бы на место ордена поставил наш знак...........а словами сказать что училище ордена Ленина.

Я, как раз, не оставлял бы и орден и не упоминал бы словами всё что связано с Ульяновым. Ну-у, не люблю я эту сволочь.   :'( :'( :'(

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта