Автор Тема: Разработка дизайна картинки на "шапку" сайта и форума.  (Прочитано 47000 раз)

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Просто отметим скромненько это событие. 

А это как?  %7 :-X Да я вообще-то на Куршавель и не рассчитываю... %7 :( :( :> Конечно, конечно - скромнее надоть быть, скромнее... :o :o :o :P ;) А вот насколько или ПОсколько? "Вот в чём вопрос!!!" А вообще-то хоть и маленький такой юбилейчик, но может (а ВДРУГ!!!) у кого-то вскочит какое-либо предложение... Ну, а вдруг... :o :o :o Надо же подготовиться ОСНОВАТЕЛЬНО к его исполнению! %7 :-X :-X :> :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
А это как?  %7 :-X Да я вообще-то на Куршавель и не рассчитываю... %7 :( :( :> Конечно, конечно - скромнее надоть быть, скромнее... :o :o :o :P ;) А вот насколько или ПОсколько? "Вот в чём вопрос!!!" А вообще-то хоть и маленький такой юбилейчик, но может (а ВДРУГ!!!) у кого-то вскочит какое-либо предложение... Ну, а вдруг... :o :o :o Надо же подготовиться ОСНОВАТЕЛЬНО к его исполнению! %7 :-X :-X :> :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6

чтож подождем этого "вдруг"...
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля

Начинаю сбор предложенных вариантов, на уточнения и добавления отведем неделю, после этого запустим голосование.

«А нельзя ли просто написать "Сайт ЕВВАУЛ", слева с-т (можно знак)_справа якорь, можно с пропеллером.».
            Слай и остальные неравнодушные.
             Неплохо, неплохо! Как часто говорит Сплит - ИМХО. Думаю немного иначе.
             Сейчас идёт реальный наезд на простые русские слова, причём, осознанный наезд. Впрочем, как и всё, связанное с нашим хоть каким-то прогрессом. Хочу обратить ваше внимание на такой момент.
              Слово "сообщение" неожиданно стало "пост". Почему? Все резко стали думать на английском? Или слово "трек" ("вы прослушали трек...". Треки не слушают, на них катаются!). Остальной текст производить не буду, надеюсь, поняли общую идею. Давайте всё называть на русском языке и по-русски. На том языке, на котором нас обучали, на котором нам выписали дипломы, на котором мы думали в воздухе и возле экранов ИКО, вели радиообмен и т.д.
             Чтобы не отнимать ваше драгоценное время на пустую болтовню, предлагаю назвать сайт просто: "Форум выпускников Ейского училища". Здесь, уверен, на нас не обидятся ни лётчики, ни штурмана (ОБУшники).
             Проясню позицию. Володя (наш админ) априори угадал с названием - "Форум выпускников ЕВВАУЛ" ("форум", по-простому - место, где проходит общее собрание). Нас, тех, кто закончил училище до реорганизации (в 80-х и начала 90-х), всё в нём устраивало. Правда, если честно, о том, что наше училище уже не лётное, узнал несколько лет назад. Тут появляются ребята тех выпусков, когда буква "Л" была снята с названия. Что делать им? У них в дипломе уже написано: "Окончил курс названного училища ЕВВАУ". Поэтому необходимо учесть интересы всех, абсолютно всех выпускников. В некоторых случаях это бывает сделать невозможно физически. Но здесь можно учесть интересы подавляющего большинства. Это пойдёт нам только на пользу. 
             Однажды мне пришла в голову такая мысль: "Почему у нас на сайте нет выпускников старше 70-х годов выпуска и моложе начала 2000-х? Не задумывались? Дам свою версию: первым это уже не надо, вторым - ещё не надо".

« Крайнее редактирование: 03.04.2009 22:13 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Сергей

• Запылился на полке парадный мундир точит моль золотые погоны
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Если учесть интересы всех, кому небезразлична эта тема, можно назвать:
"Форум Ейского авиационного училища".

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
 :> Всё время наблюдала со стороны, не хотелось вмешиваться, всё равно решающее слово будет за выпускниками училища...но мне почему-то на слух и глаз, луЧЧе воспринимается ЕВВАУЛ, в годы расцвета авиации (лучше уже после не было) училище носило это имя, причём меня совершенно не смущает, что было Ордена Ленина, ну была такая награда у нас в стране...не маленькая, просто так её не давали. А знаки...ну какие знаки у выпускников??? Ромбик да самолёт (Су-7), здание УЛО обязательно!  %6
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Карина, высшее, а кто просто из ВМАУЛ, сколько их полегло, надо посмотреть и со стороны истории. ЕВВАУЛ хорошая аббвиатура, но СССР, тоже на так, как Россия.

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Тут сложно все, дело в том, что лётчики погибали на разных войнах (ВОВ, Афган, Чечня) и в мирном небе тоже гибли. Сколько полегло на войнах, сколько полегло при становлении современной авиации... Сколько лет училище было морским? Сколько лет не морским? Как бы сайт не назвали, для меня он останется с тем названием с каким он был когда я о нем узнала. А каждый выпускник знает какое училище он заканчивал, разве в этом дело? Люди на форуме останутся теже, и новые прийдут!  %4
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Есть город Ейск, а в нем издавно было летное училище, когда у нас была монархия и это училище сейчас существует, как оно именовалось в разные годы можно посмотреть в теме-история училища, а для компромисса всех- Ейское летное училище.

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Пожалуй еще один вариант названия:
Сайт Братства ЕВВАУЛ.

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Предложение по логотипу сайта.
Традиционно левый верхний угол на страницах сайтов, как самый читаемый, отводится под логотип. Но похоже у сайта (у Братства) логотип не определен еще? Думаю, что для него подойдет стилизация эмблемы со знаков и часов (крылья, пропеллер, якорь). %13

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта