Автор Тема: Разработка дизайна картинки на "шапку" сайта и форума.  (Прочитано 45989 раз)

Оффлайн Бобер

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
Я почему голосовал за "01"-это название училище заслужило по праву и мы не имеем на это никаких оснований его менять. Оно с 1915 года готовило и выпускало летчиков. Не наша вина, что какие-то балбесы решили иначе и сделали его не "летающим" училищем. Пусть, кто выпускался по нелетной, а теперь тем паче, не обижаются, это не их вина, но они все равно заканчивали наше училище и они такие же выпускники как и мы и не надо делить выпускников на "выпускников ЕВВАУЛ" и "выпускников ЕВВАУ".  Жизнь продолжается...
Надеюсь, я не один в своем выборе и хотелось бы верить, что мы будем в большинстве.
« Крайнее редактирование: 07.04.2009 09:41 от Бобер »
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
А вот этого как раз и не будет, слово "выпускники" ключевое. Дело в том, что связь (в данное время) с училищем у нас минимальная. На официальные запросы по работе училища у нас никто не сможет ответить.

Володь, а что ты имеешь в виду официальные запросы по работе училища?Что именно нужно?

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володь, а что ты имеешь в виду официальные запросы по работе училища?Что именно нужно?

мне ничего не нужно  :)
но если кому-то понадобится, то он официальный ответ здесь не получит, я это имел ввиду.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
http://www.yeisk.ru/forum1/index.cfm?page=topic&topicID=1307

http://vvaul.ru/?page_id=43

http://www.wmeysk.ru/cfbb/

Где-то "Самурай" ещё один сайт выкладывала... на каком-то году выпуска...

на сайте в меню "ссылки" найдете все найденные сайты выпускников ЕВВАУЛ

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володе: предлагаю в главном меню раздел "Начальники училища" расположить  под разделом "Герои", над "Историей".

Коля, по-моему как раз нормально, история, музей, и списки начальников.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
О-хо-хо. samurai, спасибо за ссылки. В том то и дело, что интернет позволяет создавать столько сайтов, сколько выпускников.
Можно ведь не убирать старую добрую страницу с орденом Ленина в левом верхнем, он может быть кому-то дорог, как память. Но изобилие сайтов ЕВВАУЛ создает виртуальное многообразие, но не создает Лица, которого училище достойно. И не название очередной странички интернета мы обсуждаем, а концепцию объединения интернет ресурсов, чтобы память о нем не разбазаривалась.
Сайт Братства с такой задачей вполне справиться. На нем не только история училища может быть отражена, но и каталог (пополняемый) таких сайтов, что samurai привела. Каждый создатель сочтет за благо разместить у нас ссылку.
Извините за пафос.
Володя, сайту Братства нужен логотип и регистрация, тогда он перестанет быть маленькой организацией. 

немного не понял про регистрацию. имеется ввиду как общественная организация?

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Начинаем голосование. Вроде все возможные варианты учли. В голосовании можно выбрать несколько понравившихся вариантов, хоть все 36. (Лично я выбрал 3). Пройдет вариант набравший наибольшее кол-во голосов.

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
немного не понял про регистрацию. имеется ввиду как общественная организация?
Володя. Я подразумевал регистрацию логотипа, как объекта интеллектуальной собственности.
Но это после голосования уже.

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Я почему голосовал за "01"-это название училище заслужило по праву и мы не имеем на это никаких оснований его менять. Оно с 1915 года готовило и выпускало летчиков. Не наша вина, что какие-то балбесы решили иначе и сделали его не "летающим" училищем. Пусть, кто выпускался по нелетной, а теперь тем паче, не обижаются, это не их вина, но они все равно заканчивали наше училище и они такие же выпускники как и мы и не надо делить выпускников на "выпускников ЕВВАУЛ" и "выпускников ЕВВАУ".  Жизнь продолжается...
Надеюсь, я не один в своем выборе и хотелось бы верить, что мы будем в большинстве.
Бобер.
Мы все таки не за название училища голосуем. А если часть из нас будет за название училища голосовать, то это как раз нас и разделит. Сами названия были разные и их уже не поменять.

Оффлайн Соколов

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Если нужно единение. то должно быть, что-то объединяющее. Если разделять сайт на выпускников ЕВВАУ и интересующихся историей училища с момента его создания, тогда команда летчиков с высшем образованием, выпускников с определенного времени должны организовать совет, который будет решать, что можно публиковать на сайте, а что нет.
Объединяющей может быть только цель.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта