Автор Тема: Разработка дизайна картинки на "шапку" сайта и форума.  (Прочитано 63712 раз)

Оффлайн Соколов

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Если нужно единение. то должно быть, что-то объединяющее. Если разделять сайт на выпускников ЕВВАУ и интересующихся историей училища с момента его создания, тогда команда летчиков с высшем образованием, выпускников с определенного времени должны организовать совет, который будет решать, что можно публиковать на сайте, а что нет.
Объединяющей может быть только цель.

Оффлайн Соколов

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
:> Ничё не поняла... :(
Какой ёще другой сайт у училища есть?  ??? А у нас что?
Сайт выпускников названного училища, это не сайт самого училища? а он есть сайт училища?  :>
Есть училище, вполне конкретная организация со своими целями и задачами,
есть ее руководство, сотрудники и курсанты,
есть ее выпускники,
есть те, кто поступил, но не выпустился,
есть те, кто имеет иную (косвенную) связь с училищем, например родственники выпускников и т.п.,
есть прочие.

Сайт училища (полноценный) должен способствовать достижению его целей и решению задач и создаваться сотрудниками при участии курсантов по решению руководства. Конечно не всех целей (летать сайт не научит), но тех, которые решаются с помощью информационных ресурсов, привлечение абитуриентов, например. Если училищу это надо сейчас.

Свои сайты могут создавать все желающие, но это не будут сайты собственно училища, это будут сайты желающих.

Представьте себе банальную ситуацию. Вы руководитель фирмы и ваш бывший (хороший, но бывший) сотрудник создал интернет представительство (сайт) вашей организации. Ситуация чреватая конфликтами, в худшем случае, в лучшем - "медвежья услуга".

Поэтому просто пытаюсь предостеречь от ошибок, что бы сэкономить время на их исправление в будущем.

На сегодня только братство ставит перед собой цели и задачи, которые объединяют все перечисленные категории, кроме прочих.

Хотя я могу и ошибаться.
« Крайнее редактирование: 07.04.2009 11:56 от Соколов »

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
« Крайнее редактирование: 08.04.2009 03:22 от Слай »
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
:> Ничё не поняла... :(
Какой ёще другой сайт у училища есть?  ??? А у нас что?
Сайт выпускников названного училища, это не сайт самого училища? а он есть сайт училища?  :>
Да, Карина, был (а может и сейчас есть?) ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт ЕВВАУ - я там был, а вот сейчас не нашёл его.
 А вот ссылка http://wiki-linki.ru/Page/1058266 , где есть ссылка на наш сайт, как на НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт выпускников ЕВВАУЛ, вот посмотри ниже линейки с фото... Кстати тоже не плохо. А НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ потому, что ни одним приказом ни где не проходил. Просто вот Володя сел и сделал - вот пришла ему в голову (или в другое место) этакая блажь %7 %7 И первоначально то он его задумал ДЛЯ СЕБЯ и ПОД СЕБЯ, поэтому и название было несколько иное... Не так ли, Володя? :-X :> ;D %6

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
Кстати, есть и такое http://www.fvva2002.boom.ru/histori.html только вот с Красным знаменем в 1993 году... Так в этом году уже и СССРа то не было. Что то напутано? %7 %7 :-X :-X :-X :D :D :D

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
C 1963 года высшее. 
Ну тогда Комарова с 67.. %7
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володя. Я подразумевал регистрацию логотипа, как объекта интеллектуальной собственности.
Но это после голосования уже.

ну не знаю, дойдем ли до этого. смысла пока не вижу.  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт выпускников ЕВВАУЛ, вот посмотри ниже линейки с фото... Кстати тоже не плохо. А НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ потому, что ни одним приказом ни где не проходил. Просто вот Володя сел и сделал - вот пришла ему в голову (или в другое место) этакая блажь %7 %7 И первоначально то он его задумал ДЛЯ СЕБЯ и ПОД СЕБЯ, поэтому и название было несколько иное... Не так ли, Володя? :-X :> ;D %6

Честно говоря, под себя я его не делал. А сделан он как место общения выпускников и близких к ЕВВАУЛ людей.
"Неофициальный"  слово тоже не употребляю, так как это не сайт училища. Вот тов. Соколов все очень правильно по этому поводу написал.

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
ну не знаю, дойдем ли до этого. смысла пока не вижу.  :)

Нашу маленькую фирмочку (из двух человек :)) в глухой окраине России заставили зарегистрировать своё название как элемент интеллектуальной собственности, не забыв при этом содрать немного денег :D %6

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Приказом руководителя Федеральной аэронавигационной службы от 5 ноября 2007 года № 54/л генеральным директором ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" назначен Горбенко Валерий Михайлович.

Дата рождения: 20 апреля 1946 г.

Место рождения: г. Энгельс, Саратовская область.

Образование:
Ейское высшее военное авиационное училище летчиков (1968г.).
Командный факультет Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина (1976г.).

Володь, добавь пожалуйста Героя в списки!Сплиту спасибо !http://www.gkovd.ru/wwwX/modules/news/article.php?storyid=148
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

Лена, жду такую картинку с включенными в нее часами.  :)
После голосования по названию продолжим с картинкой на шапку сайта :)
« Крайнее редактирование: 08.04.2009 12:14 от Володя »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Володя, а можно эту картинку поместить не в квадрат, а, например, в центр значка классности (ну типа там, где цифра стоит)? Либо чего-то подобного?
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володя, а можно эту картинку поместить не в квадрат, а, например, в центр значка классности (ну типа там, где цифра стоит)? Либо чего-то подобного?

она для другого нужна, не на шапку. про дизайн картинки шапки поговорим, как утвердим название.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Если понравится эта    , то я её подкорректирую
« Крайнее редактирование: 09.04.2009 14:07 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля

Ну, часы скорее всего были бы к месту другие - АЧХО  %4 %4
Калашников Андрей

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

Если понравится эта    , то я её подкорректирую

похвальная инициатива, но не надо  :)

здесь у тебя две фото большого знака оставь один, тот, что более темный и добавь время через которое картинки меняются в 1,5-2 раза.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Ну, часы скорее всего были бы к месту другие - АЧХО  %4 %4

это для другого надо, там АЧХО нет, это наши разработки  :)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

у тебя две фото большого знака оставь один, тот, что более темный и добавь время через которое картинки меняются в 1,5-2 раза.

а так?

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
а так?

хорошо, добавь времени еще в 2 раза, только не в перетекание картинки друг в друга, а в просмотр картинок, а то будет раздражать постоянным мельканием.  :)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
хорошо, добавь времени еще в 2 раза, только не в перетекание картинки друг в друга, а в просмотр картинок, а то будет раздражать постоянным мельканием.  :)

Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

нижний вариант по времени - хорошо. только верни смену картинок перетеканием. в прошлый раз плохо пояснил  :). время перетекания оставь как в прошлом примере с перетеканием.

Оффлайн Высоцкий Василий

• Куда рулим?
  • Форумчанин
  • Клуб АВТОЛИЕБЕЗ - защищает!
    • AOL клиент - Хип+московский
    • Просмотр профиля
Поскольку все перечисленное выглядит достаточно казенно, хочу новое название сайта предложить для голосования:

Братство Орлов из Ейского гнезда.

или просто:

Орлы из Ейского гнезда. (лично это мне нравится больше).

С уважением,
Василий Высоцкий.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Поскольку все перечисленное выглядит достаточно казенно, хочу новое название сайта предложить для голосования:

или просто:

С уважением,
Василий Высоцкий.

не думаю, что предложенные названия повлияют на итог голосования и не будем обсуждать эти предложения. хоти и поздно, но я включил из в список предложений.

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля

или просто:

С уважением,
Василий Высоцкий.

Вопрос не в "казённости" а в индентификации принадлежности. Именно с этой точки зрения и большинство проголосовавших и остановилось на первом варианте.
Твои предложения, Василий, уж больно пафосны, хотя,безусловно, и не "казённы" Впрочем, это как всегда, только МОЁ личное мнение. %6

Оффлайн Высоцкий Василий

• Куда рулим?
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля
Вопрос не в "казённости" а в индентификации принадлежности. Именно с этой точки зрения и большинство проголосовавших и остановилось на первом варианте.
Твои предложения, Василий, уж больно пафосны, хотя,безусловно, и не "казённы" Впрочем, это как всегда, только МОЁ личное мнение. %6
Толя!
Предложенное мною название столь же пафосно, сколь "пафосна" сама песня, которую пели все до одного курсанта нашего училища.
Песня, на мой взгляд, замечательная и с помощью фразы, взятой из неё, идентификация происходит 100%-ная, во всяком случае - в нашем кругу.
Или нас интересует еще чья-либо идентификация по отношению к нашей Альма Матер, кроме наших выпускников?

Т.е. главный вопрос (не знаю как для кого, но лично для меня) звучит так: что за смысл должно нести название сайта?

Оффлайн Соколов

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Т.е. главный вопрос (не знаю как для кого, но лично для меня) звучит так: что за смысл должно нести название сайта?

Василий, я тоже пытался со смыслом разобраться. Прочитай мои посты

http://forum.evvaul.com/index.php?topic=1055.msg96066#msg96066

http://forum.evvaul.com/index.php?topic=1055.msg96228#msg96228

может наведут на какие мысли. %6

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Толя!
Предложенное мною название столь же пафосно, сколь "пафосна" сама песня, которую пели все до одного курсанта нашего училища.
Песня, на мой взгляд, замечательная и с помощью фразы, взятой из неё, идентификация происходит 100%-ная, во всяком случае - в нашем кругу.
Или нас интересует еще чья-либо идентификация по отношению к нашей Альма Матер, кроме наших выпускников?

Не претендуя на истину,высказываю своё мнение: Кроме выпускников,либо учившихся в училище информация об училище теоретически может быть интересна любому человеку. Т.е., если этот сайт только для общения учившихся в нашем ЕВВАОЛУЛ, то можно за основу принимать и другие названия сайта, позволяющие узкому кругу посвящённых индентифицировать его, если нет, то,на мой взгляд, лучше официальное название училища.

Оффлайн Соколов

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Не претендуя на истину,высказываю своё мнение: Кроме выпускников,либо учившихся в училище информация об училище теоретически может быть интересна любому человеку. Т.е., если этот сайт только для общения учившихся в нашем ЕВВАОЛУЛ, то можно за основу принимать и другие названия сайта, позволяющие узкому кругу посвящённых индентифицировать его, если нет, то,на мой взгляд, лучше официальное название училища.
Толя, с первой половиной твоей мысли абсолютно согласен. Ограниченный круг посвященных всегда договорится как себя между собой индентифицировать. "Что в имени? То, что зовем мы розой и под другим названьем сохранило б свой сладкий запах."
А вот второю не до конца уразумел. Лучше чем ШТО? Или для чего лучче? %6

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
Толя, с первой половиной твоей мысли абсолютно согласен. Ограниченный круг посвященных всегда договорится как себя между собой индентифицировать. "Что в имени? То, что зовем мы розой и под другим названьем сохранило б свой сладкий запах."
А вот второю не до конца уразумел. Лучше чем ШТО? Или для чего лучче? %6
Если название понятно только для посвящённых, то сюда могу зайти только бродящие по инету. Ежели кто-то целенаправленно будет искать наше училище, то по официальному названию не будет трудностей. Поэтому,на мой взгляд, скажем так"красивые" или "романтические" названия не канають. Т.е., с точки зрения логики, другие названия отражают суть, но только часть её. Если эту мысль изобразить графически, то в круг, обозначающий первое название входят полностью или частично все другие названия. Но это моё мнение и я никому его не навязываю.
« Крайнее редактирование: 20.04.2009 12:26 от Утя »

Оффлайн Соколов

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 363221370
    • Просмотр профиля
Если название понятно только для посвящённых, то сюда могу зайти только бродящие по инету. Ежели кто-то целенаправленно будет искать наше училище, то по официальному названию не будет трудностей. Поэтому,на мой взгляд, скажем так"красивые" или "романтические" названия не канають. Т.е., с точки зрения логики, другие названия отражают суть, но только часть её. Если эту мысль изобразить графически, то в круг, обозначающий первое название входят полностью или частично все другие названия. Но это моё мнение и я никому его не навязываю.
Утя.
Не хочется тут выступать оракулом.
Методов поиска сайтов не так уж много. Основной на СЕГОДНЯ это поисковые машины типа Гугла. Они формируют постепенно свою базу, по которой и ищут потом. В базу попадает контент сайтов, т.е. содержимое, в основном отдельные слова. Поэтому задав интересующую фразу или набор ключевых слов в ответ вываливается с хренову тучу сайтов (адресов-URL), где они встречались. Основная масса народа весь список и не просматривает, берет несколько начаьных.
Замечу, что к названию сайта результат поиска НИКАКОГО отношения не имеет. Володя подтвердит, что есть теги в описании сайта, содержащие основной набор ключевых слов, по которому тоже ведется поиск.
Так что роль имени это не аргумент поиска, а соответствие некой концепции, внутренней сути сайта.
Это то, что касается имени. Теперь о предмете поиска.
Возможно кто-то и ищет наше училище, но Володя подтвердил, что у нас на сайте официальной информации как раз не найдет.
На сайт заходят или точнее ищут информацию в сети и попадают на наш сайт те, кто
1) ищут сослуживцев, друзей, родных и т.д., что бы получить какую-то информацию (к училищу прямого отношения не имеет)
2) что бы пообщаться та авиационные, военные и пр. темы
3) что бы сообщить полезную информацию кому-то (ну тогда они знают, куда зашли).
Можете продолжить список, потому, что от него будет зависеть как мы сможем им помочь нас найти, а не пытаться решить не поставленные информационные задачи попаданием в удачное название.
Мой скромный опыт показывает, что найти сослуживцев просто найдя и придя на сайт, оставив просьбу о помощи, не так-то просто. Я не нашел, кого искал.
Но это моё мнение и я никому его не навязываю.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Утя.
Не хочется тут выступать оракулом.
Методов поиска сайтов не так уж много. Основной на СЕГОДНЯ это поисковые машины типа Гугла. Они формируют постепенно свою базу, по которой и ищут потом. В базу попадает контент сайтов, т.е. содержимое, в основном отдельные слова. Поэтому задав интересующую фразу или набор ключевых слов в ответ вываливается с хренову тучу сайтов (адресов-URL), где они встречались. Основная масса народа весь список и не просматривает, берет несколько начаьных.
Замечу, что к названию сайта результат поиска НИКАКОГО отношения не имеет. Володя подтвердит, что есть теги в описании сайта, содержащие основной набор ключевых слов, по которому тоже ведется поиск.
Так что роль имени это не аргумент поиска, а соответствие некой концепции, внутренней сути сайта.
Это то, что касается имени. Теперь о предмете поиска.
Возможно кто-то и ищет наше училище, но Володя подтвердил, что у нас на сайте официальной информации как раз не найдет.
На сайт заходят или точнее ищут информацию в сети и попадают на наш сайт те, кто
1) ищут сослуживцев, друзей, родных и т.д., что бы получить какую-то информацию (к училищу прямого отношения не имеет)
2) что бы пообщаться та авиационные, военные и пр. темы
3) что бы сообщить полезную информацию кому-то (ну тогда они знают, куда зашли).
Можете продолжить список, потому, что от него будет зависеть как мы сможем им помочь нас найти, а не пытаться решить не поставленные информационные задачи попаданием в удачное название.
Мой скромный опыт показывает, что найти сослуживцев просто найдя и придя на сайт, оставив просьбу о помощи, не так-то просто. Я не нашел, кого искал.

все правильно...
я не ставил целью "раскручивание" сайта, не для этого он сделан, это важно тем, у кого на сайте присутствует реклама и от кол-ва посещений зависит суммы вознаграждений.
в тэгах у меня присутствует одно слово - ЕВВАУЛ  :)
 но Утя тоже прав, при поиске по слову "летчик" можно попасть на сайт где вышивают по шелку крестиком летчиков в небе  :) вот в таких случаях по названию сайта сразу можно определиться куда ты попал...
эту тему можно оставить уже, идет голосование, отвел на него я сроку месяц, скоро подведем итоги и утвердим из того, что уже предложено.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
в тэгах у меня присутствует одно слово - ЕВВАУЛ

Кстати, о "птичках"...

Набираю ЕВВАУ, а ведь наша молодёжь набирает именно это сочетание букавак:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D0%95%D0%92%D0%92%D0%90%D0%A3

Вот ещё очень показательно:
http://evvau2005.narod.ru/foto04.htm

Вы там на форум загляните, познавательно и весьма, главное, поучительно.

Вместо ордена Ленина вот вам:

И НАШИ, заметте, НАШИ ребятишки будут искать ЕВВАУ, а не ЕВВАУЛ.
А дети наших стариков будут искать ВМАУ им. Сталина.

К чему это я?!

А к тому, что надо бы, Володя, расширить список поисковых слов и буквосочетаний. Думаю, это имеет смысл. Тут и этот вопрос поднять к месту, наверное.  %6

Чтобы нас находили и те, кто ищет наше училище, но из другой эпохи.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Вот ещё, ажно на Борисоглебском http://www.bvvaul.ru/photo.php?title=%C2%FB%EF%F3%F1%EA%20%C5%C2%C2%C0%D3%CB&picture=/images/fields/o_photos_picture_1445.jpg

А у нас в Галереях есть, интересно?!
А вот Борисоглебцев нашли!

И почему там фото, я догадываюсь. И кое- кого там даже узнала.  :>  ;D ;D ;D

Оффлайн Высоцкий Василий

• Куда рулим?
  • Форумчанин
    • Просмотр профиля

А вот мне повезло.
Я 25 лет не видел приятеля из полка МиГ-23 (Пярну) Женьку Панфутова. Познакомились еще молодыми когда отдыхали в Чемитоквадже.
Написал на сайт Армавирского ВВАУЛ администратору. И нашли его ребята в 6 секунд и телефоны дали.
Вот теперь, после нашей встречи в Таганроге, поеду к нему в гости в Армавир. %11

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
К чему это я?!

А к тому, что надо бы, Володя, расширить список поисковых слов и буквосочетаний. Думаю, это имеет смысл. Тут и этот вопрос поднять к месту, наверное.  %6

Чтобы нас находили и те, кто ищет наше училище, но из другой эпохи.

даже не хочу этим заниматься. поисковые системы настолько умно сделаны, что сами находят (в контенте) нужные слова.
кому надо найти всегда без проблем это сделает. кстати, когда сайта нашего не было, то поисковик выдавал 4 ссылки по слову ЕВВАУЛ, сейчас около 8000, а по ЕВВАУ - около 10000 ссылок.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
кстати, когда сайта нашего не было, то поисковик выдавал 4 ссылки по слову ЕВВАУЛ, сейчас около 8000, а по ЕВВАУ - около 10000 ссылок.
     Могу добавить: если наберёте любую дату, то можно наткнуться на ветку "ЛП в СССР и РФ". Так же, как если набрать слова, например "22 января 2004г. авария вертолёта Ми-8." и т.п.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Кстати, о "птичках"...

Набираю ЕВВАУ, а ведь наша молодёжь набирает именно это сочетание букавак:

Молодёжь вообще не парится и ничего не набирает....Они все отвисают "в контактах"...Мне давно уже интересно, чем приманивают эти "однокашники" и "контакты"...??Почему весь народ там, а не на сайте??Провожу аналогию со своим сайтом - та же песня!

нижний вариант по времени - хорошо. только верни смену картинок перетеканием. в прошлый раз плохо пояснил  :). время перетекания оставь как в прошлом примере с перетеканием.

Сделаю..меня тут ремонт в холле малость подкосил..отнял время...

даже не хочу этим заниматься. поисковые системы настолько умно сделаны, что сами находят (в контенте) нужные слова.
кому надо найти всегда без проблем это сделает. кстати, когда сайта нашего не было, то поисковик выдавал 4 ссылки по слову ЕВВАУЛ, сейчас около 8000, а по ЕВВАУ - около 10000 ссылок.

Абсолютно верно!

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Молодёжь вообще не парится и ничего не набирает....Они все отвисают "в контактах"...Мне давно уже интересно, чем приманивают эти "однокашники" и "контакты"...??Почему весь народ там, а не на сайте??Провожу аналогию со своим сайтом - та же песня!

Я не только о детях говорила. Да и в Контакте не все сидят.
Хотя я зарегистрирована на обоих, но не для общения, а для того, чтобы находили быстро.
Там общаться вообще трудновато, разве что в личке.

Абсолютно верно!

Верно, конечно, но прямой Адрес всё равно лучше.
Хотя мне- то по барабану, Я уже тут и кого надо, найду!  %6 ;D ;D ;D

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Сделаю..меня тут ремонт в холле малость подкосил..отнял время...

Лена, никто никого не торопит. все нормально, ремонтируй холл  :)

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
Если можно, хотелось бы, чтобы часы самолётные справа остались. :)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Сайт выпускников Ейского Высшего Военного Авиационного ордена Ленина училища лётчиков имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Комарова В.М.

я так понял это голос был  :), учтем... :)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Закончили голосование по названию сайта. Оно практически остается прежним.

Сайт выпускников Ейского Высшего Военного Авиационного ордена Ленина училища лётчиков имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Комарова В.М.

проголосовало 63 человека, из них 31 выбрал этот вариант.

« Крайнее редактирование: 18.05.2009 11:24 от Володя »

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Ну что, Лена, продолжим?
У меня мысль появилась. На этой картинке убираем орден ромб и надпись, а пишем просто "Братство ЕВВАУЛ"

после этого появляется другая картинка с названием сайта "Сайт выпускников Ейского высшего военного авиационного ордена Ленина училища лётчиков имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Комарова В.М"
здесь можно и орден и ромбы всех модификаций и наши знаки разместить.

« Крайнее редактирование: 25.06.2009 13:17 от Володя »

Оффлайн Бобер

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
Ну что, Лена, продолжим?
У меня мысль появилась. На этой картинке убираем орден ромб и надпись, а пишем просто "Братство ЕВВАУЛ"

после этого появляется другая картинка с названием сайта "Сайт выпускников Ейского высшего военного авиационного ордена Ленина училища лётчиков имени дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Комарова В.М"

Привет, Лена, Володя!

Мне кажется надо оставить первую картинку с видом училища и действительно без ордена и знака. Надпись дублирует орден и знак.
Вторая картинка - она больше похожа на собирательный образ ВВС России и практически не имеет связи с училищем, разве что Михайлов, да знаки Братства акцентируют внимание на то, что это училище, а не какя-то в/ч........ . Это мое личное мнение. Могу ошибаться.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Привет, Лена, Володя!

Мне кажется надо оставить первую картинку с видом училища и действительно без ордена и знака. Надпись дублирует орден и знак.
Вторая картинка - она больше похожа на собирательный образ ВВС России и практически не имеет связи с училищем, разве что Михайлов, да знаки Братства акцентируют внимание на то, что это училище, а не какя-то в/ч........ . Это мое личное мнение. Могу ошибаться.

ну вот для этого мы здесь и обсуждаем, чтобы привести к общему знаменателю. твое мнение понятно, а предложения какие? что сделать, чтобы было лучше?
я, вот, думаю, что михайлова мы уберем, не умаляя его заслуги. у нас много заслуженных выпускников, не будем выделять кого-то особо.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Леночка хорошо владеет компом и у неё есть вкус, поэтому нужно дать ей наводящие исчерпывающие предложения, она сделает в лучшем виде, главное сейчас определиться. А нижняя картика аляповатая, это черновик.

Я считаю, поскольку у нас не так уж много возможности и желания, а главное самих новостей, чтобы их обновлять, то имеет смысл сделать 2 картинки, стационарную картинку наверху, как предлагает Володя. А там, где новости, сделать флэшь картинку со сменяющимися этапами большого пути.

Выбрать названия училища, под которыми оно просуществовало дольше всего, собрать композиции с использованием названия, характерных фоток с самолётами того времени из нашего Архива, у нас теперь есть все этапы!!! Ну и знаки выпускников, включая ромбы и кортики тогда, когда они были.

Вот это и будет дань уважения выпускникам всех времён, от 1915 года до сего дня!!!

А вот наши знаки туда определять и не обязательно. Хотя бы потому, что изображение там есть справа, то что Лена уже сделала (меняются знаки и часы). Лично мне очень эта идея нравится.

Например, этап до революции, этап примерно 20- 30-х годов, война, после войны до переименования, 60-70- е годы, 80-90- е и сейчас. Всего 6 получается.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Ну что, Лена, продолжим?
У меня мысль появилась.

Продолжим....

Привет, Лена, Володя!

Вторая картинка - она больше похожа на собирательный образ ВВС России

Здрасьте и Вам!Так и есть..вторая - это самый что ни на есть, коллаж..

ну вот для этого мы здесь и обсуждаем, чтобы привести к общему знаменателю. твое мнение понятно, а предложения какие? что сделать, чтобы было лучше?

Видимо надо ещё подождать, кто и что скажет вслух...

Леночка хорошо владеет компом и у неё есть вкус, поэтому нужно дать ей наводящие исчерпывающие предложения, она сделает в лучшем виде, главное сейчас определиться.

%12  ... я постараюсь...

Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

Видимо надо ещё подождать, кто и что скажет вслух...

Лена, от количества предложенных здесь вариантов, после того как ты решила подождать можно АбАлдеть... :)
я давно понял, что нужно что-то начать делать, а варианты, подсказки и интересные решения приходят во время работы.
Так-что давай начинать, если есть время и желание, конечно. А остальные подтянутся, у нас тут еще столько споров будет...
Начни с моих крайних предложений и представь их как ты видишь сама, а мы будем добавлять, исправлять, корректировать пока не прийдем к какому-то решению.

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Володь, перед началом эксперимента незабудь сохранить информацию сайта на HD......  :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Лена, от количества предложенных здесь вариантов, после того как ты решила подождать можно АбАлдеть... :)
я давно понял, что нужно что-то начать делать, а варианты, подсказки и интересные решения приходят во время работы.
Так-что давай начинать, если есть время и желание, конечно. А остальные подтянутся, у нас тут еще столько споров будет...
Начни с моих крайних предложений и представь их как ты видишь сама, а мы будем добавлять, исправлять, корректировать пока не прийдем к какому-то решению.

Приступаю...сегодня же

Лично мне нравится средняя выпусклая надпись...живая, так сказать

А что именно на этой другой картинке??На фоне чего надпись и ромбик, знаки...

« Крайнее редактирование: 22.07.2009 14:55 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володь, перед началом эксперимента незабудь сохранить информацию сайта на HD......  :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6

Честно говоря надо бы и сохранить...хотя шутку юмора понял  :)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Приступаю...сегодня же

Лично мне нравится средняя выпусклая надпись...живая, так сказать

мне тоже средняя нравится, ее берем за основу, теперь за счет площади перед училищем сделай ее поуже (уменьши высоту картинки как внизу) сделай одинаковые размеры двух каритнок.

вторую каритнку сделаем на основе твоего коллажа

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Представляю варианты...после обрезки площади

Нижняя чётко по размеру коллажа...

Строку с буквами не уменьшить??...а то платц совсем обрезался...Кавычки, я думаю, не нужны..

ИЛИ вот так??

Тень как лучше сделать?Наверное лучше, когда тень вниз падает...таким образом надпись словно снизу вверх просматривается...а не наоборот...
« Крайнее редактирование: 22.07.2009 17:38 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
да, тень снизу лучше смотрится. можно так и оставить пока.
теперь на коллаже убери Михайлова (мужик заслуженный, но картинка должна быть безличностная), вставь название сайта на передний план (коллаж будет фоном), попробуй поместить орден и ромб. было бы неплохо вписать все знаки, которые давали при выпуске, знак классности.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
А если сделать буквы рельефными? Может быть даже и без тени, но с рельефом, как чеканенные, так будет лучше. И цвет средний между синим и бирюзовым. Только смотрите файл при увеличении. Можно сделать буквы чуть светлее, чем у меня, ну и шрифт подобрать. Это я только эффект рельефа предлагаю.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
А если сделать буквы рельефными? Может быть даже и без тени, но с рельефом, как чеканенные, так будет лучше. И цвет средний между синим и бирюзовым. Только смотрите файл при увеличении. Можно сделать буквы чуть светлее, чем у меня, ну и шрифт подобрать. Это я только эффект рельефа предлагаю.

согласен, так будет лучше. Галя, вот первый текст сделай на прозрачном фоне в .gif формате и пришли Лене, а ее попросим вставить текст в картинку с замедлением появления 5 сек.  :)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Да я думаю, что Лена сама это сделает. Но если нужно, Лен, черкни в личку.  %6

А я вот смотрю на эту штучку, и мне она понравилась. Только мелькать помедленнее, а вместо винта "на макушке" звёздочку. Т.к. винт есть на знаке, который там присутствует. И оставить два кадра ("зеркало" в оправе, отдельный знак не надо). %6

Эту вот оправу оставить стационарно, звезду ей "в лоб", а в зеркале меняется плавненько картинка, домик- знак, мож ещё чего, самолик Ил- 2 на плацу, например, или тот, что на площади у КПП.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
Со шрифтом поработаю..изменю..

Звезду "в лоб" подкорректирую..

Вопрос в другом - А НАДО ЛИ??

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Не знаю, я просто предложила на обсуждение.
Думаю, что Админу и лётчикам виднее.
Только лётчиков на ветке не видно (пардон за каламбур), либо на жаре расплавились, либо предпочитают холодное пиво тянуть вместо того, чтобы над имиджем форума париться.

Одни мы тут, пчёлки- труженицы.  :> :> :> :D :D :D :D :D

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Со шрифтом поработаю..изменю..

Звезду "в лоб" подкорректирую..

Вопрос в другом - А НАДО ЛИ??

Лена, пока над шапкой работаем.  :) про штучку - потом. сначала надо придумать где она расположена будет,  затем корректировать. Твой вопрос - А НАДО ЛИ?? правильно поставлен.  :)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

да, тень снизу лучше смотрится. можно так и оставить пока.
теперь на коллаже убери Михайлова (мужик заслуженный, но картинка должна быть безличностная), вставь название сайта на передний план (коллаж будет фоном), попробуй поместить орден и ромб. было бы неплохо вписать все знаки, которые давали при выпуске, знак классности.

Портрет уберу..а остальное...смутно представляю...но попробую..
Все знаки??....а где они есть на форуме?..и в какой последовательности их выстроить?...Чё-то как-то много знаки...орден..ромбик...знак классности...Надо как-то определиться в этом...что нужнее...

Только лётчиков на ветке не видно (пардон за каламбур), либо на жаре расплавились, либо предпочитают холодное пиво тянуть вместо того, чтобы над имиджем форума париться.

Одни мы тут, пчёлки- труженицы.  :> :> :> :D :D :D :D :D

...странно..а у нас-пчёлок разве другая температура плавления??  :D

..........................

и с небольшим увеличением паузы, чтоб успеть прочитать название училища..

Размер вышел большеватый для шапки
« Крайнее редактирование: 27.07.2009 14:45 от Элен »

Мишель де Монтень

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Лена, мы не плавимся, потому что крыльями машем, типо ветер создаём.  :D

Мне мысль козырная пришла: Если нам эта картинка нужна только для заставки на сайт, а не для каких- нибудь презентационных целей, зачем мы стараемся в неё впереть весь этот немыслимо длинный и нечитаемый текст, из- за которого вес картинки сильно возрастает?! А?!

Текст этот можно преспокойно набить отдельно под или над картинкой.  %4 %6

А на картинке вначале показать красивый файл с порталом и знаками, потом постепенно проявить слова Братство ЕВВАУЛ, под ними (не убирая этих слов) плавно сменить картинку, выдержать 3-5 секунд, потом опять плавно сменить картинку на портал со знаками, как только он проявится, плавно растворить слова. Портал без букв выдержать секунд 3-5.

Знаки можно уменьшить примерно на 5% в линейном измерении.

Но я б ещё хотела воткнуть маленький зелёный самолётик с плаца (Ил-2).  :>  %4

Лен, может спробуешь такую версию?  :-* %6 %6 %6 ;D ;D ;D

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

Портрет уберу..а остальное...смутно представляю...но попробую..
Все знаки??....а где они есть на форуме?..и в какой последовательности их выстроить?...Чё-то как-то много знаки...орден..ромбик...знак классности...Надо как-то определиться в этом...что нужнее...

это я высказал то, что было бы желательно сделать, а что получится мы посмотрим. не надо стараться сделать все сразу. давай постепенно.  :)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

начнем с этой картинки
все оставь как есть, только надпись пусть появлятся через 5 секунд.

Оффлайн Сергей

• Запылился на полке парадный мундир точит моль золотые погоны
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Володя, отправлю ксероксы ветеранам, выпуски 48-49 гг., пусть скажут свое мнение.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Володя, отправлю ксероксы ветеранам, выпуски 48-49 гг., пусть скажут свое мнение.

хорошо, отправь, только мы еще пока в самом начале пути.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

Хорошо, Лена.
Вот этот вариант, где надпись побуквенно выходит оставим, только второе появление надписи убери.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Мишель де Монтень

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
А мне в посте №164 у Лены второй вариант, где и Братство и название училища появляются, понравился. Но,опять-таки, это моё личное мнение

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Так?

да, Лена, хорошо.
с этой картинкой заканчиваем и займемся второй.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
А мне в посте №164 у Лены второй вариант, где и Братство и название училища появляются, понравился. Но,опять-таки, это моё личное мнение

у меня тоже такое мнение  :)
сейчас займемся второй картинкой, а затем мы их соединим.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

Лена, вот этот коллаж возьмем за основу второй картинки. Убери Михайлова и вставь название сайта.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Мишель де Монтень

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

нет, это как-то уж слишком.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля

Лена, вот этот коллаж возьмем за основу второй картинки или сделаем подобный.

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа

Лена, вот этот коллаж возьмем за основу второй картинки или сделаем подобный.

Да-да,Володь, хорошо..я перекрою этот коллаж..сделаем подобный

Мишель де Монтень

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Спасибо Админу, теперь на главной странице сайта висит погода в столице ИБА!

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
У меня свой ресурс на таком же движке, как наш форум. Покопалась я в Администрировании, столько всяких интересных возможностей нашла, даже кое- что уже реализовала. И потому допёрла, чего же таки наш Админ удумал с этими картинками. Я тож себе картинок налепила, только без флэшь, чтобы веса поменьше было. А какие у меня теперь новости красивые! ;)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
кстати, сейчас занимаюсь подборкой авиационных песен. возможность прослушать уже есть , возможностью скачивания сейчас занимаюсь.
http://evvaul.com/index.php?option=com_content&task=view&id=2&Itemid=58

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 03.10.2012 16:53 от Володя »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта