Автор Тема: История от Марка...  (Прочитано 60270 раз)

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Re: История от Марка...
« Ответ #60 : 31.07.2009 19:19 »
Марк, в самом низу любой страницы есть строка со словами "Быстрый ответ" на серо- синем фоне, а слева плюс или минус в квадратике. Если в квадратике стоит плюс, нажмите на него (сменится на минус), тогда ниже этой строки увидите окошко Быстрого ответа. Внизу кнопки "Отправить" и "Предварительный просмотр".

Собственно, в тексте Вы обычно не пользуетесь смайликами или другими опциями. Тогда Вам достаточно внести в окно Быстрого ответа текст и нажать кнопку "Отправить" и всё.

Если захочется воспользоваться другими функциями, то нажмите кнопку "Предварительный просмотр". Там Вам откроются разные возможности, очень похожие на то, к чему Вы привыкли.

Но в программе этого форума есть две особенности. У нас нету кнопки "спасибо". Поэтому, увы, Вы не можете видеть, сколько на самом деле людей, которые хотели бы прочесть то, что Вы напишете и поблагодарить за написанное! А их очень и очень много! И мы ждём!  %6 %6 %6

Есть и вторая особенность- это способы размещения фотографий. Когда Вы лучше освоитесь, я Вам объясню эти способы. А пока что прошу обращаться ко мне на электронную почту, указать ответ, куда бы Вы хотели разместить фото, я это сделаю за Вас прямо в Ваше сообщение, либо отдельно.

Если будут какие- то трудности и вопросы пишите прямо тут или в личку мне или Серёже, как Вам удобнее. Я почти постоянно приглядываю за форумом.  ;) :> ;D ;D ;D

Я счастлива, что теперь есть возможность узнать что- то об Истории Училища от её свидетеля!!! 
%3 %3 %3 %20 %20 %20
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Марк

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 01.08.2009 10:14 »
Галочка, большое спасибо! Я воспользуюсь всеми Вашими советами. Сережа мне быстро помог, и вот я ужена Форуме. Накотилась уже куча тем, и ответов на вопросы. Все за мной.

Оффлайн Сергей

• Запылился на полке парадный мундир точит моль золотые погоны
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 01.08.2009 12:18 »
Марк, просьба, вашу богатую летную жизнь коротко в хронологии, есть люди, для которых служба на Дальнем Востоке в частях Морской Авиации, особенно МТА и МРА, очень интересна, они сами там служили (вот сходу 49-й мтап ТОФ).

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 01.08.2009 17:54 »
Марк, получил письмо от уважаемого человека:

Сергей. У меня к тебе вопрос. Я на сайте ЕВВАУЛ нашел материалы поименованые "История от Марка". Меня они очень заинтересовали тем, что этот человек служил в 1535 гв. мтап ВВС ТОФ. Можешь ли ты узнать его координаты (Израиль) и адрес мыла. Я бы хотел задать ему несколько вопросов по службе на ТОФ и ЧФ. Напиши, если знаешь, как этого человека найти. С уважением, Павел.

Оффлайн Марк

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 01.08.2009 18:44 »
Сережа, с удовольствием отвечаю на Ваш вопрос.
осенью 47-го года я поступил в Ейское ВМАУ.В 49-м, перед самым окончанием второго курса, был отчислениз училища, был переведен и Николаев, и превратился в штурмана, потеряв один год.
Шестого ноября1951-го года, получив кортик,уехал, после отпуска. служить на Тоф
 Попал в Романовку, в 1535-й МТАП, а второй полк нашей 3 МТАД , тоже в Романовке, был 49 МТАП, о котором Вы упоминаете.
Через год, в декабре 52-го как то на утреннем построении зачитали приказ о переводе двадцати человек. летчиков и штурманов, в Николаевскую дивизию, дав на сборы 24 часа, вылет завтра на Ли-2! Хорошо холостякам (и я среди них был), а каково было семейным!? Я попал в Сергеевку, где прослужил доноября 1956-го, когда мне вдруг предложили должность Начальника ПДС и АСС - штурмана корабля на Океанскую, в Отдельную эскадрилью дальней разведки и ПЛО. Сыграло то, что Петров, Нач. ПДС М,А, хорошо знал меня еще с училищных времен, как я рвался на все прыжки. Среди летного состава на на ПДС найти желающих было трудно, а для ьеня это было просто подарком судьбы. Во первых - я действительно очень любил это дело, прыгать. Во вторых - мне , как штурману очень хотелось больше летать, по большим маршрутам. У меня все нормально было с боевым применениам, но я в душе мечтал о транспортной или дальнеразведывательной авиации. Ну, и третье - поменять Сергеевку на Океанскую, это же мечта любого! А я, к тому же только что приехал с молодой женой!
  Три года на Океанской, это были самые лучшие годы моей службы
А потом заболела жена, после лечения в госпитале, дали закллчение: Противопоказаоо проживание в районах Севераи Дальнего Востока.Не очень понятно, что общего, в смысле климата, но вот так.

В декабре 59-го переехали в Поти, где через полглда меня застал хрущевский разгром авиации.
НУ, а потом еше двадцать пять лет работы на "гражданке": Половина - в Полярной Авиации, половина  - Ту-114, и Ил-62

Оффлайн Марк

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 01.08.2009 18:47 »
Павел, я Ваши вопросы получил, отвечу  НА ВСЕ ВОПРОСЫ.

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01.08.2009 19:00 »
Марк, к сожелению, отец не очень любил фотографироваться и собирать материалы о своей летной работе. Мне мало чего в теме "Полярная авиация" удалось разместить о периоде его работы в 254-м л/о. А уж тем более, нет фотографий, связанных с работой в международной транспортной.
На "Ил-62" он перешел, я думаю в 1970 г., к нему очень хорошо относился Цховребов, командир 210 л/о ЦУМВС Шереметьево и предложил перейти в 217-й, как понимаю новый, выделенный из 210-го.
Все, что мне известно о его работе в 217-м л/о я написал в теме "Катастрофа Ил-62 13 октября 1972 г."

Оффлайн Марк

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 01.08.2009 22:18 »
Сережа,уточните у Павла: получил ли он мое письмо,я не уверен в этом

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 01.08.2009 22:23 »
Марк, обязательно с Павлом переговорю, только надо учитывать часовые пояса, мне он обычно пишет утром, где-то после 6ч 00 мин.

Оффлайн karel

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 01.08.2009 22:43 »
Бухта Марии Прончищевой находится в другом  море!
Вот такие нестыковки и ставят под сомнение всю инфу с этого очень интересного сайта!!!

http://www.polarpost.ru

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта