Автор Тема: Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища  (Прочитано 119630 раз)

Оффлайн ekudinov@list.ru

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: Горбенко
« Ответ #10 : 05.05.2009 00:42 »
А чего ж тогда его в список Героев не включили? :)

С этим вопросом к директору сайта.

Почем ныне герой на Привозе - к деду Щукарю......

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Сегодня встретил в ЦАМО заслуженого лётчика-испытателя РФ А.В.Махалина. Пишет историю Оренбургского училища. Перерыл уже кучу материалов, продолжает рыть дальше. Ему помогают другие выпускники. Вот это я понимаю!
За Ейск мне вдвойне обидно, т.к. Ейское училище мой дед в 1934 году закончил...

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
        А что обидно? Мы тоже пишем историю. Просто она у нас намного больше, чем у остальных. Напишем всё равно.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
История училища
« Ответ #13 : 15.05.2009 22:12 »
На днях в одном издательстве увидел "Историю Качинского училища". Большая книга, объёмная...
Только вся история до 1950-х годов (т.е. 40 лет) занимает всего 50 страниц (включая войну), а с 1950-х годов - страниц 300. Объяснение очень простое - авторы очень подробно осветили только тот период, который знали сами. И не стали утруждать себя копанием в архивах для выяснения ВСЕЙ истории училища... Вот я и боюсь, как бы история и Ейского училища не получилась бы такая же...
Лет пять назад ныне покойный Г.С.Смирнов выпустил на свои деньги тиражом всего 100 экземпляров первый том написанной им "Истории Борисоглебского училища". В нём он изложил буквально подённую историю училища (расписано подробно - в этот день получили такие-то самолёты, в этот день назначен новый комэска такой-то, в этот день разбилмся курсант такой-то, при таких-то обстоятельствах...) Причём первый том охватывал период с 1922 по 1941 год. А в конце книги ПОЛНЫЙ список ВСЕХ выпускников училища за этот период по годам... Вот это действительно ИСТОРИЯ УЧИЛИЩА, а не сборник воспоминаний ныне живущих выпускников! Увы, Георгий Сергеевич умер, так и не закончив свой труд. И никто не хотел выделять ему деньги на издание его книги, т.к. большинству из ныне живущих выпускников училища был более интересен послевоенный период (где про них будет сказано...)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Сегодня встретил в ЦАМО заслуженого лётчика-испытателя РФ А.В.Махалина. Пишет историю Оренбургского училища. Перерыл уже кучу материалов, продолжает рыть дальше. Ему помогают другие выпускники. Вот это я понимаю!

Так не обижаться надо, а помогать нам. Ради памяти деда! :)
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Кому конкретно помогать? В чём конкретно помогать? Это без подкола, я серьёзно спрашиваю...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Ну меня подкалывать опасно!  %6  :D :D :D

Давайте для начала "разберёмся" с дедушкой!
Если он выпускник 34 года, имеющий столь информированного и неравнодушного внука, как Вы, то пора уже разместить у нас материал о Вашем дедушке! Причём безотлагательно.  %6

Вы извините, но я не догадалась пока, о ком речь?!
Как дедушку зовут, есть ли тут о нём упоминание, фото и пр.?

Мы ведь только начали плотно копать Историю Училища. Вот я и говорю, помогайте: начнём с дедушки, плавно перейдём к выпуску 1934 года, его воспоминаниям о тогдашнем Училище, инструкторам, преподавателям  и т.д., что касается его пребывания в Училище. Ну и дальше жизни и службе!

Разумеется, не в этой теме. Обсуждение технических вопросов можно перевести в личку.

Что касается ранней Истории Училища (до революции) я как раз этим и занимаюсь. Сижу в Архивах, копаю инфу. Вы эту ветку не видели?!
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Вот здесь есть подробная биография В.М.Горбенко:
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5648
А чего ж тогда его в список Героев не включили? :)

Проверил, В.М.Горбенко есть в списке героев ЕВВАУЛ.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
        А что обидно? Мы тоже пишем историю. Просто она у нас намного больше, чем у остальных. Напишем всё равно.
Вчера получил письмо от Геннадия Исааковича Штерна, уважаемого мною, и многими другими, человека. Одной из тем письма было, пишу дословно: Сейчас пишу книгу,в которой будет много о Ейске,Каче,Воздушной Армиии, всех друзьях. Так что будет и у нас память.
Калашников Андрей

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Проверил, В.М.Горбенко есть в списке героев ЕВВАУЛ.

Только появилась она после моего сообщения... А до этого её не было... :)

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта