Автор Тема: Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища  (Прочитано 113163 раз)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Да ребята, пулемёт я вам не дам... и гранаты у вас не той системы... Неужели вы думаете что заслуженный человек вот так просто взял с присвоил себе Героя?!

Слай, я думаю, что гранаты и пулемёты на самом деле ни к чему, ни нам, ни вам с Правдолюбом. 
 Есть аргументы- мы с интересом вас послушаем. И выводы сделаем. Тут тупых нет. %6

Вот товарищ "всем привет" (догадываюсь, кто это) прав: "Что, нет у народа более головных болей как обеспокоиться изысками на тему Герой или нет?" 

Будьте тактичными к друг другу и к объектам критики тоже. Вы не на суде, вас всех никто не уполномачивал выносить приговоры.  %4 ;D ;D ;D
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Правдолюбу:
«через несколько лет никто настоящие Золотые Звёзды всерьёз воспринимать не будет!»
И будут правы, если им напомнить, как вся страна над Брежневским иконостасом смеялась, портретики-то сохранились…
Могу ещё стишок напомнить:

Сидит он в кресле, смотрит хмуро,
Полуфашист, полуэссер,
Герой Советского Союза-
Гамаль Абдель на всех-Насэр…

Всерьёз воспримут, но только заслуженные Звёзды.
А Вам лично знаком термин: «награждение по Белому Листу»?
В Кремле с такой формулировкой  не награждали...
Почему вы не хотите признать возможность награждения Штерна по этому варианту?

Потому что если в эти документы полезите-быстро прищемят…
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Самый секретный Герой России...
« Ответ #122 : 26.05.2009 00:41 »
А Вам лично знаком термин: «награждение по Белому Листу»?
В Кремле с такой формулировкой  не награждали...
Почему вы не хотите признать возможность награждения Штерна по этому варианту?

Ну конечно же, самый секретный Герой России - это именно Г.И.Штерн!!! :D
Ответьте тогда на простой вопрос: почему Г.И.Штерн не боится сообщать дату своего секретного Указа, а вот номер своей Звезды сказать чегой-то стесняется?..
Всё с ним всем уже ясно...

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
УТВЕРЖДЕНО
Законом Российской Федерации
от 20 марта 1992 года N0 2553-I

ПОЛОЖЕНИЕ
                                                        О звании Героя Российской Федерации

1. Звание Героя Российской Федерации присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.
2. Звание Героя Российской Федерации присваивается Президентом Российской Федерации.
3. Герою Российской Федерации вручаются:
знак особого отличия - медаль "Золотая Звезда";
грамота о присвоении звания Героя Российской Федерации.
4. Герои Российской Федерации пользуются льготами,установленными законодательством.
5. Медаль "Золотая Звезда" носится на левой стороне груди над орденами и медалями.

http://award.adm.gov.ru/geroi/geroi_1.htm
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Сажи Умалатова Звёзды Героев Российской Федерации не раздаёт, т.к. это преследуется по закону...

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Правдолюбу:
"Даже, когда знаешь правду, то надо быть предельно, предельно деликатным, дабы, не дай Боже, не ранить кого-либо этой правдой." (с)  %4 

Посвящение тем, кто выполнил свой ДОЛГ и держит свои рубежи.
http://www.youtube.com/watch?v=eJSMNtAx3hY

Что-то подобное (смысл песни) я слышала от своей бабушки в конце ее жизни, когда стало МНОГО РАЗНОЙ правды. И я хорошо помню ее горечь подведенного итога жизни. Этому поколению СТОЛЬКО не додали! Что не нам и корить их чем-то. Но не было бы их, не было бы и нас. Простые истины.
Правдолюб, ВЕРНИТЕ стране неизвестные или забытые лица. Информации у Вас много. Это будет более достойным трудом.
Даже в суде присяжных недоказанное принимается в пользу подсудимого.

Галя, попыталась быть тактичной на этой странице. Но в клипе присутствует ненормативная лексика. Думаю, что ЛУЧШЕ по-мужски и не скажешь.  %13
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Об офицерской чести
« Ответ #126 : 26.05.2009 22:32 »
В русской армии ВСЕГДА было понятие ОФИЦЕРСКОЙ ЧЕСТИ. Я бы даже сказал, что это понятие именно в российской армии было обострённо развито... Офицер, совершивший неблаговидный проступок, навсегда лишался уважения товарищей... А иногда и изгонялся из армии насовсем...
Невозможно даже представить, чтобы русский офицер надел не принадлежащую ему награду (даже и заслуженную им). Такого офицера просто разорвали бы на части!
Сегодня у меня в гостях был мой друг - полковник ВВС, служивший в Афганистане старшим техником авиаэскадрильи. Командование части представило тогда его и старшего техника другой авиаэскадрильи к орденам Красной Звезды. Но ни тот, ни другой ордена так и не получили... И друг сегодня говорит: "Обидно, конечно, что не получил. Хотя даже один мой подчинённый техник с моей подачи орденом был награждён. Но у меня никогда даже и в мыслях не было, чтобы надеть орден Красной Звезды и носить его!" Вот так рассуждает НАСТОЯЩИЙ ОФИЦЕР! Хотя уж на фальшивый орден Красной Звезды никто бы и внимания не обратил - его "липовость" трудно доказать...
А вот полковник Г.И.Штерн смог переступить через офицерскую честь и начал носить фальшивую Золотую Звезду Героя Российской Федерации - высшую государственную награду! Т.е. совершил действие, подпадающее под статью Уголовного Кодекса РФ.
Ну и какое отношение должно быть у меня к нему? Простить его, чтобы "не ранить правдой"?
Английский адмирал Джервис как-то сказал: "Офицер, как и девица, честь теряет только один раз..." Лучше не скажешь!
« Крайнее редактирование: 26.05.2009 22:53 от Правдолюб »

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Возвращал и возвращаю...
« Ответ #127 : 26.05.2009 22:35 »
Правдолюб, ВЕРНИТЕ стране неизвестные или забытые лица. Информации у Вас много. Это будет более достойным трудом.

Уважаемая Лариса! Я уже 20 лет возвращаю стране неизвестные и забытые лица. Просто я не кричу об этом на всех углах... Хотя у меня есть книги и журнальные публикации, а также масса писем с благодарностями от людей за помощь в поиске их родных. Так что моя совесть чиста!
« Крайнее редактирование: 26.05.2009 22:54 от Правдолюб »

Оффлайн Банзай

• Старейшина форума
  • Игорь fon Ш..eff. Почти не изменился...
    • ICQ клиент - 442901601
    • Просмотр профиля
Слай, ты опять за старое.. :D :D Я думал, что после обсуждения сказочных подвигов одного кумира по фамилии Ф. твоя голова должна быть усыпана пеплом.  :D Ан нет. На горизонте мелькнул исчо один "звездный" парень ("штерн", кстати, в переводе с немецкого - звезда) и ты опять... :D :D
По "белому листу"... Этого борова главного прокурора Устинова по такому же листу награждали? За какие же такие заслуги? О которых сообщать стрёмно, наверное, в открытой печати? Из 10 звезд 9 вручают ... нельзя писать, админ возропщет.
Потому, потому, что мы ...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Правдолюб
Так это в русской, а не советской Красной армии, где офицеры - это плоть от плоти советского народа(надеюсь, не надо напоминать, как олигархи называют свой народ?).
Не читали у Пикуля(забыл в какой книге про флотских офицеров, вроде про Цусиму), когда офицеры командиру корабля на офицерском собрании за трусость в бою рекомендовали застрелиться. Это было сказано на словах всего десятью офицерами. Тот кричал, что они не имеют права. Но они ему напомнили Кодекс чести флотского офицера. Тот ушёл к себе в каюту и застрелился. Неудачно, правда, пришлось помочь. Хотя семье сказали, что с честью погиб в бою......... :'( :'( :'( :'( :'(
У нас даже в Конго чёрные про это знают. Друг хотел одеть привратнику какой-то симпатичный памятный знак на грудь, так тот упал на землю и умолял не надевать медаль, так как уконопатят в тюрму надолго за это.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта