Автор Тема: Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища  (Прочитано 126979 раз)

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Капитан В.Г.Пугачёв
« Ответ #150 : 28.05.2009 11:06 »
А вот и инструктор Ейского ВВАУЛ капитан В.Г.Пугачёв:

Оффлайн Larisa

• Larisa
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Re: Возвращал и возвращаю....
« Ответ #151 : 28.05.2009 13:21 »
................масса писем с благодарностями от людей за помощь в поиске их родных. Так что моя совесть чиста!

Эта просьба прозвучала на нескольких сайтах. Правдолюб, если у Вас есть возможность и вхожесть в ЦАМО , помогите, пожалуйста, в розыске необходимого документа.
http://www.forumavia.ru/a.php?a=t&id=526
 автор обращения Ольга Гурина
"Великим человек может быть и благодаря своим чувствам, а не только уму!" Т. Драйзер.
"Твоя совесть есть мера искренности твоего желания быть самим собой. Прислушайся к ней внимательно". Р.Бах

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Сделаем!
« Ответ #152 : 28.05.2009 14:13 »
Эта просьба прозвучала на нескольких сайтах. Правдолюб, если у Вас есть возможность и вхожесть в ЦАМО , помогите, пожалуйста, в розыске необходимого документа.

Ей нужна заверенная ЦАМО РФ копия этой страницы или просто скан?
Вся беда в том, что официально у нас в стране награждения за Великую Отечественную войну прекращены. ЦАМО РФ очень неохотно выдаёт справки, на основании которых родственники будут потом ходайтайствовать о награждении. Хотя в боевом донесении упоминания о награде не будет...
Ладно, завтра же приступлю к выполнению...

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
Re: Хорошее о лётчиках
« Ответ #153 : 28.05.2009 19:17 »
По просьбе Карины, пишу хорошее:

....
Ну и как? Очень не люблю лётчиков? :)

%6 Ну вот и сюда позитив проник! %19

Ладно, завтра же приступлю к выполнению...

%26 %26 %26

Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн Банзай

• Старейшина форума
  • Игорь fon Ш..eff. Почти не изменился...
    • ICQ клиент - 442901601
    • Просмотр профиля
Прекрасные стихи.......  тронуло....... сразу вспомнил Николая Пантееевича Шульгу-Комэску.Он когда шел навстречу , то народ незнал куда прятаться....... %6 %6 %6 Суров но справедлив!

Как же, как же... Кэзом у меня был. Конечно, пижон манехо. Белый комбез, стильные (тогда) солнцезащитные очки-"капли" и пр. "Когда я служил под знаменами Хафеза..."  :D :D :D
Потому, потому, что мы ...

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Первые результаты уже есть...
« Ответ #155 : 30.05.2009 01:22 »

Всё, что нашёл, уже сообщил Ольге. В среду вместе едем в ЦАМО РФ...
« Крайнее редактирование: 30.05.2009 10:58 от Правдолюб »

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Эпизод с Г.И.Штерном на МАКС-2005
« Ответ #156 : 30.05.2009 01:27 »
Сегодня встретил своего товарища - полковника ВВС. Рассказал ему о Г.И.Штерне. Тот в ответ поведал историю, как на МАКСе-2005 Геннадий Исаакович ходил в лётном комбезе и всем раздавал свои визитки, на которой был украинский трезубец и надписи: "Командир пилотажной группы, Герой России". В итоге, раздавая эти визитки, он наткнулся на ребят, которые воевали в Чечне и чуть было не отгрёб от них за своё самозванство. Еле-еле разняли... Так что есть ещё у нас НАСТОЯЩИЕ офицеры - моментально раскололи самозванца и не стали искать оправдывающих его причин!

Вова.

• Гость
      Ну, что остаётся, коли жизни нет? Правдолюб, какую кару ему придумал?

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Как же, как же... Кэзом у меня был. Конечно, пижон манехо. Белый комбез, стильные (тогда) солнцезащитные очки-"капли" и пр. "Когда я служил под знаменами Хафеза..."  :D :D :D

Да Пантелеич такой!!!Еще растегнутая молния до пупка и волосатая грудь!
Помню его первую речь по прилету на аэродром-

-Я ваш Комэска, у меня в руках 12 рапортов на отчисление.Желаю вам не попасть в это число.Вольно.

Вот так и познакомились.......... :D :D :D :D    Боялись его жутко, а потом оказалось что золотой Человек, каких мало.
Летчики летели в Адлер на выживание, а мы на спортивные соревнования по домам!Я правда нет, куда в Душанбе, туда доехать полеты закончатся.......... вот и трубил , то дневальным то дежурным за себя и за того парня............в Погорелово.Эх славные времена были!Золотые люди в Батайском полку.Один тока деятель-майор Сокирко весь калорит портил.Но это уже другая история.

Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
Так это ж легко определить..Админу по ай-пишнику всё видно, кто есть кто...Я даже догадываюсь, кто это "правдолюб"...Не тот ли, кто хулиганил на "женской логике"..больно уж стиль изложения схож..

Андрей Анатольевич Симонов.

Pодился 30 июля 1971 года в городе Грозный. С 1989 занимался парашютным спортом в
Грозненском аэроклубе. В 1988-1991 обучался в Чечено-Ингушском государственном университете.
 В 1994 окончил Курский государственный технический университет. Работал инженером по
системам телемеханики и телеметрии в объединении «Курскэнерго». В 1996-1998 служил
на офицерских должностях в Российской армии. В настоящее время работает инженером
ЛИЦ Лётно-исследовательского института имени М.М.Громова.
С 1990 занимается сбором и изучением материалов по истории лётных испытаний и
исследований. Автор книги «Испытатели МиГов» и ряда статей в газетах и журналах.
---------
http://www.testpilot.ru/review/isplii/appendix/authors.htm

http://www.testpilot.ru/review/isplii/pilot/index.htm

"Заряжающий".
« Крайнее редактирование: 30.05.2009 13:39 от Слай »
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта