Автор Тема: Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища  (Прочитано 136853 раз)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Re: Откуда дровишки?
« Ответ #190 : 01.06.2009 00:29 »
Извините, а Вы эти данные из документов почерпнули или из Интернета?

Постараюсь завтра связаться с музеем ЕВВАУЛ, а интервью конечно с интернета."Вечерняя москва"
Думаете тоже пдделка?Типа журналажники на Ейск работают? :D %6
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Не факт...
« Ответ #191 : 01.06.2009 00:36 »
Что , журналисты думаете будут писать специально -Ейское?Да нахер оно им надо, просто бы написали что окончил летное училище в СССР.

Не знаю, не знаю... Учитывая секретность, связанную с обучением иностранцев в Краснодаре, и то, что это училище никогда нигде в печати в те годы не упоминалось... Лучше, конечно, через Музей училища уточнить этот факт. Может, даже его инструктор известен...
Вы поймите, я просто хочу докопаться до истины, а не принизить роль Ейска в подготовке лётных кадров... Что в этом оскорбительного?
Там, где нет точных данных, начинаются легенды... А зачем они, когда училище и без них имеет славную историю?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Я говорил про список Героев, который имеется на Вашем сайте!

А Вы сразу про ненависть... Думайте, прежде чем брякнуть...
     Правдолюб.
      Оправдываться не буду. Я не брякаю, пытаюсь достучаться. Сайт постоянно развивается. Чтобы его довести до ума, нужно время. Есть Герой, нет Героя... Там ещё нет наших ребят с осетинской войны прошлого года. Три человека, кстати. И все живые. Потому что везучие. Давай и это нам в вину поставь.
      Ещё нужно что-либо добавлять?
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
....Там ещё нет наших ребят с осетинской войны прошлого года. Три человека, кстати. И все - живые.
       Сейчас проверил - уже есть их фамилии. Эти слова забираю назад.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Я всё понимаю, но...
« Ответ #194 : 01.06.2009 00:46 »
В любой исследовательской работе есть неточности и недостатки... Я это прекрасно знаю и понимаю. Но я же не про это... Я про слова о ненависти...
Уже давно заметил: все, кто создаёт такие сайты, очень ревностно относятся к правкам со стороны. А уж если поправки исходят не от выпускника училища, то вообще караул... :) Как же - "чужак" на нашу территорию вторгся и ещё нас поправляет...
Я понимаю - времени нет... Но не верю, что для того, чтобы сдвинуть на свои места инициалы Героев в правом столбце списка, нужно месяц...
По мне: этот список - ГЛАВНЫЙ на сайте. Эти люди - ГОРДОСТЬ училища. А Вы говорите, что у Вас для него пока времени нет. А когда этот список кто-то дополняет (т.е. доделывает начатую, но незаконченную Вами работу), Вы его в ненависти к выпускникам Ейска укоряете...
Ладно, не будем продолжать эту тему... Каждый делает то, что может... Просто терпимее нужно быть к замечаниям...

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Степанян
« Ответ #195 : 01.06.2009 00:53 »
Постараюсь завтра связаться с музеем ЕВВАУЛ

Уважаемый Воробей!
Уточните, пожалуйста, в Музее ещё один вопрос:
Когда Ейское училище окончил дважды Герой Советского Союза Н.Г.Степанян? Во всех справочниках указано, что он закончил Батайское училище. Но в списке Героев на этом сайте он есть...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Господа офицеры!
Я прекрасно понимаю ваше раздражение, но по- моему, замечания Правдолюба часто бывают очень даже по существу! И Героя космонавта Падалка необходимо срочно внести в список. Это действительно правильное замечание, сделанное вовсе не ради того, чтобы нас обидеть.

Хотя замечание по поводу Комарова совершенно не обязательно было делать. Хотя бы чтобы не провоцировать лишний раз раздражение. В Ейске учились разные люди. Может, какие и попались олухи, не знающие, что Комаров не учился в Ейске. Но подавляющее большинство это знает. К примеру М.И.Калинин не учился в Питерском Политехе, а побывал там 1 раз, но институт носил его имя. Правда Пётр Великий тоже в Политехе, увы, не учился.

Правдолюб, у меня к Вам будет две просьбы, одна общественная, так сказать, касается лётчика №2 Уточкина, а вторая личная, хотя тоже отчасти общественная. Я позже напишу обе в личку.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Падалка
« Ответ #197 : 01.06.2009 01:19 »
И Героя космонавта Падалка необходимо срочно внести в список. Это действительно правильное замечание, сделанное вовсе не ради того, чтобы нас обидеть.

Фамилия "Падалка" склоняется: Падалке, Падалки и т.д.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Почему именно Ейское ВВАУЛ?
« Ответ #198 : 01.06.2009 01:23 »
Хотя замечание по поводу Комарова совершенно не обязательно было делать. Хотя бы чтобы не провоцировать лишний раз раздражение. В Ейске учились разные люди. Может, какие и попались олухи, не знающие, что Комаров не учился в Ейске. Но подавляющее большинство это знает. К примеру М.И.Калинин не учился в Питерском Политехе, а побывал там 1 раз, но институт носил его имя. Правда Пётр Великий тоже в Политехе, увы, не учился.

Вот в том-то и дело, что интересно понять: почему именно Ейскому училищу присвоили имя В.М.Комарова, а не Краснодарскому, созданному на базе Батайского ВАУЛ (которое и окончил космонавт)? Есть ли где-то в архиве училища (или в Музее училища) переписка или документы этого периода или по этому поводу?

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Всегда готов помочь...
« Ответ #199 : 01.06.2009 01:24 »
Правдолюб, у меня к Вам будет две просьбы, одна общественная, так сказать, касается лётчика №2 Уточкина, а вторая личная, хотя тоже отчасти общественная. Я позже напишу обе в личку.

Ради Бога, чем могу - помогу...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта