Автор Тема: Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища  (Прочитано 136737 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Правдолюбу.
По Падалке было справедливое замечание. Внес его в список Героев. (Только без сарказма, Вам присущего, не обошлись. Это я про списки, те или не те  :))
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
     Сам в недоумении: какие же он планы вынашивал коварные?! ;D ;D ;D

Галюнь... Какой АРXИВ?! Какой Тучков?! Какая "реорганизация"?!... Неужели ты не понимаешь,
что ИСТОРИЯ делается здесь и сейчас... по выявлению... "недостатков".  Tы не понимаешь
сути момента... Причём твои смайлы-покатушки...?! 1916 год никуда не денется... А вот сегодня
 достойных профи осталось очень мало... а через лет 5 - вообще никого из легендарных не будет...
Только пенсионеры.

Так вот Тучков- истиный и самый главный прародитель системы обучения личного состава ВВС России, начиная от лётчиков и заканчивая техниками. Незаслуженно отодвинутый в тень, отчасти из- за своей скромности и малообщительности, очевидно. Но разработанные им документы, воплощённые им дела, сделанные при поддержке и содействии других персон, о которых я упоминала в соответствующей ветке, позволяют сказать, что всем всем лётчикам, отнюдь не только морским, следует записать это имя в свой поминальный список и подблагодарить искренне и от души за всё им сделанное.

Уж если на то пошло, именно Тучков Александр Александрович и должен быть самым первым в списке ЗАСЛУЖЕННЫХ лётчиков нашего Училища и по полному праву!!!

Я уже не говорю о том, что зная Историю сто лет назад, почти точно знаешь историю лет на десять вперёд.
Увы... увы...
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Собстно, у Правдолюба какой-то однобокий подход к ПРАВДЕ, типа, вращательно-поступательного(без возвратного движения). Всех дотошно ставит раком, и даже попытался Магистра права в ту же позицию нагнуть, а получив щелобан, как-то и не хочет признать своей ошибки и запардониться слегка.
А может он даже и офицер, к тому же, из разряда "пинджаков"........ %14 %14 %14 %14

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Собстно, у Правдолюба какой-то однобокий подход к ПРАВДЕ, типа, вращательно-поступательного(без возвратного движения). Всех дотошно ставит раком, и даже попытался Магистра права в ту же позицию нагнуть, а получив щелобан, как-то и не хочет признать своей ошибки и запардониться слегка.
А может он даже и офицер, к тому же, из разряда "пинджаков"........ %14 %14 %14 %14

Ну блин ни ЕВВАУЛ а какой то ЮРfuck (юрфак)............. у меня половина однокурсников юристы, а вторая половина сидит( тоже юристы) :D :D :D :D %6 %6 %6 %6
и послать на хрен некого............... :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6
А вроде все на летчиков учились.... Господи ! Неисповедимы твои пути!!! :D :D :D :D %6 %6 %6

Правдолюбу надо быть добрее и толерантнее в его нелегком труде!
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Я прошу прощения, но я удалил сообщения Матеуса, Маэстро и Правдолюба, где они перешли на личности.
       Володя
       Никакой обиды. Правильно сделал. Иногда подводят нервы. Так всегда бывает, когда спор заходит в тупик. Всё нормально. Это жизнь.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Карина

• Старейшина форума
  • Если тебе плюнули в спину,значит ты идёшь впереди!
    • Просмотр профиля
 :D :D :D :D :D
Фигассе какие баталии! Разрешите встрять? Я собссно по поводу кубинца в Ейске!
Год заинтересовал, звякнула родителю...  :D :D :D
Он живописал эту историю так.
В конце 1959 (приблизительно конец октября-ноябрь), сначала приехали в Ейск албанцы, пробыли совсем недолго (меньше месяца), и Виссарионыч напрочь рассорился с Албанией, а посему всех этих учлётов из недавно дружественной страны отправили до дому, так и не унюха неба Ейска.
Но в это время Йося очень задружил с Кубой и в Ейск прибыли кубинцы в количестве около 50 чел., причем летели они в СССР через Чехословакию и там оскандалились перекушав чешского пивА, про то потом легенды ходили  :D
Так вот возраст энтих курсантов был от 15 до 35 лет! Были и образованные среди них, были такие что 2х2=7. Короче в Ейске их практически не держали, за год обучили на Як-18 (в Приморско-Ахтарском) и на МиГ-17 выпустили, без высшей математики, практически на пальцах объяснив, что и как в самолёте работает. Когда весной 60-го года курс родителя моего прибыли в Ахтари там инструктора под впечатлением от кубинцев, долго хохмы рассказывали.
Так что в Ейске кубинцы обучались, но немного не в то время, а мож этот Медес раньше там учился? Но в 1961-62гг их там уже не было.  :D
Кошке всё равно, что о ней говорят мыши...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Галя, так кто сомневается... И то что "история никого ничему не учит" - ​достаточно посмотреть последние
локальные войны... Чему наших военных "мэтров" ​научил Афган, Чечня, или Южная Осетия?!  
Ты просто работаешь в своём направлении по истории - это хорошо... А сегодня ​такого развала полков
 и училищ... с самым наверно непопулярным МО - ещё ​небыло за всю историю... Тогда, о чём ты
пишешь, всё создавалось - теперь всё ​разрушается... Вот и обсуждения связанные на эту тему ... А ты
заходишь, и "​демпферишь" ветку... мол вы тут фигнёй страдаете, а Я делом занимаюсь.
 8)

-----------
 Галя, а придёт время и появится новый Пионер(ы), или Самурай-2, который тоже захочет перелопатить архив...
 Вот скажи пожалста, - Какой был самый секретный приказ о присвоении ГCC ?!

Вот и у мoрлетов, ты рассказываешь про свои изыскания... И никому нет дела до ​них (посмотри сразу ответы
 после твоего поста). А когда Грин твою тему решил поддержать - выдвинув предположени, что ​возможно это
был перелёт C.A.Знаменского... Ты его осадила...

Это получается - Белые выбили Красных, а 3наменский C.A. -как сидел на стуле в своём ​кабинете, так и остался?!  %13
http://www.baku.ru/enc-show.php?id=165663&cmm_id=276

Поэтому поддерживать в развитии темы сразу охота отпала.

1. Я давно вычислила, кто такой Грин.  %6
2. Я никого не осаживала, лишь высказала свою точку зрения на события того времени в том регионе, т.к. недавно перечитала некоторое количество материалов на эту тему, начиная от приказов и заканчивая мемуарами белых и красных лётчиков.
3. Развалов ВВС за всю историю было достаточно. Вот как раз сейчас и занимаюсь первым...
4. Вы тут действительно занимаетесь фигнёй, когда ругаетесь между собой.
5. Я прекрасно знаю, что мои изыскания мало кому интересны. Но мне они интересны. И для Истории Училища это важно, восстановить хронологию и память о событиях. Просто чтобы было.
6. К чему постоянно переходить на личности?
7. Честно говорю, не знаю, "Какой был самый секретный приказ о присвоении ГCC".

А какой?!  %7 %13

Оффлайн Банзай

• Старейшина форума
  • Игорь fon Ш..eff. Почти не изменился...
    • ICQ клиент - 442901601
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли легенды?
« Ответ #227 : 01.06.2009 22:09 »

А лозунги типа "наше училище - лучшее из лучших" вызывают лишь снисходительную улыбку... Уж извините за такие крамольные слова...
Да улыбайтесь на здоровье! Даже снисходительно. Это все равно что разубеждать ребенка, утвержающего, что "его мама - самая лучшая!" Ну раз мы - братство ЕВВАУЛ, то "оно" - наша.. ну в общем alma mater. Так что.. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! :D :D :D  %6
Потому, потому, что мы ...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Галя-прозорливая, что там вычислять... :)  ежели я вас с Сокериным всегда ​поддерживаю!  %6

Дык, я тоже... того... ты даже не всегда замечал. Хи...хи...
Потому что я хитрая.  :> ;)

Но я ж тебя, как брата, люблю нежно, потому в обиду не дам, если будут бить незаслуженно.
  :-* %6 ;D ;D ;D

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
Re: Нужны ли легенды?
« Ответ #229 : 01.06.2009 22:34 »
Да улыбайтесь на здоровье! Даже снисходительно. Это все равно что разубеждать ребенка, утвержающего, что "его мама - самая лучшая!" Ну раз мы - братство ЕВВАУЛ, то "оно" - наша.. ну в общем alma mater. Так что.. Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь! :D :D :D  %6

Банзай!
"Колыбель" или alma mater-это родное,все верно сказано!!!  
и вот так с насмешкой
Правдолюб....глупо и не понятно,а главное зачем?
К взлёту готов...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта