Автор Тема: Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища  (Прочитано 153857 раз)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
:D :D :D :D :D
Фигассе какие баталии! Разрешите встрять? Я собссно по поводу кубинца в Ейске!
Год заинтересовал, звякнула родителю...  :D :D :D
Он живописал эту историю так.
В конце 1959 (приблизительно конец октября-ноябрь), сначала приехали в Ейск албанцы, пробыли совсем недолго (меньше месяца), и Виссарионыч напрочь рассорился с Албанией, а посему всех этих учлётов из недавно дружественной страны отправили до дому, так и не унюха неба Ейска.
Но в это время Йося очень задружил с Кубой и в Ейск прибыли кубинцы в количестве около 50 чел., причем летели они в СССР через Чехословакию и там оскандалились перекушав чешского пивА, про то потом легенды ходили  :D
Так вот возраст энтих курсантов был от 15 до 35 лет! Были и образованные среди них, были такие что 2х2=7. Короче в Ейске их практически не держали, за год обучили на Як-18 (в Приморско-Ахтарском) и на МиГ-17 выпустили, без высшей математики, практически на пальцах объяснив, что и как в самолёте работает. Когда весной 60-го года курс родителя моего прибыли в Ахтари там инструктора под впечатлением от кубинцев, долго хохмы рассказывали.
Так что в Ейске кубинцы обучались, но немного не в то время, а мож этот Медес раньше там учился? Но в 1961-62гг их там уже не было.  :D

Уважаемая Карина.Ваш папа что то путает ........ Иосиф Виссарионович ласты склеил в 1953 году(Правдолюб, простите  справки о смерти Сталина у меня нет........ информация из интернета)

А с албанцами проблемы начались после хрущевского доклада на 20 съезде партии в 1956 году.После этого Албания вышла из СЭВ и ВД.( сорри оригинала доклада ровно как и видеотрансляции с завереной экспертизой у меня тоже нет)

Кубинская революция победила 1 января.1959 года.Так что ни о какой авиации до того не могло быть и речи..........

Советское правительство признало Революционное правительство Кубы 10 января 1959 г. В феврале 1960 г. Кубу посетил заместитель Председателя Совета Министров СССР А. И. Микоян. В результате визита были подписаны соглашения между двумя странами о товарообороте и платежах и соглашение о предоставлении советского кредита Кубе в размере 100 млн. долларов. В мае 1960 г. состоялось официальное установление дипломатических отношений между революционной Кубой и СССР  

Не надо нам очередных МИФОВ!!!! ;D ;D ;D %6 %6 %6
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Банзай

• Старейшина форума
  • Игорь fon Ш..eff. Почти не изменился...
    • ICQ клиент - 442901601
    • Просмотр профиля
Воробей! Это ты или Правдолюб? Я ... просто потерялся.. Как ...Гадя  Хренова.. :D :D :D %6 %6
Потому, потому, что мы ...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Воробей! Это ты или Правдолюб? Я ... просто потерялся.. Как ...Гадя  Хренова.. :D :D :D %6 %6

А шоб знали!!! :D :D :D :D %6 %6 %6 %6

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
А какое это имеет значение?
« Ответ #233 : 02.06.2009 00:15 »
Я ж написал..... чисто интересно..... :D %6 %6 %6

В 1950 году в один из московских аэроклубов пришёл паренёк с Кубани - студент МАИ Володя Терский и попросил принять его на лётное отделение. Но пареньку отказали - возраст ещё не тот! Приходи, мол, через годик... А потом председатель приёмной комиссии и спрашивает, глядя в его бумаги: "А ты не родственник случаем генерала Терского из Управления ДОСАВ?" Перед Володей (не имеющего никакого отношения к генералу) встала дилемма: сказать, что родственник (тогда 100%, что примут, но если ложь выплывет, то с треском выгонят) или сказать правду (но тогда 100% не примут). И паренёк в считаные мгновения нашёл единственно правильный ответ: "А какое это имеет значение?" Через пару минут он был зачислен в аэроклуб.
Потом Владимир Иванович Терский стал заслуженным лётчиком-испытателем СССР, шеф-пилотом ОКБ О.К.Антонова, поднял в небо и провёл испытания таких известных самолётов, как Ан-72 и Ан-124.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Правдолюб, вы требуете конкретных ответов с предоставлением документов, а сами .......... сказки сказываете ....... добрым молодцам......... %6 %6 %6

Оффлайн Mateus

• Старейшина форума
  • выпуск 1992
    • Просмотр профиля
Re: А какое это имеет значение?
« Ответ #235 : 02.06.2009 00:35 »
В 1950 году в один из московских аэроклубов пришёл паренёк с Кубани - студент МАИ Володя Терский и попросил принять его на лётное отделение. Но пареньку отказали - возраст ещё не тот! Приходи, мол, через годик... А потом председатель приёмной комиссии и спрашивает, глядя в его бумаги: "А ты не родственник случаем генерала Терского из Управления ДОСАВ?" Перед Володей (не имеющего никакого отношения к генералу) встала дилемма: сказать, что родственник (тогда 100%, что примут, но если ложь выплывет, то с треском выгонят) или сказать правду (но тогда 100% не примут). И паренёк в считаные мгновения нашёл единственно правильный ответ: "А какое это имеет значение?" Через пару минут он был зачислен в аэроклуб.
Потом Владимир Иванович Терский стал заслуженным лётчиком-испытателем СССР, шеф-пилотом ОКБ О.К.Антонова, поднял в небо и провёл испытания таких известных самолётов, как Ан-72 и Ан-124.

Спокойной ночи  тетя  Валя!

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Правдолюб, вы требуете конкретных ответов с предоставлением документов, а сами .......... сказки сказываете ....... добрым молодцам......... %6 %6 %6

К М.П.С. я не имею никакого отношения... Это что-то меняет?
Я думал, что Вы и сами из этого рассказа всё поняли... :)

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Так насчёт "значения"... Когда ты выложил биографию на H.Ф.Садовникова, ты даже рассказал про "ловлю мух"...
Но не выложил его фото, и ни словом не обмолвился о его первом участии в ​подготовке
по прoграмме "Буран"... Поэтому я добавил фото залуженного лётчика и ​дал ссылку на
"космический сайт"... А ведь Н. Садовников первый ушёл с этой ​перспективной программы и перешёл в ОКБ Сухого... ???

Н.Ф.Садовников не выполнил НИ ОДНОГО полёта по программе "Бурана" и не успел приступить к занятиям по этой теме. Именно по этой причине в очерке ничего не сказано про этот эпизод его биографии.
А про ловлю мух на вечере, повящённом памяти Николая Фёдоровича, рассказывал В.В.Васенков. Так что это не выдумка.
Кстати, на групповом фото, размещённом в посте, Н.Ф.Садовникова нет...

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Re: А какое это имеет значение?
« Ответ #238 : 02.06.2009 00:50 »
Спокойной ночи  тетя  Валя!

Спокойной ночи, подсвечник разума! :)

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
К М.П.С. я не имею никакого отношения... Это что-то меняет?
Я думал, что Вы и сами из этого рассказа всё поняли... :)

Простите , эзопову языку не обучен, военный слегонца,  плюс трудное детство на Памире....... в КГТУ не обучались ;D %6.......
спасибо за ответ.......   %6
Ничего не меняет.А даже наоборот........ от сердца  отлегло....... :D :D :D %6 %6 %6

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта