Автор Тема: Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища  (Прочитано 158688 раз)

Оффлайн Сергей

• Запылился на полке парадный мундир точит моль золотые погоны
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
А вот, кто громче кричит держи вора. Я доверяю старейшиным форума и понимаю, что просто так этот вопрос они б, не обсуждали. Значит, где-то есть пробел в информации, либо заведомае её искажение.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Да ничего сложного...
« Ответ #301 : 04.07.2009 00:14 »
Надо разобраться, я читаю и не могу понять в чем проблема, не может быть, что так всё сложно, где-то истина рядом. Можно остудить эмоции и опереться на факты, либо на живых свидетелей, думаю никто не заинтересован в искажении истины, зачем?

Да нет ничего сложного - Г.И.Штерн НИКОГДА не получал Звезду Героя России, носит её просто так, самозванно. Не далее как сегодня В.И.Торубаров (качинцы его знают) подтвердил мне этот факт, сказав, что ни в одном ОФИЦИАЛЬНОМ списке качинцев-Героев Г.И.Штерна НЕТ и НИКОГДА не будет по той простой причине, что он звания Героя России не получал... Вот и вся разгадка!
И гробовое молчание Г.И.Штерна - лучшее тому свидетельство... Именно ОН (а не кто-то другой) заинтересован в "пробеле информации".

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Пока нет комментов Г.И.Штерна или ОФИЦИАЛЬНЫХ ЛИЦ - не должно здесь быть и такого позорного гадюшника.

А В.С.Михайлов - это тоже журналажник, а не официальное лицо?... :)

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Re: Да ничего сложного...
« Ответ #303 : 04.07.2009 00:23 »
Да нет ничего сложного - Г.И.Штерн НИКОГДА не получал Звезду Героя России, носит её просто так, самозванно. Не далее как сегодня В.И.Торубаров (качинцы его знают) подтвердил мне этот факт, сказав, что ни в одном ОФИЦИАЛЬНОМ списке качинцев-Героев Г.И.Штерна НЕТ и НИКОГДА не будет по той простой причине, что он звания Героя России не получал... Вот и вся разгадка!
И гробовое молчание Г.И.Штерна - лучшее тому свидетельство... Именно ОН (а не кто-то другой) заинтересован в "пробеле информации".
Ты. прав, но зачем такая тематика, в чем зерно раздора, а если жив Штерн, или люди готовые заступиться за его честь, пусть пишут.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Да никто не сеял зерно раздора - просто проконстатировали факт обмана. Но некоторых это почему-то очень разозлило...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Сергей
Сергей, какой нахер пробел  ??? ??? %7 %7
 Мне, "хохлу" лично наплевать по большому счёту, что другой "хохол" нацепил левую звездульку, якобы Героя РФ, и носит её. На Украине это не криминал. Но ты, представитель кагорты "плаща и кинжала", гражданин именно РФ тут нечленораздельно мычишь(пардон, вскипело).
А должен уже быть давно в Черкассах(или где там в Кобеляках), сорвать звездульку и отхлестать по морде, предупредив, что "у нас длинные руки".
Фсё......................

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Старик старику рознь...
« Ответ #306 : 04.07.2009 00:42 »
т.к. пока я молодой ,то надеюсь дожить до тех дней когда некоторые из присутствующих здесь охотников за ведьмами тронуться умом от старости и начепять по второй или  третьей  звезде. вот тады  и    темка  всплывет. таепались до старика, сазлуженые работники!

Михаил Михайлович Громов дожил до 86 лет. До конца жизни он очень сокрушался, что ему за перелёт в США не дали вторую Золотую Звезду. Но у него и в мысли не было надеть её и носить...
Пётр Михайлович Стефановский прожил 73 года. Звание "Заслуженный лётчик-испытатель СССР" было учреждено только в 1958 году, и Стефановский (летавший на 317 типах самолётов) это звание не получил, т.к. к
тому времени уже не летал. По этой же причине это звание не получили Александр Иванович Жуков (прожил 85 лет), Алексей Констанинович Туманский (77 лет), тот же М.М.Громов. Вы думаете, им не было обидно?.. Но НИКОМУ из них не пришла в голову идея надеть знак заслуженного лётчика-испытателя СССР и носить его. Уверен: никто бы даже не удивился, увидев у них на груди этот знак... Но это были люди ЧЕСТИ. Они даже представить себе не могли такой ПОДЛОГ...
Легендарный Иван Ильич Бабак, представленный в 1945 году ко второй Золотой Звезде, но не получивший её из-за плена, прожил 82 года (на Украине). Но даже и не помышлял о том, чтобы носить вторую Звезду, которую он несомненно заслужил...
Так что не надо списывать непорядочность на старость.

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Сергей
Сергей, какой нахер пробел  ??? ??? %7 %7
 Мне, "хохлу" лично наплевать по большому счёту, что другой "хохол" нацепил левую звездульку, якобы Героя РФ, и носит её. На Украине это не криминал. Но ты, представитель кагорты "плаща и кинжала", гражданин именно РФ тут нечленораздельно мычишь(пардон, вскипело).
А должен уже быть давно в Черкассах(или где там в Кобеляках), сорвать звездульку и отхлестать по морде, предупредив, что "у нас длинные руки".
Фсё......................
Дим, не понимаю смысла данной дисскусии, что-то упустил.Но ты только не руби,дыма без огня не бывает.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
 тов.Форумчанин, для начала , если вы начинаете тут поносить А. Гарнаева с Правдолюбом, неплохо бы было представиться  честному народу , как подобает офицеру, а не писать всякую ерунду будучи анонимом.Так что откройте свое личико, а если страшно , то лучше не пишите всякую ху..ю, и будучи мистером "х" с мистером "Y" не надо тут нам рассказывать кто предал своих командиров и родную партию, посмотрите в зеркало и спроситете самого себя-"А так ли я чист?"Уверен что нет.Некрасиво получается, удар ниже пояса.

Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Сергей
Да, мне кажется, что важную часть занятий по оперативно-розыскной работе ты пропустил.......... :'( :'( :'( :'(
Вот что сделали с самозванцем Лжедмитрием
---------------------------------------------------------------------------------------
 Лжедмитрий пытался сначала защищаться, затем бежал к стрельцам, но последние, под давлением боярских угроз, выдали его, и он был застрелен Валуевым. Народу объявили, что царь был самозванцем. Тело его сожгли и, зарядив прахом пушку, выстрелили в ту сторону, откуда он пришел.

http://www.bibliotekar.ru/100avant/16.htm
----------------------------------------------------------------------------------------

И смысл прост, как пятак   -   ВОР должен сидеть в тюрьме.

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Сергей
Да, мне кажется, что важную часть занятий по оперативно-розыскной работе ты пропустил.......... :'( :'( :'( :'(
Вот что сделали с самозванцем Лжедмитрием
---------------------------------------------------------------------------------------
 Лжедмитрий пытался сначала защищаться, затем бежал к стрельцам, но последние, под давлением боярских угроз, выдали его, и он был застрелен Валуевым. Народу объявили, что царь был самозванцем. Тело его сожгли и, зарядив прахом пушку, выстрелили в ту сторону, откуда он пришел.

http://www.bibliotekar.ru/100avant/16.htm
Дима, историю России люблю, мне интересна, Лжедмитрий  первый, признаная историческая фигура , а Тушенский Вор, Лждмитрий второй, это продолжение смуты.
----------------------------------------------------------------------------------------

И смысл прост, как пятак   -   ВОР должен сидеть в тюрьме.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что А.Гарнаев 100% прозрачная и публичная персона, и читать всякую херню  от анонистов просто мерзко.Есть что сказать, встал назвал имя вслух , высказался, сел.
А если страшно то нехрен и рот открывать.

Оффлайн bagyra

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
В том то и дело, что А.Гарнаев 100% прозрачная и публичная персона, и читать всякую херню  от анонистов просто мерзко.Есть что сказать, встал назвал имя вслух , высказался, сел.
А если страшно то нехрен и рот открывать.

однозначно  %26 %26 %26 %26 %26
выход из безвыходного положения находится там же,где и вход

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Ты, уверена, что сейчас можно. так в ни в чем не разобравшись, сразу приклеить ярлык.

Оффлайн bagyra

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 430351251
    • Просмотр профиля
Ты, уверена, что сейчас можно. так в ни в чем не разобравшись, сразу приклеить ярлык.

Сергей,
если это мне,то я как раз тему читала с самого начала , и не только здесь,на этом форуме.
Есть факты.Есть вранье,пусть и немолодого человека.
Я могу понять и горячность Матеуса,который считает,что нельзя так сурово со стариками.
Но я считаю,что достоинство и честь или есть у человека, или их нет. Независимо от возраста.
выход из безвыходного положения находится там же,где и вход

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Но я считаю,что достоинство и честь или есть у человека, или их нет. Независимо от возраста.

Напомню слова английского адмирала: "Честь, как и невинность, теряют только один раз..."

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Андрей,  тебе и багире, не все просто.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Что непросто?
Честное слово, я вот не понимаю, почему нужно щадить нервы обманщика?

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Зачем деньги на билет тратить?
« Ответ #318 : 04.07.2009 02:02 »
Правдолюб! Купи билет, сядь на поезд и вперёд к субъекту и расскажите ему самому всё что думаешь. Хватит здесь заниматься энергетическим вампиризмом.

Зачем? Я ему это на МАКСе выскажу...
Или на крайний случай на праздновании 100-летия Качи в следующем году...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Надеюсь, болтовня по поводу Штерна прекратится до поступления реальных доказательств.

Полагаю, что единственным реальным доказательством для нас по крайней мере является номер Звезды, по которому можно вычислить, кому она принадлежит.   %6

Я вполне уважаю мнение всех оппонентов, но всем предлагаю не опускаться до перехода на личности.
И на самом деле остановиться по крайней мере до выяснения, так сказать. Кто- то должен быть умнее и сделать это первым. Т.е. просто не отвечать, и прения прекратятся сами собой.

А если информация по № появится, тогда уж и обнародовать.
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Немного о нашем Главкоме.

Когда 23 декабря 1993 года трое террористов, вооруженных автоматами, в одной из школ Ростова-на-Дону взяли в заложники пятнадцать школьников и их учительницу, генерал Михайлов участвовал в переговорах с бандитами, предлагая им согласиться на затребованный ими перелёт в Чечню на военном вертолёте. В ходе переговоров рисковал жизнью, по нему были даже произведены несколько выстрелов. В итоге военные лётчики обманным путем высадили бандитов в Дагестане, где двое были арестованы (третий террорист сумел скрыться, но был задержан и осужден через несколько лет)

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля

Было предложение, если не заметили, от модератора-старейшины форума сделать паузу до появления реальных фактов.
Или вы в спокойной атмосфере не умеете?
[/quote]
Логично.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Как там, А.Гарнаев, помните: "Да Вы же, Борис Николаевич, нам отец родной!!!"

А.Гарнаев специально зарегистрировался на форуме для этого срочного сообщения. Так мы его прочитали, А.Гарнаев, спасибо. Хотите перетащить сюда весь тот срач что сопровождает вас повсюду в интернете?

Догадываюсь кто мог это написать. Полностью поддерживаю. Добавлю, что этот срач тянется за ним не только в интернете, но и в жизни. Пусть опровергнет, если захочет.
        Прошу, коллеги, давайте не будем переводить всё на личности. Ветка открыта совсем не для этого.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Опять форумчанин

Да, товарисЧЬ, нехило Вы тут нам яйца крутите, аж дух захватывает. Срача, конечно, уже много.......... :'( :'( :'(
Пора прекращать, увы.
Предложение.
1. На всех заборах Интернета написать, что ШТЕРН - вор и мошенник
2. Каждому порядочному офицеру при встрече с этим типом плевать в него, стараясь попасть в морду лица.
3. Самому типу я рекомендую просто застрелиться(было такое раньше самонаказание у порядочных офицеров)

А теперь, обьясните, пожалуйста, как это так, орден выдан за одно дело, а в указе написано совсем про другое.....  %7 ???
Это что, типа, ликвидировал перебежчика-предателя, а дали медаль "За спасение утопающих".
Вы нас тут что, вообще всех за дураков держите.... ??? ??? ??? ??? ???

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Дима, ценю, так бы не смог написать.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Сергей
Да я и крестиком вышивать умею,.....  неплохо получается сразу полным БК из двух НР-30.... %12 %12 %34 %28

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Дим, как фильме,"Москва слезам не верит" не понял, объясни?

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
     Есть такое ощущение, что скатываемся в дерьмо, как большинство веток на Авиа.ру. Надо это прекращать.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
       Догадываюсь кто мог это написать. Полностью поддерживаю. Добавлю, что этот срач тянется за ним не только в интернете, но и в жизни. Пусть опровергнет, если захочет.
        Прошу, коллеги, давайте не будем переводить всё на личности. Ветка открыта совсем не для этого.

Маэстро ,
Ты тему видишь?-Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища
Хочешь пообсуждать А.Гарнаева -открой отдельную ветку вместе с ананистом Форумчанином, желательно на сайте АВВАКУЛ, там  популярно все обьяснят вам  ху из ху.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Слай, дорогой.Не реально это все.Этим кто то должен заниматься полное рабочее время.А учитывая что надо работать и деньги зарабатывать, то врятли получится.Посмотри братство ЕВВАУЛ, такое себе не до конца рожденное дитя.А люди конечно хорошие есть это и Валера Шатров( АВВАКУЛ)прекрасный организатор, и Дима Шаповалов ( АОН) и тот же Коробов из Качи.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Х-мммм.
А номер Звезды.... не номер ли это отцовской Звезды?...

Георгий, спасибо.

Оффлайн Mateus

• Старейшина форума
  • выпуск 1992
    • Просмотр профиля
Сергей,
если это мне,то я как раз тему читала с самого начала , и не только здесь,на этом форуме.
Есть факты.Есть вранье,пусть и немолодого человека.
Я могу понять и горячность Матеуса,который считает,что нельзя так сурово со стариками.

у моего друга  сестра   врачует в питере, вроде нервный патолог.
так по ее словам - она хочет склеить ласты до наступления  необратимых  изменений, т.к. насмотрелась на своих пациентов.
а песни про достоинство это наследие кпсс.
и  достоиные  трогаются  умом. %7

кстати правдолюб тоже  привел  мне примеры  достойных  стариков, хотя посыл  моего поста был в том, что каждый сходит с ума по своему.
« Крайнее редактирование: 05.07.2009 12:37 от Mateus »

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Звезда 1006
« Ответ #332 : 05.07.2009 17:34 »
   Правдолюбу:

Андрей, можно узнать, кому принадлежит золотая Звезда РФ за номером 1006, согласно портфолио
 http://kacha.ru/php/baza/face.php?id=1006 на сайте КВВAУЛ?!

Золотая Звезда Героя России за номером 1006 даже ещё не выдана... :)
Номер Г.И.Штерна в базе качинцев совсем не должен совпадать с номером его эмпирической Золотой Звезды.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
А номер Звезды.... не номер ли это отцовской Звезды?...

Какого отца? Да не был отец Г.И.Штерна Героем Советского Союза! Это ещё одна его ложь...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Я Георгий Маэстро не зацеплял, это все он..............., не то и не там пишешь....... типа  наш-не наш, ваш, свой-чужой........ :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6 %6 20 раз говорил меня не надо трогать,недоходит.........

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старший форумчанин
  • Николай
    • Просмотр профиля
...Правила ношения военных наград в США соблюдаются с большой педантичностью. Военнослужащий, который позволил себе надеть знак, не принадлежащий ему по праву, очень рискует. Начальник штаба Военно-морских сил адмирал Джереми Бурда, которого обвинили в том, что он не имеет права на ношение планки медали участника войны во Вьетнаме, покончил жизнь самоубийством, предпочтя смерть бесчестию...
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Я доверяю старейшиным форума...

Вот Вам и мнение старейшины форума.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Николай
Николай, и в тропических джунглях точно также. Ты представляешь, что будет с бойцом, надевшим сдуру себе на голову атрибут вождя племени  ??? ??? %7 %7
Его просто порежут на маленькие кусочки.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Вот Вам и мнение старейшины форума.

Предпочитаю доверять фактам, от кого бы не исходили аргументы.  %6  ;D ;D ;D

Вот только думается мне, как часто "цацки" раздавались паркетным шаркунам, союзникам интриг и собутыльникам (люди то всё хорошие  8) ), а раньше ещё и по стажу (за то, что дожил), да по партийному признаку, а так же в благодарность. Не тому, кто трудом, а то и кровью, а тому, кто вовремя и к месту доложил...

Но с № Звезды вопрос остался.
Муляж что ли?

Что же получается, что и отцу сын награду "вручил"?!  8)

Оффлайн Николай

• Moderator
  • Старший форумчанин
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет: :)
 Присвоение и самовольное ношение наград  в нашей стране во многом обусловлено пристёгнутыми к ним льготами (без очереди, вне очереди и пр…), хотя в принципе альтернатива в свое время была, после окончания ВОВ некоторое время фронтовикам платили за ордена…
Я например до сих пор понять не могу-почему полный кавалер Ордена Славы-без очереди, а имеющий только 2 ордена-нет.
Моё мнение-вообще отменить льготы, но ввести снова  выплаты за награды, левак через наши собесы не проскочит, всё решится сразу ответом на запрос.
И начинать надо сверху, с Думы, депутатов всех мастей, пока там-имеются  льготы, вышел из обоймы-пожалуйте в строй простого российского народа.
И пенсию с квартплатой –на общих основаниях.
Тогда и дыры в бюджете сократятся, и о народе больше думать будут, и законодательная база скорректируется.
И сразу видно будет-кто вой поднимет при проведении подобных мероприятий.
И награды станут не скрытой кормушкой, а символом признания обществом заслуг человека.

Диме: думаю , что если кто-то в джунглях повесит себе на шею клыки или когти неубитых зверей-будет пострашнее чем разрезать на кусочки-позор на всю жизнь, но это ведь у них, у дикарей…  ;D
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Обычный муляж
« Ответ #340 : 06.07.2009 00:21 »
Но с № Звезды вопрос остался.
Муляж что ли?

Что же получается, что и отцу сын награду "вручил"?!  8)

Да, обычный банальный муляж...
Героя Советского Союза Исаака Штерна не существует в природе... В одних интервью Геннадий Исаакович говорит, что у него отец - Герой Советского Союза, в других говорит, что дядя - Герой Советского Союза... Занятная путаница, Вам не кажется? Человек забыл, кто у него в семье Герой Советского Союза - отец или дядя... :)

Оффлайн Mateus

• Старейшина форума
  • выпуск 1992
    • Просмотр профиля
я  сюда больше даже  для  читки  заходить не буду.
на самом деле,  надоело уже. %14 %14 %14 %14

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Я Георгий Маэстро не зацеплял, это все он..............., не то и не там пишешь....... типа  наш-не наш, ваш, свой-чужой......20 раз говорил меня не надо трогать,недоходит.........
     Серёга, да ладно, не чужие ведь. Разберёмся. Я тоже переживаю за дело. Думаешь мне не обидно?
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн sidestick

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
С Юбилеем!!!!!!

Мельников Сергей Николаевич, Герой РФ, Заслуженный летчик-испытатель РФ.

Инструкторит со второй кабины:
« Крайнее редактирование: 07.07.2009 14:22 от sidestick »

Оффлайн валерий "Хин"

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Мы ейчане всегда относились к"иногородним" с неприязнью (особливо к КАЧИНЦАМ ).Почитал про ваши споры насчет Штерна и уменя возникла идея примерить вас.Необходимо в срочном порядке сбросится и установить на родине героя бюст. Кто верит тот цветочки,кто не верит,тот...Ну это по-возможности...С нашего выпуска их всего два: ПАША КРЕТОВ И СЛАВА АВЕРЬЯНОВ,,,С уважением Антохин В.Б (валера "ХИН") %7
Самый хороший самолет- это самолет , который тебя УВАЖАЕТ....

groseillier epineux

• Гость
Мы ейчане всегда относились к"иногородним" с неприязнью (особливо к КАЧИНЦАМ ).Почитал про ваши споры насчет Штерна и уменя возникла идея примерить вас.Необходимо в срочном порядке сбросится и установить на родине героя бюст. Кто верит тот цветочки,кто не верит,тот...Ну это по-возможности...С нашего выпуска их всего два: ПАША КРЕТОВ И СЛАВА АВЕРЬЯНОВ,,,С уважением Антохин В.Б (валера "ХИН") %7

Не знаю кто к "иногородним" (и в том числе к качинцам) плохо относился, не говори никогда за всех. Если учесть, что в учебных полках ЕВВАУЛ-а Бэбских было, ну-у очень достаточно, а уж в ИБА-шных...  %6

Оффлайн валерий "Хин"

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Знаешь ...У нас ,как в футболе скамейка запасных была длинная и .великолепная.По ,крайней мере,Когда стал сам шкрабом (учил зеленых и иногда смоленых) , Понял одну хорошую вещь .Только одно ЕВВАУЛ- ЭТО ИБА...Ну я понимаю ...прийти в  полк здать зачеты...полететь ...А взадней опять ЕВВАУЛ ...Если еще летаешь не делай ошибок на посадке..." "..Если летчик заметил, что выравнивание...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Аникдот в тему.

Стоит бабушка с красавицей внучкой, мимо идут два курсанта в летной форме.
Бабушка внучке
-Посмотри внученька видишь курсанты -летчики идут?Они наверное из Качи!

Тут один курсан услышал, поворачивается к ним и говорит
-Из Х@я...чи!!!Дура старая!!!

Бабака в охапку внучку
-Бежим отсюдова внученька, это хулиганы из Ейска!!!! :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6

Мы в наше время не относились с неприязнью к иногородним  , мы и так понимали что ЕВВАУЛ -это самое лучшее что может быть, и к другим относились скорее с сочувствием........ как к людям которым повезло немного меньше чем нам..... :D :D :D :D %6 %6 %6 %6
А потом к нам приехали Бебские ребята( офигенно отличные парни 5+)их училище ликвидировали , и они очень органично  влились в наш коллектив.А потом на самый выпуск подъехали Черниговцы и Харьковчане.Поняли что надо все таки закончить ЕВВАУЛ!!! :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
....Мы в наше время не относились с неприязнью к иногородним  , мы и так понимали что ЕВВАУЛ -это самое лучшее что может быть, и к другим относились скорее с сочувствием........ как к людям которым повезло немного меньше чем нам..... :D :D :D :D %6 %6 %6 %6
      Абсолютно верно! Серёга, ты замечательно передал то, о чём мы тут мусолим второй день.  %6 %6 %6 Просто им на самом деле повезло в жизни меньше, чем нам, сделав выбор в пользу Качи. Думаю, Валерий "Хин" неточно выразился. Речь, вероятно, шла о здоровом соперничестве (в спорте, в лётном деле и т.д.). Никакой неприязни между нашими училищами быть не могло. 
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Да с чем сравнивать? У нас море, теплынь, девки красавицы!!!Кача в клхоз на картошку и помидоры , а мы на арбузы, яблоки и абрикосы!!! :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 Блин не повезло им ............. :'( :'( :D :D :D :D %6 %6 %6 %6

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
      Абсолютно верно! Серёга, ты замечательно передал то, о чём мы тут мусолим второй день.  %6 %6 %6 Просто им на самом деле повезло в жизни меньше, чем нам, сделав выбор в пользу Качи. Думаю, Валерий "Хин" неточно выразился. Речь, вероятно, шла о здоровом соперничестве (в спорте, в лётном деле и т.д.). Никакой неприязни между нашими училищами быть не могло. 
Волей случая судьба распорядилась так, что в 1986г из Батайска я попал в Бекетовку, из учебного полка в учебный, и все процессы, я Вам скажу, и у нас и в Каче абсолютно одинаковые, одни и те же интересы, приоритеты, требования. Да и ребята все прекрасные, тем более много было моих однокашников. Смена обстановки не сказалась ни в коей мере. А условия отдыха там также ничуть не хуже( в Ейске - море, а Волгограде - песчаные пляжи на Волге, и где лучше - можно долго дискутировать...).
Калашников Андрей

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Ну дык кто б сомневался что ребята отличные?Просто замечательные ребята в Каче!
А сравнивать пляжи Сталинграда с пляжами Ейска и Должанки, да и даже того же Лебердона........... :o :o :o :o  Мне кажется все же нельзя!
У меня бабушка жила в Михайловке....... скажу я вам............. :'( :'( :'( тоже аэродром Качи кажется......
А Котлы по моему тоже были в Каче.....
Так шо у нас покруче полки были.Батайский, Ейский, Таганрогский, Зерноградский. :D :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 %6 %6

Оффлайн валерий "Хин"

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
За неприязнь к "иногородним" беру слова обратно...Просто русский язык богат...Не спорю были и есть славные ребята,но не ИБА-ки. Это я понял , кода начали летать на воздушный бой и перехваты."Займи ,отойди видешь , атакуй..." . Такая херня...Это не полигон. Самые хорошие Возд.бои это когда летал с ПЕТРОМ Алексеевичем Холявко.Вот с кем доходило до сваливания с выпущенными шасси и закрылками.Вот кому Объективный был ,как нож в сердце.Царство ему небесное. Он меня и подготовил до "Мастера спорта СССР".Что тут говорить -простой Ейский Шкраб.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
За неприязнь к "иногородним" беру слова обратно...Просто русский язык богат...Не спорю были и есть славные ребята,но не ИБА-ки. Это я понял , кода начали летать на воздушный бой и перехваты."Займи ,отойди видешь , атакуй..." . Такая херня...Это не полигон. Самые хорошие Возд.бои это когда летал с ПЕТРОМ Алексеевичем Холявко.Вот с кем доходило до сваливания с выпущенными шасси и закрылками.Вот кому Объективный был ,как нож в сердце.Царство ему небесное. Он меня и подготовил до "Мастера спорта СССР".Что тут говорить -простой Ейский Шкраб.
Ты что такой закодированный, в личку тебе не написать..красно-зеленые строчки не дают..Валерик, нам пора спать..
С уважением,Александр Белов

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Воробей
А шо, разве простые чикагские парни не знают, что степень крутизны не влияет на начальную скорость пули. ??? %7

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Воробей
А шо, разве простые чикагские парни не знают, что степень крутизны не влияет на начальную скорость пули. ??? %7

Дима, да у нас в Ейске и пули быстрее летали. :D :D :D :D %6 %6 %6 %6 Вы же помните по науке, шо более теплый воздух меннее шершавый ,и пуля летит быстрее! :D :D :D :D %6 %6 %6 И бонбы точнее ложаться в цель.......

А учитывая Чикаго на широте Ташкента.................. :D :D :D :D %6 %6 %6 %6
А Конго... :o :o :o :o и представить страшно начальную скорость пули!!! :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн sidestick

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
валерий "Хин":

Если можно по-подробнее про вб. с выпущенными шасси... Xолявко П.A. помним, знаем, ценим... но про шасси на вб не помню... Чтобы стать в вираж с потерей скорости, достаточно создать угловое вращение Ny - с потерей V... т/щ возможно , возможно и закрылки от 15* до 30*... И что?! Если противник на хвосте, он просто выходит вверх, переворачивается на спину и смотрит за тобой... Далее следует атака с крутой спирали или переворота ... Поэтому выпуск шасси это простые понты (со сваливанием) - плюс их уборка 3-5 секунд дают ещё преимущество атакуещему по V и T...   На вскидку от Слай!

Закрылками есть смысл пользоваться что бы оттянуть Vсв (и в атаке и в обороне), и только если уже оба ползают в равных условиях на предельных альфа. Вылезть особо наверх при этом уже никто не имеет возможности. Второй вариант - кратковременным выпуском уменьшить радиус в верхней точке петли, но это больше фантазии, на практике вряд ли.
Про шасси действительно трудно себе представить.

Оффлайн валерий "Хин"

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Если помнишь район полетов ,то это было в зоне №5(Ачуевская коса). Ликвидировали перерывы на вб. Меня провозил Петро. Вторым экипажем были Саня Левицкий с Газеевым Тагиром.Перед полетом замазали на пиво,кто проиграет тот и ставит ...но только не по данным ОК, а визуально,кто взади окажется тот и победил. На земле все обговорили,что после обусловленных маневров,согласно задания,расходимся и начинаем войну не жизнь, а на пиво...Они не знали,что Петро придумал...Мы сделали переворот разогнались, они за нами ...Мы вверх,угол 90,на скорости350 команда "шасси"... Это конечно,что-то ужасное...Газик с Левицким вылетели от нас справа на расстоянии метров 15 с ох....ми глазами с тормозными щитками,но тормозные эфективны только на больших скоростях.Ушли метров на 50 выше...Петро в эфир сказал:"Пиф ПАФ..." РП-" Не путайте кнопки..." . Убрали шасси.Скорость "0" РУ спокойно лежит на пузе...ноги нейтрально.Немного покачались свалились влево ну ,а там по инструкции.Сходили на ОК. Участок пленки,где подение гидросистемы(разовая команда)ликвидировали за шеколадку.Ну ,а после полетов на развилке пили заработанное пиво.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
    Странные какие-то манёвры. Достаточно было создать бОльшую перегрузку на вводе и скорость будет падать ещё энергичнее. Колёса тут не нужны абсолютно. Ненужная бравада. Вы же не на поршневых носились.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн sidestick

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
    Странные какие-то манёвры. Достаточно было создать бОльшую перегрузку на вводе и скорость будет падать ещё энергичнее. Колёса тут не нужны абсолютно. Ненужная бравада. Вы же не на поршневых носились.

Для реального боя - да, никто бы колесами в здравом уме не щелкал. Здесь другая ситуация, народ влетанный, все свои, главная задача - удивить нестандартным приемом,  почему бы нет. Правда при таких условиях (нет скорости/нет управляемости, вертикаль, выпущены шасси) попасть даже в упор будет трудновато  :D

Не знаю, был ли "заслуженным" Петр Алексеевич, но хорошо что про него здесь вспомнили, светлый был. Легенда.
« Крайнее редактирование: 14.07.2009 02:29 от sidestick »

Оффлайн sidestick

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
sidestick : 
(мини-разбор п).

Вся фишка в том, что как описывает "Хин" - Саша с Тагиром "прошелистели" мимо них с выпущенными т\ щ.
То есть, они УЖЕ конкретно сидели на хвосте... Что им помешало сказать "пиф-паф"?!...

"Пиф-паф" можно и пораньше сказать, особенно когда честно не достаешь, цель начинает дергаться, выходит в более удобную зону, там уже снимаешь в зачет   %12  В таких делах благородство кончилось еще с Рихтгофеном  ;)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
...В таких делах благородство кончилось еще с Рихтгофеном  ;)
      Да, парень в свои 26 наделал шороху. Страшно подумать, чтобы было, доживи он до второй мировой. Рудель отдыхает.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Колян М.

• Небо- лучшее, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Полетаем?
    • Просмотр профиля
Что- то Правдолюб давно не появлялся?!  %7 ;D

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
А что, вопросы есть?
« Ответ #363 : 19.07.2009 00:34 »
А что, вопросы есть?
Книгу в печать сдавал, запарка большая была...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Правдолюб, с вас 3 экземплярчика с личной подписью автора,напишите куда деньги высылать и сколько. %6 %6 %6

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Вот 10 августа тираж получу, тогда сообщу... :)
Если бы не сами лётчики, скинувшиеся на издание книги, то кранты бы моему справочнику... Ни одно ОКБ, ни ОАК ни копейки денег не дали. Вот вам и вся их забота об истории... Болтуны...

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Кстати, в список выпускников Ейского училища - заслуженных испытателей СССР, нужно добавить ещё одного человека: заслуженого ШТУРМАНА-испытателя СССР Н.А.Иванова. Уникальный случай: военный штурман-испытатель 1-го класса стал военным лётчиком-испытателем 2-го класса. На гражданке такие случаи бывали: А.А.Артюхин, О.А.Булыгин, В.В.Павлов. Но в ВВС я такого не встречал...

ИВАНОВ
Николай  Александрович
1926-1996
Заслуженный штурман-испытатель СССР (17.08.1972), лётчик-испытатель 2-го класса (1973), полковник (1967).
Родился 2 сентября 1926 года в посёлке Средняя Ахтуба ныне Волгоградской области. В 1943 окончил Сталинградскую спецшколу ВВС.
В армии с июня 1943. В 1944 окончил Челябинское ВАУШ.
Участник Великой Отечественной войны: в ноябре 1944-мае 1945 – штурман корабля 338-го бомбардировочного авиационного полка (Авиация дальнего действия). Участвовал в штурме Кёнигсберга и Восточно-Прусской операции. Совершил 6 боевых вылетов на Ли-2.
После войны до 1950 продолжал службы в Дальней авиации. В 1956 окончил Военно-воздушную инженерную академию имени Н.Е.Жуковского (факультет авиавооружения).
С апреля 1956 по февраль 1958 – ведущий инженер-испытатель НИП-4. С февраля 1958 по март 1961 – штурман-испытатель НИП-4 (27-й и 333-й осиап). Принимал участия в испытаниях авиационного вооружения на Ту-4 и Ту-16.
С марта 1961 по ноябрь 1974 – штурман-испытатель ГК НИИ ВВС (2-е Управление, в 1968-1974 – главный штурман ГК НИИ ВВС). Провёл испытания ракет К-8 на Як-28П.
В 1970 экстерном окончил Ейское ВВАУЛ. Провёл ряд испытательных работ на МиГ-21 и других самолётах в качестве лётчика.
С 1974 – на руководящих должностях в ВВС (Ленинградский ВО). С октября 1980 – в запасе.
Жил в Ленинграде (ныне – Санкт-Петербург). В 1981-1992 работал инженером в НПО «Ленинец», занимался разработкой авионики. Умер 18 (по другим данным – 13) ноября 1996 года. Похоронен в городе Волжский Волгоградской области.
Награждён орденом Отечественной войны 2-й степени, 3 орденами Красной Звезды, медалями.

Оффлайн Колян М.

• Небо- лучшее, что есть!
  • Новичок
  • *
  • Полетаем?
    • Просмотр профиля
Re: А что, вопросы есть?
« Ответ #367 : 19.07.2009 14:20 »
А что, вопросы есть?

Вопросов нет, но как знал, что не зря молчите!  %6 :D

Ждём книгу!

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Вот 10 августа тираж получу, тогда сообщу... :)
Если бы не сами лётчики, скинувшиеся на издание книги, то кранты бы моему справочнику... Ни одно ОКБ, ни ОАК ни копейки денег не дали. Вот вам и вся их забота об истории... Болтуны...

Да прискорбно.Думаю поставить книгу у нас на сайте для тех кто хочет  ее  купить не будет проблемой........ %6

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Воробьей!
Скинул Вам на мыло несколько страниц книги.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Вот это да!!! Из нашего аэроклуба...... не знал .Спасибо Правдолюб!!!

АНТОНОВ Семён Михеевич
Герой Советского Союза (9.09.1957), за слу -
женный лётчик-испытатель СССР (24.01.1963),
полковник (1961).
Родился 2.08.1919
в селе Сатинка ныне
Сам пурского района
Там бовской области.
Детство и юность про -
вёл в городе Душанбе
(Тад жикистан). Рабо тал
машинистом на шёл -
комотальной фаб ри ке,
техником в кино про ка те.
Окончил Ста ли на бад -
ский аэроклуб (г.Ду -
шан бе), был в нём лёт -
чи ком-инструктором.
В армии с ноября 1939. В 1939-1940
обучался в Краснодарском ВАУ. В 1941 окончил
Таганрогскую ВАШЛ. Служил в строевых частях
ВВС.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Таганрогскую ВАШЛ окончили заслуженные лётчики-испытатели СССР:
Антонов С.М. – 1941
Бычковский Г.К. – 1941
Стариков А.К. – 1940
Харитонов Н.Н. – 1941
Кроме Г.К.Бычковского, трое остальных - ещё и Герои Советского Союза. Г.К.Бычковского в 1958 году представляли к Герою за испытания, но не дали...

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Да.... 15 лет жизни....... респект и уважуха!А от Душанбинцев отдельное спасибо!

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
В 1942 году в Душанбе (в эвакуации) родился будущий Герой России, заслуженный лётчик-испытатель СССР Анатолий Александрович Иванов.
В 1940 году в Душанбе окончил 10 классов школы будущий заслуженый лётчик-испытатель СССР Михаил Илларионович Бобровицкий.
В 1958 году в Душанбе окончил 10 классов школы будущий заслуженный лётчик-испытатель СССР Юрий Григорьевич Ивченко.
Я-то сначала про лётное поле Таганрогского аэроклуба подумал...

Оффлайн А.Гарнаев

• http://garnaev.livejournal.com/
  • Новичок
  • *
  • А.Гарнаев
    • Просмотр профиля
    • http://garnaev.livejournal.com/
Лётчик-испытатель Геннадий Белоус (ЕВВАУЛ-1981)
Прошло 18 лет ... не верится ... как вчера :(((
http://garnaev.livejournal.com/8175.html?view=151791#t151791
Вчера собрались на кладбище, помянули ... народу и по сей день приходит немало !

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI

Геннадий Белоус (ЕВВАУЛ-1981)

Светлая память...
« Крайнее редактирование: 14.08.2009 19:04 от samurai »

Оффлайн Сергей

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
У нас есть на сайте список, летчиков, которым присвоин знак "Заслуженный летчик"?

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля

Светлая память...
Исключительной порядочности, честности, заслуженного авторитета в коллктиве, и я бы сказал он выделялся среди остальных какой-то приветливостью, готовностью в любую минуту прийти на помощь, светлый был и останется в памяти человек...
Калашников Андрей

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Виделись чуть меньше года до катастрофы в Москве. Собрались случайно монинцы, ленинцы и прочая-прочая выпить чарку. Вначале мы с Геной сразу после ЕВВАУЛа были кандидатами в Ахтубу, а потом он следом за Сергеем Мельниковым рванул в гражданские испытатели.
Ну, и не надо идеализировать. Он был хорошо подкован технически, умело пилотировал боевой самолёт и не боялся летать(как ни странно, некоторые боятся). Но совок, он совок и есть. И лётчик-испытатель-простой белорусский парень без "волосатой руки", жил с двумя детьми в общаге  БЕЗ МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКИ, которая вроде как Грин-карта была в то время. Вот отсюда и начинайте расследование причины этой катастрофы. А ведь был не испытательный полёт, а обычная тренировка перед парадом на штатном самолёте.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
У нас есть на сайте список, летчиков, которым присвоин знак "Заслуженный летчик"?
Увы, пока нет...
По заслуженным лётчикам-испытателям СССР список выложил ранее, но на сайте он пока так и не появился...

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
Виделись чуть меньше года до катастрофы в Москве. Собрались случайно монинцы, ленинцы и прочая-прочая выпить чарку. Вначале мы с Геной сразу после ЕВВАУЛа были кандидатами в Ахтубу, а потом он следом за Сергеем Мельниковым рванул в гражданские испытатели.
Ну, и не надо идеализировать. Он был хорошо подкован технически, умело пилотировал боевой самолёт и не боялся летать(как ни странно, некоторые боятся). Но совок, он совок и есть. И лётчик-испытатель-простой белорусский парень без "волосатой руки", жил с двумя детьми в общаге  БЕЗ МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКИ, которая вроде как Грин-карта была в то время. Вот отсюда и начинайте расследование причины этой катастрофы. А ведь был не испытательный полёт, а обычная тренировка перед парадом на штатном самолёте.

Дима... дело не в "прописки"... и мы с тобой понимаем, что случилось на 3-м р-те...
 Как говорит Маэстро: - "Такое БЫВАЕТ...". Еще раз почитай А.Гарнаева.... 
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн валерий "Хин"

• Младший форумчанин
  • **
    • Просмотр профиля
Дима вам хорошо в том,что остались воспоминания о тех,кто с вами летал,кого учили, но нам (Слай подскажет)наших зулусов не найти... Правда у меня был один алжирец Карахасан эль хади конечно не только он...если бы не женился на русской я бы его не увидел бы никогда. А так живет в г.Париж зам.префекта по туризму и спорту. Ты поджунглям ,когда летишь будь добр крикни:" Сукины дети,кто заканчивал Краснодарское мать вашу???? Может ,кто и на крыло и запрыгнет...Удачи.

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Увы, пока нет...
По заслуженным лётчикам-испытателям СССР список выложил ранее, но на сайте он пока так и не появился...

понял, со временем сделаю список лётчиков-испытателей СССР на сайте.
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Слай
Да читал я.......... Так больше вопросов, чем ответов.... %7 %7 %7
Поэтому ещё раз говорю, что дело не в возможном сваливании на 3-ем развороте, а в МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКЕ.
Просто он мне много рассказал, когда мы плотно выпили и закусили.
Мы как-то на 1-ом курсе были вместе в наряде, он дневальным, а я дежурным по роте. Ну, и толковали,  что ждёт в перспективе. Он говорит, что хотелось бы в боевой полк, а не инструкторить. А я говорю, что хочу пробиваться во Владимировку. А он про это ещё не знал. Вот я и рассказал.
А на 4-ом курсе в Ейске были покупатели из Ахтубы и спросили инструкторов, есть ли толковые и желающие курсанты на ниву испытательной работы.
Брателло Андрея к-н Селезнёв(он был инструктором у Гены) и поведал им, что есть паренёк, мечтающий об этом. Андрей зайдёт, подтвердит.
К слову сказать, мой инструктор поскромничал и пришлось по выпуску тарахтеть в Ахтубинск самому.

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Слай
Поэтому ещё раз говорю, что дело не в возможном сваливании на 3-ем развороте, а в МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКЕ.
Мы как-то на 1-ом курсе были вместе в наряде, он дневальным, а я дежурным по роте. Ну, и толковали,  что ждёт в перспективе. Он говорит, что хотелось бы в боевой полк, а не инструкторить. А я говорю, что хочу пробиваться во Владимировку. А он про это ещё не знал. Вот я и рассказал.
А на 4-ом курсе в Ейске были покупатели из Ахтубы и спросили инструкторов, есть ли толковые и желающие курсанты на ниву испытательной работы.
Брателло Андрея к-н Селезнёв(он был инструктором у Гены) и поведал им, что есть паренёк, мечтающий об этом. Андрей зайдёт, подтвердит.
В основном все верно, только я не согласен, что об испытательном поприще ему было мало известно. Ведь у Гены отец также был испытателем и погиб в аналогичной ситуации, жили они с матерью в г.Лида. У Гены была прекрасная базовая теоретическая подготовка, а летал он со слов брата отлично и действительно по Жекиной рекомендации на него обратили внимание. До сих пор не укладывается в голове его гибель... Вся наша группа (Кругляцов С, Тарасов И) были очень дружны с Генкой, в основном все свободное время проводили вместе...
Калашников Андрей

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
kalashnikov17
Андрей, меня терзают смутные сомнения........... %7 %7 %7
Ты ничего не путаешь  ??? ???
Это у Бори Кречетова отец погиб при испытании Су-24, когда мы были на экзаменах в Кухаривке.......... :'( :'( :'( :'( :'(
Про отца Гены впервые слышу.

http://www.testpilot.ru/memo/70/krechetov.htm

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
В основном все верно, только я не согласен, что об испытательном поприще ему было мало известно. Ведь у Гены отец также был испытателем и погиб в аналогичной ситуации, жили они с матерью в г.Лида.
Был только штурман-испытатель Н.А.Белоус. Но он никакого отношения к Г.Е.Белоусу не имеет...

Оффлайн kalashnikov17

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Признаю свою ошибку, у Гены имел отношение к транспортной авиации лишь дядя.
« Крайнее редактирование: 16.08.2009 16:26 от kalashnikov17 »
Калашников Андрей

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
Слай

К слову сказать, мой инструктор поскромничал и пришлось по выпуску тарахтеть в Ахтубинск самому.

Димон, извини, разговор как "плотно" Bы сидели и закусывали - не проходит... И чтобы ты рассказывал своим курсантам, еслибы надо было объяснить случай сваливания на 3-м развороте?!  3-й, не 4-й разворот... и все думают, что ОН всё может простить... А ведь это не "тупое" сваливание, когда с-т летит гп, и ты теряя скорость ждёшь тряску на РУС, потом "тупо" сваливаешься... Тут не красные дипломы, не с отличием , - не помогут... А ведь скока таких ребят было, когда, на 3-м хотели "вокруг хвоста" - это тоже самое, как посадка с полупереворота... или взлёт с боевым р-том... Достаточно при создании углового вращения ручку поддёрнуть - и в "дамках"...
В процессе захода на посадку при выполнении спаренного 3-4 разворота на высоте 50 м произошло сваливание самолета. Установлено, что маневр выполнялся на скорости 110-115 км/час (при минимально допустимой 140 км/час) с креном до 50 градусов и перегрузкой 1,3 ед. Среди версий причин катастрофы рассматривалось внезапное попадание самолета в условия возможного сдвига ветра
http://www.testpilot.ru/memo/90/vyatkin.htm  Можно и по другим типам "накидать" про 3-й разворот... http://chvvaul-81.at.ua/forum/2-154-2

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=34216&page=22

P.S. Кстати, мы с Геной разговаривали накануне госов... Он мне многое что рассказал о своих планах...  8)
     "Котов в мешке" в ШЛИ или Владимировку редко брали... нужeн был 2-й класс и 600 часов налёта минимум + рекомендaции...      
« Крайнее редактирование: 17.08.2009 08:13 от Слай »

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
Слай
Не уловил хода мысли............ :'( :'( :'( :'(
Не знаю точно требований в Жуковский. А в Ахтубинск надо было 1-класс, не менее 600 часов налёта, и не старше 30. В Жуковский не старше 28.
Какой кот в мешке   %7 %7 ??? ??? ???
Я четыре года подряд в отпуске ездил туда докладывать о своём прогрессе. В Шинданте взял за грудки лётчика-испытателя генерала Ильюшина, когда они были у нас для анализа боевых возможностей Су-17М3.

Оффлайн alex gus

• Форумчанин
  • Жизнь-это МИГ....
    • Просмотр профиля

Оффлайн alex gus

• Форумчанин
  • Жизнь-это МИГ....
    • Просмотр профиля
 Сегодня в Москве на Новодевичьем кладбище был проведён торжественный сбор, посвящённый Дню Авиации и памяти всех Авиаторов, которых уже нет с нами. Сбор организовал Клуб заслуженных военных лётчиков,лётчиков-испытателей и штурманов. Председателем Клуба является Москвителев Николай Иванович (на фото вверху 3-й справа), выпускник ЕЙСКОГО училища.На митинге было предложено ходатайствовать перед Президентом РФ о присвоении звания Героя России ТКАЧЕНКО Игорю Валентиновичу (кто согласен с этим предложением, пришлите на эту ветку до 23 августа свои данные:ФИО, название города в котором живёте).Затем были возложены цветы на все могилы Авиаторов.                                                       
« Крайнее редактирование: 18.08.2009 23:18 от alex gus »

Оффлайн alex gus

• Форумчанин
  • Жизнь-это МИГ....
    • Просмотр профиля
Скоро появятся сведения сведения о выпускнике Ейского училища 1936 года :Заслуженном лёт.-исп. Самусеве М.А..Их предоставит его сын Самусев В.М.тоже Заслуженный лёт.-исп.    Надеюсь раздобыть сведения о Шаховале Василии Мефодиевиче,Бычковском Григории Корнеевиче,Тимощенко Борисе Георгиевиче и других.                        

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Затем были возложены цветы на все могилы Авиаторов.
Чтобы возложить цветы на могилы ВСЕХ авиаторов на Новодевичьем кладбище, грузовик цветов нужен...
Цветы были возложены на могилы МНОГИХ авиаторов, похороненных на кладбище.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Вышел из печати биографический справочник "Заслуженные испытатели СССР". Объём книги - 384 страницы, формат - 70х100/16 (170х240 мм).

Оглавление книги:
От автора
Коротко об истории званий
Вспомним всех поимённо (список погибших заслуженных испытателей)
Биографии заслуженных лётчиков-испытателей СССР
Биографии заслуженных штурманов-испытателей СССР
Биографии заслуженных парашютистов-испытателей СССР
Приложение 1. Распределение присвоений по годам
Приложение 2. Знаки «Заслуженный лётчик-испытатель СССР»
Приложение 3. Знаки «Заслуженный штурман-испытатель СССР»
Приложение 4. Знаки «Заслуженный парашютист-испытатель СССР»
Приложение 5. Фото с вручений в Кремле
Пояснения к дальнейшим приложениям
Приложение 6. Списки по предприятиям и организациям
Приложение 7. Списки по училищам, академиям и институтам
Приложение 8. Список выпускников спецшкол ВВС
Приложение 9. Список испытателей – лауретов премий
Приложение 10. Список испытателей, удостоенных наград FAI
Приложение 11. Ныне живущие заслуженные испытатели
Об авторе

ВСЕ биографии снабжены портретами испытателей.

Обложка книги:

Стоимость книги (без стоимости пересылки) - 500 рублей. Возможна пересылка почтой и доставка по Москве. Заказать можно по адресу: simonov71@mail.ru.

SamPros

• Гость
Здравствуйте уважаемые выпускники ЧВТКУ. Я выпускник 1975 года, 4 роты. Выскажу своё мнение на закрытие нашего училища. Это банальная плата Казани за ее лояльность официальной Москве. В 90-е годы татары тоже собирались стать незалежными. Возникает вопрос-зачем Шаймиеву еще одно военное училище? МО РФ в очередной раз сваляло дурака. По-настоящему начнут думать,когда придется оплачивать поездки за штатные стрельбы в Тоцком уч.центре. Ни в одной армии мира не издеваются так над своей армией,как в России. Это будет продолжаться  ,пока армией командуют то филологи,то мебельщики. Осталось пригласить гробовщика.

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
SamPros

...................

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Данный форум работает в архивном режиме!!!
Продолжение общения идет на новом форуме.
« Крайнее редактирование: 05.10.2012 18:58 от Володя »
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта