Автор Тема: Заслуженные лётчики - выпускники Ейского училища  (Прочитано 116454 раз)

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля

Докладываю,что закрытым Указом Президента РФ от 15.11.99 г. мне было присвоено звание Героя России за участие во 2-й Чеченской кампании.
        Коллеги, не могу доказать это в открытой печати, т.е. на сайте, но такие Указы на самом деле были. Героя давали не только лётчикам, но и подводникам, ФСБшникам и др. Можете мне верить, можете нет. Кто меня знает - верят.
         Сам не могу понять: почему это является тайной? Видимо, нельзя оглашать ФИО или за что дана награда. Другого объяснения не нахожу.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Re: Г.И.Штерн лжёт!
« Ответ #41 : 21.05.2009 21:55 »

НИКАКОГО пробела в нумерации Звёзд между этими Указами нет! Таким образом, можно со 100% вероятностью утверждать (это подтверждают и в наградном отделе), что никакого Указа от 15 ноября 1999 года НЕ БЫЛО!!!
        Правдолюб
      Можно ли в открытой печати найти список Героев РФ, начиная с №1? Кстати, не знаете, кто это был? Могу подсказать. Заодно и Вашу ерундицию проверю.
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
        Коллеги, не могу доказать это в открытой печати, т.е. на сайте, но такие Указы на самом деле были. Героя давали не только лётчикам, но и подводникам, ФСБшникам и др. Можете мне верить, можете нет. Кто меня знает - верят.

Да, такие Указы действительно были. Но Г.И.Штерна в них всё равно НЕТ!!!
Поймите, он называет полностью вымышленную дату Указа и просто водит всех за нос. Единственным 100% доказательством может служить в данном случае (если всё списывать на секретность) только номер его Золотой Звезды. Но он его НИКОГДА НИКОМУ не сообщит, т.к. сразу выплывет истинный хозяин этой Звезды...

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Первые Звёзды Героев России
« Ответ #43 : 21.05.2009 21:58 »
Звезда №1 - С.К.Крикалёв
Звезда №2 - С.С.Осканеов
Звезда №3 - А.Ю.Калери
Звезда №4 - В.М.Горбунов
Звезда №5 - Р.П.Таскаев
Продолжать? Эти данные я не из Интернета взял, а из наградного отдела Администрации Президента.
« Крайнее редактирование: 21.05.2009 22:49 от Правдолюб »

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Звезда №4 - В.М.Горбунов
Звезда №5 - В.М.Горбунов
Продолжать? Эти данные я не из Интернета взял, а из наградного отдела Администрации Президента.
     Не стоит продолжения. Какой смысл в этом?! И ещё. Что за суперподвиг совершил Горбунов, что стал сразу дважды Героем?
     Цитирую из официального источника (рекомендую исправить в своих записях и больше не соваться к нам со своими списками):

"7 февраля 1992г. катастрофа самолёта МиГ-29, лётчик – начальник 4 ЦБП ПЛС (Липецк) генерал-майор Осканов С.С.
         При выходе из облаков на высоте 400м из-за потери пространственной ориентировки в СМУ самолёт столкнулся с землёй близ с.Хворостинка в районе Липецка. Лётчик погиб. Предположительная причина: отказ авиагоризонта.

Лётчику присвоено звание Героя России под №1 (посмертно)
« Крайнее редактирование: 21.05.2009 22:45 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
Уважаемый Маэстро!
Действительно, 11 апреля 1992 года было подписано два Указа о присвоении звания Герой Российской Федерации:
Указ №384 - Суламбеку Сусаркуловичу Осканову
Указ №387 - Сергею Контантиновичу Крикалёву.
Таким образом Героем России №1 действительно можно считать С.С.Осканова (исходя из номера Указа). Кстати, необходимо отметить, что номера Указов Президента проставляются Администрацией Президента следующим образом: со стола Президента поступают в Администрацию несколько подписанных за сегодня Указов и на них ставятся номера. Т.е. в каком порядке Указы на столе лежали, так и будут пронумерованы... Поэтому говорить о том, что Б.Н.Ельцин умышленно подписал сначала Указ о С.С.Осканове, а потом - о С.К.Крикалёве - неверно...
Поэтому при вручении Золотых Звёзд было решено, что Звезда №1 будет вручена С.К.Крикалёву, а Звезда №2 - вдове генерала.
Так что никакой ошибки: Звезда №1 - у С.К.Крикалёва, Звезда №2 - у семьи С.С.Осканова...
Фраза "лётчику присвоено звание Героя России №1" попросту неверна в корне... Номер имеет только Золотая Звезда Героя России. Звание номера не имеет!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
...Звезда №1 - у С.К.Крикалёва, Звезда №2 - у семьи С.С.Осканова...
Фраза "лётчику присвоено звание Героя России №1" попросту неверна в корне... Номер имеет только Золотая Звезда Героя России. Звание номера не имеет!
        Правдолюб
        Если бы Вы этого не знали, дальнейший разговор был бы бессмысленен и бесперспективен. Да, действительно, Звезду под №1 вручили Крикалёву (до этого он уже стал ГСС), но Указы были хитро пронумерованы, потому и вкралась ошибка. Я этим вопросом занимался плотно в своё время, когда составлял на сайте ветку аварийности. Меня это тоже тогда заинтересовало. И я нашёл ответ.
        Тогда можем общаться дальше.
« Крайнее редактирование: 21.05.2009 22:43 от Maestro »
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Почему же все таки такой бардак.Указ раньше , звезда позже. %7 %7 %7
Почему у Горбунова 2 звезды?Или это полные тезки?
Почему вы считаете что нумерация звезд открытых и закрытых  указов такая же самая.И почему они должны быть по порядку, если сами утверждаете обратное как в случае с космонавтом?
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Правдолюб

• Старший форумчанин
    • Просмотр профиля
В случае с С.К.Крикалёвым было исключение из правил по одной простой причине (о ней мне расказывал П.С.Дейнекин, которому в этом вопросе я доверяю): было не очень корректно, что Звезда №1 будет у покойника...
Звезда Героя России №5 - у лётчика-испытателя Романа Петровича Таскаева. Это я ошибся при наборе... Каюсь...
Единственное доказательство геройства Г.И.Штерна - номер его Золотой Звезды! Но он этот номер НИКОГДА не скажет, т.к. подлинной Золотой Звезды Героя России у него НЕТ!!!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
Почему же все таки такой бардак.Указ раньше , звезда позже. %7 %7 %7
Почему у Горбунова 2 звезды?Или это полные тезки?
Почему вы считаете что нумерация звезд открытых и закрытых  указов такая же самая.И почему они должны быть по порядку, если сами утверждаете обратное как в случае с космонавтом?
      Воробей.
       Серёга, на все вопросы не отвечу, скажу только про Горбунова. Это - известный лётчик-испытатель. Получил Героя за серию испытаний МиГ-31. Это были очень ответственные полёты, самолёт долго доводили до кондиции. Его куратором был Главком АПВО г-л-л-т Андреев (потом г-л-п-ка получил), после его ухода было уже не до самолёта, тогда мы развалились окончательно.
        Насчёт нумерации. Думаю, что 2-х списков быть не может. Всё идёт согласно порядковым номерам. Возможно, про отдельных Героев найти данные в открытой печати невозможно. Ну, типа, Звезда Героя под №10 у Иванова, под № 12 у Петрова, а под № 11 данных нет. Может, ошибаюсь. Но так не только я думаю, кстати.
                                                   Колчак А.В.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта