Автор Тема: РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .." (Часть 3)  (Прочитано 181854 раз)

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
  • Виктор Лукашов, выпуск 1988 г.
    • Просмотр профиля
Продолжение темы РЕЛИГИЯ,как она есть - "опиум для..." или "отдушина .."
Начало здесь: http://forum.evvaul.com/index.php?topic=824.0
Часть 2 здесь: http://forum.evvaul.com/index.php?topic=943.0

========================================================================

http://www.ntpo.com/forum/secrets_ground/27.shtml

Вадим! Ад и Рай это две половинки нашей души. Ад это когда наша совесть не чиста. %7 %13 %6

Вадим! Есть ли у тебя комментарии!?

И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; Исх 26:31; 2Пар 3:14; Евр 10:20
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

« Крайнее редактирование: 27.05.2009 20:00 от Володя »

Оффлайн Воробей

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/19/interview_hristianstvo_eto_neudobno/
       Любопытная точка зрения. Особенно вывод: "...смирение, с помощью которого только и можно преодолевать торжествующее вокруг зло".
       Ну - ну. Интересно - как она это представляет на практике?
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
       Любопытная точка зрения. Особенно вывод: "...смирение, с помощью которого только и можно преодолевать торжествующее вокруг зло".
       Ну - ну. Интересно - как она это представляет на практике?

http://www.expert.ru/printissues/expert/2009/19/interview_hristianstvo_eto_neudobno/ (c).

Вадим, эта статья, что выложил Воробей от Н.Трауберг еще раз доказывает,
что жить в Миру и жить по Библии - это разные вещи... Хочешь жить по библейским
законам - становись отшельником... бери семью и иди куда-нибудь в лес или пустыню подальше от мирской суеты. 

— Мне кажется, что говорить о совпадении русскости и православия — это унижение Божественного и вечного. И если мы начинаем рассуждать, что русское христианство самое главное на свете, то у нас — большие проблемы, которые ставят под вопрос нас как христиан. Что же до возрождений… В истории их и не было. Были отдельные сравнительно большие обращения. Как-то раз некоторое количество людей подумало, что в миру ничего хорошего не получается, и ушло вслед за Антонием Великим спасаться в пустыню, хотя Христос в пустыне, заметим, провел всего сорок дней… В XII веке, когда пришли нищенствующие монахи, многие вдруг почувствовали, что их жизнь как-то с Евангелием расходится, и стали устраивать отдельные островки, монастыри, чтобы было по Евангелию. Потом опять думают: что-то не то. И решают пробовать не в пустыне, не в монастыре, а в миру близко к Евангелию жить, но отгородившись обетами от мира. Однако и это не сильно влияет на общество.
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
....статья, что выложил Воробей от Н.Трауберг еще раз доказывает, что жить в Миру и жить по Библии - это разные вещи... Хочешь жить по библейским законам - становись отшельником... бери семью и иди куда-нибудь в лес или пустыню подальше от мирской суеты. 
          Слай
          Не торопись с ответом, подумай хорошенько: налицо явное противоречие - если нет зла (в лесу или пустыне), то откуда может взяться смирение? И наоборот - зло на пустом месте не появляется. Тогда что есть зло по отношению к добру и, соответственно, к смирению с ним? И что будет со злом, если смиришься? Оно исчезнет?
« Крайнее редактирование: 24.05.2009 10:58 от Maestro »
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Поверь!

Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
"Ну, - подумал он, - только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?" Поэтому он позвал: "Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!" Ответа не было.
Он позвал снова: "Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя".
Вдруг Великий Глас раздался с облаков: "О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!"
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку. "Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!" - "О нет, ты не будешь! Все вы так говорите!"
Человек умолял и убеждал.
Наконец Бог сказал: "Ну хорошо. Я спасу тебя... Отпусти ветку". "Отпустить ветку?!, - воскликнул человек. - Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?"

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Новый пастор в небольшом городке решил посетить лично каждого члена церкви, приглашая их на его первое служение.
На следующее воскресение только пастор и два дьякона явились на Богослужение.
Тогда пастор поместил объявление в местной газете, в котором говорилось, что в связи с тем, что церковь мертва, будет совершаться похоронное служение и долг каждого прийти на похороны проститься с дорогой, но умершей церковью. Похороны состоятся в следующее воскресение.
Двигаемые любопытством, все члены церкви пришли на «похороны». Перед алтарём стоял гроб, обложеный цветами. После короткого прощального слова, пастор предложил всем пройтись перед гробом и попрощаться с умершей  церковью. У всех было только одно на уме: а что-же в гробу?
Полные  любопытства, люди, один за другим поспешили заглянуть в гроб. Подойдя ко гробу, каждый заглядывал туда и с опущенным лицом отходил в сторону.
В гробу, было положено большое зеркало...

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Один молодой человек пришёл к священнику. - Отец, я не понимаю: приходишь к
бедняку - он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу - он
никого не видит. Неужели это только из-за денег? - Выгляни в окно. Что
ты видишь? - Женщину с ребенком, повозку, едущую на базар... - Хорошо.
А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь? - Ну что я могу там
видеть? Только себя самого. - Так вот: окно из стекла и зеркало из
стекла. Стоит только добавить немного серебра, и уже видишь только себя.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Пропасть

Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нёс на плече свой крест. Одному человеку казалось, что его крест очень тяжёлый. Он был очень хитрым.Приотстав от всех, он зашёл в лес и отпилил часть креста. Довольный,что обхитрил всех, он их догнал и пошёл дальше.
Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли. Хитрый человек остался на этой стороне, так как его крест оказался коротким.

Оффлайн Виктор Лукашов

• Старейшина форума
    • Просмотр профиля
Однажды на городской рынок пришла старуха.Одежда её была серой и изношенной.Руки и ноги в ранах и царапинах.Она выглядела настолько грязной и непривлекательной что никто из гуляющих по рынку людей не хотел к ней приближаться.Старуха пробовала заговорить с людьми но от неё все только шарахались.А на другом конце рынка стоял мужчина-одежды его блистали чистотой и красотой.Вокруг него собралась толпа и все затаив дыхание слушали его...Старуха поспешила к незнакомцу и спросила его:-Почему тебя слушают а меня обходят стороной?.-Посмотри на себя-кто захочет к тебе подойти? И посмотри на меня!" Старуха смахнула слезу и дрожащим от обиды и усталости голосом тихо спросила его-"А как тебя зовут? Он гордо ответил-"РАССКАЗ".И тогда старуха тихо сказала ему -"А меня зовут "ПРАВДА"!.Вот так и ходят по свету РАССКАЗ и ПРАВДА.И иногда их пути пересекаються но чаще всего ходят они поодиночке...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта