Автор Тема: Памяти Апакидзе.  (Прочитано 97874 раз)

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
Re: Памяти Апакидзе.
« Ответ #110 : 04.12.2008 00:21 »
Обернулся назад. Как глухарь, "протоковал" восемь страниц. Стало неловко как - то....

все нормально...мы все видим и читаем... %4  спасибо Вам большое
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Сокерин

• Moderator
  • Старейшина форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 11.12.2008 20:47 »
 В разделах "Фотоклипы" и "Видеоклипы" сайта "Крылья над волнами" (www.moravia.ru)
есть материалы о Тимуре.
 Фотоклип "Солдату неба" на песню Маршала, без "100 гр." смотреть как - то не получается...
« Крайнее редактирование: 11.12.2008 21:27 от Сокерин »

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #112 : 11.12.2008 22:17 »
В разделах "Фотоклипы" и "Видеоклипы" сайта "Крылья над волнами" (www.moravia.ru)
есть материалы о Тимуре.
 Фотоклип "Солдату неба" на песню Маршала, без "100 гр." смотреть как - то не получается...

Спасибо,читаем-помним,потому,что это всё РОДНОЕ!!
К взлёту готов...

Оффлайн samurai

• Moderator
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #113 : 18.12.2008 00:20 »

Групповой снимок на тавкр
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн А.Емец

• Новичок
  • *
  • А.Емец
    • Просмотр профиля
    • Крылья над волнами
« Ответ #114 : 13.01.2009 12:22 »
Добрый день, уважаемые  форумчане!

Полковник запаса Емец Александр Александрович, Морская авиация, связист.
С разрешения и благословления Самурая, докладываю свои  ощущения от встреч с Т.А. Апакидзе, имеющиеся и не выставленные фотоматериалы о нем и его ближайших соратниках по киап ВВС СФ, ссылки на ресурсы с другими материалами о Т.Апакидзе.

С Т.Апакидзе  не служил. Знакомство можно сказать «шапочное».
Первая встреча в 91 году. ЦБП и ПЛС,  гарнизон Саки. Моя первая командировка «в войска» после перевода в штаб Авиации ВМФ.  Кроме прочих вопросов, попытка «полюбовно» решить вопрос перевода офицера, специалиста по системе посадки «Луна»  в свою службу. Не знаю чем бы закончился наш разговор, перешедших в  спор двух молодых тогда подполковников, если бы не полковник Едуш, фактически разведший нас по углам. Сказалась «любовь» строевого командира к «штабным». Я в свою очередь не считал себя штабным, т.к. находился в этой должности меньше месяца и только формировал свое подразделение.  По сути, мы оба были правы в своем мнении. Расстались не по-дружески, хотя были в одном звании, практически одногодки (разница 7 месяцев) и делали одно дело.
  В скором будущем (92 год) нас рассудили. Тимуру Апакидзе и его соратникам пришлось сменить место службы.  Дальше было несколько мимолетных встреч  в ВВС СФ и штабе Авиации ВМФ, на которых мы, часто в присутствии «предмета» наших былых разногласий, со смехом вспоминали  ту нашу стычку.
  Последняя   встреча уже с заместителем командующего Авиацией ВМФ, Героем России, генералом-майором  Т.А.Апакидзе  состоялась незадолго до того его злополучного «юбилейного» полета.  Я уже был давно в запасе, обменялись рукопожатием, перебросились обычными в таких случаях  вопросами,  пожеланиями. Он пригласил меня на юбилей Морской авиации в Остров, пожелали друг другу успехов и разошлись. Как  потом оказалось навсегда.
  Не мне судить каким он был летчиком, генералом, командиром. Но мужик он был стоящий, с которым  хотелось видеться, общаться, спорить и даже «выяснять отношения».
Вечная память…

Оффлайн А.Емец

• Новичок
  • *
  • А.Емец
    • Просмотр профиля
    • Крылья над волнами
« Ответ #115 : 13.01.2009 12:25 »
Совместных фото с Т.Апакидзе, к сожалению, не имею. 
Являясь администратором сайта www.moravia.ru,  перебрал архив присланных фото и других материалов. Отобрал ряд, еще не выставленных на  данной ветке, фото Т.Апакидзе, его ближайших соратников.  Некоторые плохого качества, но глубокого содержания.  Почту за честь представить их вам. Также даю несколько ссылок на ресурсы, где размещены материалы о Т.А. Апакидзе.
На сайте «Крылья над волнами» сделал прямую ссылку на вашу(нашу) ветку. Надеюсь на пополнение ветки посетителями сайта.
К 55-летнему юбилею Т.Апакидзе (04.03.2009), в фотогалерее  открою отдельный альбом, посвященный его жизни. Материала по разным разделам накопилось достаточно.
 Фотоклип, посвященный Т.Апакидзе,  был создан в 2006 году. С момента его создания появились более качественные   старые  и  новые фото. Беру  публичное обязательство  переделать его.  Суть останется, сменю и добавлю  фото.  О готовности доложу.
О новых материалах, посвященных Т.А.Апакидзе буду информировать через сообщения на ветке.
Всё что могу на сегодняшний день.

Итак.

http://www.moravia.ru/songs/page/2/     -  авторская песня Константина Фролова, Крым, Украина, посвященная Т.Апакидзе.

http://www.moravia.ru/arch_storyes/id/9/  -  статья  «Помните, каким он парнем был».

http://www.moravia.ru/arch_storyes/id/4/  - статья «Аист Апакидзе».

http://www.moravia.ru/photoclips  - фотоклип с музыкальным сопровождением, посвященный Т.Апакидзе. Песня в исполнении А.Маршала (Минькова).

http://gallery.moravia.ru/thumbnails.php?album=12  - фотоальбом, где размещены фото наших «авианосцев», места основной работы палубных летчиков России.

Оффлайн Саша(Белый)

• Старейшина форума
  • Белорецк
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 13.01.2009 21:31 »
А.Емец
Богато...спасибо.
С уважением,Александр Белов

Оффлайн А.Емец

• Новичок
  • *
  • А.Емец
    • Просмотр профиля
    • Крылья над волнами
« Ответ #117 : 13.01.2009 22:17 »

Улыбка Героя-1.     Улыбка Героя-2.
Фото Виктора Будникова, Кипелово.
« Крайнее редактирование: 15.01.2009 22:36 от samurai »

Оффлайн А.Емец

• Новичок
  • *
  • А.Емец
    • Просмотр профиля
    • Крылья над волнами
« Ответ #118 : 13.01.2009 22:19 »
Курсант Т. Апакидзе. Фото из архива В.Березняка
Курсанты поедают арбузы :)

« Крайнее редактирование: 15.01.2009 22:40 от samurai »

Оффлайн А.Емец

• Новичок
  • *
  • А.Емец
    • Просмотр профиля
    • Крылья над волнами
« Ответ #119 : 13.01.2009 22:21 »
Во главе 57 скад ВВС СФ.
Апакидзе Т., далее Власов А.Л., Чибир Я.Г., Бохонко И.И. ; Лёша Власов погиб в Саках

« Крайнее редактирование: 16.01.2009 18:30 от samurai »

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта