Автор Тема: Общая выпуска 1975 г.  (Прочитано 310160 раз)

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #396 : 25.08.2008 16:57 »
URL=http://www.radikal.ru][/URL
К взлёту готов...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #397 : 25.08.2008 18:16 »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #398 : 26.08.2008 01:36 »
Повчун
Терзают смутные сомнения,......но вроде как справа сверху Гена Янкин, а справа снизу Сергей Подхалюзин. Или я не прав?

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
« Ответ #399 : 26.08.2008 03:15 »
Повчун
Терзают смутные сомнения,......но вроде как справа сверху Гена Янкин, а справа снизу Сергей Подхалюзин. Или я не прав?
Даже не сумлевайся, - Янкин Геннадий, твой инструктор, так и есть! %6
« Крайнее редактирование: 26.08.2008 03:23 от Слай »
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #400 : 26.08.2008 08:56 »
Цуканов Володя,Янкин Генадий
Рябов Саня,(кто в центре-забыл),Повчун,
КошелевСергей,Подхалюзин Сергей  (это осколок 106-французского отд.)

Подхалюзин Серёга и Цуканов, сами с Ростова,не могу найти координаты
Кошелев,инструкторил в Борисоглебском,Рябов в Ейске
Янкин не знаю?
К взлёту готов...

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
« Ответ #401 : 26.08.2008 12:11 »
...Янкин не знаю?
Приморско-Ахтарск. Василий Кулишенко 81г. точно знает адрес.

« Крайнее редактирование: 27.08.2008 03:03 от Слай »

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #402 : 27.08.2008 16:42 »
Вспомнил,а ведь точно, он сам родом с Приморско-Ахтарска,остался на Родине.
К взлёту готов...

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #403 : 29.08.2008 14:03 »
парни с 75 года выпуска. Меня попросили перенести фото с вашей фотогалереи в личный альбом, а в чей, не помню (открытое письмо стерлось из-за сбоя электричества), перенес фото в альбом Губина (нашел среди фото эту фамилию). Правильно я сделал, или надо было в другой альбом забросить? Чья это была просьба, проясните ситуацию по Е-маил: vlad1911@mail.ru  или в личку :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #404 : 29.08.2008 16:06 »
Володя.Получил моё сообщение?Это по альбому.ТРИ последние не мои.
К взлёту готов...

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #405 : 01.09.2008 12:29 »
Поздравим нашего САМОГО-САМОГО долгоиграющего небожителя с ДР!!! %22 %22 %22 %22 %22 %20 %20 %20 %11 %11 %11 %3 %3 %3 %3 А, интересно, Герасимов сошёл с дистанции или вы всё ёще идёте "ноздря в ноздрю"?  ??? ??? ??? Завязывайте, мужики, с этим делом, завязывайте... :-\ :-\ :-\ А то не успеете и пропить наследство... %7 %7 %7  :-X :D :D :D :D %6 %6 %6

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #406 : 01.09.2008 13:58 »
Володя.Получил моё сообщение?Это по альбому.ТРИ последние не мои.

Да, все получил, спасибо. Три крайние оставляю в альбоме Губина, остальные в твой альбом.  :)
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #407 : 01.09.2008 17:09 »
Володя, Спасибо!Всё получилось,как надо.
« Крайнее редактирование: 01.09.2008 17:14 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #408 : 03.09.2008 09:18 »
Если не знаеш про Белунова,про его гибель в 1977 году в Сиверской. В зоне с ком.звена на разведке погоды с КП попросили замерить нижний край,так и замеряли до земли.Поставили памятник на месте падения "крыло".А парень какой был!!!!Я с ним подружился когда попали в Сиверскую после выпуска.
К взлёту готов...

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #409 : 03.09.2008 14:44 »
...совсем недавно на "одноклассниках" нашлись Миша Багрицевич (сейчас в Минске) и Гена Курочкин (в Калининграде) передают всем привет.

Что они там "передают"?  ??? >:( >:( Дай команду на построение в этой ветке!!! А то видишь ли разбрелись по всяким там "однокласникам". :-X :-X :-X И вообще, всех сюда, "и розстэгнутых, и застэгнутых" - как инструктировал патруль тот толстенный прапор из комендатуры в Батайске!!! %7 %7 %7 :D :D :D :D :D

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #410 : 03.09.2008 16:48 »
А жаль... Не работает фотогалерея. На моей ветке были фото с участием и Тимура, и Белунова, и ... да многих. Вот осколок со старого-старого места. http://evvaul.h12.ru/photo-albums/1975/bereznjak/gallery.php  К сожалению, здесь не рабочий (не увеличивается и не листается), но на среднем фото есть ОЧЕНЬ многие. И, о други, я как-то просмотрел этот снимок и прослезился. На январь сего года каждого третьего уже с нами нет!!!!!!! Земля пухом. Так давайте же общаться пока можем и моГём!!!!

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #411 : 03.09.2008 17:18 »
МиГу от Повчуна:Ответ по Апакидзе послал в ЛИЧКУ.Получил?
К взлёту готов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #412 : 03.09.2008 17:27 »
Березняк от Повчуна:А знаеш БАБАЯН казался таким смешным с шутками у него было не просто.
Всё думал,что над ним подсмеиваются-ОЧЕНЬ хорошо его помню.Наверно возраст даёт себя знать,что-то СЕНТИМЕНТАЛЬНЫМ стал,да и не стыдно!За нашу летную юность не стыдно-Давайте не пропадать,мало нас ост..............!
К взлёту готов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #413 : 03.09.2008 17:56 »
Получил о Тимуре ответ?
К взлёту готов...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #414 : 03.09.2008 21:35 »
Слава Богу, у вас тут слегка оживилось.

Березняк прав. С Одноклассников всех тащить сюда. Хоть иногда пусть заходят. :)

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #415 : 03.09.2008 22:45 »
У меня очень хорошие воспоминания о Боре Бабаяне. Вот шутки он действительно воспринимал с трудом, но это никак не сказывалось на добром отношении к нему. Как-то, кажется на втором курсе призжал к нам корреспондент окружной газеты, беседовал с инструкторами, курсантами, а потом написал статью, там слегка не в хорошем смысле зацепил Борю и что действительно обидно не совсем поделу и совсем неграмотно это написал: типа "железная сила прегрузки вдавила ему голову в грудь, но превозмогая боль он смотрел сквозь ребра" или известная всем шутка "самолет резвясь и подпрыгивая остановился точно у "Т". Молодец сказал инструктор, посадку с недолетом исправил грамотным рулением". Утрирую немножко. Так горячий Борис все обещал зарезать его, хотя конечно никогда не сделал бы этого.  Очень добрый был парень.   

Он не служил в Лиелварде или Даугавпилсе до 90-х годов??

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #416 : 04.09.2008 09:36 »
Мигу и Split:Впечатления курсантские подтверждаются ЖИЗНЬЮ, ваша 2 рота всегда была дружнее,шустрее.Тимур когда ещё был у нас, всегда бегал к вашим-вот и сейчас говорят вы собираетесь в Москве.А наших в Питере не собрать,"амёбы" одним словом.Я договорился с "вашим" Прищепным Саней-каждую субботу летаю с ним на его ЯК-18 под Гатчиной (Никольское) приглашаю остальных НО......А в прошлую субботу на ЯК-52 с непривычки вышел слегка БЛЕДНЫМ.Полный комплекс Сложного пилотажа (Вираж влево,вправо, переворот-петля-б/разворот ,бочка влево,вправо и т.д.) вот так-то!Давай те не унывать,остались живы,так и жить надо и за тех кого уже нет.И помнить их ВСЕХ.Мужики давайте составим СПИСОК ПАМЯТИ кто кого знает из погибших,хотябы с нашего-75-го,а?
К взлёту готов...

Оффлайн Элен

• Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #417 : 04.09.2008 14:05 »
К сожаления я ничего не знаю про его судьбу. Как разошлись после училища дорожки так и не пересеклись. Слышал, что он был главкомом ВВС Армении, но разбился.

Да, значит это тот, с кем мы служили в Лиелварде(это Латвия, приблизительно 60км от Риги,Оршанский Краснознамённый,авиационный полк им Дзержинского)..А к нам он пришёл из Чехословакии(к нам вывели из Чехословакии тогда полк)..
Наш Бабаян Борис Швамонович после развала СССР уехал в Армению, был главкомом ВВС Армении..разбился...так и было
Это он!Классный мужик, отличный лётчик...так случилось...Подробностей не знаю...
Царствие Божие..место покойное...
« Крайнее редактирование: 04.09.2008 14:11 от Элен »

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #418 : 04.09.2008 15:35 »
Если маленького роста и лицо слегка вытянутое,тогда точно он.
К взлёту готов...

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #419 : 05.09.2008 12:24 »
И глаза большие и добрые :o
:D :D :D :D :D ...А ещё СТАНОВЯТСЯ всё более добрыми и добреют...и добреют  :-\ :-\ :-\ :-\ в случае, если ну чисто случайно его фамилию произносили несколько искажённо: чисто случайно последние две буквы произносились как ....ЁБ, или без трёх последних, но впереди как-то случайно слышалось ЕО... Это напоминало выстрел стартового пистолета и начиналась погоня!!!  ;D ;D ;D :D :D :D :D Эх, молодо - зелено... Как давно это было?  :-\ :-\ :'( Да теперь и не верится, что было... %7 А ведь было!!! Интересный всё же был Борис. Земля ему пухом. Я с ним ещё в Кухаревке познакомился, он на психотборе что-то около тестеров со множеством кнопочек околачивался (правельнее: оказывал посильную помощь!). А в Зернограде у него был позывной "три тройки"... Интересная штука - память. Иногда такие подробности поднимает... :( Но, обычно, ВСЁ забываешь!!! %7 И чем дальше, тем чаще и больше... :-\ :-\ :'( :'( %14 %14 %14

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #420 : 05.09.2008 14:39 »
Я тоже помню,как на 1 курсе (2-е роты через проём,вместе были),как с "гиканьем" с выпучеными глазами он постоянно гнался за кем-то по нашему длинному проходу......убьюююююю,зарежуууу.Смешно было со стороны смотреть.Постоянно хотел казаться СЕРЬЁЗНЫМ,но.........(видит бог, я только из чистого уважения к нашей юноси)
К взлёту готов...

питон

• Гость
« Ответ #421 : 05.09.2008 14:40 »
А вот здесь как раз и есть Борис. По  нашим общим описаниям его легко узнать  :D Для тех, кто не узнал, поясняю:   В первом ряду, лежит, в пилотке.
Мужик, действительно, был классный! Земля ему пухом... 

Грустно...

Апакидзе
Бабаян
Валдаев
Власов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #422 : 05.09.2008 14:45 »
С Орловым и Гасиловым на 4 курсе летали в Краснодаре-в одной группе и кто помнит Пальчикова Саню? (ваших двое+ я и Пальчиков)
К взлёту готов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #423 : 05.09.2008 14:50 »
МиГу от Повчуна:зайди на фотогалерею-75г.Там фото по Краснодару,видел? Если кого узнал,кроме тех кого я перечислил-напиши!
« Крайнее редактирование: 05.09.2008 14:53 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #424 : 05.09.2008 16:45 »
А вот здесь как раз и есть Борис.

Миша, а откель у тебя сия ФОТО? У меня есть ТАКОЙ же слайд - сам понимаешь, что большего оригинала не существует. Он был и на нашей фотогалереи, но сейчас мою веточку съели гады!!! :-X %7 :-\ :-\ :-\ Но вот на старом-старом месте сайта она ещё висит в цвете! Вот здесь http://evvaul.h12.ru/photo-albums/1975/bereznjak/gallery.php - центральное фото. Хотя чуточку не такая - ближе к к другому слайду... Видимо кто-то фотографировал рядышком? И кто же?

МиГу от Повчуна:зайди на фотогалерею-75г.Там фото по Краснодару,видел? Если кого узнал,кроме тех кого я перечислил-напиши!
Сань, ты и впрямь веришь в то, что в этом парнишке у тебя на фото МОЖНО узнать Володю Лохова?  ??? ??? ??? :-X Ну ты и оптимист. Да не в жисть!!! %7 %7 %7 %7 Или ты его давненько видел? Тогда будут фото с полётов в прошлом году в Дракино. А в принципе он и сам бы мог объявится со своей физиономией... Не так ли, Володя? Ведь читаешь же регулярно? Ну и...?

питон

• Гость
« Ответ #425 : 06.09.2008 01:25 »
А про Валдаева ничего-то и не знаю, хотя дружил с ним в училище. Слоником мы его звали. Удивительно добродушный был. Как, где и что с ним случилось?

16.08.1985 г. спарка Су-17ум, инструкторский, в передней к-н Бондаренко В.Н.(1979г.), к.п. после отпуска, Приморский край, взлёт АС "Пристань", маршрут - полигон о. Рейнике, облачность на полигоне Нверх. гр. +\- 150м., давали доразведку, нырнули на траверзе цели. Местный абориген сказал, что вынорнули под нижней кромкой, один "блин" об воду и нырок. Тестер не найден, на обнаруженном магнитофоне записи данного полёта не было.
Более подробно спроси у Грибушенко.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #426 : 06.09.2008 01:52 »
Хосподи, и ведь сколько купилось на этом, думая, видимо, что со мною такого не случится. А нам что-то вот хорошо и подробно вбили про ту УТИшку, что меряла так же нижний край в Ейске, так же сделала "блинчик", тяги от удара зажало, они оба даже РУС согнули, но не спасло. В заднем кабинете вроде остался жив.
А сколько в Закавказье в горах разбилось так уровня командиров АП и замов.
А ведь железное правило есть и будешь жив

нижний край замеряй только на посадочном курсе по глиссаде

Я как-то и сам чуть-чуть не погорел и был близенько. Однажды был вариант СМУ и мы с лейтенантами летали зоны под шторкой за облаками и чуток на себя. Уходим по схеме в зону по Алазанской долине, слева Кавказский хребет. Уход, как с маршрута на 600 м. Ну, топим и как раз по нижней границе, а влево вроде и понижается и цепляем. А по схеме при отвороте в зону надо начинать набор и при входе уже и иметь 3500м, она же там и безопасная. А там и идти то 3  минуты и набирать надо на номинале. А тут РП вдруг и просит меня, подскажи, типа, нижний край в 33-ей. Ну, то что он запросил - это на его совести.
Я л-ту говорю, абажжи чуток, РУС от себя слегка, что бы замерить низ  и топим к горам уже. А оно, блин, всё что-то в облаках и уже по РВ нызенько. И тут меня раз, в холодный пот бросило, плять, дальность по РСБН от маяка 35, а 45 это уже центр хребта. Увлёкся, мудак. Ну, спарка лёгкая, я сходу ПФ и угол 40*, пулей выскочили за облака на 3000, видно сверкающие от снега пики, чуток ниже которых мы бы с лейтенантом и лежали бы.
« Крайнее редактирование: 06.09.2008 01:56 от Дмитрий Елизаров »

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #427 : 06.09.2008 10:27 »
Я как-то и сам чуть-чуть не погорел и был близенько. Однажды был вариант ...

А, видимо, Дима, ВСЕ это пробовали и те, кто может позволить себе написать "нижний край замеряй только на посадочном курсе по глиссаде", а равно как и те кто сие с мудрой мордой лица оценит:"Как умнО!!!" - это везунчики, у которых внутренний голос с ЧЁТКОЙ дикцией в НУЖНЫЙ момент вспомнил ВЕСЬ набор русского непереводимого лексикона... Ну, а те кто не читает сие мудрое изречение... Земля им пухом! И мы говорим:"Это урок другим..." Да каким "другим", какая наука? Дима, покажи мне хоть ОДНОГО нормального пацана, который учился бы на ошибках других! Только на СВОИХ!!! Самому как-то довелось увидеть Н=-20 метров (минус 20 метров при правильной установке давления) на глиссаде... Балбес (это я о себе %7 :-\) землю искал!!! Ну, а кто землю ищет - тот её ОБЯЗАТЕЛЬНО найдёт. Мне ЧУТОЧКУ повезло: полоса на плоской вершине и когда мне УнУтренний голос подсказал ЧТО следует делать, то я выскочил из распадка по склону горы в самый раз над торцом ВПП... Красота - и выравнивать не надо!!! "РУД - ноль, винты с упора"  и мы в НУЖНОМ месте... на этот раз!!! Вот что значит ТОЧНОЕ выдерживание глиссады по направлению... %12 %12 %12 %21 О метеоусловиях умалчиваем: в таких МУ даже вороны не летают, а хороший хозяин и собаку из дому не выгонит.
А вообще это так - прорвало. А то ведь всякого бывало, да вот  и самому вспоминать это, если по честному, как-то стыдновато. Ну неужто таким БАЛБЕСОМ был? Видимо, ответ положительный.
« Крайнее редактирование: 06.09.2008 10:36 от Split »

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #428 : 08.09.2008 13:48 »
Ребята помните, ведь нам всё время говорили "ПОЧЕМУ НПП   КРАСНОЕ ???? Один хрен все проходят через свои ошибки-хорошо если (этот страх) чему-то учит!Если остались живы-значит,сделали "выводы".На 2 курсе,когда летали в Новоминской на Л-29,мой первый инструктор Суржиков говорил:САМАЯ НЕНАДЕЖНАЯ ДЕТАЛЬ В САМОЛЕТЕ В ВОЗДУХЕ-ЭТО ЛЁТЧИК!ТОЛЬКО СТРАХ ПЕРЕЖИТОГО ЧЕМУ-ТО УЧИТ.(Это он со мной вел такую беседу после посадки с отказавшей осн. гидросистемой на 2-й мой самостоятельный вылет-больших трудов мне стоило найти справа вентиль авар.выпуска шасси)Я думаю с каждым случалось-ой сколько всего.......Порой действитель СТЫДНО.
К взлёту готов...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #429 : 08.09.2008 15:41 »

МИГ, такие суперфотки надо размещать капитально!  %6  %4
Ходи сюда за инструкцией http://forum.evvaul.com/index.php?topic=29.0

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #430 : 08.09.2008 15:57 »
Дима, покажи мне хоть ОДНОГО нормального пацана, который учился бы на ошибках других! Только на СВОИХ!!!

Вот потому, когда идёт разбор последних полётов, и кто- то ну оччччччень умный начинает слишком уж увлекаться осуждением действий погибшего экипажа... я думаю: "Просто тебе повезло, а им- нет!"- именно это я и думаю...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #431 : 08.09.2008 16:14 »
Галка! Ты и впрямььььь,"""зеркало""" души пилотов-не в бровь а в глаз.ВСЁ ВЕРНО сказала,просто повезло.Мне всегда было обидно,как после "того"-все пытаются говорить,что надо было вот так-то и так-то(а там жуткий СТРЕСС и времени НЕТ).А когда проносило......,наступало ОСОЗНАНИЕ того,что могло....На этом и учились почти все.
Если тебя задели "нравоучения" Дмитрия,не та тема Галя-ОН ПРАВ НА ВСЕ 100...........% И высказывания КРАСНОЙ НИТЬЮ,ой какая летчиская правда.И летуны не осуждают,они Обсуждают-это нечто другое.
« Крайнее редактирование: 08.09.2008 16:22 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #432 : 15.09.2008 18:32 »
   ;)

Всем привет! %4
Был временна отключен из-за сбоя в линиях связи,долбанное МГТС!
Провис на 8 рабочих дней без компа,точнее И-нета,а как же его не стало хватать,а раньше и без него времени-то не очень было...
 Что касается списков-все вопросы выпуска -75г. к ШАЛДОХИНУ.
Валера по этой части должник- лет 5 обещает,но воз и ныне там.
Каждый раз при встрече одно и то же,вот уже и сил нет ему далдонить .Может кто там ближе-в Ейске  Серега Сердюк и Шалдохин готовили все списки еще при службе в армии,с тех пор убежало много воды,но концы все еще там. :> :-[
Давайте поищем! 8)

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #433 : 16.09.2008 10:26 »
Павел! Если есть у тебя эл.пота Шалдохина (при условии,что он её просматривает),напряги его насчёт СПИСКОВ или письмом по адресу.Надо "благое" дело довести до логического завершения.Разместить у нас,ну и "ОН ЛАЙН"(тьфу-тьфу,чтобы не сглазить)-это к остальным ныне здравствующим.БУДЕМ ЖИТЬ!!!!!! и за тех,кто.......
К взлёту готов...

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #434 : 16.09.2008 18:31 »
Там есть наш генератор Юрка Соболь,тот получше всяких И-нетов шалдохинских.Надо дозвониться,он Шалдохина вытрясет.
Я уже потреял надежду ждать от Шалдохина чего-то.
С другой стороны,может и не надо список скорбный вывешивать,так между собой распространить,все таки у нас ,нашего выпуска 13-го ВВАУЛ-их много,к сожалению...
Что ни старый снимок-то сразу несколько...
Даже на этом крайнем размещенном ,10 человек:Туман,Адмирал,Женька Белунов,Букин Витька,Саня Бондаренко,Бабаян Борис Шмавонович,Власов Леха,Слоник-Сенька Валдаев,Пауков Генка.

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #435 : 17.09.2008 15:12 »
... Уськов (кликуха: Федя) там же... И поправочка: Саша Бондарев.  Земля пухом всем.
Паш, а скольких ещё МОЖЕТ и не знаем? Я вот уже сколько лечу (от лечить, не путать, господа офицеры  :-\ ) - на фотках ну подписывайте кого помните, а не помнишь - ставь (???) и кто-то другой вспомнит. А то вот выложил Краснодарские фото... Ну что? "...рядом с Лоховым..." - а Лохова то узнать можно?  %7 %7 :-X :-X :-X

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #436 : 17.09.2008 15:51 »
Замечания по поводу подписи на фото (курсантов),принимается.Я понимаю,что остались самые "активные"-это всё 2-я рота,по нашей 1-й вы мало кого помните и тем немение-согласен,исправлюсь.Да и по СПИСКУ он неоходим,а вот как размещать,надо подумать.Да и недаром 13-й...........
« Крайнее редактирование: 17.09.2008 15:55 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #437 : 19.09.2008 17:47 »
 %4 %8 :D %6 :> :-[ ???
Вот тут уже некоторым   :> :-[ %7 из выпуска нетерпеж-хотят встретиться 24.09. %6 %6 %6

%13 :-X  Володя читай-если есть время -а это последняя среда месяца,как всегда,место встречи возможно,что и было последнее время.Часов на 18.00 после работы. %6 %6 :> %6 %6
Чай погонять и поговорить,если тема найдет отклик живой...
Так чта-ныряй в пучину разговоров ,осень в разгаре,пора встречаться.
 :D %6 ;D

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #438 : 20.09.2008 16:08 »
Благодарю, Паша, за инфу. "Мне уже доложили"  :D :D :D :D - позвонили и я, как всегда готов!!! :> :> :>
До встречи, а то и впрямь, как-то давненько... давненько...  :-X :-X хотя как сказать  %7 %7 %7
А почему только для МЕНЯ инфа? Паша, ИМХО, надо во всё ОРЛИНОЕ горло объявить:
Встреча Выпуск75 ЕВВАОЛУЛ состоится в среду 24 сентября 2008 года о 18 часов по московскому времени в кафешке "Экипаж". Адрес и схему смотри в предыдущих постах. Более, чем на четыре часа опаздывать не рекомендуется... %7 %7 %7 :-X :D :D :D :D

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #439 : 22.09.2008 21:57 »
Для тех кто не знал адрес встречи, а тут ещё и подзабыл его, ПОВТОРЯЮ: смотри сюда http://forum.evvaul.com/index.php?topic=11.60 Ответ #64 : 14 Декабря, 2006, 09:41

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #440 : 23.09.2008 13:26 »
Вова! %6 :>
А для тебя специально,потому как в основном мы с тобой тока тусим здесь,а больше из нас двоих я (кажется,гы!).Остальные мало,ну вот еще Мишка прибавился(МиГ),Повчун в Питере.Надеюсь,что ты Грачика предупредил,а то он всегда обижается,что его не приглашают.Общаться надо и хочется всем. 8) %4 %14

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #441 : 23.09.2008 15:34 »
Ребята,вы не представляете,как хочется ВАС (москвичей) увидеть.С Питерскими-75-го,ой как трудно-тащил,тащил их на день АВИАЦИИ , БЕСПОЛЕЗНО.Глупые,будни это ещё не вся жизнь!
Пора иногда и душе придать состояние хороших "мальчишеских" воспоминаний.
Приезжайте к нам в Питер,места хватит!Приму лично в любое время. Если возможно напишите в личку № мобилы-поздравлю ВСЕХ ЗА СТОЛОМ(мой: 89119400838 )
« Крайнее редактирование: 23.09.2008 15:37 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #442 : 24.09.2008 12:48 »
... с тобой тока тусим здесь,а больше из нас двоих я (кажется,гы!)...

Подтверждаю - это тебе только (кажется,гы!). Обитают здеся очень многиЯ!!! Вот на пенсии подзабыли как кнопочки нажимать, а буковки ещё различают... и ОХ как МОГУТ, если прислонить к тёплой печке %7 %7 %7 :> :> ;D :D :D %6 %6 %6

...Общаться надо и хочется всем.

Ну, а здесь ты прям - таки на уровне Сократа изрёк... Все знают, что "надо, и хочется, и..." Вот только, "сегодня очень занят", Единая Московская Пробка сегодня что-то озверела, кран потёк, кошка облезла, у меня что-то засвэрбило между нижних полушарий мозга... и прочая, прочая... И в конце-концов: ну на следующую встречу уж ТОЧНО буду... А, смотришь, уже и НЕ УСПЕЛ!!! Поэтому ты прав, Паша, сегодня и сейчас!!! Не в том возрасте, чтобы ждать ТО завтра!!! %7 :-X :'( :'(   Кстати, Паша, тебя сии рассуждалки не касаются ибо ты у нас такой МОЛОДОЙ..., такой молодой... - если судить по возрасту сынули - это ведь календари родЫтЭлей!!! :> :> ;D ;D ;D

Володя, а ты то что так расзавидовался, расприглашался, понимаешь ли... Сел на Стрелу (или как теперь эти поезда называются) и через 8 часов ты на встрече. А обратно...Ну загрузим обездвиженное тело в багажный вагон - эт мы завсегда!!! 8) 8) 8) :-X :-\

Всем до встречи в 18.00!!!
« Крайнее редактирование: 24.09.2008 12:53 от Split »

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #443 : 01.10.2008 12:25 »
Сплиту,Повчун,а также всем ейцам -75г.!!!

Ребяты,будем на созвоне,надо срочно собрать 15000 руб.на лекарства Шелест Сане.
Он проходит курсы лечения по своей старой болячке и как инвалид бесплатно.Лекарство,которое ему сейчас необходимо стоит 43000руб.,но ему со скидкой по инвалидности отпустят за 15000.
Давайте сбрасываться,кто скока сможет.Звонить всем Андрею Мосичеву-8-916-684-71-31.Он у меня всегда работал на этом крае доставщиком всех лекарств в свое время Саньку-ему и сдавайте.
Саня попросил,надо помочь!

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #444 : 01.10.2008 16:55 »
Спешу доложить (всего-то через неделю!): встреча Выпуск75 прошла на высоком морально-идеологическом уровне в тёплой дружественной обстановке – просто чудесно! Так чудесно, что с Володей Лоховым мы расстались только где-то в районе шести утра – просто уже выпить нечего было… И хотя многие завсегдатаи по УВАЖИТЕЛЬНЫМ причинам, которые я уже перечислял в предыдущем посте, не присутствовали, однако появились новые лица! Вот они.

Фотосессия со встречи 24 сентября.

Сергей Терновский перекладывает на стихи меню кабачка, а Коля Григоров, Слава Блохин и Володя Лохов разминаются пивасиком.

Я и Сергей Комаров в напряжённом ожидании торжественной части встречи.

Сергей Терновский что-то усердно "внушает" Виктору Казакову

"Ещё джуть-джють…" – без звука, но так уж явно слышится !!! Не правда ли? ??? :D

Плавное течение воспоминаний… И обратите своё внимание на портрет на стене в верхнем левом углу снимка!  И здесь комполка рядом!

А вот и новые лица: ЗаЯц маленькой, то бишь Володя Зайцев. А какой кучерявый был! А сейчас… Такая пьянь, такая пьянь… весь обставленный бутылками, а так и не выпил. Как так можно? Не понимЭ!

Все замечания и недовольство по поводу снимков - к Володе Зайцеву – это его рук дело. Я ни причём!!!
« Крайнее редактирование: 01.10.2008 17:03 от Split »

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #445 : 01.10.2008 18:49 »
Маладцы!
Сплитушко, ты уж не уклоняйся от благодарностей. Лапки к размещению здесь приложил, народ порадовал!  %6 %6 %6

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #446 : 08.10.2008 11:18 »
За последнюю ФОТОСЕССИЮ-75 огромное СПАСИБО ,молодцы,есть ещё порох в этих ребятах!!
А ты Лохов,совсем не изменился (в смысле ещё можно узнать),Березняка вспомнил лиш только по старым ФОТО,где ты был САМЫЙ СВЕТЛОВОЛОСЫЙ и КРУГЛОЛИЦЫЙ (надеюсь таким и остался) Блохина ещё можно узнать,но с натягом.Что с нами делает ВРЕМЯ.......
К взлёту готов...

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #447 : 08.10.2008 15:09 »
...(надеюсь таким и остался)...

И не надейся... А чё? Не узнал, что ли?  ??? ??? Вот с Комарком я и есть (на втором снимке сверху). Ну, ясен пень, голова посветлела исключительно только снаружи. Морда лица осталась такой же круглой, но ужО другого диаметра... А так... - вообще усё без изменений  %7 :-X :-\ :'( :'( :'( :D :D :D

А вот по поводу вот этой фотки - нашёлся АВТОР. Мне намылил следующее

Эти фотки делал я (была у меня СМЕНА). bagor

Вот этот чел ТОЧНО узнаваемый!!! Дорогой ты наш bagor, пошто на ветку то не капнешь? Каких годов сие фото? Ну не верю, что вчера сделал. А если так, то тогда признайся что ешь, что годы проходят мимо тебя...

Да и вообще, мужики, что только читаем? Ну черкните что-либо...

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
« Ответ #448 : 09.10.2008 15:41 »
Володя, я совсем плохой стал. Ты по поводу какой фотки? Миши Багрицевича? Сто процентов он почти не изменился. Видно в Белоруссии особый климат, может на сохранение все туда двинем? А написать пока стесняется наверное. МИШАААААААА. Откликнись

Миша Багрицевич в Минске, (где работает сам расскажет) плотно общаются с Володей Казаковым и Володей Путиловым...
 Фото, надо полагать, возможно Берлин... В Германии и на Рождество мягкая осень переходящая в весну... Хоть и на одной параллели
 находимся, но климат мягче, сказывается близость Атлантики... А в Белоруссии радиактивный фон многим даёт о себе знать... часто начинается с суставов...
 Тел. М. Багрицевича см. в личке.

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #449 : 09.10.2008 15:47 »
Володя, я совсем плохой стал. Ты по поводу какой фотки?
Мишаня, это бывает, в особенности апосля лечения на югах. Бывает... Поэтому, для особо одарённых, объясняю на пальцах - вот смотри НАСЮДА: когда ты выложил групповое курсантское ФОТО на ветке, я возмутился, заподозрив тебя в плагиате, так как ТАКОЕ ЖЕ (или ПОЧТИ такое же %7) уже было выложено, но в цвете и сканировано со слайда - то бишь в единственном экземпляре. Вот тогда и был задан вопрос:"Откуда? ??? ??? ??? >:(" И вот теперь появился АВТОР, который решил признаться в содеянном мне на мыло. НО!!! У нас секретов НЕТ! и я его вытащил на ветку, а фотографию автора выцарапал с его атавара.  %7 Народ должен знать своих героев!!!  %3 %3 %3 Вот теперь, Миша, написанное прочитай три раз и запомни: ТА фотография, которую ты выложил на ветку была сделана Багром, а сейчас все дружненько попросим автора высунуться на ветке и хотя бы многозначительным "УГУ" подтвердить сказанное!
Автора на сцену!!! %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26 %26

Вот так выясняются маленькие подробности давно минувших лет. :'( :'( %14
 %11 %11 %11 %11 %11 %11 %11

Оффлайн Gringo

• gringo
  • Новичок
  • *
  • Gringo
    • Просмотр профиля
« Ответ #450 : 12.10.2008 12:46 »
 %19 %30  Ребята все О"Кей!!!!!

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #451 : 13.10.2008 17:17 »
Ну, Григорий... Ну ты даёшь!!! Какой же ты, всё таки, многословный!!! %7 %7 %7 Целых ТРИ слова и аж ДВА (не один, а два!!!) смайлика... и это ВСЕГО - ТО с 28 февраля СЕГО года!!! Ну плодовитый ты наш, ну борзописец... :-X :-X :-X Лев Толстой, со своими мирами и войнами отдыхает!  %7 %7 :D :D :D :D :D %11 %11 %11 %11

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #452 : 13.10.2008 18:40 »
%19 %30  Ребята все О"Кей!!!!!

Все  правильна ,Гриня!
Краткость-сестра кому-то! :D

Оффлайн Gringo

• gringo
  • Новичок
  • *
  • Gringo
    • Просмотр профиля
« Ответ #453 : 13.10.2008 22:28 »
 %2 %11Я собственно всегда был немногословен и сохранил это качество по жизни.Не мое это дело книжки умные писать.А то что получил бурный отклик СПАСИБОЧКИ.Доброго всем здоровьичка пацаны.

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #454 : 14.10.2008 13:34 »
 Ну что парнишки?! %4 :-* :D :>
Дожили?!     %4 %8 %4
Увидим ли воочию???!!! :-[ :o :>
Очень бы хотелось!!!! %4 :> :o :-[ :> ;D
Порадуемся за Адмирала???!!!! :D :D :D
И всех наших первых мариманов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D %4 :> ;D %6 %6 %6 :D %6 :D %6 :D

Каким станет авианосец будущего?
10:04 «Известия»
Уже в ближайшее время Россия приступит к строительству авианесущих крейсеров. Такое задание дал министру обороны Анатолию Сердюкову верховный главнокомандующий, президент России Дмитрий Медведев. Однако последний — и он же на данном этапе единственный для российского флота — авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» сошел со стапелей еще в 1985 году. Как наверстать упущенное?

Если начать сейчас, то первые результаты можно получить к 2013-2015 гг., полагает Медведев. Какие? По мнению опрошенных «Известиями» экспертов, авианесущий крейсер будущего должен быть универсален — с одной стороны, по техническому уровню не отставать от американских авианосцев, а с другой стороны, уметь постоять за себя. То есть не просто быть плавучим аэродромом, но и иметь ударное вооружение и средства самообороны. И, бесспорно, обладать атомной энергетической установкой.

Авианесущий крейсер — не авианосец в американском понимании этого слова. У них это прежде всего плавучий аэродром. У нас тот же «Адмирал Кузнецов» называется «крейсер с авиационным вооружением». Как это ни парадоксально, но главное средство ведения морского боя на «Кузнецове» — не самолеты, а крылатые ракеты большой дальности «Гранит». Их шахты спрятаны прямо под взлетной палубой корабля. Кроме того, на крейсере есть еще и достаточно мощная система ПВО, позволяющая ему действовать вполне автономно.

Отчего такое различие? По одной из легенд, адмирал Сергей Горшков, которого считают родоначальником советского военно-морского флота, не хотел хоть в чем-нибудь уподоблять советские корабли американским. Авианосцы в то время назывались не иначе как «орудие мирового империализма». Если бы проектировщики назвали в те годы тяжелый авианесущий крейсер «авианосцем», то партийное руководство могло бы сгоряча лишить проект финансирования. Допустить этого адмирал не мог. Как вспоминают его сослуживцы, Горшков личным решением ввел новый для отечественного военно-морского флота класс кораблей — «авианесущий крейсер». Получив двойное название, он получил и двойные функции: был и взлетной площадкой, и одновременно кораблем сопровождения для авиакрыла.

После распада СССР на авианесущие крейсеры не хватало ни сил, ни средств. О необходимости возрождения авианосного флота заговорили лишь недавно. Например, главком ВМФ Владимир Высоцкий  даже заявил, что России нужно как минимум шесть таких кораблей — по три для Северного и Тихоокеанского флотов. Причем не просто авианосцев в сегодняшнем понимании этого слова, а морских авианосных систем.

— Все должно работать в системе, в том числе и авианосцы, — сообщил главком. — Мы назвали это морской авианосной системой (МАС). Корабли будут тесно взаимодействовать с космической группировкой. Кроме того, авианосные системы должны действовать в столь же тесном контакте с военно-воздушными силами и системами противовоздушной обороны. В настоящее время уже идут научно-исследовательские работы.

Госпрограмма вооружений до 2015 года ставит модернизацию флота на один уровень с развитием стратегических ядерных сил сдерживания. То есть это — безусловный приоритет. Из 4,9 трлн рублей, в целом выделяемых на перевооружение армии, 25% должны пойти на обновление корабельного состава ВМФ. К 2010 году в России планируется в полтора раза увеличить объемы строительства военных кораблей. Впервые за 15 лет флот заложил целую серию из 40 фрегатов. О средствах на авианосцы до сих пор речи не шло.

Одна из проблем в том, что сейчас их попросту негде строить. Хотя еще до того, как Медведев объявил о необходимости возрождения авианесущего флота, в Северодвинске начали возводить плавучий док, способный обеспечить постройку кораблей водоизмещением более 100 тысяч тонн. На док планируется потратить около $500 млн бюджетных средств. Этот док сможет выпускать и танкеры, и сухогрузы, и, видимо, только с его помощью можно будет приступить к созданию новых авианесущих крейсеров.

Проект таких крейсеров разрабатывается с 2005 года. По словам моряков, длина авианесущих крейсеров составляет не менее 100 метров, а на борту должно быть место для размещения от 30 до 40 летательных аппаратов. Стоимость одного авианосца — около $2 млрд. Так что, видимо, программу перевооружения армии придется дополнять — чтобы было на что строить.

— Нам конечно же нужны авианесущие корабли, считаю решение о начале их строительства очень правильным, — заявил «Известиям» бывший командующий Северным флотом Вячеслав Попов . — У России всегда были, есть и будут геополитические интересы в мире, и отстаивать их можно как раз с помощью флота.

Куда делись советские авианесущие крейсеры?

К началу 80-х годов в СССР было 4 авианесущих крейсера типа «Баку». На каждом из них базировалось до 34 летательных аппаратов: 18 противолодочных вертолетов Ка-25 и Ка-27, 16 истребителей с вертикальным взлетом Як-38. Параллельно с ними было начато строительство авианесущих крейсеров проекта 1143.6 с нормальной, прямой палубой, позволявшей разместить на кораблях истребители Су-33. Однако к моменту развала СССР в строй успели ввести только один — «Адмирал Кузнецов». Построенный на 70% крейсер «Варяг» был порезан на «иголки»; так же поступили и с атомным авианесущим крейсером «Ульяновск». Судьба 4 кораблей «Баку» еще печальнее. Для них «забыли» создать причалы. В результате корабли постоянно находились на рейде, вырабатывая ресурс, и в итоге были списаны по рано наступившей «старости».

Оффлайн Бобер

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #455 : 14.10.2008 16:26 »
Ну что парнишки?! %4 :-* :D :>
Дожили?!     %4 %8 %4
Увидим ли воочию???!!! :-[ :o :>
Очень бы хотелось!!!! %4 :> :o :-[ :> ;D
Порадуемся за Адмирала???!!!! :D :D :D
И всех наших первых мариманов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D %4 :> ;D %6 %6 %6 :D %6 :D %6 :D

Каким станет авианосец будущего?
10:04 «Известия»
Уже в ближайшее время Россия приступит к строительству авианесущих крейсеров. Такое задание дал министру обороны Анатолию Сердюкову верховный главнокомандующий, президент России Дмитрий Медведев. Однако последний — и он же на данном этапе единственный для российского флота — авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» сошел со стапелей еще в 1985 году. Как наверстать упущенное?

Если начать сейчас, то первые результаты можно получить к 2013-2015 гг., полагает Медведев. Какие? По мнению опрошенных «Известиями» экспертов, авианесущий крейсер будущего должен быть универсален — с одной стороны, по техническому уровню не отставать от американских авианосцев, а с другой стороны, уметь постоять за себя. То есть не просто быть плавучим аэродромом, но и иметь ударное вооружение и средства самообороны. И, бесспорно, обладать атомной энергетической установкой.

Авианесущий крейсер — не авианосец в американском понимании этого слова. У них это прежде всего плавучий аэродром. У нас тот же «Адмирал Кузнецов» называется «крейсер с авиационным вооружением». Как это ни парадоксально, но главное средство ведения морского боя на «Кузнецове» — не самолеты, а крылатые ракеты большой дальности «Гранит». Их шахты спрятаны прямо под взлетной палубой корабля. Кроме того, на крейсере есть еще и достаточно мощная система ПВО, позволяющая ему действовать вполне автономно.

Отчего такое различие? По одной из легенд, адмирал Сергей Горшков, которого считают родоначальником советского военно-морского флота, не хотел хоть в чем-нибудь уподоблять советские корабли американским. Авианосцы в то время назывались не иначе как «орудие мирового империализма». Если бы проектировщики назвали в те годы тяжелый авианесущий крейсер «авианосцем», то партийное руководство могло бы сгоряча лишить проект финансирования. Допустить этого адмирал не мог. Как вспоминают его сослуживцы, Горшков личным решением ввел новый для отечественного военно-морского флота класс кораблей — «авианесущий крейсер». Получив двойное название, он получил и двойные функции: был и взлетной площадкой, и одновременно кораблем сопровождения для авиакрыла.

После распада СССР на авианесущие крейсеры не хватало ни сил, ни средств. О необходимости возрождения авианосного флота заговорили лишь недавно. Например, главком ВМФ Владимир Высоцкий  даже заявил, что России нужно как минимум шесть таких кораблей — по три для Северного и Тихоокеанского флотов. Причем не просто авианосцев в сегодняшнем понимании этого слова, а морских авианосных систем.

— Все должно работать в системе, в том числе и авианосцы, — сообщил главком. — Мы назвали это морской авианосной системой (МАС). Корабли будут тесно взаимодействовать с космической группировкой. Кроме того, авианосные системы должны действовать в столь же тесном контакте с военно-воздушными силами и системами противовоздушной обороны. В настоящее время уже идут научно-исследовательские работы.

Госпрограмма вооружений до 2015 года ставит модернизацию флота на один уровень с развитием стратегических ядерных сил сдерживания. То есть это — безусловный приоритет. Из 4,9 трлн рублей, в целом выделяемых на перевооружение армии, 25% должны пойти на обновление корабельного состава ВМФ. К 2010 году в России планируется в полтора раза увеличить объемы строительства военных кораблей. Впервые за 15 лет флот заложил целую серию из 40 фрегатов. О средствах на авианосцы до сих пор речи не шло.

Одна из проблем в том, что сейчас их попросту негде строить. Хотя еще до того, как Медведев объявил о необходимости возрождения авианесущего флота, в Северодвинске начали возводить плавучий док, способный обеспечить постройку кораблей водоизмещением более 100 тысяч тонн. На док планируется потратить около $500 млн бюджетных средств. Этот док сможет выпускать и танкеры, и сухогрузы, и, видимо, только с его помощью можно будет приступить к созданию новых авианесущих крейсеров.

Проект таких крейсеров разрабатывается с 2005 года. По словам моряков, длина авианесущих крейсеров составляет не менее 100 метров, а на борту должно быть место для размещения от 30 до 40 летательных аппаратов. Стоимость одного авианосца — около $2 млрд. Так что, видимо, программу перевооружения армии придется дополнять — чтобы было на что строить.

— Нам конечно же нужны авианесущие корабли, считаю решение о начале их строительства очень правильным, — заявил «Известиям» бывший командующий Северным флотом Вячеслав Попов . — У России всегда были, есть и будут геополитические интересы в мире, и отстаивать их можно как раз с помощью флота.

Куда делись советские авианесущие крейсеры?

К началу 80-х годов в СССР было 4 авианесущих крейсера типа «Баку». На каждом из них базировалось до 34 летательных аппаратов: 18 противолодочных вертолетов Ка-25 и Ка-27, 16 истребителей с вертикальным взлетом Як-38. Параллельно с ними было начато строительство авианесущих крейсеров проекта 1143.6 с нормальной, прямой палубой, позволявшей разместить на кораблях истребители Су-33. Однако к моменту развала СССР в строй успели ввести только один — «Адмирал Кузнецов». Построенный на 70% крейсер «Варяг» был порезан на «иголки»; так же поступили и с атомным авианесущим крейсером «Ульяновск». Судьба 4 кораблей «Баку» еще печальнее. Для них «забыли» создать причалы. В результате корабли постоянно находились на рейде, вырабатывая ресурс, и в итоге были списаны по рано наступившей «старости».

Фланкер, как бы они не назывались, его мощь и слава оружия РУССКОГО от этого не уменьшиться.
Что небо? Там же пусто! Там нет опоры!!!

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #456 : 14.10.2008 17:00 »
Смотрел я это по телеку,что-то всё у нас преурачивается к посещению "головы" чего нибудь.
Обещания даются легко и быстро(здесь аплодисменты),а как выполняются???-это мы с вами уже проходили.Дай бог осилим один с горя пополам,да и то верится с трудом.
Я не пессимист ребята ,жизнь заставляет быть реалистом (в нашей стране) Даже ,что  имеем не можем сохранить,а создать новое-одних денег мало(люди,люди где?)
Хочется Паша верить,а что остаётся????? А вот за название мы я думаю,проголосуем ЕДИНОДУШНО
есть достойное ИМЯ-вы его знаете!!!!!!!
« Крайнее редактирование: 14.10.2008 17:08 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #457 : 14.10.2008 17:29 »
[Хочется Паша верить,а что остаётся????? А вот за название мы я думаю,проголосуем ЕДИНОДУШНО
есть достойное ИМЯ-вы его знаете!!!!!!!
[/quote]

Скорей всего так и будет,даже сомнений на этот счет-про название -не возникает.Хотелось бы все это увидеть своими глазами.
А тут вот очередное заседание "мебельщика" было,так там маховик всея армии рулит по-прежнему на сокращение ВС из них ВВС на 30тыс.
А генералов одних тока на 200штук. :> :-[ ???

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #458 : 14.10.2008 21:00 »
Паша, вот Медведев мои указания выполняет. Я месяц назад на эйрбазе спросила про авианосцы. Вы там все, как воды в рот набрали. Говорю же, мрачные!  :P %4 8) А Медведик не погнушался, меня послушался, дескать, а и правда Где наши кораблики? И- на тебе: указивка. А стапелёчки, мож, и в Питере какие найдутся? Я бы всей душой хотела, чтобы именно Питерский кораблик то самое имя носил (дай- то Бог), про которое Саша говорит.  %6 %6 %6

А что касается мебельщика, мож, он и сам себя под сокращение подведёт, как унтерофицерская вдова, которая сама себя высекла?!  :-X :P :D :D :D

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #459 : 15.10.2008 09:25 »
Ребята!Если доживём до этих времён,не отступим,подключим все свои "связи"(выпускников кто пока наверху).Думаю должно получиться.
А по состоянию дел в нынешней авиации,был недавно в ГАТЧИНЕ там рем.з-д КЛИМОВА(двигатели)
если бы вы видели,кто там работает????Самым молодым,лет эдак 65-70,опыт передавать не кому.
Да ещё  мотаются за бугор,техники везде навалом.Советую ПИТЕРЦАМ и другим посетить музей
На электричке до конечной ГАТЧИНА-БАЛТИЙСКАЯ, рядом с Гатчинским ДВОРЦОМ. Директор музея одержимый человек,экскурсии проводит даже если есть хоть один человек!!!
Галя а для "стапелёчка" место скорей всего на севере.
« Крайнее редактирование: 15.10.2008 09:31 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #460 : 15.10.2008 12:15 »
Повчун
Этот, плять, завод был в двух километрах от моего дома. И рёв от форсажа до сих пор в ушах стоит. И в 100 метрах железная дорога, тоже не фонтан
Странно, я думал, что уж давно всё порушилось и пропилось, ан нет, сильны гатчинцы.
Но что характерно, камень вот как лежал на тропинке 20 лет назад, так и сейчас лежит. Хоть сам убирай по приезду раз в 10 лет. %14 %14 %14
Увы, я уже чужой человек там (Земля Санникова)  :'( :'(

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #461 : 15.10.2008 15:09 »
Димка!Ну какой ты уже чужой ,самый,что не есть НАШ,НАШИМ и останешся.Видиш, как "камень" в печёнках сидит (тоскуеш небось.......) А у нас сейчас (ветер,дождичик моросит,листва пожелтела,красота...бррррр..)-ну,что пробрало?
Я,когда ремонт в квартире(капитальный) делал,то у знакомых квартиру на полгода снимал в Гатчине(на аэродроме) от туда и о заводе узнал.
« Крайнее редактирование: 15.10.2008 15:15 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #462 : 15.10.2008 15:25 »
МИГ! Это точно,только детям "нашим" не всё равно,остальным я думаю по........
Я своего сына прокатил на ЯК-18 с Прищепным-виделибы вы его глаза,после пилотажа(и это после ПРОСТОГО) Я думаю у нас тоже "такие" были поначалу помните.................
Вспоминай те ОРЛЫ..........
К взлёту готов...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #463 : 15.10.2008 19:01 »
Повчуну: Саня, там у них программа не на один стапельрассчитана, судя по тому, что чёрт в Латинскую Америку несёт. Думаю, мож и нам хватит. А если и на севере, дык, хрен один, сам понимаешь, для нас и Мурманск и Североморск- Петербург.

Кстати, это даже ширше, чем для Москвы Тула или Калуга! Гы... Гы... Гы...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #464 : 16.10.2008 08:53 »
Самураю!Полностью согласен,увидеть бы при жизни СДВИГИ в ентом направлении.
А,что там за последние "инициативы" МЕБЕЛЬЩИКА?
К взлёту готов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #465 : 16.10.2008 11:51 »
МИГу!После первого полёта с инструктором (в Новоминской) Л-29 он меня покрутил немного,так я на всю жизнь запомнил свои мысли,которые пришли ко мне после посадки:НЕУЖЕЛИ Я САМ, ДОБРОВОЛЬНО, БУДУ ВСЮ ЖИЗНЬ ТАК НАД СОБОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ!!!!!!!- А ничего привык!!
На первом вылете (после взлёта) всё время оглядывался -с зади-то пусто!!
К взлёту готов...

Оффлайн Бобер

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #466 : 16.10.2008 12:11 »
На первом вылете (после взлёта) всё время оглядывался -с зади-то пусто!!

Санек, а черная мыслишка небось роилась в голове: сяду, али нет?

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #467 : 16.10.2008 14:20 »
Бобёр,чего греха таить(чуть-чуть похолодело) НО МУЖЕСТВЕННЫМ УСИЛИЕМ ВОЛИ ну дальше сам знаеш...........
К взлёту готов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #468 : 16.10.2008 14:29 »
Ребята,я вот всё думаю-если мы летали с грунтовки на Л-29 в Новоминской колотило и подбрасывало на выбоинах на ВПП,то как наши на МиГ-17-х с грунта?
К взлёту готов...

питон

• Гость
« Ответ #469 : 16.10.2008 15:38 »
Да нормально вроде, Саша. Я ведь третий курс в той же Новоминской на УТИ МиГ-15 и Миг-17... Также колотило и подбрасывало, ну может чуть-чуть посильнее. Фотки есть где-то. Получится - размещу. Я тут ковыряюсь с фото на  крыше работающих передовиков, хочу разместить прямо здесь. Что-то никак не выходит. Может подскажешь.  В foto radikal что-то не очень хочется. Кто-то ведь (типа меня) поленится ссылку открывать  %4

В радикале: загружаешь, откроется окно со ссылками и за № 2 будет написано "картинка в тексте", её копируешь, вставляешь в ответ на нашем сайте и всё, будет открываться фото, а не ссылка.

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #470 : 16.10.2008 16:11 »
МИГу! Смотрю я на вас и вспомнилось: наши комбезы с белыми разводами от СОЛИ,летали на юге,а носили тёмные.Как после очередной ЗАПРАВКИ в Ейске под душ становился в нём родимом.Как раньше летали в сапогах и в галифе?У каждого поколения свои КОШМАРИКИ наверно.
Главное на фото всё понятно и лица знакомые.
К взлёту готов...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #471 : 16.10.2008 16:45 »
....шите?  %33

Вот у нас был в Ейске лётчик-инструктор м-р Роменский, шестьдесятзатёртого года выпуска. Он нам рассказывал, как они вылетали  на Су-7Б без спарки. Несколько полётов на Миг-15, после посадки в кабину Су-7Б закручиваешь в положение "Ночь" все лампочки сигнализции и вперёд. Тогда вроде перегрузка на посадке допускалась чуток больше. Вроде у нас было >2.5 предпосылка, а тогда 3.0.
А ещё дед Кучевский в Шираках рассказывал(в полках ведь тоже не было спарок и были Миг-15), как некоторые отличники при выполнении петли после прохода вертикали забывали(от чувства глубокого оху@вания) крутить дальше и выполняли полёт в статосферу(все ведь хотели быть Гагариным), до скорости НОЛЬ, падения на жоППу, помпажа АЛ-7Ф, выключения двигателя, запуск, посадка, пропиздон и по новой.

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #472 : 16.10.2008 16:46 »
А,что там за последние "инициативы" МЕБЕЛЬЩИКА

Разминайся, по определению великого (или длинного? :-X) питона: http://news.mail.ru/politics/2090562/
И по мне пускай будет ТАКОЙ мебельщик, чем... ГРОБОВЩИКИ и ВОРЮГИ в золотых погонах на его месте. Конечно, и это покуда декларации по типу: свежо придание, да серется с трудом. Однако, "лучше уж ползком, чем без движенья"!!!

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #473 : 16.10.2008 16:48 »
А меня вот что поражает и до сих пор не могу понять своим умом: как это в свое время обучали курсантов полетам на Су-7Б без спарок Су-7У.  %7 %7 %7Говорят, что с повышенной скоростью проходили по глиссаде на УТИ-МиГ-15...Но ведь все по другому на Сушках. Первый полет с инструктором на      Су-7 У до сих пор не могу забыть. Казалось как на ракете куда-то улетел после взлета. Ну а уж на посадке, после дальнего... Глазом моргнуть не успел, а уже на земле. :> :> :>
А в Краснодаре в 74г  нас (12 человек) на Су 20 выпускали через Су-7у. Энто, конечно, не УТИшка, но всё же и кабина другая, да и тяга АЛ-21 поболее. Хотя в полках потом тоже Су-7у с простыми Су-17 %4 %6

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #474 : 16.10.2008 16:50 »
ФОТО

Замечательно, Мишаня. Не забудь и в галерею бросить.
Соболь так и не изменился ВООБЩЕ!!!

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #475 : 16.10.2008 16:55 »
Разминайся, по определению великого (или длинного? :-X) питона: http://news.mail.ru/politics/2090562/
И по мне пускай будет ТАКОЙ мебельщик, чем... ГРОБОВЩИКИ и ВОРЮГИ в золотых погонах на его месте. Конечно, и это покуда декларации по типу: свежо придание, да серется с трудом. Однако, "лучше уж ползком, чем без движенья"!!!
Зато другая инициатива мебельщика - оставить в России всего 10 военных училищ (ссылку не даю, в обзоре новостей сегодня на "серебрянном дожде" услышал %7 ???

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #476 : 17.10.2008 10:01 »
Вобщем, как говорили самолет сухой летчик мокрый

Зато и по-другому говорили: тот, кто освоил Су-7,летать и на всём другом сможет ;D %6

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #477 : 17.10.2008 14:44 »
МиГ
По поводу Великой 5-летней Битвы  "Су-17 против МиГ-27" зайди на Авиабазу. Там, ещё Пал Евгеньич устало машется шашкой с дуримарами, но не видно Красной Армии для помощи  :'( :'( :'(

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #478 : 17.10.2008 16:01 »
МиГ
По поводу Великой 5-летней Битвы  "Су-17 против МиГ-27" зайди на Авиабазу. Там, ещё Пал Евгеньич устало машется шашкой с дуримарами, но не видно Красной Армии для помощи  :'( :'( :'(

Димка! :D
Ты везде успеваешь встрять-ай да маладца! %6 %6 %6
Не в пример нашим из 70-х. %13 :-[ :o :>
Пензюанары долбанные, 8) ;D ???тока читать умеют, :( :-X а кнопки нажимать-страх обуяить...
Да и там,после небольшой и непродолжительной битвы на Кавказе-усе смолкло,временна,я так думаю!!! %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #479 : 17.10.2008 16:26 »
УТЯ! Это точно,Су-7 конечно шокировал после МиГ-17-го,после училища попали в Сиверскую,а там
опять на МиГ-17-е,так  на глиссаде еле дождались посадки мееееедленнно.......,но зато ручку по привычке хватали с 10-15 метров бррррррррр....и на сложняке(петле) ломали МиГ.Мышечная память быстрее реагирует,а думалка включается ПОТОМ!    Вот так-то МИГ!!!!!!
И ты прав,после Су-7-всё проще(паравоз он и есть паравоз,так нас называли МиГ-21-е,а мы их БАЛАЛАЕЧНИКАМИ)
А кто-кого раздолбает МиГ или Су,так это не только от техники зависит.
Посади Димку Елизарова на любой апарат-раздолбает я думаю каждого второго асса!!(он  даже в Африке чую даёт прикурить тамошним "аборигенам")
К взлёту готов...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #480 : 17.10.2008 16:29 »
Паша, дык обсуждать с энтузизизьмом затопление грузинских скорлупок в луже- это ж просче, чем победить в битве титанов между СУ и МИГ. ;)

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #481 : 17.10.2008 16:33 »
Меду прочим я тоже с Ейска,но судьба занесла в Питер,здесь хоть не увядаеш,работы хватает.А вот если вернусь, когда нибудь на РОДИНУ(в смысле совсем,продам здесь жильё.......)-не ребята пенЗионерить с удочкой и ружьём в отпуске хорошо-но чтобы каждый день?Я как-то пока не готов,хотя давно зовут.
К взлёту готов...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #482 : 17.10.2008 16:34 »
А кто-кого раздолбает МиГ или Су,так это не только от техники зависит.
Посади Димку Елизарова на любой апарат-раздолбает я думаю каждого второго асса!!(он  даже в Африке чую даёт прикурить тамошним "аборигенам")

Ну прямо вопрос вопросов: Кто сильнее лев или тигр?!  ;) %6 :D

Кстати, мальчики, а реально эти самолёты между собой сталкивались в реальном бою?  :-X
Мы ж кому- то что- то продавали. Как вот нынче грузины на наших самоликах летають.  %7  %13

А Елизаров не в воздухе, так на земле завсегда при торпеде. Гы... Стало быть в боевой готовности!   %6 :P :D :D :D

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #483 : 17.10.2008 16:36 »
Меду прочим я тоже с Ейска,но судьба занесла в Питер,здесь хоть не увядаеш,работы хватает.А вот если вернусь, когда нибудь на РОДИНУ(в смысле совсем,продам здесь жильё.......)-не ребята пенЗионерить с удочкой и ружьём в отпуске хорошо-но чтобы каждый день?Я как-то пока не готов,хотя давно зовут.

Саня, как я тебя видела, так у тебя шило в одном месте, как у пацана! Каждому бы столько энергии!!! Молодца!  %6 %6 %6

Оффлайн Бобер

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Выпуск 1974 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #484 : 17.10.2008 16:45 »
МиГ

Ничего, ему бы день простоять, да ночь продержаться, а там смотришь может и подмога %31 %31 %31 %34 %34 %34 %28 %28 %33 %33 %33 придет!

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #485 : 17.10.2008 17:07 »
МИГ,тянет!!!  -когда действительно чувствуешь,что погоня за деньгами не есть ЖИЗНЬ,вот тогда верёвка,особенно после отпуска (2 недели к родителям -это закон,, а остальные куда нибудь за кардон) Жду когда жена уйдёт на ПЕНЗИЮ(секрет ещё 7 лет) вот тогда тронусь в обратный путь
(как слоны.....)Она говорит,что типа я не смогу сидеть на лужайке......Да и не похож я на ДЕДА!!!!
Мы с тобой ЮЖАНЕ,а это сам понимаеш?!!!
В Стольной, хоть солнце регулярно(Димка не в счёт),а у нас............
« Крайнее редактирование: 17.10.2008 17:14 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #486 : 17.10.2008 17:24 »
МИГ!!   пос.Мостовской,это недалеко от Курганинска?
Ты должен был знать Саню Матвиенко с нашего выпуска-похоронен там же,в 2002 году
Хоронили не родные,а наш сокурсник Ненадов Саня с своей женой-вот ещё одна судьба нашего земляка и замечательного человека.
К взлёту готов...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #487 : 17.10.2008 18:47 »

Победила любовь!  :> :D :D :D :D :D

Сынок льва и тигрицы!  :o :o :o  %6

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #488 : 17.10.2008 20:29 »
(в смысле совсем,продам здесь жильё.......)-
А зачем продавать? %7 В Москве некоторые на арендные деньги на Кипрах безбедно проживають %4
Весомая добавка к пезиону ;D %6

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #489 : 18.10.2008 00:19 »
Фланкер, смотри ВМФ, я там пару слов черкнула.

Тебе огромный привет от Марии Марковны. Она была в санатории в Абхазии. Ей там рассказали, что парень (который помог с деньгами) погиб. Она очень расстроена была, плакала, жалела.

Опять болела, лежала в госпитале. Но сейчас настроена по боевому.

Мы с ней долго говорили. И у неё много и хороших впечатлений. Говорит, что о ней в Хосте очень заботились. У неё и там и уже дома были приятные встречи. Вобщем я порадовалась её настрою. :)

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #490 : 19.10.2008 21:06 »
Молодец, Миша!
Такие исторические фотки накопал! :)

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #491 : 20.10.2008 10:14 »
МИГ! Очень хорошо ВСЕХ помню,Белунов погиб при мне,какой умница был......
После училища в Сиверской жили в НОВОМ ОФИЦЕРСКОМ общежитии.(комнаты были рядом,он с Кочетковым в одной комнате размещался)-всё говорил:"САНЯ сначала самолёты-всё остальное потом"А Журавский-за глаза мы его прозвали "кавалеристом"(большие пальцы рук засунет за ремень и идёт в развалочку........)
Молодец Миша,гори не угасай...........
К взлёту готов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #492 : 20.10.2008 14:41 »
Ненормальные "осыпались" после 1-го курса,
Остались только ОДЕРЖИМЫЕ
Помниш,как переживали,когда в ПЛАНОВОЙТАБЛИЦЕ замечал на одну "заправку" было меньше,чем у твоего товарища!!!
ВОТ откуда "КОРНИ" 
К взлёту готов...

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #493 : 20.10.2008 15:09 »
Мишня-я-я... Поаккуратней с временами в русском языке - это тебе не ЮВА!!! В особенности в крайней фразе. Журавский жив, был на встрече (в отличии от некоторых :-X ), живёт в Энергодаре... Это ТА самая АЭС, строительство которой хотели заморозить сразу после Чернобыля, у которой ОДИН блок по мощности равен всей Чернобыльской, а таких блоков шесть. И это в одиннадцати км от дома моих родителей, но... напрямую через Днепр.  :-X А моста на другой берег нет  %7 Через Запорожье далековато.
А снимки классные!!! Вот собрать бы ТАКИХ снимков хотя бы по десятку о каждом (желающем, конечно!), да смонтировать фильм о выпуске 75 года... Ко встрече в 2000 году была и мысль такая и даже сюжет как-то проработал... Паша даже было Студию9 прикупил. Время, время... Где его взять?
А костяк сюжета строится как бы на воспоминаниях, при этом идут кадры со встреч различной давности и в момент когда идёт звук: "Так это же ФИО (или кликуха  :-X) " делается выделение с наездом и идёт слайдфильм с фото ЭТОГО ФИО и рассказ о нём в пределах 2-3 минут... В конечном итоге всё упаковывается на диск в удобочитаемом формате... Вся эта подборка свободно втряхивается в час - максимум полтора. Но чтобы ЭТО сделать надо месяцев 5 -6 не меньше. По крайней мере мне. Я то такими делами занимался с 68 года - "плавали - знаем"  %7 :-\ :-\ :-\
Да, Миша, а по поводу:
...вопросы об ориентации прошу не задавать %8. С этим все в порядке :)

А никто и не задаёт... %7 %7 %7 Куда уж наглядней то?  :o :o  :D :D :D :D В ТЕ застойно - ЗАСОСНЫЕ времена по другому и низя было! :-\ :-\ :-\  :D :D :D :D %11 %11 %11

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #494 : 20.10.2008 16:42 »
МИГ! Ты напомнил мне 4 курс Краснодар,мы там летали на Су-7.
Так вот там же летали Венгры,кубинцы и вьетнамцы,расскажу,что бросилось в глаза:
Кубинцы распи..........,хотя видел,как один плакал-спрашиваю,в чём дело?  ВСЁ,говорит,ТЮРЬМА,а за что? НЕ СМОГ ВЫЛЕТЕТЬ (на МиГ-21 летали) Фидель не простит,вот так-то....
Венгры,хорошо летали,но близко к себе не подпускали.
Вьетнамцы летали хуже всех,но когда мы с ними в футбол играли-вы бы видели-сколько страсти.Уже его обыграл,а он всё равно на кортачках ползёт за тобой.
И постоянно проводили парийные собрания.....
Мы всё не могли взять в толк,как они переносили перегрузки?
Спрашивали у наших инструкторов-в ответ:очень тяжело,очень боялись Су-7,говорили о нас "руский сильный человек".
« Крайнее редактирование: 20.10.2008 16:47 от Повчун »
К взлёту готов...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта