Автор Тема: Общая выпуска 1975 г.  (Прочитано 268340 раз)

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #420 : 05.09.2008 14:39 »
Я тоже помню,как на 1 курсе (2-е роты через проём,вместе были),как с "гиканьем" с выпучеными глазами он постоянно гнался за кем-то по нашему длинному проходу......убьюююююю,зарежуууу.Смешно было со стороны смотреть.Постоянно хотел казаться СЕРЬЁЗНЫМ,но.........(видит бог, я только из чистого уважения к нашей юноси)
К взлёту готов...

питон

• Гость
« Ответ #421 : 05.09.2008 14:40 »
А вот здесь как раз и есть Борис. По  нашим общим описаниям его легко узнать  :D Для тех, кто не узнал, поясняю:   В первом ряду, лежит, в пилотке.
Мужик, действительно, был классный! Земля ему пухом... 

Грустно...

Апакидзе
Бабаян
Валдаев
Власов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #422 : 05.09.2008 14:45 »
С Орловым и Гасиловым на 4 курсе летали в Краснодаре-в одной группе и кто помнит Пальчикова Саню? (ваших двое+ я и Пальчиков)
К взлёту готов...

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #423 : 05.09.2008 14:50 »
МиГу от Повчуна:зайди на фотогалерею-75г.Там фото по Краснодару,видел? Если кого узнал,кроме тех кого я перечислил-напиши!
« Крайнее редактирование: 05.09.2008 14:53 от Повчун »
К взлёту готов...

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #424 : 05.09.2008 16:45 »
А вот здесь как раз и есть Борис.

Миша, а откель у тебя сия ФОТО? У меня есть ТАКОЙ же слайд - сам понимаешь, что большего оригинала не существует. Он был и на нашей фотогалереи, но сейчас мою веточку съели гады!!! :-X %7 :-\ :-\ :-\ Но вот на старом-старом месте сайта она ещё висит в цвете! Вот здесь http://evvaul.h12.ru/photo-albums/1975/bereznjak/gallery.php - центральное фото. Хотя чуточку не такая - ближе к к другому слайду... Видимо кто-то фотографировал рядышком? И кто же?

МиГу от Повчуна:зайди на фотогалерею-75г.Там фото по Краснодару,видел? Если кого узнал,кроме тех кого я перечислил-напиши!
Сань, ты и впрямь веришь в то, что в этом парнишке у тебя на фото МОЖНО узнать Володю Лохова?  ??? ??? ??? :-X Ну ты и оптимист. Да не в жисть!!! %7 %7 %7 %7 Или ты его давненько видел? Тогда будут фото с полётов в прошлом году в Дракино. А в принципе он и сам бы мог объявится со своей физиономией... Не так ли, Володя? Ведь читаешь же регулярно? Ну и...?

питон

• Гость
« Ответ #425 : 06.09.2008 01:25 »
А про Валдаева ничего-то и не знаю, хотя дружил с ним в училище. Слоником мы его звали. Удивительно добродушный был. Как, где и что с ним случилось?

16.08.1985 г. спарка Су-17ум, инструкторский, в передней к-н Бондаренко В.Н.(1979г.), к.п. после отпуска, Приморский край, взлёт АС "Пристань", маршрут - полигон о. Рейнике, облачность на полигоне Нверх. гр. +\- 150м., давали доразведку, нырнули на траверзе цели. Местный абориген сказал, что вынорнули под нижней кромкой, один "блин" об воду и нырок. Тестер не найден, на обнаруженном магнитофоне записи данного полёта не было.
Более подробно спроси у Грибушенко.

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #426 : 06.09.2008 01:52 »
Хосподи, и ведь сколько купилось на этом, думая, видимо, что со мною такого не случится. А нам что-то вот хорошо и подробно вбили про ту УТИшку, что меряла так же нижний край в Ейске, так же сделала "блинчик", тяги от удара зажало, они оба даже РУС согнули, но не спасло. В заднем кабинете вроде остался жив.
А сколько в Закавказье в горах разбилось так уровня командиров АП и замов.
А ведь железное правило есть и будешь жив

нижний край замеряй только на посадочном курсе по глиссаде

Я как-то и сам чуть-чуть не погорел и был близенько. Однажды был вариант СМУ и мы с лейтенантами летали зоны под шторкой за облаками и чуток на себя. Уходим по схеме в зону по Алазанской долине, слева Кавказский хребет. Уход, как с маршрута на 600 м. Ну, топим и как раз по нижней границе, а влево вроде и понижается и цепляем. А по схеме при отвороте в зону надо начинать набор и при входе уже и иметь 3500м, она же там и безопасная. А там и идти то 3  минуты и набирать надо на номинале. А тут РП вдруг и просит меня, подскажи, типа, нижний край в 33-ей. Ну, то что он запросил - это на его совести.
Я л-ту говорю, абажжи чуток, РУС от себя слегка, что бы замерить низ  и топим к горам уже. А оно, блин, всё что-то в облаках и уже по РВ нызенько. И тут меня раз, в холодный пот бросило, плять, дальность по РСБН от маяка 35, а 45 это уже центр хребта. Увлёкся, мудак. Ну, спарка лёгкая, я сходу ПФ и угол 40*, пулей выскочили за облака на 3000, видно сверкающие от снега пики, чуток ниже которых мы бы с лейтенантом и лежали бы.
« Крайнее редактирование: 06.09.2008 01:56 от Дмитрий Елизаров »

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #427 : 06.09.2008 10:27 »
Я как-то и сам чуть-чуть не погорел и был близенько. Однажды был вариант ...

А, видимо, Дима, ВСЕ это пробовали и те, кто может позволить себе написать "нижний край замеряй только на посадочном курсе по глиссаде", а равно как и те кто сие с мудрой мордой лица оценит:"Как умнО!!!" - это везунчики, у которых внутренний голос с ЧЁТКОЙ дикцией в НУЖНЫЙ момент вспомнил ВЕСЬ набор русского непереводимого лексикона... Ну, а те кто не читает сие мудрое изречение... Земля им пухом! И мы говорим:"Это урок другим..." Да каким "другим", какая наука? Дима, покажи мне хоть ОДНОГО нормального пацана, который учился бы на ошибках других! Только на СВОИХ!!! Самому как-то довелось увидеть Н=-20 метров (минус 20 метров при правильной установке давления) на глиссаде... Балбес (это я о себе %7 :-\) землю искал!!! Ну, а кто землю ищет - тот её ОБЯЗАТЕЛЬНО найдёт. Мне ЧУТОЧКУ повезло: полоса на плоской вершине и когда мне УнУтренний голос подсказал ЧТО следует делать, то я выскочил из распадка по склону горы в самый раз над торцом ВПП... Красота - и выравнивать не надо!!! "РУД - ноль, винты с упора"  и мы в НУЖНОМ месте... на этот раз!!! Вот что значит ТОЧНОЕ выдерживание глиссады по направлению... %12 %12 %12 %21 О метеоусловиях умалчиваем: в таких МУ даже вороны не летают, а хороший хозяин и собаку из дому не выгонит.
А вообще это так - прорвало. А то ведь всякого бывало, да вот  и самому вспоминать это, если по честному, как-то стыдновато. Ну неужто таким БАЛБЕСОМ был? Видимо, ответ положительный.
« Крайнее редактирование: 06.09.2008 10:36 от Split »

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #428 : 08.09.2008 13:48 »
Ребята помните, ведь нам всё время говорили "ПОЧЕМУ НПП   КРАСНОЕ ???? Один хрен все проходят через свои ошибки-хорошо если (этот страх) чему-то учит!Если остались живы-значит,сделали "выводы".На 2 курсе,когда летали в Новоминской на Л-29,мой первый инструктор Суржиков говорил:САМАЯ НЕНАДЕЖНАЯ ДЕТАЛЬ В САМОЛЕТЕ В ВОЗДУХЕ-ЭТО ЛЁТЧИК!ТОЛЬКО СТРАХ ПЕРЕЖИТОГО ЧЕМУ-ТО УЧИТ.(Это он со мной вел такую беседу после посадки с отказавшей осн. гидросистемой на 2-й мой самостоятельный вылет-больших трудов мне стоило найти справа вентиль авар.выпуска шасси)Я думаю с каждым случалось-ой сколько всего.......Порой действитель СТЫДНО.
К взлёту готов...

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
« Ответ #429 : 08.09.2008 15:41 »

МИГ, такие суперфотки надо размещать капитально!  %6  %4
Ходи сюда за инструкцией http://forum.evvaul.com/index.php?topic=29.0
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта