Автор Тема: Общая выпуска 1975 г.  (Прочитано 264430 раз)

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
Re: Общая выпуска 1975 г.
« Ответ #470 : 16.10.2008 16:11 »
МИГу! Смотрю я на вас и вспомнилось: наши комбезы с белыми разводами от СОЛИ,летали на юге,а носили тёмные.Как после очередной ЗАПРАВКИ в Ейске под душ становился в нём родимом.Как раньше летали в сапогах и в галифе?У каждого поколения свои КОШМАРИКИ наверно.
Главное на фото всё понятно и лица знакомые.
К взлёту готов...

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #471 : 16.10.2008 16:45 »
....шите?  %33

Вот у нас был в Ейске лётчик-инструктор м-р Роменский, шестьдесятзатёртого года выпуска. Он нам рассказывал, как они вылетали  на Су-7Б без спарки. Несколько полётов на Миг-15, после посадки в кабину Су-7Б закручиваешь в положение "Ночь" все лампочки сигнализции и вперёд. Тогда вроде перегрузка на посадке допускалась чуток больше. Вроде у нас было >2.5 предпосылка, а тогда 3.0.
А ещё дед Кучевский в Шираках рассказывал(в полках ведь тоже не было спарок и были Миг-15), как некоторые отличники при выполнении петли после прохода вертикали забывали(от чувства глубокого оху@вания) крутить дальше и выполняли полёт в статосферу(все ведь хотели быть Гагариным), до скорости НОЛЬ, падения на жоППу, помпажа АЛ-7Ф, выключения двигателя, запуск, посадка, пропиздон и по новой.

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #472 : 16.10.2008 16:46 »
А,что там за последние "инициативы" МЕБЕЛЬЩИКА

Разминайся, по определению великого (или длинного? :-X) питона: http://news.mail.ru/politics/2090562/
И по мне пускай будет ТАКОЙ мебельщик, чем... ГРОБОВЩИКИ и ВОРЮГИ в золотых погонах на его месте. Конечно, и это покуда декларации по типу: свежо придание, да серется с трудом. Однако, "лучше уж ползком, чем без движенья"!!!

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #473 : 16.10.2008 16:48 »
А меня вот что поражает и до сих пор не могу понять своим умом: как это в свое время обучали курсантов полетам на Су-7Б без спарок Су-7У.  %7 %7 %7Говорят, что с повышенной скоростью проходили по глиссаде на УТИ-МиГ-15...Но ведь все по другому на Сушках. Первый полет с инструктором на      Су-7 У до сих пор не могу забыть. Казалось как на ракете куда-то улетел после взлета. Ну а уж на посадке, после дальнего... Глазом моргнуть не успел, а уже на земле. :> :> :>
А в Краснодаре в 74г  нас (12 человек) на Су 20 выпускали через Су-7у. Энто, конечно, не УТИшка, но всё же и кабина другая, да и тяга АЛ-21 поболее. Хотя в полках потом тоже Су-7у с простыми Су-17 %4 %6

Оффлайн Split

• Moderator
  • Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
« Ответ #474 : 16.10.2008 16:50 »
ФОТО

Замечательно, Мишаня. Не забудь и в галерею бросить.
Соболь так и не изменился ВООБЩЕ!!!

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #475 : 16.10.2008 16:55 »
Разминайся, по определению великого (или длинного? :-X) питона: http://news.mail.ru/politics/2090562/
И по мне пускай будет ТАКОЙ мебельщик, чем... ГРОБОВЩИКИ и ВОРЮГИ в золотых погонах на его месте. Конечно, и это покуда декларации по типу: свежо придание, да серется с трудом. Однако, "лучше уж ползком, чем без движенья"!!!
Зато другая инициатива мебельщика - оставить в России всего 10 военных училищ (ссылку не даю, в обзоре новостей сегодня на "серебрянном дожде" услышал %7 ???

Оффлайн Утя

• Старейшина форума
    • AOL клиент - Утя
    • Просмотр профиля
« Ответ #476 : 17.10.2008 10:01 »
Вобщем, как говорили самолет сухой летчик мокрый

Зато и по-другому говорили: тот, кто освоил Су-7,летать и на всём другом сможет ;D %6

Оффлайн Дмитрий Елизаров

• Moderator
  • Старейшина форума
    • ICQ клиент - 390458475
    • Просмотр профиля
« Ответ #477 : 17.10.2008 14:44 »
МиГ
По поводу Великой 5-летней Битвы  "Су-17 против МиГ-27" зайди на Авиабазу. Там, ещё Пал Евгеньич устало машется шашкой с дуримарами, но не видно Красной Армии для помощи  :'( :'( :'(

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
« Ответ #478 : 17.10.2008 16:01 »
МиГ
По поводу Великой 5-летней Битвы  "Су-17 против МиГ-27" зайди на Авиабазу. Там, ещё Пал Евгеньич устало машется шашкой с дуримарами, но не видно Красной Армии для помощи  :'( :'( :'(

Димка! :D
Ты везде успеваешь встрять-ай да маладца! %6 %6 %6
Не в пример нашим из 70-х. %13 :-[ :o :>
Пензюанары долбанные, 8) ;D ???тока читать умеют, :( :-X а кнопки нажимать-страх обуяить...
Да и там,после небольшой и непродолжительной битвы на Кавказе-усе смолкло,временна,я так думаю!!! %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 %4 

Оффлайн Повчун

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Ейск 3 курс
    • Просмотр профиля
« Ответ #479 : 17.10.2008 16:26 »
УТЯ! Это точно,Су-7 конечно шокировал после МиГ-17-го,после училища попали в Сиверскую,а там
опять на МиГ-17-е,так  на глиссаде еле дождались посадки мееееедленнно.......,но зато ручку по привычке хватали с 10-15 метров бррррррррр....и на сложняке(петле) ломали МиГ.Мышечная память быстрее реагирует,а думалка включается ПОТОМ!    Вот так-то МИГ!!!!!!
И ты прав,после Су-7-всё проще(паравоз он и есть паравоз,так нас называли МиГ-21-е,а мы их БАЛАЛАЕЧНИКАМИ)
А кто-кого раздолбает МиГ или Су,так это не только от техники зависит.
Посади Димку Елизарова на любой апарат-раздолбает я думаю каждого второго асса!!(он  даже в Африке чую даёт прикурить тамошним "аборигенам")
К взлёту готов...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта