Автор Тема: Биографический справочник "Заслуженные испытатели СССР"  (Прочитано 10146 раз)

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Вышел из печати биографический справочник "Заслуженные испытатели СССР". Объём книги - 384 страницы, формат - 70х100/16 (170х240 мм).

Оглавление книги:
От автора
Коротко об истории званий
Вспомним всех поимённо (список погибших заслуженных испытателей)
Биографии заслуженных лётчиков-испытателей СССР
Биографии заслуженных штурманов-испытателей СССР
Биографии заслуженных парашютистов-испытателей СССР
Приложение 1. Распределение присвоений по годам
Приложение 2. Знаки «Заслуженный лётчик-испытатель СССР»
Приложение 3. Знаки «Заслуженный штурман-испытатель СССР»
Приложение 4. Знаки «Заслуженный парашютист-испытатель СССР»
Приложение 5. Фото с вручений в Кремле
Пояснения к дальнейшим приложениям
Приложение 6. Списки по предприятиям и организациям
Приложение 7. Списки по училищам, академиям и институтам
Приложение 8. Список выпускников спецшкол ВВС
Приложение 9. Список испытателей – лауретов премий
Приложение 10. Список испытателей, удостоенных наград FAI
Приложение 11. Ныне живущие заслуженные испытатели
Об авторе

ВСЕ биографии снабжены портретами испытателей.

Обложка книги:

Стоимость книги (без стоимости пересылки) - 500 рублей. Возможна пересылка почтой и доставка по Москве. Заказать можно по адресу: simonov71@mail.ru.
Будущее просто обязано быть прекрасным!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля

Воробей, а что не накропал, что этот труд нашего Правдолюба... то бишь Андрея Симонова...
 В Минске пока этой книги не наблюдаю... а тебе он скинул пару страниц. Или я ошибаюсь ?!

« Крайнее редактирование: 08.12.2009 04:06 от Слай »
От героев былых времен не осталось порой имен…
http://clipoman.com/clip/online/2437288

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Не просто скинул пару страниц.... я уже парочку купил........... напиши ему письмо  simonov71@mail.ru.   и он с удовольствием вышлет книгу.Кстате всем советую........ не часто можно купить книгу с подписью автора, тем более такого........ вспомните скока он тут нам ейской крови выпил.... :D :D :D :D :D :D %6 %6 %6 сколько наших детских иллюзий похоронил, так сказать мифов развенчал! :D :D :D Матэус вон до сих пор отойти не может, в Штаты приезжал жаловался  мне на Правдолюба. :D :D :D :D :D
Так что такую книгу такого автора надо иметь в своей библиотеке! %6 %6 %6 %6 %6 

АВТОР КНИГИ -АНДРЕЙ СИМОНОВ (ПРАВДОЛЮБ) это результат его 15 ти летнего труда. 

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
... напиши ему письмо  simonov71@mail.ru.   и он с удовольствием...

Не получится...Мы с ним очень сильно разошлись во мнениях по И.Е.Фёдорову... По-моему он до сих пор сражается на "Руской линии".
 За что я Андрея уважаю, что он владеет и оперирует датами-документами... Но авиация, это не только факты выложенные на
 бумаге... Романтика заводит в такие дебри, где истории, физики, и ареальные события просто не поддаются никаким комментариям...
 Вот, давай спросим Прадолюба... Можно ли попасть на самолёте в РАДУГУ?!
 А насчёт подсчёта сбитых с-тов у нас и у немцев... Как это сопоставить... + реальное прикрытие и сопровождение бомбёров,
 и свободная охота + коэфициент за промежуток времени + вера словам, или свидетелям... Приводил ему массу ссылок...
 Мне кажется это его заинтересовало... но, это невозможно доказать - только документально, в отличии от немцев.
 Но Андрея поздравляю с КНИГОЙ однозначно... !!!

Оффлайн Воробей

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК-92
    • Просмотр профиля
Да ладно..... сколько людей столько и мнений.Книги то при чем?Я думаю что все нормально.

Оффлайн Слай

• Старейшина форума
  • Fuimus
    • ICQ клиент - 444075037
    • Просмотр профиля
 Блин, думал мой пост сорвался (свет вырубило)...
 Книги не причём, ты меня не понял...
 Воробей, давай мыслить глобально... Были люди, была ВОВ, ... но была и пропаганда...
 Вот, где-то читал на сайтах, что заслуженных лётчиков иногда присваивали не заслуженно... по разнорядке и выслуге.
 И это звание иногда было присвоено не заслужено... и наоборот, многие пилоты его не получили не заслужено...
 У меня под боком простой пример, человеку вручили "Орден Мужества"... Всегда думал, что это не за "игры на лужайке"...
 поди - заработай... И как же я был разочарован, что на подпись к ВВП послали человека, который просто БЫЛ, то есть
 оказался ТАМ, и что-то там с радиацией... Вообщем, не всё однозначно... Главное быть с начальством "вась-вась" - и оно
 (начальство) тебя оценит... По-моему ветераны ВОВ, тоже одно время взбунтовались, когда за каждый полёт в космос
 стали награждать ГСС... прекратили... Про 08.08.08... вообще молчу...

Еще на стадии слушаний в суде было видно, что почти всем участникам процесса было неловко, и даже представители власти (за исключением представителя президента в КС Михаила Кротова) говорили с извиняющимися интонациями. Хотя самого заявителя в зале в Питере по понятным причинам не было: Степан Борозенец, получивший травму позвоночника в 1944 году, последние годы живет в США. Там ему сделали операцию, и, по словам Хазиева, летать он не может, так же как сидеть более часа. Борозенцу дали гражданство США (с 2001 года), но пенсию и положенные надбавки для Героев Советского Союза вплоть до появления 122-го закона он получал от России без проблем.

Заявитель по понятным причинам не мог пользоваться положенными ему льготами по налогообложению, медицинскому, санаторно-курортному обслуживанию, протезно-ортопедическому и лекарственному обеспечению, по приобретению, строительству, содержанию жилья и коммунально-бытовым услугам, при пользовании транспортными средствами и оплате проезда, по коммунально-бытовому и торговому обслуживанию, при пользовании средствами связи, посещении культурно-зрелищных и спортивно-оздоровительных учреждений, льготами по трудоустройству, обучению и переподготовке, предоставлению отпусков по месту работы. Он предпочел бы получить все это деньгами (36 410 рублей), но 86-летнему герою войны отказали - и после вчерашнего, получается, что окончательно.

В своем решении КС указывает, что договоры, обеспечивающие подобные льготы, были заключены с 10 странами СНГ еще в 1993 году - тогда речь шла о льготном проезде.

Но с США никаких соглашений не было.
http://www.rg.ru/2009/07/10/geroj-vyplaty.html  %7 %7

КВВАУЛ. Генерал-майор авиации Кубати Локманович Карданов.  %6
http://www.ug.ru/issues08/?action=topic&toid=6012&i_id=58

планер

• Гость
Интересно, кто из форумчан написал и издал хотя бы брошюру?

Оффлайн Yu507

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • Юра
    • ICQ клиент - 320625487
    • Просмотр профиля
Интересно, кто из форумчан написал и издал хотя бы брошюру?

http://forum.evvaul.com/index.php?board=23.0       :)

планер

• Гость
Столько лет и столько зим! Всех с Новым Годом! А задал я вопрос этот недаром. Создание любого произведения, а тем более такой книги - адский труд. Попробуйте написать и издать небольшую брошюру и увидите, насколько это подъемно! Решпект автору!!!!

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта