Автор Тема: Правовой ликбез  (Прочитано 32481 раз)

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
Правовой ликбез
« : 19.03.2006 08:51 »
Целесообразность создания данной темы будет видна сразу, так как вопросов в наше время по самым различным направлениям у нас много. Пишите . Спрашивайте. А мы, как говориться, по мере сил и знаний...
Вчера было рано, завтра - поздно, а сегодня некогда.

Мельников

• Гость
Re: Правовой ликбез
« Ответ #1 : 19.03.2006 14:55 »
Тема нужная. При необходимости могу дать любые пояснения по вопросам касающимся криминалистики.   

Оффлайн Абакумов

• Старейшина форума
  • Слава
    • ICQ клиент - 492280895
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20.03.2006 10:26 »
   Готов подвязаться по земельным вопросам и вопросам выбора фундаментов для нового строительства, а так же по старым строениям по которым необходимо узнать (для проектировщиков) остаточную несущую способность.
   Готов по вышеперчисленным вопросам оказывать посильную методологическую и юридическую консультацию.

::)
« Крайнее редактирование: 20.03.2006 10:57 от Абакумов »
Не был бы Человеком,
не был бы и носителем тех или иных Идей!
                                                       (Я)

Оффлайн Игорь88

• Форумчанин
  • Выпуск 88-го года
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20.03.2006 12:22 »
Я могу помочь с толкованием Закона о защите прав потребителя.
Чтобы что-то объяснить другому, попытайся это сначала объяснить ребёнку.

Оффлайн KAV

• Форумчанин
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20.03.2006 13:19 »
Основная специфика - уголовное право. Дай Бог, чтобы по этим вопросам потребность в оказании помощи не возникала. Кое в чем и по гражданскому праву могу помочь.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20.03.2006 14:22 »
   По данным Счётной палаты Министерство обороны задолжало военным пенсионерам более 10 миллиардов (!) $. Каждый год эта грустная цифра увеличивается ещё на 1 миллиард.
   Что в этой ситуации вы можете посоветовать: обращаться ли в суд по поводу выплаты пайковых или ждать до победного конца? Говорят, что на эти дела есть срок давности, после которого долг нам могут простить. И ещё: почему в России нет прецедентного права? Кому тут можно пожаловаться, если сам Конституционный суд выносит постановления с требованием погашения долга военнослужащим, но для министерства обороны это не указ?
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21.03.2006 10:48 »
Если есть хотя бы малейшая надежда на положительный исход - обращаться в суд НАДО. Но для этого необходимо собрать целый ряд документов. Если его у вас нет, могу подсказать.
И еще... Не совсем понятно о какой задолженности военным пенсионерам, идет речь, если по пайковым - это один вопрос, а если по другой причине, то в каждом конкретном случае надо разбираться индивидуально. Да, прецедентного права в России нет, и срок давности 3 года, но, опять-таки в каждом конкретном случае судья имеет право продлить этот срок.

Оффлайн Maestro

• Старейшина форума
  • Выпуск 1986 г.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21.03.2006 16:21 »
Да, по пайковым.
Приводились цифры, что наши пайковые меньше, чем питание для милицейской собаки, и в 2 раза меньше, чем паёк для зеков.
"Нет ничего выше Родины и служения Ей".
                                                   Колчак А.В.

Оффлайн Элен

• Moderator
  • Старейшина форума
  • Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.
    • ICQ клиент - 336024781
    • Просмотр профиля
    • Моя школа
« Ответ #8 : 21.03.2006 19:22 »
Кто-нибудь расскажет мне, засчитают ли годы учёбы в институте в общий стаж.И осталось ли в силе положение о том, что те, кто до 92 года служил в Прибалтке и ещё где-то, то жёнам засчитают стаж даже, если они не работали?Говорили,его хотели отменить.Пока у меня дойдёт до пенсии всё миллион раз поменяют, но хочется на что-то хорошее надеяться.

Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
Мишель де Монтень

Оффлайн Кузьмич

• Старейшина форума
  • Кузьмич-1980
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21.03.2006 21:09 »
В настоящее время есть два вида начисления трудовой пенсии. Первый - по стажу, в который входит все, в том числе и тот, который начислялся женам военнослужащих, которые не могли устроиться по объективным причинам на работу. Второй - только по реально отработанному времени. Я думаю не надо говорить, что во втором случае пенсия больше.
А по поводу института...  Если ничего не изменилось, то годы жизни, отданные учебе в общий трудовой стаж не входят.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта