Автор Тема: Внимание конкурс ! Символика ЕВВАУЛ (часть 1)  (Прочитано 276573 раз)

Оффлайн Pilot1

• Старейшина форума
  • В натуре кризис? Мля! Не знааал...
    • ICQ клиент - 347
    • Просмотр профиля
Я бы выбрал Эмблема "золотой" вариант и знак "Золотой венок"
ЛЕТЧИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, ЭТО-ДИАГНОЗ!

питон

• Гость
Но одно всё же стоит учесть: аббривиатура всё же ЕВВАОЛУЛ - вот и орден Ленина здесь будет.

Думаю, что целесообразнее оставить без затей ЕВВАУЛ, потому что: буквы будут крупнее, смысловая нагрузка не размазывается, персона Ульянова весьма мерзкая, а если быть совсем точными в аббревиатуре, то было так: ЕВВАОЛУЛ им. дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Комарова В.М., тогда так и надо писать, но только куда всё это поместить?

ЕВВАУЛ, 1915г. и всё!

Оффлайн Split

• Старейшина форума
  • ВЫПУСК 75
    • Просмотр профиля
А где подсказка?  ??? ??? ??? Как правильно отвечать?  :-[ ;) ;D ;D ;D ;D
Есть! Так точно, дурак, Ваш бродь!!!

Дмитрий Дегтярев

• Гость
Мой вариант, щит с золотом, золотой знак Питона, знак щит с золотом.

Hawk

• Гость
Очень нравится знак - вариант №10, "Флаг".
Простой, лаконичный,  с понравившейся также золотой эмблемой.

На нем есть все - флаг наших ВВС (тех еще), якорь (намек на Посейдона), пропеллер (громче песню пой), меч (точно в цель, всегда на страже).
Никаких пушек, земных шаров, Су-7 х, ведь Миг-17 - не менее заслуженный самолет.

Удивила пушка, стреляющая ядрами - это намек на нашу бывшую роль - носители ЯО? ??? ???
Вообще хорошо было бы такую иметь на самолете - пушка, но стреляет ядерными зарядами, пусть и мелкоколиберными!! ;D ;D
Хорошо смотрится лавровая ветвь, здесь и память и слава и ВЕЧНОСТЬ....Да и вообще благородно!
Если это дубовая ветвь, тоже ничего, наши курсанты отличались невозмутимостью...... ;D ;D ;D ;D
Ленина, думаю, не надо приплетать, в училище учились и белые и красные, да и от политики надо держаться подальше и поближе к летной столовой... ;D ;D ;D
Всего не охватишь, но основные моменты, конечно, останутся на знаке.

Нет этого дебильного двуглавого орла-мутанта. >:( >:(
Какие же уродливые гербы не  фуражках-"вьючных седлах" новых генералов и офицеров!   >:( >:( 
Да и форма зачастую (некоторые ее образцы) напоминает смесь румынской с венесуэльской, полицаи натуральные... ::) ::) ::).
Короче,  не хотелось бы уподобляться модным веяньям. :-\

Пусть будет простой, ясный, теплый знак - как и наше время! ;D ;D
--------------------------------------------
Прошу прощения, увлекся, залез на крыло самолета...... и Остапа понесло...Продолжим..... ??? ???

Два знака незачем городить.
Всегда относился с пониманием и снисхождением к ветеранам, которые навешивают на себя зачастую всякий металоллолом, но не будем уподобляться Ильичу-Брежневу, мы же не мартышки безмозглые..... ;D ;D
Кстати у нас всегда было очень трепетное отношение (почти суеверное) к знакам о повышении классности и БОЕВЫМ наградам.
Без обиды, но все поделки под бронзу, старину и прочее напоминают медаль "25 лет службы в ВС СССР", она была темная и ее называли остряки "Гробовая".....
Но мы то еще О-ГО-ГО-ГО-ГО!!!!!  ;D ;D ;D
1915 год можно было бы добавить, хотя и не обязательно.  ???

Короче, мне нужно три знака - "Флаги" - себе, старшему брату (он 69 года выпуска, но активный ветеран и другу, он 73 года и по-другому не узнает о знаке).
Будем ходить в Первомай и размахивать флагами... ;D ;D ;D

Кстати, предлагаю подумать о знакомых, кому эта тема интересна, взять для них, тем самым объем заказа увеличится.
« Крайнее редактирование: 09.04.2007 12:28 от Hawk »

Оффлайн Shah

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 454846726
    • Просмотр профиля
Голосую за №11 Щит с золотом, оченно хорошо! Нужен один, только на парадку.
Единственно, считаю, что необходимо поменять фоны подвески и верхней части местами, т.к. пропеллер и крылья смотрятся гораздо лучше на фоне авиац флага, как на предыдущем экз. №10 (очень красиво, но с подвеской лучше). А чтобы земной шар не сливался с просто голубым фоном, нужно на нем показать материки, хотя бы ту же Евразию. А надпись по ленточкам сделать темного цвета, желтый на голубом сливается при отдалении. А в целом - замечательный знак.

Оффлайн Фланкер

• Старший форумчанин
  • Фланкер
    • Просмотр профиля
Что касается меня,то почему -то взгляд отобрал варианты Гусева,хотя и варианты Питона понравились тоже(второе место).Но у Гусева-варианты по мне так более праздничный,прям парадный,а  повседневный простой очень.
Правда слова "Братство" надо, наверное,только подразумевать.Или,если  так задумано-то я непротив и очень даже "ЗА!"

Хотелось бы заказать определенное количесьво знаков,но рубрики с заказами не нашел,или мона прям здесь?
Тогда не отходя от кассы-мне надо 10штук(для всех ,кто прошел нашу бурсу,но далек от И-НЕТА пока).
« Крайнее редактирование: 09.04.2007 15:36 от Фланкер »

Оффлайн Николай

• Старейшина форума
  • Николай
    • Просмотр профиля
Всем привет! :)
А мне больше всего нравится знак Питона:
1. По стилю сохранены традиции дореволюционных знаков морской авиации.
2. Много общего с довоенной эмблемой ЕВВАУЛ.
3. Не нарушает геральдических традиций, изложенных Символикой СПБ.
4. Технологичен в изготовлении  (предлагаю выполнить в монолите, без посветов в поле знака) .
5. Обычный вариант-из бронзового листа, наградной и юбилейные-из серебра, штамп это позволит.

Одновременно прошу включить в список, нужно 2 знака.
Всё, что мы делаем-мы делаем ПРАВИЛЬНО, а правильно потому-что МЫ это делаем!

Вова Пересунько

• Гость
Поддерживаю идею в два знака. Мне больше нравится вариант 12, ну 7 тоже ничего. По результатам какой братство выберит тот знак и возьму, так что когда будете изготавливать мне один экземплярчик.

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Володя, админ, внеси ребят в списки, пожалуйста. :)

Друзья, я только что разговаривала с Денисом, представителем одного из заводов.
Я ещё жду отклика со второго завода, куда отправила запрос, так сказать для чистоты эксперимента.  ::)  ;D

Также жду ваших дальнейших пожеланий и комментариев. Обещаю, что максимально учту всё, ориентируясь на вкусы большинства.

Параллельно прошу вызваться одного- двух добровольцев, готовых посвятить несколько часов личного времени, чтобы вместе со мной съездить на завод (в Питере). Я бы всё- таки хотела разделить ответственность на конечном этапе с кем- то из вас.  :D

Готовых отдать время за други своя прошу писать в личку.   :)
« Крайнее редактирование: 09.04.2007 18:46 от samurai »
Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта