Автор Тема: Внимание конкурс ! Символика ЕВВАУЛ (часть 1)  (Прочитано 253494 раз)

Оффлайн OLEG

• Младший форумчанин
  • **
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
    • Просмотр профиля
Господа, всем привет!!! Или я что-то недопонимаю, или одно из двух. Давно отслеживаю обсуждение символики, но так и не понял куда нужно зайти чтобы посмотреть на предмет обсуждения. Я не прочь заказать и для себя экземпляр, но получается врoде как "кота в мешке". А то может, и сам чего дельного подсказал бы. Подсобите увидеть объект обскждения.
Заранее благодарен, Oleg!!
oleg_coroi

Оффлайн samurai

• Братство ЕВВАУЛ
  • Старейшина форума
  • достоинство и честь
    • ICQ клиент - 491453364
    • Просмотр профиля
    • SAMURAI
Олег, на ветке представлены варианты знака. Перелистните несколько десятков страниц назад, и тогда увидите, что предлагалось, варианты разные. Я многократно просила участвовать в обсуждении. Давала сроку до 1 марта для представления своих проектов. Кто захотел, присылал мне в личку или размещал здесь. Просто надо было читать ветку хотя бы примерно с середины, были бы в курсе.  :)

Я предложила несколько разных эскизов, которые здесь обсуждались, по ходу уточнялись, доделывались и переделывались. В настоящий момент, взяла тайм аут(очень много работы). Потом окончательно обработаю варианты и вывесим их на голосование.

Если у вас есть что- нибудь интересное и оригинальное в части идей, то пожалуйста разместите, или пришлите эскиз в личку. Но сначала ознакомьтесь с тем, что уже здесь демонстрировалось, чтобы не повторяться и не толочь воду в ступе. За гениальные идеи будем всем Братством признательны.

Приделывать лыжи и бонбы на знак не предлагать.  :D  :D  :D

Если ты слышишь колокол, не спрашивай, по ком он звонит. Он звонит по тебе...

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
  • Сергей Казьменко выпуск 86г.
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
            Благодарю за консультацию. Просьба к Володе включить меня в список. Выпуск 1989 г.
Лучше кинуть запрос в "личку" к Володе, так хоть будет уверенность что инфа дошла по адресу. В курсе как это сделать?
« Крайнее редактирование: 29.03.2007 14:53 от Казьма »
Не в силе Бог. Бог в правде! (А. Невский)

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
...Приделывать лыжи и бонбы на знак не предлагать.  :D  :D  :D
Господа вновь прибывающие на форум, это обращение к вам.

Мы на самом деле очень рады, что отыскивается все больше и больше наших выпускников. Значит не зря Володя положил на создание этого форума столько трудов.
Объяснять каждому вновьприбывшему все заново, к сожалению, нет банальной физической возможности!!!!
Так что не сочтите за труд отмотать несколько станиц назад.
Будте великодушны к тем кто эти странички клавил и воял!
« Крайнее редактирование: 30.03.2007 18:05 от Казьма »

Оффлайн Володя

• Координатор
  • Старейшина форума
  • это я в 1983 г.
    • Просмотр профиля
            Благодарю за консультацию. Просьба к Володе включить меня в список. Выпуск 1989 г.

сделано
Володя Бурейко.   Выпуск 1986 г.

Оффлайн OLEG

• Младший форумчанин
  • **
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
    • Просмотр профиля
Всем привет!!!
Извиняюсь за недавнее причиненное беспокойство. Слишком быстро странички листал, картинки не успевали проявляться. Пользуясь случаем пока "Samurai" в "ауте", по ее же совету просмотрел последние несколько десятков страниц. Идей много, разных и интересных.  Позволю себе высказать некоторые мысли. Лет десять назад, мы занимались разработкой знака класности для летного состава военной авиации Молдовы, и памятного знака одной из частей. И тогда сталкивались с теми же проблемами, с которыми сталкиваемся сейчас при обсуждении на форуме.  Но в конце концов, после консультаций, и со специалистами в области геральдики, пришли к логическому завершению. Исходя из сравнительно небольшого количества летного состава было изготовлено 200 знаков классной кваллификации. Знак  в виде орла с распростертыми крыльями из серебра,  с позолоченными составными элементами: звезды, и цифры класности на щите покрытом голубой эмалью. Этот знак можно увидеть в нумизматическом каталоге. Себестоимость знака была порядка 20 долларов США.
Я к чему все это доложил. Все кто хотел, и мог высказались. Хотелось бы перед практической реализацией проекта увидеть, если это возможно коментарий специалиста в этой области. Потому, что есть разница между значком который нужно носить на лацкане (груди), и знаком который будет лежать на столе в бархатной коробочке. Суждения по этому поводу были, и я согласен с теми кто придерживается мнения о том, что обсуждаемый знак должен лаконично, с помощью понятных символов передать основную идею. Конечно я не исключаю что я приобрету любой из принятых вариантов просто на память, но я лично до сих пор нахожусь под впечатлением  "знака Гусева". В наличии морские и авиационные атрибуты, присутствуют устремления авиации в том следе за самолетом. Хотя я голосовал против Ленина на знаке, но в данном варианте он смотрится очень органично, и как бы выполняет роль не прописанных букв в аббревиатуре названия "евваОЛул". Значок мне видится исполненным, как и предлагалось госпожой "Samurai", в серебре с накладными элементами из золоченного серебра, как то: буквы, орден и содержимое подвески. Размер всей композиции 2,5 х 4,5, не более.  Смотрелось бы вполне прилично.
А в целом преклоняю колени пред организаторами проекта, и конечно пред главным дизайнером, особенно за  эту материализацию эскиза Гусева. Получил настоящее эстетическое начлаждение. Спасибо всем.
oleg_coroi

Оффлайн Казьма

• Старший форумчанин
    • ICQ клиент - 286274219
    • Просмотр профиля
.....Лет десять назад, мы занимались разработкой знака класности для летного состава военной авиации Молдовы, и памятного знака одной из частей.....
Уж не Маркулешты случаем? Хотел спросить, фамилия Дарануца Александр что-нибудь говорит?

Оффлайн Мельниченко В.

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 366813400
    • Просмотр профиля
Да значочки красивые, веночки, ленточки, всякия напутствия и требуха как в колумбарии.
 На мой взгляд лучшая идея у Воробья - стр.74. Или уже поздно?

Оффлайн Мельниченко В.

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 366813400
    • Просмотр профиля
Сторонников излишеств много, но для знака отличия достаточно е-инверсии (для посвещенных), а для соцбеза покажем корочки.

Оффлайн Мельниченко В.

• Форумчанин
    • ICQ клиент - 366813400
    • Просмотр профиля
Да уж, как малые дети, чё заблестит сразу в рот.

Сайт выпускников ЕВВАУЛ
Статистика посещений Карты посещений сайта